Гость
Статьи
Летучая мышь

Летучая мышь

Подскажите,мы в подъезде обнаружили летучую мышь,она очень высоео почти у потолка висит на стене,но висит так уже 3 сутки не шевелится,проверяла ее и носью и днем.Что с ней такое?Думаю,что когда они умирают то падают

60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
ValeriyaCarlail

Подскажите,мы в подъезде обнаружили летучую мышь,она очень высоео почти у потолка висит на стене,но висит так уже 3 сутки не шевелится,проверяла ее и носью и днем.Что с ней такое?Думаю,что когда они умирают то падают

Оденьте плотные перчатки и легонько ее потрогайте. Не бойтесь, кровь они не пьют:) обеспечьте этой малышке возможность вылететь ночью - открытое окно или дверь.
Если она висит высоко, то ночью из фонарика на нее луч направьте - если живая, ей не понравится.

гость
#2

ой, вспомнился фильм "Куджо"...

Гость
#3

Руками не трогайте, может укусить. А летучие мыши являются переносчиками бешенства и других болезней. А от бешенства если прививку не сделать в первые три дня - смертельный исход 100%

Гость
#4

Ужас, может вызвать кого из ЖЭКа ?

Гость
#5
Гость

Ужас, может вызвать кого из ЖЭКа ?

вы что??????? они ее просто прибьют и все (((((
действительно надо кого-то ДОБРОГО и любящего живность, попросить (лучше в двойных перчатках)) как-то подобраться к ней поудобнее и взять в руки, но очен-очень осторожно, что бы не повредить ни ее, ни ее крылышки. лучше всего делать это ночью - это ее время суток, а не днем - когда будет непонятная реакция и она перепугается и никуда улететь не сможет.
главное это - добрый аккуратный человек, двойные перчатки, ночь и бережное спасение летучей мышки) заранее откройте окно конечно, может проснется от ваших действий и сама улетит. а вот слепить ее фонарем - это жестоко конечно.

Гость
#6

и напишите, пож-та., дальнейшую ее судьбу.

Гость
#7
Гость

вы что??????? они ее просто прибьют и все (((((действительно надо кого-то ДОБРОГО и любящего живность, попросить (лучше в двойных перчатках)) как-то подобраться к ней поудобнее и взять в руки, но очен-очень осторожно, что бы не повредить ни ее, ни ее крылышки. лучше всего делать это ночью - это ее время суток, а не днем - когда будет непонятная реакция и она перепугается и никуда улететь не сможет.главное это - добрый аккуратный человек, двойные перчатки, ночь и бережное спасение летучей мышки) заранее откройте окно конечно, может проснется от ваших действий и сама улетит. а вот слепить ее фонарем - это жестоко конечно.

Даже обычные кожанные она не прокусит. Можно даже очень плотные резиновые.
Мышки летучие насекомыми питаются, они физически больно укусить не могут. Обычная полевая мышь кусается на много сильнее.

гость
#8
Гость

Даже обычные кожанные она не прокусит. Можно даже очень плотные резиновые.Мышки летучие насекомыми питаются, они физически больно укусить не могут. Обычная полевая мышь кусается на много сильнее.

только бы ее не грохнули, пока мы тут перчатки кожаные обсуждаем..)))))

Гость
#9
Гость

вы что??????? они ее просто прибьют и все (((((действительно надо кого-то ДОБРОГО и любящего живность, попросить (лучше в двойных перчатках)) как-то подобраться к ней поудобнее и взять в руки, но очен-очень осторожно, что бы не повредить ни ее, ни ее крылышки. лучше всего делать это ночью - это ее время суток, а не днем - когда будет непонятная реакция и она перепугается и никуда улететь не сможет.главное это - добрый аккуратный человек, двойные перчатки, ночь и бережное спасение летучей мышки) заранее откройте окно конечно, может проснется от ваших действий и сама улетит. а вот слепить ее фонарем - это жестоко конечно.

Ну если они до потолка долезть не смогут, то как по другому то? Как без фонаря?! Не сбивать же ее! Вообще тогда прибъют...

Мышка летает пользуясь эхолокацией, так что даже после фонаря она спокойно улетит. Они ко мне на третий этаж на даче залетают часто (окна открыты летом), а там бильярд и когда поиграть прихожу, свет включаю - уматывают только так, хоть бы одна мимо мансардного окна промазала.

Гость
#10
гость

только бы ее не грохнули, пока мы тут перчатки кожаные обсуждаем..)))))

Да вот я тоже переживаю :(


В том году у меня одна мышка через дымоход в камин упала. Меня дома не было, она по дому летала-летала так и погибла от голода. Жалко было ужасно :(

гость
#11
Гость

Ну если они до потолка долезть не смогут, то как по другому то? Как без фонаря?! Не сбивать же ее! Вообще тогда прибъют...Мышка летает пользуясь эхолокацией, так что даже после фонаря она спокойно улетит. Они ко мне на третий этаж на даче залетают часто (окна открыты летом), а там бильярд и когда поиграть прихожу, свет включаю - уматывают только так, хоть бы одна мимо мансардного окна промазала.

успокоили )) но автор вот что-то молчит..)

гость
#12
Гость

Да вот я тоже переживаю :(В том году у меня одна мышка через дымоход в камин упала. Меня дома не было, она по дому летала-летала так и погибла от голода. Жалко было ужасно :(

вот я поэтому и подумала, что стресс будет дикий для нее, может в панике и вляпается в стену поэтому..( 3 дня же неподвижно висит и ни на что не реагирует.

Гость
#13
гость

вот я поэтому и подумала, что стресс будет дикий для нее, может в панике и вляпается в стену поэтому..( 3 дня же неподвижно висит и ни на что не реагирует.

Вообще когда они умирают, они падают. Почему эта не упала - загадка.
Возможно она, пардон, беременная висит сейчас.

гость
#14
Гость

Вообще когда они умирают, они падают. Почему эта не упала - загадка.Возможно она, пардон, беременная висит сейчас.

а если ее все-таки выгонят на улицу, она своих потом найти сможет?
как вообще ее угораздило в подъезде зависнуть..((
а ваша мышка сколько голодная по дому летала?

Гость
#15

Если я не ошибаюсь, наши подмосковные мышки кк раз сейчас или еще беременные ходят или только-только родили. Так что вполне возможно что она там ни одна висит, а с мышонком!

гость
#16
Гость

Если я не ошибаюсь, наши подмосковные мышки кк раз сейчас или еще беременные ходят или только-только родили. Так что вполне возможно что она там ни одна висит, а с мышонком!

и оба голодные получается (((
блин. ну че автор молчит (

Гость
#17
гость

а если ее все-таки выгонят на улицу, она своих потом найти сможет?как вообще ее угораздило в подъезде зависнуть..((а ваша мышка сколько голодная по дому летала?

Дней пять голодная была:( она влетела в понедельник (сигнализация сработала на нее), а в субботу я приезала она уже все...

Мышли вообще колониями живут. (У моих соседей 42 штуки с мышатами под крышей в том году жили).
Есть причина по которой эта от своих отбилась или потерялась. Если выживет, то скорее всего найдется. Подъезд ей не нравится, там дискомфортно. Если не улетает, значит или погибла или ранена или только стала мамой

Гость
#18
гость

и оба голодные получается (((блин. ну че автор молчит (

Нет, дете то она на первых порах покормит. Возможно именно из-за него пока и не летит - ждет когда малой окрепнет.
А может и ранена...

гость
#19
Гость

Нет, дете то она на первых порах покормит. Возможно именно из-за него пока и не летит - ждет когда малой окрепнет.А может и ранена...

когда малой окрепнет, то она уже точной с потолка свалится.

гость
#20
Гость

Дней пять голодная была:( она влетела в понедельник (сигнализация сработала на нее), а в субботу я приезала она уже все...Мышли вообще колониями живут. (У моих соседей 42 штуки с мышатами под крышей в том году жили).Есть причина по которой эта от своих отбилась или потерялась. Если выживет, то скорее всего найдется. Подъезд ей не нравится, там дискомфортно. Если не улетает, значит или погибла или ранена или только стала мамой

классно так описали все ) камин, дом, мечта прям..)
будем надеяться на лучшее конечно.

Гость
#21
гость

когда малой окрепнет, то она уже точной с потолка свалится.

Ну там природой все предусмотрено. Она же не первая такая. Пока он новорожденный он сам греться не может, жировых запасов нет, поэтому льнет к маме и греется. Как только чуть окрепнет и сможет висеть сам - она его оставит и полетит.
Пингвины вон вообще месяцами голодные с детьми сидят;)

Гость
#22

АВТОР ну вы хоть напишите что там, а то же ночь спать не будем!

