Гость
Статьи
Стерилизация …

Стерилизация беременной кошки

В подвале дома обитает куча кошек уже лет 5-7,плодятся со страшной силой половина потравили "добрые люди" уже.Договорилась насчет стерилизации одной кошечки еще месяц назад,все подготовила а сегодня смотрю бежит ко мне-вроде как беременная.в клинику позвонила говорят привозите,по ситуации решим на малых сроках безопасно.А я начиталась что это опасно кровопотерей и осложнениями(к себе кошку взять нет возможности только на передержку дней на 5 максимум) да и вообще для жизни.Не знаю киса маленькая тощая очень боюсь не перенесет...вот думаю как быть.подскажите кто сталкивался.операция на завтра назначена.спасибо.

Инна
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перенесет. Маленькая и тощая может котят не выкормить.

Гость
#2

подождите, пусть родит и выкормит котят, тем более сейчас жара начнется, ей совсем после операции плохо будет

Инна
#3
Гость

подождите, пусть родит и выкормит котят, тем более сейчас жара начнется, ей совсем после операции плохо будет

вот и я тоже так думаю.и в инете противоречивые отзывы.

Гость
#4

Вы хотите сделать кошке аборт?В своём уме вообще?Представьте,Вас бы так беременную.Ужас...

Инна
#5
Гость

Вы хотите сделать кошке аборт?В своём уме вообще?Представьте,Вас бы так беременную.Ужас...

я все понимаю,поэтому и создала тему.говорю же кошка ооочень маленькая и тощая беременная скорее всего в первые...думаете она нормально родит выкормит без осложнений и и при этом с ней ничего не будет?я вот сомневаюсь и не знаю сейчас что лучше.

Гость
#6
Инна

я все понимаю,поэтому и создала тему.говорю же кошка ооочень маленькая и тощая беременная скорее всего в первые...думаете она нормально родит выкормит без осложнений и и при этом с ней ничего не будет?я вот сомневаюсь и не знаю сейчас что лучше.

Не стоит идти против воли природы,честно.Не в Вашем праве лишать котят жизни,дай Бог что бы она их выносила и выкормила.У нас на даче была кошечка(тоже худющая и очень молоденькая),котят нам носила по два раза за год(кстати,после первых родов поплотнела),а мы всё удивлялись-"в чём душонка держится".И ничего всё у неё хорошо,мы её кормили,котят она в коробку рожать приходила,жили потом на летней кухонке,подрастали расходились кто куда.

Гость
#7
Гость

Вы хотите сделать кошке аборт?В своём уме вообще?Представьте,Вас бы так беременную.Ужас...

а все равно котят отравят 《добрые》 соседи

Гость
#8

Передержка на 5 дней это нормально. Как раз швы снимите и будет все хорошо. стерилизуйте,не бойтесь. Если маленькая,может и не разродиться. Неродившиеся котята сгниют прямо в ней,после она в муках умрет. А так родится еще пяток никому не нужных животных.

Инна
#9

не знаю прямо что делать а если вдруг не дай бог что случится кровопотеря или наркоз не перенесет?не смогу себе простить..ладно повезу если поймаю там будь что будет..что врачи скажут...

Инна
#10
Гость

Не стоит идти против воли природы,честно.Не в Вашем праве лишать котят жизни,дай Бог что бы она их выносила и выкормила.У нас на даче была кошечка(тоже худющая и очень молоденькая),котят нам носила по два раза за год(кстати,после первых родов поплотнела),а мы всё удивлялись-"в чём душонка держится".И ничего всё у неё хорошо,мы её кормили,котят она в коробку рожать приходила,жили потом на летней кухонке,подрастали расходились кто куда.

Все бы ничего если бы мы жили в своем частном доме.Я кошатница со стажем всех бы котят в доме приютила вылечила и откормила,честно!но сложность в том что нас с мужем нет сутками,работаем,дома своих 2 кота,весь двор этих кошек ненавидит,сколько уже погибло несчастных...не хочу больше смертей это ужасно какой мучительной смертью они гибнут..

Марика
#11
Инна

.Не знаю киса маленькая тощая очень боюсь не перенесет...вот думаю как быть.подскажите кто сталкивался.операция на завтра назначена.спасибо.

Если сильно худая и слабенькая лучше не стоит,могут быть после серьезные последствия или вам нужен очень опытный хирург, чтобы он смог правильно рассчитать наркоз, но где вы такого найдете.

Марика
#12
Инна

не знаю прямо что делать а если вдруг не дай бог что случится кровопотеря или наркоз не перенесет?не смогу себе простить..ладно повезу если поймаю там будь что будет..что врачи скажут...

Худая, истощенная кошечка может просто не перенести наркоза, из него не выйти или могут быть осложнения.

Инна
#13
Марика

Худая, истощенная кошечка может просто не перенести наркоза, из него не выйти или могут быть осложнения.

Ну не знаю может быть мне так кажется просто мои коты откормленные и полноватые.а так это обычная маленькая кошечка.хотя сейчас я как-то уже сомневаюсь..наверное все-таки дождусь пока окотится не буду рисковать.потом попробую еще раз.

Марика
#14
Инна

не знаю прямо что делать а если вдруг не дай бог что случится кровопотеря или наркоз не перенесет?не смогу себе простить..ладно повезу если поймаю там будь что будет..что врачи скажут...

Я до сих пор на себе волосы рву, сделала однажды, тоже взяла с улицы худенькую кошечку. Операцию она перенесла, но ......нет уже её больше....Перед операцией проверьте всё, сделайте все анализы, биохимический анализ крови и общий, проверьте почки, печень, сердцке, узи брюшной полости. Почитайте вот это http://vsookoshkax.ru/kastr/podgotovka-i-uhod-za-koshkoy-posle-sterilizacii.htm очень полезная статья как раз в вашем случае.

Гость
#15

Может не разродиться маленькая, бедная кошечка. Даже не знаю, что советовать. Либо подкармливать, чтоб окрепла как следует и разродилась, либо к врачу и уж после операции выходить на передержке. Зато потом уж точно беременеть и мучиться не будет.

Марика
#16
Инна

Ну не знаю может быть мне так кажется просто мои коты откормленные и полноватые.а так это обычная маленькая кошечка.хотя сейчас я как-то уже сомневаюсь..наверное все-таки дождусь пока окотится не буду рисковать.потом попробую еще раз.

Правильно, лучше подождите, чтобы не рвать на себе волосы потом, сделайте все анализы, если кошечка для вас важна. Если у неё маленький вес, некоторые неопытные хирурги могут неправильно рассчитать наркоз. В практике с людьми допускают серьезные роковые ошибки, а тут кошечка. Бедненькая(((((( Я до сих пор плачу и волосы рву на себе, если бы не стерилизовала свою тогда, она была бы со мной сейчас, живая и здоровая.

Марика
#17

Делайте в случае чего ей самую легкую операцию- трубную окклюзию. Это просто перетягивание маточных труб, зачатие будет невозможным, но течки будут продолжаться.

Гость
#18
Марика

Делайте в случае чего ей самую легкую операцию- трубную окклюзию. Это просто перетягивание маточных труб, зачатие будет невозможным, но течки будут продолжаться.

Cпасибо,узнаю.операция льготная как волонтеру состоящему в сообществе,не знаю применяют ли там такие методы.я готова сделать все за свой счет сколько бы там ни было.кошечка важна,чувствую ответственность теперь за нее(((

Гость
#19
Гость

Может не разродиться маленькая, бедная кошечка. Даже не знаю, что советовать. Либо подкармливать, чтоб окрепла как следует и разродилась, либо к врачу и уж после операции выходить на передержке. Зато потом уж точно беременеть и мучиться не будет.

вот и я в сомнениях...либо не трогать и не идти против природы..с др.стороны не разродится котята умрут в утробе-тоже погибнет в муках..и врачей слушать тоже не лучший выход..

Гость
#20

в подвале еще коты живут,может тогда уж эту кису не трогать а котов пока кастрировать?вроде проще операция и уход минимален после.

Марика
#21
Гость

вот и я в сомнениях...либо не трогать и не идти против природы..с др.стороны не разродится котята умрут в утробе-тоже погибнет в муках..и врачей слушать тоже не лучший выход..

Ну почему она не разродится? Кормите её хорошо, купите витаминки для беременных, хорошо бы забрать её с подвала. Но и пред проверить на наличие вирусов и заболеваний, чтобы ваших домашних не заразила. Бедная, она после той стерилизации похудеет ещё наполовину, плюс ещё и аборт. Смотря какой срок беременности, чем больше, тем сложнее. Чем больше срок, тем больше разрез и кровопотери, может представить, как она ослабеет после этого, да ещё и такая худенькая. Решать Вам, я только за, чтобы стерилизовать уличных, это очень правильно. Но если вы любите эту кошечку и хотите чтобы она продолжала нормально жить, подумайте что будете делать с котятами и после родов, как она поправится, стерилизуете её, можете сейчас рискнуть если срок очень маленький, но неизвестно какие будут после последствия, темболее она сама такая тощенькая.((((жаль кошечку((((

Гость
#22
Марика

Я до сих пор на себе волосы рву, сделала однажды, тоже взяла с улицы худенькую кошечку. Операцию она перенесла, но ......нет уже её больше....Перед операцией проверьте всё, сделайте все анализы, биохимический анализ крови и общий, проверьте почки, печень, сердцке, узи брюшной полости. Почитайте вот это http://vsookoshkax.ru/kastr/podgotovka-i-uhod-za-koshkoy-posle-sterilizacii.htm очень полезная статья как раз в вашем случае.

а кошечка тоже в положении была?отчего умерла не проснулась от наркоза?я общаюсь в этой сфере мне все в один голос говорят кастрировали и простерилизовали уже сотню,и тощих и беременных на малом сроке,ни разу не было чтоб не отходили.но не знаю почему именно насчет этой кошечки у меня сомнения.

Гость
#23
Марика

Ну почему она не разродится? Кормите её хорошо, купите витаминки для беременных, хорошо бы забрать её с подвала. Но и пред проверить на наличие вирусов и заболеваний, чтобы ваших домашних не заразила. Бедная, она после той стерилизации похудеет ещё наполовину, плюс ещё и аборт. Смотря какой срок беременности, чем больше, тем сложнее. Чем больше срок, тем больше разрез и кровопотери, может представить, как она ослабеет после этого, да ещё и такая худенькая. Решать Вам, я только за, чтобы стерилизовать уличных, это очень правильно. Но если вы любите эту кошечку и хотите чтобы она продолжала нормально жить, подумайте что будете делать с котятами и после родов, как она поправится, стерилизуете её, можете сейчас рискнуть если срок очень маленький, но неизвестно какие будут после последствия, темболее она сама такая тощенькая.((((жаль кошечку((((

да так и сделаю наверное.там других котов и кошек полно просто эта прибилась ко мне бегает за мной как за хозяйкой...

Гость
#24

Делайте и не сомневайтесь. Я этих кошек и собак беременных и не очень, на ранних сроках и уже под конец столько в клиники перетаскала... Когда по 14-18 штук достают, за голову хватаешься, куда их девать?! Они-то разойдутся кто куда, да только раз двадцать еще каждый пометы принесет. Осложнения были только на непереносимость наркоза, но это дело индивидуальное.

Гость
#25

Автор, 2 раза так пришлось стерилизовать беременных кошек. Первый раз повезли свою кошечку на стерилизацию спустя 1,5 месяцев после того, как она родила. В больнице оказалось, что она снова беременна. Прооперировали.
Второй раз был 2 недели назад - мама подобрала бездомную кошку, а дома уже увидела, что та беременна. Кошка тоже маленькая и худенькая. Отвезли на стерилизацию, все ок.

Гость
#26

Автор, ничего не бойтесь, вы делаете благое дело. Во-первых маленькая несчастная котодевочка запросто может и не разродиться.
Во-вторых, судьба её котят, даже если роды и пройдут хорошо, уж очень незавидна. Глупо надеяться, что выстроится очередь из желающих усыновить бездомных и непроверенных на инфекции котят. Скорее всего, они так же вырастут в несчастных, никому ненужных созданий.

Гость
#27
Гость

в подвале еще коты живут,может тогда уж эту кису не трогать а котов пока кастрировать?вроде проще операция и уход минимален после.

Бездомных котов нельзя кастрировать. Они после кастрации становятся беззащитны перед сородичами. А к стерилизованной кошке коты просто-напросто потеряют интерес, и она "спокойно" будет продолжать жить своей бездомной жизнью, не становясь при этом машиной по производству смертников.

Путешественница
#28

Я стерилизовала уличную беременную кошку. На вполне большом сроке. Перенесла хорошо, хотя тоже пугали последствиями, но она не слишком красивая была и думаю котята не пользовались бы спросом. Потом киса нашла хозяев.
Но киса жила у меня дома еще месяц после стерилизации где то. Отошла от наркоза очень быстро.

Гость
#29
Гость


Не стоит идти против воли природы,честно.Не в Вашем праве лишать котят жизни,дай Бог что бы она их выносила и выкормила.

Вот прям бесят такие умные. Я животных очень люблю, но зачем плодить уличных кошек, которые потом голодные, холодные, их травят, они попадают под машины? А добрых людей на всех не хватит. Уж лучше воспользоваться шансом и стерилизовать кошку, чем потом будут ходить еще 6-8 голодных котят....

Гость
#30

такой вот "добрый" человек отловил домашнюю кошку друга (животное с ошейником, ухоженное), ей сделали аборт и стерилизовали. кошка вернулась, но тронулась умом.

Гость
#31
Гость

Вот прям бесят такие умные. Я животных очень люблю, но зачем плодить уличных кошек, которые потом голодные, холодные, их травят, они попадают под машины? А добрых людей на всех не хватит. Уж лучше воспользоваться шансом и стерилизовать кошку, чем потом будут ходить еще 6-8 голодных котят....

Да-да, Бога подвинем и самостоятельно решим кому надо жить, а кто перебьется. Все такие гуманные... Пусть котята сдохнут не родившись.

Путешественница
#32
Гость

Да-да, Бога подвинем и самостоятельно решим кому надо жить, а кто перебьется. Все такие гуманные... Пусть котята сдохнут не родившись.

Конечно, пусть сдохнут родившись от голода, собак, машин или отравившись. Так гуманнее. Так бог распорядился.

Гость
#33
Путешественница

Да-да, Бога подвинем и самостоятельно решим кому надо жить, а кто перебьется. Все такие гуманные... Пусть котята сдохнут не родившись.

Конечно, пусть сдохнут родившись от голода, собак, машин или отравившись. Так гуманнее. Так бог распорядился.

согласна, у меня кошка первые роды еле пережила. родила а потом сама и задушила случайно. она его дней пять искала не ела! и тех котят и кошку ждет такач участь, котят родит а их убьют, а кошка типа не живая? не чувствует тоски?

Марика
#34
Гость

Делайте и не сомневайтесь. Я этих кошек и собак беременных и не очень, на ранних сроках и уже под конец столько в клиники перетаскала... Когда по 14-18 штук достают, за голову хватаешься, куда их девать?! Они-то разойдутся кто куда, да только раз двадцать еще каждый пометы принесет. Осложнения были только на непереносимость наркоза, но это дело индивидуальное.

Если умрет 1-2-3 вы плакать не станете. Автору-Инне важна эта кошка, она может её успела полюбить и не хочет её потерять.

Марика
#35
Гость

а кошечка тоже в положении была?отчего умерла не проснулась от наркоза?я общаюсь в этой сфере мне все в один голос говорят кастрировали и простерилизовали уже сотню,и тощих и беременных на малом сроке,ни разу не было чтоб не отходили.но не знаю почему именно насчет этой кошечки у меня сомнения.

Она не была в положении, котят родила немного до этого. Мне тоже самое всё говорили, про сотню стерилизованных и счастливых кошек рассказывали. У меня было нехорошее предчувствие, и оно оправдалось полностью. Не всем кошкам можно делать стерилизацию и не все её переносят, никто ведь не делает уличным анализы до, у некоторых уличных бывают внутренние заболевания после их жизни на улице, операция усугубляет болезни и ослабляет их иммунитет, некоторые не сразу, через какое-то время умирают. После стерилизации мою как подменили, она полностью иссякла и обессилила, она похудела больше чем наполовину, пушиночка прямо стала, она 20 дней была никакая, слабая, после стала отказываться от еды вообще. До этого была живая и веселая кошечка. Я её долго лечила, но бесполезно. Наверное если бы она была среди уличных этого никто бы и не заметил, стерилизовали и выпустили бы. У вашей не маленький срок, если живот видно, она тощенькая, моё мнение, не стоит не рисковать сейчас.Как хотите, дело ваше, думаете врачи слишком возятся с уличными? Им на людей наплевать, почистят, стерилизуют и до свидание. А будет жить потом или нет.

Гость
#36

автор несите кошку на стерилку, все может быть вы переживаете что она из наркоза не выйдет??? так от этого ни человек ни животное пр операциях не застрахованный, и лучше простерилить сейчас мало ли может она разродиться не сможет и будет в подвале умирать от заражения, вы что пойдете там ее искать???? нет конечно, погрустите пару дней и все, а котят куда когда она родит??? ждать пока соседи потравят??? или собаки загрызут??? или сами от вирусника помрут??? а кошка кстати может загулять и сразу после родов то что вы пока опять будите собираться она опять будет беременной.

Гость
#37

пи.пец, все добрые - против природы не идите, бла-бла-бла, бедная кошка не познает радость материнства. Речь идет о бездомной кошке, которую если не стерилизовать, то будет еще куча бездомных, которые если и доживут до взрослой жизни, то явно будут не в радости существовать. Автор хоть что-то доброе сделать хочет, по возможности, остановить появление ненужных котят. Стоит конечно отнести кошку к врачам, а они уже сами разберутся, можно или нельзя, на то они и профессионалы. Все последователям "природа лучше знает" на самом деле плевать, что там с кошкой будет, выживет ли она вообще и доживет ли до родов, выживет ли после и что с котятами будет. Что сравнивать с людьми? кошке никто беременность вести не будет по полису и роды принимать в больнице, так что шансов у нее 50/50, а у котят тем более шансов выжить мало, если мама хилая и сама голодает. Стерилизацию хотя бы делают специалисты и наблюдают, и автор видимо сможет после операции контролировать ее немного.

Гость
#38
Гость

Ну почему она не разродится? Кормите её хорошо, купите витаминки для беременных, хорошо бы забрать её с подвала. Но и пред проверить на наличие вирусов и заболеваний, чтобы ваших домашних не заразила. Бедная, она после той стерилизации похудеет ещё наполовину, плюс ещё и аборт. Смотря какой срок беременности, чем больше, тем сложнее. Чем больше срок, тем больше разрез и кровопотери, может представить, как она ослабеет после этого, да ещё и такая худенькая. Решать Вам, я только за, чтобы стерилизовать уличных, это очень правильно. Но если вы любите эту кошечку и хотите чтобы она продолжала нормально жить, подумайте что будете делать с котятами и после родов, как она поправится, стерилизуете её, можете сейчас рискнуть если срок очень маленький, но неизвестно какие будут после последствия, темболее она сама такая тощенькая.((((жаль кошечку((((

да так и сделаю наверное.там других котов и кошек полно просто эта прибилась ко мне бегает за мной как за хозяйкой... правильно, умников советующих немедленно стерилизовать не слушайте, им плевать, лишь бы количество уличных меньше было, они плакать и страдать не станут, если ваша кошечка умрет

Гость
#39
Марика

Если умрет 1-2-3 вы плакать не станете. Автору-Инне важна эта кошка, она может её успела полюбить и не хочет её потерять.

Не хочет терять - пусть возьмет домой и обихаживает. А то, что, все такие гуманные, а как с дороги хотя бы убрать, так только злые стерилизаторши бессердечные под колеса бросаются. Зачем плодить потенциальных бездомышей, которые гибнут в адских муках, а люди мимо равнодушно проходят? *****псевдогуманизм. У нас одна добрая три дня пыталась поймать собаку, которой дохи челюсть отстрелили, три дня слезами и соплями умывалась, под гаражами лазила, чтоб хотя бы усыпить поймать, собака пряталась, мучалась, обессилела, отошла на радугу. Так эта полоумная там беременную собаку нашла и оставила рожать, чтоб потом стерилизовать. вот какая жалостливая. как вы.

Гость
#40
Гость

Не хочет терять - пусть возьмет домой и обихаживает. А то, что, все такие гуманные, а как с дороги хотя бы убрать, так только злые стерилизаторши бессердечные под колеса бросаются. Зачем плодить потенциальных бездомышей, которые гибнут в адских муках, а люди мимо равнодушно проходят? *****псевдогуманизм. У нас одна добрая три дня пыталась поймать собаку, которой дохи челюсть отстрелили, три дня слезами и соплями умывалась, под гаражами лазила, чтоб хотя бы усыпить поймать, собака пряталась, мучалась, обессилела, отошла на радугу. Так эта полоумная там беременную собаку нашла и оставила рожать, чтоб потом стерилизовать. вот какая жалостливая. как вы.

На радуге заставила рожать? 39, вы сами то хоть что-то поняли в своем сообщении, что написали?Что с дороги убрать?

Гость
#41
Гость

На радуге заставила рожать? 39, вы сами то хоть что-то поняли в своем сообщении, что написали?Что с дороги убрать?

Все понятно написано. С дороги убрать сбитых машинами животных. Рожать оставила еще одну собаку, которую в тех же гаражах нашла. Так понятнее?

Гость
#42

Не переживайте автор, и никого не слушайте, это единственно верное решение.

Гость
#43

Те, кто тут пытаются вопить про несчастных котят в утробе - они этих котят к себе не заберут, не будут выкармливать до 3 месяцев ( а кушают они дай Бог после прикорма), не будут тратить деньги на пиар и фото, на вакцинацию. Не будут тратить время на поиски хозяев (что просто нереально трудно, т.к. все хотят на дачу кошек, на игрушку детям, хотят кормить вискасом, молоком и сосисками, сетки ставить не хотят на окна и платить, если кошка в старости заболеет за лечение не будут, выкинут). Такие у нас люди, в основном б.ы.д.л.о. А потрындеть в интернете о доброте, это да, это пожалуйста.
Кошка может не разродиться и умереть - раз (маленькая, тощая).
Котята наверняка больные - два. Их и лечить придется, не только ее. И много нюансов, о которых "добряки" просто не имеют представления.
Кастрируйте, т.к. именно это и есть - доброе дело. И не слушайте неучей.

Кошковод
#44

Автор, у меня как у человека посвятившего этой проблеме много лет, позиция жесткая. 1. Кастрировать беременную на любом сроке, если врач берется. 2. Если нет возможности взять себе насовсем или пристраивать активно, не мучайте животное операциями, она все равно ***** на улице в ближайшее время. Усыпляйте. 3. Спасибо за неравнодушие. Как бы вы не поступили. Равнодушие хуже любого неправильного решения.

Кошковод
#45
Инна

не знаю прямо что делать а если вдруг не дай бог что случится кровопотеря или наркоз не перенесет?не смогу себе простить..ладно повезу если поймаю там будь что будет..что врачи скажут...

Автор, вот это вообще из головы выбросьте. Даже убив ее, вы спасете десятки котят, которых она бы принесла и которых бы заели блохи заживо. Сентиментальность уступает место практичности уже после нескольких лет работы в приюте. Все верно делаете. Помните, что если даже она не перенесет операцию, то вы все равно поступили правильно. И корить себя должны не вы, а те кому плевать или те, кто сосиску подбросит и спит спокойно, а конвеер смерти крутится. Вы прерываете этот замкнутый круг. Без жестких мер проблема не решается. Даже в сытых штатах, попавших в приют беременных кастрируют по возможности. В день к на. Поступает до сотни и больше животных. А приют на 500 кошкомест вообще изначально. Угадайте что случается с большинством?

Кошковод
#46
Гость

Бездомных котов нельзя кастрировать. Они после кастрации становятся беззащитны перед сородичами. А к стерилизованной кошке коты просто-напросто потеряют интерес, и она "спокойно" будет продолжать жить своей бездомной жизнью, не становясь при этом машиной по производству смертников.

Не точно. Кастраты прекрасно живут на улице, это миф. Причем кастрат может гонять некастрата. Интереса к стерилизованной кошке коты не теряют. И кошка к ним. Кастрация и стерилизация это разные вещи.

Инна
#47

вобщем сегодня кошку поймала еле-еле,отвезли,беременная действительно,врач анализы предложил сдать.в ней бедняжке нет оказывается и 2,5 кг...плюс куча инфекций,заболеваний,гельминты наверняка..вобщем жду завтра ответ от ветеринара пока оставила кошечку там,не передержке.завтра будем решать.думаю раз ветеринар задумался значит есть основания.
да и спасибо всем за ответы.

Гость
#48
Инна

вобщем сегодня кошку поймала еле-еле,отвезли,беременная действительно,врач анализы предложил сдать.в ней бедняжке нет оказывается и 2,5 кг...плюс куча инфекций,заболеваний,гельминты наверняка..вобщем жду завтра ответ от ветеринара пока оставила кошечку там,не передержке.завтра будем решать.думаю раз ветеринар задумался значит есть основания.да и спасибо всем за ответы.

правильно вы сделали

Марика
#49
Инна

вобщем сегодня кошку поймала еле-еле,отвезли,беременная действительно,врач анализы предложил сдать.в ней бедняжке нет оказывается и 2,5 кг...плюс куча инфекций,заболеваний,гельминты наверняка..вобщем жду завтра ответ от ветеринара пока оставила кошечку там,не передержке.завтра будем решать.думаю раз ветеринар задумался значит есть основания.да и спасибо всем за ответы.

Правильно сделали Инна, что отвезли её на осмотр и анализы решили сделать, до операции.бедная кошечка))) Какой срок беременности у неё не определили? . Если вдруг решитесь что-то делать, пусть вам Бог помогает и сохранит кошечку невредимой!

Гость
#50

регулярно стерилизую кис из подвала дома (12 точно стерилизовала)....часто бывают беременны на разных сроках - все живы.....последнюю беременную стерилизовали даже через боковой шов....зачем плодить беспризорников и сходить с умает чувства вины, что всех не пристроишь и не возьмешь.....