Гость
Статьи
когда котенок ходит в …

когда котенок ходит в лоток только с нашей помощью...

Мы взяли котенка, уже приученного к лотку в возрасте 2 мес, он сначала поартачился, пару раз рядом садился, но потом снова приучился к лотку. Месяц ходил в него без проблем. (комкующийся наполнитель). А потом резко - куда попало! Просто на пол присаживается и делает свои дела! Фишка в том, что когда мы видим, что он ищет место, или уже присаживается , и сажаем сразу в лоток - без проблем писает в него. Наполнитель не меняли, хлорками всякими лоток не мыли, сам лоток тоже чистый, только как всегда буквально пару гранул оставляю обписанных, как говорится, для запаху) Все без изменений. пробовала просто абсолютно чистый ставить лоток - без результата. Не обижаем, детей нет -никто его за усы не дергает, чтобы это было местью. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Кошатница
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нашего проблемы были со здоровьем. Больно было ему ходить в туалет. Тоже только с нашей помощью. Засунем - сходит. А иначе - ходил и орал по всем углам. Долго рассказывать (был крипторх, второе яичко давило на внутренние органы)) , но после операции стало все ок.
Сходите к ветеринару, пусть посмотрит.

Гость
#2
Гость

У нашего проблемы были со здоровьем. Больно было ему ходить в туалет. Тоже только с нашей помощью. Засунем - сходит. А иначе - ходил и орал по всем углам. Долго рассказывать (был крипторх, второе яичко давило на внутренние органы)) , но после операции стало все ок. Сходите к ветеринару, пусть посмотрит.

Поддерживаю. Да и посоветует в любом случае. Только идите к хорошему врачу.

Гость
#3
Гость

У нашего проблемы были со здоровьем. Больно было ему ходить в туалет. Тоже только с нашей помощью. Засунем - сходит. А иначе - ходил и орал по всем углам. Долго рассказывать (был крипторх, второе яичко давило на внутренние органы)) , но после операции стало все ок. Сходите к ветеринару, пусть посмотрит.

Поддерживаю. Да и посоветует в любом случае. Только идите к хорошему врачу.
И я плюсую

Гость
#4

Присоединяюсь ко всем вышеотписавшимся - к хорошему ветеринару вам с котейкой надо. Думаю, зверек прекрасно в курсе: куда надо справлять свои дела, но, целясь мимо лотка, пытается обратить внимание хозяев на какие-то свои проблемы, в том числе и со здоровьем.

Гость
#5

Мы подобрали с улицы котейку. Он у нас и на подоконник и везде где можно, если не уследишь (и на лоток не посадишь) первое время ходил. Муж сказал, увезу его в деревню и оставлю там (т.е. вообще выбросить хотел). Я не дала, кастрировали, ходит только в лоток. И любимец стал не только мой, ну и мужа теперь (у нас два котика, было три). У нас рыжий котик, такой ласкуша и хитрюга. Узнайте когда кастрировать его лучше, и все пройдет. Только после операции не оставляйте его одного.

Гость
#6

Может,проблемы с лапками.Тяжело в лоток залезать

Клавка
#7

Проблема может быть в наполнителе.. Я бы поменяла на селикогель (чистые лапки, с рыжим котом на упаковке) и на консультацию к врачу обязательно! Кстати котенок породистый или обычный?

Кошковод
#8

Если резко стал ходить где попало, сразу на анализы в ветеринарку. Например чтобы исключить цистит.

Кошатница
#9

Спасибо большое за советы, обязательно в этом месяце покажу его ветеринару! Он наполовину сиамский длинношерстный, наполовину дворняга.

Кошатница
#10

Спасибо всем за советы - помогло сажать в лоток постоянно. Просто продолжала сажать - в итоге сам привык!

#11

Вы наполнитель не меняли? Часто они так протест выражают, мы своему попробовали древесный купить и он видимо совсем ему не понравился и с тех пор он начал куда попало гадить. нас потом только спас наполнитель специально для котяток, который к лотку приучаем - мы Kitten Attract купили ему и она как-то сразу и принюхиваться к нему стал и сам в него и пошел, там натуральные ингредиенты есть, которые котенка привлекают, но он его не жрет при этом))) Так что в таких ситуациях попробуйте наполнители поменять, и кстати еще многое от лотка зависит

Гость
#12

Здравствуйте, можете подсказать, что мне делать. Взяли котёнка 1 месяц . Сказали к лотку приучена. Уже 15 дней пытаемся приучить. Никак. И приучатели покупали не помогли . И наполнитель на песок меняли не помогло. Если посажу в лоток делает дело, а если нет в разные углы. Когда делает дело иногда мяукает. Что делать?

Гость
#13
Гость

Здравствуйте, можете подсказать, что мне делать. Взяли котёнка 1 месяц . Сказали к лотку приучена. Уже 15 дней пытаемся приучить. Никак. И приучатели покупали не помогли . И наполнитель на песок меняли не помогло. Если посажу в лоток делает дело, а если нет в разные углы. Когда делает дело иногда мяукает. Что делать?

Здравствуйте,у меня такая же проблема только котёнку 2,5 месяца,как вы справились ?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: