Гость
Статьи
Скотиш страйт

Скотиш страйт

Добрый день всем! Купила котенка Скотиш страйт ) расскажите у кого эта же порода какие эти котики? Какие особенности ухода за ними ? Заранее спасибо )

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такой котик, 4 мес. Он умница, проблем с ним никаких. Наполнители в лоток
любые, но мне удобнее кет степ, и обязательно убрать сетку, он любит копать. Мой предпочитает влажный корм, и обязательно кусочки, волокнами не ест. Очень ласковый ручной кот, маленький вообще постоянно стремился быть с людьми.

Гость
#2

Моему 2 года,совсем не ручной,чужих боится,но к своим ласковый.Очень линяет,вне зависимости от времени года,каждый день приходится чесать.

Гость
#3

моей 7 месяцев .Первые дни была супер нежная кошечка ,не могли нарадоваться,но потом как подменили - в руки не дается совсем ,не ласкается ,погладть себя дает оч редко...

Гость
#4

Моей кошке 7 лет. Очень своенравная мадам. Неласковая, но ребёнка терпит. Приучена к лотку с младенчества, ни разу мимо даже при вывозе в другие дома. Летом в жару усиленно линяет,чешу,мокрыми руками пух с неё собираю. Кормлю сухим роял канин.Вообще в содержании кошка "удобная", нигде не безобразничает, воспитанная. Красивая порода, плюшевая шерсть, радует глаз.

котомама
#5

Моему скоттишу на днях исполнится год. Очень красивая плюшевая шёрстка, правда, чесать приходится часто. Котик исключительно чистоплотный, хорошо знает когтеточку. На руки не идёт, но очень любит когда его гладят, мурчалка тогда работает на полную катушку.

Гость
#6
автор

Добрый день всем! Купила котенка Скотиш страйт ) расскажите у кого эта же порода какие эти котики? Какие особенности ухода за ними ? Заранее спасибо )

Скотиш-девочка 4 месяца. Очень активная, даже гипер. Игривая очень, ОООООчень любопытная. Любит присутствие людей, внимание, хотя на руки ее не возьмешь - кусается, если только сама захочет придти. Спит у меня в волосах на подушке, к лотку привыкла на 3 день прибывания дома у нас. Наполнитель древесный Кузя - другие не признала - либо играла с ними, либо ела )))) Ест только натуралку - дет. питание Тема мясные или с кашами, ест каши манную или пшеничную, любит вареные яйца, курятину, сердечки, рыбу. Свежим мясом не кормим. Дополнительно даем витамины Радостин, + не часто кальция глюконат. Поначалу кормили без витаминов, случились спазмы всех лап в 3 мес. Ветеринар вкатил ей кальциевые препараты, отошла. Сейчас витамины "по расписанию" ))) Даем по чуть-чуть Роял Канин для котят (как лакомство) - ест с удовольствием.

Оля
#7

Взяли котёнка скоттиш страйт. 1 месяц. На руках не сидит вообще. В первую ночь хотела уложить спать с собой в тепле как сказали. Не вышло. Спала на полу. Просто у мамы была обычная дворовая. В первую же ночь положили мурчала и счастью не было Ее предела. А эту только на руки берёшь начинает пищать. Немного расстроилась. Не ручная совсем ... Ее кормили молоком и желе вискас для котят. Хотелось бы приучить к нормальной еде. Когда уже можно начать? Может сейчас хотя бы кашку манную ?

Евгения
#8

Мы тоже приобрели скотиша Риччи назвали . Взяли в 1,5 месяца . Сейчас уже 3 мес. Очень красивый и ласковый котик . Хотя на руках сидеть не любит , но ложится обязательно рядом , и мурчит !!! Игривый . Ребенок наш ( 3,5 года ) от него безума . Котенок понял кто в семье самый игривый и когда хочет подурачится и порезвится , обязательно бежит к сыну и лапкой зовет поиграть .Когда надоест ...убегает от него и прячется . Так как сын не может остановиться бесится . Сделали уже 1ую прививку . Ходит в лоток с пеком (глина) . Думаю перейти на силикон ...Незнаю как он отреагирует . И наверно кастрируем по возрасту .

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: