Гость
Статьи
Какие средства и …

Какие средства и правила существуют для травки глистов?

Здравствуйте!!! Ветеринар сказала протравить кошке глисты (чтоб в дальнейшем сделать прививку), на сколько я понимаю, если травить кошке, то и всей семье, живущей вместе...также убираться нужно с каким-то средством (либо уксус, либо хлорка)...я в этом деле новичок, поделитесь пожалуйста проверенными средствами и правилами, плиз👏 заранее спасибо!

64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

берете ватку...мажете заленкой..побольше. и в ж.о.п.у ей.... глисты испугаются зеленого цвета и вылезут через нос

#2
Гость

берете ватку...мажете заленкой..побольше. и в ж.о.п.у ей.... глисты испугаются зеленого цвета и вылезут через нос

Вам помогло?😂

Monstra
#3
Miss

Здравствуйте!!! Ветеринар сказала протравить кошке глисты (чтоб в дальнейшем сделать прививку), на сколько я понимаю, если травить кошке, то и всей семье, живущей вместе...также убираться нужно с каким-то средством (либо уксус, либо хлорка)...я в этом деле новичок, поделитесь пожалуйста проверенными средствами и правилами, плиз👏 заранее спасибо!

И долго вы потом зелёной ж.о.п.о.й сверкали? То что подошло вам, вряд ли подойдёт кошке

Monstra
#4
Monstra

И долго вы потом зелёной ж.о.п.о.й сверкали? То что подошло вам, вряд ли подойдёт кошке

Пост был для гостя № 1 ))))

Гость
#5
Monstra

И долго вы потом зелёной ж.о.п.о.й сверкали? То что подошло вам, вряд ли подойдёт кошке

не знаю) свекровь довольная ходит чо то) вижу помогло бабе)

Гость
#6

Зашли в любой зоомагазин и купили средства от глистов для кошки, там посоветуют какое лучше. Могли бы и у ветеринара спросить. Кошке, живущей в доме, 2 раза в год глистов гонят. Если кошка гуляет на улице - раз в квартал гонят.
И глисты у кошек и людей видоспецифичные, кошачьи глисты в человеке не живут, холодно им там, дохнут. Себе глистов для профилактики тоже прогонять раз в год можете, общественный транспорт, дверные ручки, грязные руки, оттуда цепляются глисты.

Гость
#7

я даю альбен с, хорошо помогают

Пиу
#8

Я гоню своему мильбемаксом два раза в год, он у меня по улице не ходит. Даете раз, через две недели еще таблетку. Это недешевое лекарство и очень эффективное. Себе гнала какими то капсулами с травами, в течении двух месяцев, честно, название не помню, там две банки и из каждой по капсуле три раза в день по две шт. Пока с котом не жалуемся на паразитов))

Гость
#9

для себя купите ДЕКАРИС там 1табл.на полгода.когда у меня были животные всегда пила на всякий случай.

Гость
#10

А вопрос, если самой выпить декарис они потом из горла не полезут?Или из опы живые?

Гость
#11

не полезут.сдохнут внутри и их яйца тоже.

кинолух
#12
Гость

А вопрос, если самой выпить декарис они потом из горла не полезут?Или из опы живые?

не полезут, вы что ) и не заметите ничего, если вдруг даже у вас кто-то поселился

кинолух
#13

Кошкам я 1-2 раза в год гоню глистов. Любой препарат из ветеринарки, но не покупайте ПРАЗИЦИД - отрава редкостная. Через 10 дней повторите, еще раз дайте и через пару дней на прививку.
Себе достаточно раз в год погнать, особенно если вы в земле ковыряетесь на той же даче или дети маленькие в песочнице.

кинолух
#14

Если кошке явно поплохело после дачи препарата - мало ли не подошел, то дайте энтеросгель или четверть пакетика смекты разведите дайте, и в следующий раз другой препарат используйте.

Гость
#15
кинолух

не полезут, вы что ) и не заметите ничего, если вдруг даже у вас кто-то поселился

спасибо, просто я боюсь их до жути.Кота протравила , вроде ничего у него нет, да и по факту неоткуда, он на сушке, ну плюс творог иногда и говядина,курица, т.е. ни рыбы ни ***** не даю.Просто щас как представляю этих гадов так тошнота подкатывает...помню бабушка мне маленькой жуткую историю рассказывала как у хозяйки овчарки в крови поселились черви клубками, бр.....а я так суши люблю.Правда ем очень много чеснока всегда и специй....

Гость
#16

А это точно кошке?

Гость
#17
кинолух

Если кошке явно поплохело после дачи препарата - мало ли не подошел, то дайте энтеросгель или четверть пакетика смекты разведите дайте, и в следующий раз другой препарат используйте.

Я своему купила таблетку, не помню как называется, вроде около 250 руб, там минимум побочки,но он в 1,3 весит 6 кг уже т.е. крупный, это спец.для крупных кошек.

#18

Спасибо всем ответившим! А уборка в доме должна быть с каким-либо определенным средством?

#19

Про кошку поняла, спрошу в магазине, вроде продавцы там знающие! Для себя декарис...надеюсь он есть в наших аптеках))

#20
Гость

спасибо, просто я боюсь их до жути.Кота протравила , вроде ничего у него нет, да и по факту неоткуда, он на сушке, ну плюс творог иногда и говядина,курица, т.е. ни рыбы ни ***** не даю.Просто щас как представляю этих гадов так тошнота подкатывает...помню бабушка мне маленькой жуткую историю рассказывала как у хозяйки овчарки в крови поселились черви клубками, бр.....а я так суши люблю.Правда ем очень много чеснока всегда и специй....

Сама подобных историй наслушалась(( мерзко и противно...даже думать о таких вещах не хочется! но лучше проводить данное мероприятие для профилактики и очистки...чтоб спокойнее жилось, без таких мыслей))

Гость
#21
Miss

Спасибо всем ответившим! А уборка в доме должна быть с каким-либо определенным средством?

я полы мою обычно 2 раза в неделю обычным средством для ламината, т.е. никакой хлорки и т.д.

#22
Гость

берете ватку...мажете заленкой..побольше. и в ж.о.п.у ей.... глисты испугаются зеленого цвета и вылезут через нос

АХВХАВЗАХАЗХЗАЗАХ

Гость
#23
Miss

Про кошку поняла, спрошу в магазине, вроде продавцы там знающие! Для себя декарис...надеюсь он есть в наших аптеках))

Спросите для себя не декарис, а что-нибудь другое. Декарис - это прошлый век, сильно бьёт по печени. Я вообще декарис не переношу, чуть не загнулась от него.

Гость
#24
Miss

Сама подобных историй наслушалась(( мерзко и противно...даже думать о таких вещах не хочется! но лучше проводить данное мероприятие для профилактики и очистки...чтоб спокойнее жилось, без таких мыслей))

Вот вот.Только тут недавно читала, что оказывается почти вся селекдка наразвес с червями в желудке, как и баночная рыба.Оказывается аж по Техническим нормативам в баночной рыбе могут присутствовать черви вроде 2-3 на банку.Якобы это спутники желудочно-кишечного тракта рыб, без которых им затруднительно переваривать пищу.

#25
Гость

я полы мою обычно 2 раза в неделю обычным средством для ламината, т.е. никакой хлорки и т.д.

Ну я через день мою полы со средством для ламината, а пыль вытираю раствором вода+уксус)) почему спрашиваю...помнится бабушка моя еще рассказывала чем мыть, а вот не помню...помню только, что мыть при травке нужно все - дверные ручки, полки, лапатки для обуви...ковры чистить тоже с этим средством...Кошка у меня не гуляет на улице, но большая любительница поспать на коврике в коридоре (стараюсь прогонять как вижу и чищу постоянно коврик, но по 100 раз в день тоже не начистишься)))

Гость
#26

у меня давно был кот и у него были глисты он меня заразил

#27
Гость

Вот вот.Только тут недавно читала, что оказывается почти вся селекдка наразвес с червями в желудке, как и баночная рыба.Оказывается аж по Техническим нормативам в баночной рыбе могут присутствовать черви вроде 2-3 на банку.Якобы это спутники желудочно-кишечного тракта рыб, без которых им затруднительно переваривать пищу.

ай....ужас, все) нет жизни спокойной!)) сами с мужем суши обожаем...вот как теперь то...))))

#28
Гость

у меня давно был кот и у него были глисты он меня заразил

Я читала, что у них на шерсти что-то есть...живучее) И это легко попадает в человека и размножается...вот тебе и глисты!

кинолух
#29
Гость

спасибо, просто я боюсь их до жути.Кота протравила , вроде ничего у него нет, да и по факту неоткуда, он на сушке, ну плюс творог иногда и говядина,курица, т.е. ни рыбы ни ***** не даю.Просто щас как представляю этих гадов так тошнота подкатывает...помню бабушка мне маленькой жуткую историю рассказывала как у хозяйки овчарки в крови поселились черви клубками, бр.....а я так суши люблю.Правда ем очень много чеснока всегда и специй....

меньше заморачивайтесь. все зависит от иммунитета, если имунка хорошая - то не страшны никакие паразиты. более того, иногда паразиты играют хорошую роль и организме, теже гличты в некоторых количествах помогают бороться в аллергиями. в свое время много читала по этой теме.
очень все тонко в организме и природе организовано, не все мы можем объяснить и не все так просто.
а в малых количествах паразиты есть у каждого из нас практически и не надо никуда лезть, если вы не болеете и хорошо себя чувствуете.

кинолух
#30
Miss

Спасибо всем ответившим! А уборка в доме должна быть с каким-либо определенным средством?

обычная уборка и все.

кинолух
#31
Miss

Я читала, что у них на шерсти что-то есть...живучее) И это легко попадает в человека и размножается...вот тебе и глисты!

нет, есть блохи, блохи переносят яйца глистов. пока не протравите блох, если они есть - не вытравите глистов. если есть блохи - то сначала травят блох, потом глистов. через 10 дней еще раз глистов. блох уже не надо

Гость
#32

если у кошки есть блохи, то сначала травите блох, а через неделю глистогонка, лучше всего мильбемакс таблетки, всякие суспензии и капли не берите это пустая трата денег. если в кале у кошки будут глисты то еще раз протравливаете через 10 дней ( это если у вас кошка гуляет, у кошек которые не выходят на улицу такое редко бывает) и через 7-10 дней после глистогонки на прививку, в доме никакой особенной уборки не нужно, все как обычно, себе тоже ничего протравливать не нужно специально.

Елена
#33
Гость

спасибо, просто я боюсь их до жути.Кота протравила , вроде ничего у него нет, да и по факту неоткуда, он на сушке, ну плюс творог иногда и говядина,курица, т.е. ни рыбы ни ***** не даю.Просто щас как представляю этих гадов так тошнота подкатывает...помню бабушка мне маленькой жуткую историю рассказывала как у хозяйки овчарки в крови поселились черви клубками, бр.....а я так суши люблю.Правда ем очень много чеснока всегда и специй....

А если кот на сушке, то глистов у него быть не может?
Просто мой на хорошей сушке сидит, но я тему прочла и тоже решила, что надо его проглистогонить.
А сама я пропила курс добавки от паразитов с Айхерба. Если кому надо, могу уточнить название.
Автор, уборку я делаю с обычным стиральным порошком. Влажная 1 раз в неделю. Ещё он любит по постели моей прыгать лапами и на соседней подушке спать. Поэтому наволочки часто менять приходится.

Гость
#34
Елена

А если кот на сушке, то глистов у него быть не может? Просто мой на хорошей сушке сидит, но я тему прочла и тоже решила, что надо его проглистогонить. А сама я пропила курс добавки от паразитов с Айхерба. Если кому надо, могу уточнить название.Автор, уборку я делаю с обычным стиральным порошком. Влажная 1 раз в неделю. Ещё он любит по постели моей прыгать лапами и на соседней подушке спать. Поэтому наволочки часто менять приходится.

И на сушке у домашних котов могут быть глисты. И заболеть они могут. Поэтому и домашним надо гнать глистов и прививать. Вы на своей обуви много грязи в дом приносите, и яйца глистов, и вирусы всякие. Вы же не моете обувь с хлоркой перед входом в дом.

Гость
#35

По-моему, тут большинству надо не глистов травить, а голову лечить.))))

Пиу
#36

Пол в туалете и стульчак раз в неделю обрабатываю доместосом, т.к. Кот иногда промахивается и лезет какать в унитаз. Когда мою лоток, раз- два в неделю, так же заливаю его водичкой со слабым раствором доместоса, после всех манипуляций с кошачьими причандалами мою руки антибактериальным мылом, да и если с улицы прихожу тоже, ибо тубик, и проч х.. Ня в общ транспорте летает! Полы мою без средств, два раза в неделю и оч тщательно

Елена
#37
Гость

По-моему, тут большинству надо не глистов травить, а голову лечить.))))

Лечите, пока не поздно!

Гость
#38

Раньше люди пили настой полыни. Только в небольших количествах. Говорят паразиты очень не любят горькое. Ещё советуют жевать гвоздику (в магазинах продается сушеная гвоздика). Или купите тройчатку эвалар, в ней намешаны разные травы.

Галя
#39
Гость

Раньше люди пили настой полыни. Только в небольших количествах. Говорят паразиты очень не любят горькое. Ещё советуют жевать гвоздику (в магазинах продается сушеная гвоздика). Или купите тройчатку эвалар, в ней намешаны разные травы.

нифига себе способы))) особенн про гвоздику! как с банк соленых огурцов разжевала гвоздику... чуть не умерла!!!

Гость
#40
кинолух

меньше заморачивайтесь. все зависит от иммунитета, если имунка хорошая - то не страшны никакие паразиты. более того, иногда паразиты играют хорошую роль и организме, теже гличты в некоторых количествах помогают бороться в аллергиями. в свое время много читала по этой теме.очень все тонко в организме и природе организовано, не все мы можем объяснить и не все так просто.а в малых количествах паразиты есть у каждого из нас практически и не надо никуда лезть, если вы не болеете и хорошо себя чувствуете.

В малом это как?И какие именно?В желудке они живут?Я вот как хозяйка кота на 99% уверена, что переболела токсоплазмозом тк говорят 90% хозяев им заражены были, но это хорошо тк проблем не будет при беременности.

Гость
#41
Гость

И на сушке у домашних котов могут быть глисты. И заболеть они могут. Поэтому и домашним надо гнать глистов и прививать. Вы на своей обуви много грязи в дом приносите, и яйца глистов, и вирусы всякие. Вы же не моете обувь с хлоркой перед входом в дом.

Мне щас поплохеет.....яйца глистов в доме......аааааааааа

Гость
#42
Гость

Раньше люди пили настой полыни. Только в небольших количествах. Говорят паразиты очень не любят горькое. Ещё советуют жевать гвоздику (в магазинах продается сушеная гвоздика). Или купите тройчатку эвалар, в ней намешаны разные травы.

Глисты также говорят не любят чеснок и специи, я все это ем очень много т.к. очень люблю, особенно табаско всякие и чили.Еще соль не любят, поэтому бабушка когда варит собакам своим суп всегда подсаливает его им.

Гость
#43

не по теме, но не вздумайте пол мыть с хлоркой!!! кошаки от нее балдеют, гадить будут по всей квартире...

по теме - альбендазол (немозол).

Гость
#44
Гость

Глисты также говорят не любят чеснок и специи, я все это ем очень много т.к. очень люблю, особенно табаско всякие и чили.Еще соль не любят, поэтому бабушка когда варит собакам своим суп всегда подсаливает его им.

а ничего что соль для собак яд, в обычной концентрации как к примеру люди себе суп солят конечно ничего страшного не случиться но и на глисты не подействует, а вот если солить очень сильно то собака может отравиться. собакам не солят еду.

Кошковод
#45
кинолух

нет, есть блохи, блохи переносят яйца глистов. пока не протравите блох, если они есть - не вытравите глистов. если есть блохи - то сначала травят блох, потом глистов. через 10 дней еще раз глистов. блох уже не надо

+1. Блох и глистов травят или одновременно или сначала блохи потом глисты. Так как блоха переносит глистов. Себе вермокс. Если кот домашний на готовом корме, можно вообще не травить или раз в год. Если на сыром мясе или на улицу ходит - раз в квартал. Полы просто пропылесосить тчательно (щели, плинтус) и любым моющим средством. Можно купить в аптеке дезраствор. Название русское не помню. Но это не обязательно. Из кошачьих препаратов лучшие имхо мильбемакс и профендер. Мильбемакс таблетка. Не можете дать - гуглите greenies pills pockets. Профендер дорогие капли на кожу холки. Действуют месяц (на пальцах: если в течении примерно 30 дней кот опять столкнется с глистами, то они в нем не поселятся). Перед любым глистогонным-блохогонным убедитесь что у кота все ок с почками и печенью. Иначе можете убить. Определяют по анализам крови. Не на глаз (аргумент бегает как конь не канает). У меня кот с неизлечимой болезнью почек, жить ему не много. Тоже "как конь".).

Гость
#46

Зачем пить декарис, если не знаете есть глисты или нет. У меня раньше была фобия глистов. Я покупала в аптеке серию Эвалар от глистов. Там только травы.

Гость
#47
Кошковод

+1. Блох и глистов травят или одновременно или сначала блохи потом глисты. Так как блоха переносит глистов. Себе вермокс. Если кот домашний на готовом корме, можно вообще не травить или раз в год. Если на сыром мясе или на улицу ходит - раз в квартал. Полы просто пропылесосить тчательно (щели, плинтус) и любым моющим средством. Можно купить в аптеке дезраствор. Название русское не помню. Но это не обязательно. Из кошачьих препаратов лучшие имхо мильбемакс и профендер. Мильбемакс таблетка. Не можете дать - гуглите greenies pills pockets. Профендер дорогие капли на кожу холки. Действуют месяц (на пальцах: если в течении примерно 30 дней кот опять столкнется с глистами, то они в нем не поселятся). Перед любым глистогонным-блохогонным убедитесь что у кота все ок с почками и печенью. Иначе можете убить. Определяют по анализам крови. Не на глаз (аргумент бегает как конь не канает). У меня кот с неизлечимой болезнью почек, жить ему не много. Тоже "как конь".).

спасибо за столь подробный ответ!!!

Крылатая
#48
Кошковод

+1. Блох и глистов травят или одновременно или сначала блохи потом глисты. Так как блоха переносит глистов. Себе вермокс. Если кот домашний на готовом корме, можно вообще не травить или раз в год. Если на сыром мясе или на улицу ходит - раз в квартал. Полы просто пропылесосить тчательно (щели, плинтус) и любым моющим средством. Можно купить в аптеке дезраствор. Название русское не помню. Но это не обязательно. Из кошачьих препаратов лучшие имхо мильбемакс и профендер. Мильбемакс таблетка. Не можете дать - гуглите greenies pills pockets. Профендер дорогие капли на кожу холки. Действуют месяц (на пальцах: если в течении примерно 30 дней кот опять столкнется с глистами, то они в нем не поселятся). Перед любым глистогонным-блохогонным убедитесь что у кота все ок с почками и печенью. Иначе можете убить. Определяют по анализам крови. Не на глаз (аргумент бегает как конь не канает). У меня кот с неизлечимой болезнью почек, жить ему не много. Тоже "как конь".).

Спасибо, тоже было важно, как правильно погонять глистов коту.

Гость
#49

отвезите вашего кота в ветклинику пусть посмотрят ему ж.о.п.y

#50
Гость

отвезите вашего кота в ветклинику пусть посмотрят ему ж.о.п.y

У моей кошки никаких проблем не наблюдается, совершенно)) нам в ветеринарке сказали так сделать, потому что не сразу сделали прививку и чтобы ее сделать сейчас, нужно протравить глистов, не смотря на то, что их наличие никак не проверялось у нее)