гость
#23
Гость

Ну там природой все предусмотрено. Она же не первая такая. Пока он новорожденный он сам греться не может, жировых запасов нет, поэтому льнет к маме и греется. Как только чуть окрепнет и сможет висеть сам - она его оставит и полетит.Пингвины вон вообще месяцами голодные с детьми сидят;)

ну пингвины с детьми не по подъездам же сидят )))
а вообще вы про мышек оч интересно рассказали )

Гость
#24
гость

ну пингвины с детьми не по подъездам же сидят )))а вообще вы про мышек оч интересно рассказали )

Поверьте - пингвинам хуже :)))) там холоднее

Найдите в инете фильмы ВВС "Пингвины. Шпион в стае."
Там три фильма - шикарно сняты и с хорошим чувством юмора.

Гость
#25

Я про мышей летучих толком ничего не знаю.
Но на мой взгляд, самая интересная летучая мышь - это мышь-шмель. Взрослая особь около 2,5 см :))) представляете такую кроху. А детё у нее вообще ....

Гость
#26

http://ianimal.ru/topics/svinonosaya-letuchaya-mysh

Тут правда фотки неудачные, но статья неплохая

гость
#27
Гость

Поверьте - пингвинам хуже :)))) там холоднее Найдите в инете фильмы ВВС "Пингвины. Шпион в стае."Там три фильма - шикарно сняты и с хорошим чувством юмора.

найду) а пингвины вообще сами по себе юмористы еще те, то товарища в прорубь окунут, то еще че...)))))

Гость
#28
гость

найду) а пингвины вообще сами по себе юмористы еще те, то товарища в прорубь окунут, то еще че...)))))

http://bigcinema.tv/tvshows/bbc-pingvin-shpion-pod-prikrytiem-vvs-penguins-spy-in-the-huddle.html

Вот тут все три серии выложены
На ночь, расслаблено с чашкой чая в кровати идут просто превосходно

гость
#29
Гость

Я про мышей летучих толком ничего не знаю.Но на мой взгляд, самая интересная летучая мышь - это мышь-шмель. Взрослая особь около 2,5 см :))) представляете такую кроху. А детё у нее вообще ....

вот в этом и суть, что вы рассказывали со стороны просто наблюдающего, не имеющего к мышкам скажем проф. интереса) собственные наблюдения, что может быть их лучше)

да, маленькая совсем..) а размах крыльев же у них превышает всегда саму мышку?)

гость
#30

о, спасибо вам! :)
почитаю статью и фильмы тоже посмотрю обязательно))

Гость
#31

Гость ;)
У моих соседей мышли летучие в том году всей колонией поселились. Видно кто то их весной выгнал и они к ним перелетели всем "колхозом".
И никто об этом не знал особенно, пока у них мышата не родились. Дом у соседний обычный, щитовой, легкий и маленький. Так мышки им все лето спать не давали. Соседи спать ложатся, а у мышей то ночью как раз наоборот, самая жизнь! Они там шуршат, пищат, скребутся. Полезли, а их там больше 40-ка взрослых особей, да все еще с мышатами.
Ну какая женщина другую мать с детьми из дома на улицу выгонит?
Терпели все лето...

У меня под крышей тоже уже и птички живут несколько семей ежегодно, и мышки. Но у меня не слышно и не напрягает. Я не мешаю им, а они мне. Так и живем

гость
#32
Гость

Гость ;)У моих соседей мышли летучие в том году всей колонией поселились. Видно кто то их весной выгнал и они к ним перелетели всем "колхозом". И никто об этом не знал особенно, пока у них мышата не родились. Дом у соседний обычный, щитовой, легкий и маленький. Так мышки им все лето спать не давали. Соседи спать ложатся, а у мышей то ночью как раз наоборот, самая жизнь! Они там шуршат, пищат, скребутся. Полезли, а их там больше 40-ка взрослых особей, да все еще с мышатами. Ну какая женщина другую мать с детьми из дома на улицу выгонит? Терпели все лето...У меня под крышей тоже уже и птички живут несколько семей ежегодно, и мышки. Но у меня не слышно и не напрягает. Я не мешаю им, а они мне. Так и живем

супер! ))) прочитала с удовольствием)

Гость
#33

А у нас на даче белка с 3-мя бельчатами поселились, приезжаем этой весной первый раз после зимы, а в доме на 2-м этаже 3 бельченка, пока белка в лесу по своим делам, бельчата носятся друг за другом по комнате, как дети, мы их и не трогали, они нас не боялись даже, недавно приезжали уже их не было, подросли и в лес ушли.

гость
#34
Гость

А у нас на даче белка с 3-мя бельчатами поселились, приезжаем этой весной первый раз после зимы, а в доме на 2-м этаже 3 бельченка, пока белка в лесу по своим делам, бельчата носятся друг за другом по комнате, как дети, мы их и не трогали, они нас не боялись даже, недавно приезжали уже их не было, подросли и в лес ушли.

а вы орешки оставляли или только наблюдали за ними? )

ежики, думаю, к многим заходили? :))

Гость
#35

Сестра клала им сухари, но они не трогали, орешков не припасли)) Ой у нас вообще за нашим забором лес начинается, к нам ежики летом каждый вечер приходят, мы им куриные косточки оставляем, знаете как хрустят в темноте)) и лиса на участок заходила,а утром зайцы морковку бывает подъедают,и это в Подмосковье

гость 1035847388 с другого компа
#36

У нас белки поселились в скворечнике. Дедушка сделал сам скворечник, мы его обсмеяли. Потому что он по размеру был раза в 3 больше стандартного скворечника, так он еще и дыру большую сделал как для вороны. Прикрепили его к сосне у нас на участке. Птицы никак не заинтересовались, зато вьехала бельчиха. И с тех пор, лет 15 подряд, у нас в нем селились белки и ежегодно выводили бельчат.
рядом с сосной ель росла большая и белка своих подростков обучала первым навыкам прыжка как раз с сосны на ель и обратно.
А под всей этой красотой у нас стоял летний столик для обеда. Бельчата и хлеб у нас таскали, и в сахарницу залезали. Один недопрыгнул и даже мне в тарелку с борщем шлепнулся. Благо борщ уже остыл.
Весело было. А потом лес за нашим участком вырубили и белки ушли :(

гость 1035847388 с другого компа
#37
Гость

Сестра клала им сухари, но они не трогали, орешков не припасли)) Ой у нас вообще за нашим забором лес начинается, к нам ежики летом каждый вечер приходят, мы им куриные косточки оставляем, знаете как хрустят в темноте)) и лиса на участок заходила,а утром зайцы морковку бывает подъедают,и это в Подмосковье

мы в районе Волоколамска, у нас ко всему сказанному еще кабанчики и лоси :)

Гость
#38
гость 1035847388 с другого компа

мы в районе Волоколамска, у нас ко всему сказанному еще кабанчики и лоси :)

у нас в Пушкинском районе тоже имеются, но к нам на участок пока не прибегали))

гость 1035847388 с другого компа
#39
Гость

у нас в Пушкинском районе тоже имеются, но к нам на участок пока не прибегали))

наши тоже "люди" воспитанные, на участок не заходят ;)

гость
#40
гость 1035847388 с другого компа

мы в районе Волоколамска, у нас ко всему сказанному еще кабанчики и лоси :)

а что вы мой номерок уперли и себе присвоили??

гость
#41
гость 1035847388 с другого компа

Один недопрыгнул и даже мне в тарелку с борщем шлепнулся.

может хватит врать уже, троллиха?
тут люди реальные истории рассказывают, а не сочинения пишут на тему "я и белка" )))

гость
#42
Гость

Сестра клала им сухари, но они не трогали, орешков не припасли)) Ой у нас вообще за нашим забором лес начинается, к нам ежики летом каждый вечер приходят, мы им куриные косточки оставляем, знаете как хрустят в темноте)) и лиса на участок заходила,а утром зайцы морковку бывает подъедают,и это в Подмосковье

а косточки им можно? раньше все старались ежиков молоком напоить почему-то..)

гость
#43

..и автор что-то молчит..

[83236278]
#44
гость

может хватит врать уже, троллиха?тут люди реальные истории рассказывают, а не сочинения пишут на тему "я и белка" )))

Сердечно прошу извинить меня. ПисАла стоя в пробке и не тот номер скопировала.
А белки правда жили. под горожом Истра у нас тогда дача была.

[83236278]
#45

что ж Автор то бросила нас в неведении :( мы переживаем все таки

гость
#46
[83236278]

Сердечно прошу извинить меня. ПисАла стоя в пробке и не тот номер скопировала.А белки правда жили. под горожом Истра у нас тогда дача была.

да тут просто столько неадекватов развелось, что решила, опять мутить что-то собираются..) сорри, что так грубо среагировала, разозлилась просто)
вас то я помню :)

гость
#47
[83236278]

что ж Автор то бросила нас в неведении :( мы переживаем все таки

я думаю, и не напишет она больше..
видимо проблема решена, а сюда даже и не думала заходить.
она же только совета просила.
жаль конечно, что не узнаем дальнейшую судьбу мышки..(

гость
#48
гость

да тут просто столько неадекватов развелось, что решила, опять мутить что-то собираются..) сорри, что так грубо среагировала, разозлилась просто)вас то я помню :)

и рассказ про белку в тарелке тоже очень интересный и смешной))
знала бы, что это вы пишите, ни разу бы сомнения не возникли)

ветка
#49

ой у меня жил ежик) как обычно спасла весной( иду домой еше в школе училась а на тропинке в снегу клубок( глянула ежик( весь в листьях ( видно кто то сарайчик или кучу где он зимовал разорил( принесла его и скорей отогревать на печи( думаю выживет или нет а так жалко((
полежал полежал и зашуршал) ну а молока и мяса всегда много) стал он в доме командиром) и главное натаскал пд кровать газет и тряпья и целую ночь по дому слон бегает( пришлось выставить в кухню а то спать не давал) вырос он к лету) стал толстый и вредный) самое главное и днем мог пойти к своим мискам поесть) и не дай бог коты все поели)) мог за ногами бегать и при случае немедленного не кормления укусить за ногу) правда меня не кусал)))))) и так вам скажу разьелся что стал в середине лета место для спячки присматривать) видя такое я его выселила в сарай к другим ежам) ну не знаю как там они поладили но каждый вечер как корову доили он являлся к крыльцу за молоком) сначала один) потом стали замечать и еше несколько ежиков) на зиму он пошел спать под амбар)
на след год появился ранней весной не один а с симпатишной ежихой как потом оказалось) и вот выхожу на крыльцо а там копошатся малюсенькие ежата) не знаю он папа или нет но все лето у нас была ежиная ферма) много лет у нас ежи жили да и сейчас вижу но такого стада во дворе не видела) сейчас все огродили заборами все( куда бедному ежику пролезть)(

гость
#50
ветка

ой у меня жил ежик) как обычно спасла весной( иду домой еше в школе училась а на тропинке в снегу клубок( глянула ежик( весь в листьях ( видно кто то сарайчик или кучу где он зимовал разорил( принесла его и скорей отогревать на печи( думаю выживет или нет а так жалко((полежал полежал и зашуршал) ну а молока и мяса всегда много) стал он в доме командиром) и главное натаскал пд кровать газет и тряпья и целую ночь по дому слон бегает( пришлось выставить в кухню а то спать не давал) вырос он к лету) стал толстый и вредный) самое главное и днем мог пойти к своим мискам поесть) и не дай бог коты все поели)) мог за ногами бегать и при случае немедленного не кормления укусить за ногу) правда меня не кусал)))))) и так вам скажу разьелся что стал в середине лета место для спячки присматривать) видя такое я его выселила в сарай к другим ежам) ну не знаю как там они поладили но каждый вечер как корову доили он являлся к крыльцу за молоком) сначала один) потом стали замечать и еше несколько ежиков) на зиму он пошел спать под амбар)на след год появился ранней весной не один а с симпатишной ежихой как потом оказалось) и вот выхожу на крыльцо а там копошатся малюсенькие ежата) не знаю он папа или нет но все лето у нас была ежиная ферма) много лет у нас ежи жили да и сейчас вижу но такого стада во дворе не видела) сейчас все огродили заборами все( куда бедному ежику пролезть)(

дааа, ежики у многих на дачах живут, еще кроты бывают заходят..)) вот они тоже любят своих дам на ПМЖ приводить..))))) они тоже косточки едят куриные. но у меня предки только сахарные оставляли или маленькие, которые перекусить легко, хрящики еще там всякие.
интересно, а целую кость им давать нельзя наверное..