Гость
Статьи
Британский котёнок …

Британский котёнок перестал ходить в лоток

Взяли две недели назад британскую девочку, тогда она ходила на лоток. Но вот уже два дня она гадит рядом с лотком. Что делать?

Елизавета
20 ответов
Последний — Перейти
laloloopsi
#1

каким наполнителем вы пользуетесь

Специалист
#2

Показать на своем примере. Когда захотите по-большому, зовете свою британскую девочку и кaкaeтe на лоток, потом просите ее повторить. Не может - показываете еще раз, и еще раз, пока "скорую" не вызовут...

Гость
#3

Миллионная тема уже такая, трудно самой почитать? Попробуйте другой наполнитель, снимите сетку с лотка чтоб она могла копать, содержите лоток в чистоте, попробуйте спрей для приучения к лотку и прочее прочее

Гость
#4

А реьенок, поди, 5 недель от роду

Кузькина мать
#5

Помыть лоток, поменять наполнитель.

Бабо Нино
#6

Может хочет в Британию?

Гость
#7

зачем наполнители нужны? вот скажите? кошак мой ходил без всякого наполнителя в чистый лоток. глупости выдумываете! не приучайте к наполнителям. кот никогда один дома не был, всегда лоток мылся тут же после использования. ничего никогда не воняло.

Гость
#8

поставьте рядом с лотком ещё один лоток там, где она гадит!

Гость
#9

лапки коту мыли каждый день и мордочку умывали.

Гость
#10

Не наказывали ее за промахи? В лоток носом не тыкали? Может быть боится теперь туда идти?

Надо заново теперь приучать. Купите еще лоток, другой наполнитель и следите. Как начнет устраиваться, сажайте в лоток и хвалите.

За промахи только не ругайте. Она решит, что ругаете за то, что плохо закопала. И будет хорошо закапывать (на том же месте).

Гость
#11

[quote="Гость" message_id="52046533"]зачем наполнители нужны? вот скажите? кошак мой ходил без всякого наполнителя в чистый лоток. глупости выдумываете! не приучайте к наполнителям. кот никогда один дома не был, всегда лоток мылся тут же после использования. ничего никогда не воняло.

это у вас он один не был. Мои по 12 часов одни сидят И что? мне по всем углам лотки поставить?

Гость
#12

а мой кот любит гадить в газетку рваную, и макароны с подливой любит

Гость
#13

может быть камушки не свежие?

Гость
#14
Гость

зачем наполнители нужны? вот скажите? кошак мой ходил без всякого наполнителя в чистый лоток. глупости выдумываете! не приучайте к наполнителям. кот никогда один дома не был, всегда лоток мылся тут же после использования. ничего никогда не воняло. это у вас он один не был. Мои по 12 часов одни сидят И что? мне по всем углам лотки поставить?

бедные животные.одни по 12 часов...

Мари
#15

попробуйте спрей ,другой наполнитель (или помельче),следите за чистотой туалета,снимите решетку,не ругайте и не наказывайте

Гость
#16
Гость

зачем наполнители нужны? вот скажите? кошак мой ходил без всякого наполнителя в чистый лоток. глупости выдумываете! не приучайте к наполнителям. кот никогда один дома не был, всегда лоток мылся тут же после использования. ничего никогда не воняло.

Мой тоже так ходит, но это надо, чтобы кто-то дома был и надолго не отлучался, может у автора нет такой возможности..

Анна
#17

Слегка наказать ее и показать на место, куда нужно. Возможно, ее перестало что-то устраивать, наполнитель или сам лоток, возможные неудобства. Можно попробовать сделать самим лоток (http://lakoshka.ru/nauchit-kotenka-hodit-lotok/ здесь очень много советов!) или поменять наполнитель на био. Успехов Вам!

Dima
#18

Ну либо потыкайте свою кошку в то место куда она нагадила, либо в помощь средство odorgone (от запаха хорошо избавляет).

кошачьи усики
#20
Елизавета

Взяли две недели назад британскую девочку, тогда она ходила на лоток. Но вот уже два дня она гадит рядом с лотком. Что делать?

воняет, может редко убираете, может не нравится наполнитель... Я своему древесный как-то купила, а он взял и нассал в угол. Тогда сменила на глиняный комкующийся, он стал ходить только в него. Не любит когда воняет. Чищу туалет у кота 8 раз в день. Мою хлоркой один раз в неделю

Любитель котов
#21
Специалист

Показать на своем примере. Когда захотите по-большому, зовете свою британскую девочку и кaкaeтe на лоток, потом просите ее повторить. Не может - показываете еще раз, и еще раз, пока "скорую" не вызовут...

Интересно кто-то так пробовол?😊

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: