Гость
Статьи
Кошка одна дома на 10 …

Кошка одна дома на 10 дней

Уезжаю в командировку на 10 дней, муж в больнице, неизвестно, когда выпишут. А дома кошка. Договорились с друзьями, что будут приходить раз в день, кормить, поить, убирать лоток. Всё равно очень переживаю. Кошка- британка, очень активная, игривая, общительная, но на руки не дается. Боюсь, что будет нервничать, да и скучно ей одной
Кто был в подобной ситуации, расскажите, пожалуйста, как вели себя ваши питомцы

Дарья
51 ответ
Последний — Перейти
Кукла Колдуна
#1

Вот поэтому я не завожу животное хотя очень люблю. Некоторые особо умные и сердобольные особи читают мне лекции каждый раз о том, что я обязана взять животное и о нем заботиьься и мне типа веселее должно стать от этого. Я им отвечаю фразой, до понимания которой они пока не доросли: "не животное для человека, а человек для животного".

Гость
#2

Кому надо возиться с чужим животным? Будут изредка заглядывать. Приедете в обгаженую и вонючую квартиру с изодранной мебелью.

В приют отвезите. Есть кошачьи гостиницы. Там присмотрят

Dr. pepper
#3

а никто не может взять Вашу кису к себе на это время? У меня так у подруги брат мужа делал - оставлял у них кошку, когда уезжал. Привозил им презенты потом вроде пакета всяких вкусностей и сувениров)) все были довольны

лимончик
#4

Обоссыт она вам всё, и будет права.

Гость
#5

У меня шотландец,оставляла одного на неделю. Все отлично было,ни одного промаха мимо лотка. Только соскучился очень,видно было) наверное,думал что бросила его. И уберите опасные предметы,мало ли куда он захочет залезть от скуки.

Гость
#6

Запрограммируйте телевизор чтобы включался вечером на пару часов , когда вы обычно домой приходите, оставьте радио тихим фоном, чтобы коту казалось что кто-то дома, и она даже не заметит вашего отсутствия. Тем более каждый день приходят ее навещать. Вообще проблем не должно быть. В приют не везите, это будет в сто раз тяжелее стресс для нее

Гость
#7

Главное, чтобы мебель была цела и все диваны не обоссаны. А стресс - это вторично. На помойке кошки каждую минуту стресс получают и ничего.

Гость
#8

Пригласите друзей к вам пожить. Я так ездила к друзьям за собакой смотреть. Никаких проблем и у животного стресса нет от переезда.

Злата
#9

Оставляла так на все лето,комнаты закрывала,кошке оставляла кухню,туалет и прихожую,соседка ее кормила,нормально все прошло,соскучалась она правда,когда приехали-она прям с порога кинулась мне на руки и громко пищала,как бы ругаясь)

Гость
#10

точно такая песня.. Каждый день соседка приходит.. Даем денежку ей и корм оставляем кошке Только пусть они приходят сначала, пусть кошка привыкнет.. А так пусть ее не трогают и не пристают.. Вдруг испугается.. Вы еще звоните каждый день.. Мало ли что

Гость
#11
Злата

Оставляла так на все лето,комнаты закрывала,кошке оставляла кухню,туалет и прихожую,соседка ее кормила,нормально все прошло,соскучалась она правда,когда приехали-она прям с порога кинулась мне на руки и громко пищала,как бы ругаясь)

Ага, наша тоже мяукает, жалуется, что то рассказывает.. Британка.. Умная! А так она молчун по жизни

Малина
#12
Гость

Вы еще звоните каждый день.. Мало ли что

Кому ???? Кошке ???

КрокоДело
#13

Привезите ей из поездки всякие подарки, чтоб простила, не знаю даже

Гость
#14

Часто уезжаем надолго.Кот один остаётся.
Приходит соседка-пенсионерка.Кормит поит убирает за котом и даже играет.Мы договорились за умеренную плату.Бабульке только в радость с котом возится и прибавка к пенсии и неодиноко.
Друзей просили они да да да и в итоге я по камерам смотрела,были друзья всего 3 раза а нас не было 14 дней.
Автор страшного не случится,если вы за плату организуете уход

Гость
#15
Гость

Кому надо возиться с чужим животным? Будут изредка заглядывать. Приедете в обгаженую и вонючую квартиру с изодранной мебелью.В приют отвезите. Есть кошачьи гостиницы. Там присмотрят

Ни в коем случае не в гостиницу для животных! Для кошки это будет ад. Ничего страшного, если раз в день кто-то будет приходить, все будет хорошо.
У меня кошки на сухом корме, уезжали, так друзья раз в 2 дня приходили, кошки были довольны. Ведь бОльшую часть дня кошка спит.
Попросите друзей, если они смогут, хотя бы через день, посидеть подольше, телек посмотреть, чай попить и с кошкой заодно поиграть.
Выше хороший совет про телевизор с таймером.

Гость
#16
Кукла Колдуна

Вот поэтому я не завожу животное хотя очень люблю. Некоторые особо умные и сердобольные особи читают мне лекции каждый раз о том, что я обязана взять животное и о нем заботиьься и мне типа веселее должно стать от этого. Я им отвечаю фразой, до понимания которой они пока не доросли: "не животное для человека, а человек для животного".

да тут всем нacpaть есть у вас животное или нет,человек обратился с конкретной проблемой,а не для того,чтобы вас послушать.

Гость
#17

Я уезжала на две недели, у меня 2 кота дома. Попросила одну подруга 1 раз в два дня приходить, кормить и также латок убирать. Вернулась всё было так же, у меня коты к лотку приучены .В общем ничего страшного не случилось, хотя так же переживала

Дуся Агрегатовна
#18
Гость

Главное, чтобы мебель была цела и все диваны не обоссаны. А стресс - это вторично. На помойке кошки каждую минуту стресс получают и ничего.

самый адекватный камент на ветке. А то заладили в каждом втором ответе "стресс стресс". Стресс это когда истязать и мучить животное.Все остальное это ваши домыслы. Или по вашей логике комфорт животного стоит превыше чистоты в доме и мебели? здесь одни фанатики что ли сидят?

Гость
#19

была в подобной ситуации, уезжала в отпуск на 10 дней. Подруга приходила раз в день, кормила, горшок убирала. Ничего с кошечкой не случилось.

Ада
#20

Автор, ваша схема вполне рабочая, кошка должна нормально перенести, если друзья сачковать с визитами не будут. Еще, как вариант, если вы в мск, посмотрите сервис berukota.ru там люди берут животных на передержку к себе домой за деньги, можно подобрать на своей станции метро, из плюсов - отчеты по скайпу (то есть на видео ежедневно будут показывать вам вашу животину), из минусов - чужая квартира, стресс для кошки...

Гость
#21

Лучше кошку дома оставить, в привычных условиях, тем более, если кто то будет приходить ежедневно. Есть еще такой агрегат-Feliway называется, погуглите, он как раз для того, чтобы кошка в ситуации стресса не нервничала. Мы подключали, когда котенком нашу привезли на первые несколько дней, чтобы попривыкла. Можете еще попросить капать ей пару капель фоспасима в воду, хотя бы перве пару дней, чтобы она не нервничала.

Monstra
#22
Дарья

Уезжаю в командировку на 10 дней, муж в больнице, неизвестно, когда выпишут. А дома кошка. Договорились с друзьями, что будут приходить раз в день, кормить, поить, убирать лоток. Всё равно очень переживаю. Кошка- британка, очень активная, игривая, общительная, но на руки не дается. Боюсь, что будет нервничать, да и скучно ей однойКто был в подобной ситуации, расскажите, пожалуйста, как вели себя ваши питомцы

Ничего страшного не будет, когда мой брат уезжал в отпуск на 2 недели, я так же каждый день утром ходила кормить его кота. Пережил нормально)

Гость
#23

Оставляю шотландца, тоже прошу знакомого заходить иногда, всё нормально с котом, лучше уж он в привычной обстановке будет, чем отдавать его куда-то..

Гость
#24

Согласна, лучше дома оставить раз будут друзья его навещать, Я бы еще двери в лишние комнаты закрыла. Кухни и коридора достаточно будет.

Гость
#25
Кукла Колдуна

Вот поэтому я не завожу животное хотя очень люблю. Некоторые особо умные и сердобольные особи читают мне лекции каждый раз о том, что я обязана взять животное и о нем заботиьься и мне типа веселее должно стать от этого. Я им отвечаю фразой, до понимания которой они пока не доросли: "не животное для человека, а человек для животного".

Вот поэтому Вы так и рассуждаете .

Гость
#26
Гость

Кому надо возиться с чужим животным? Будут изредка заглядывать. Приедете в обгаженую и вонючую квартиру с изодранной мебелью.В приют отвезите. Есть кошачьи гостиницы. Там присмотрят

Ага там и присмотрят еще по шерстке погладят скажите ...Не несите чушь !!!!!!!!

Белка
#27

главное чтобы друзья приходили, а так кошка нормально переживет, пару дней может пострессует. я своего оставляла брату бывшего, так мой их кота объедал, внаглую бочком проходил к миске и съедал из обоих мисок ,а тот под столом сидел шипел

Варвара
#28
Дарья

Уезжаю в командировку на 10 дней, муж в больнице, неизвестно, когда выпишут. А дома кошка. Договорились с друзьями, что будут приходить раз в день, кормить, поить, убирать лоток. Всё равно очень переживаю. Кошка- британка, очень активная, игривая, общительная, но на руки не дается. Боюсь, что будет нервничать, да и скучно ей однойКто был в подобной ситуации, расскажите, пожалуйста, как вели себя ваши питомцы

Не хотите в гостиницу для животных отдать? Есть такие, что и онлайн наблюдать за своим питомцем в любой момент можно.

Буратино
#29

Мне дважды приходилось оставлять кошку одну на 10 дней, когда уезжала на море. Оставила ей большое количество еды и воды. Несколько раз в неделю приезжал брат и тебя и кормили-убирали за кошкой. В гостиницу для животных или на передержку я даже и не думала отдавать кошку.

Буратино
#30

*брат и тетя

Гость
#31

Я ходила к соседям 2 недели кормить кошку, хомяка и поливать цветы через день.
Все нормально со всеми подопечными)

Мари
#32
Дарья

Уезжаю в командировку на 10 дней, муж в больнице, неизвестно, когда выпишут. А дома кошка. Договорились с друзьями, что будут приходить раз в день, кормить, поить, убирать лоток. Всё равно очень переживаю. Кошка- британка, очень активная, игривая, общительная, но на руки не дается. Боюсь, что будет нервничать, да и скучно ей однойКто был в подобной ситуации, расскажите, пожалуйста, как вели себя ваши питомцы

Отдайте а гостиницу для животных.

Гость
#33

На berukota.ru есть люди, кот. выезжают на дом. Сама не пользовалась такими услугами, думаю, нужно хотя бы одну камеру ставить, прежде чем приглашать кого-то.
Могут не приходить, придти один раз и все. Ну и чтоб по дому не шарились особо. Очень неприятно, когда чужие люди в доме без хозяина, но это лучше, чем гостиницы для животных. Замучаешься потом лечить кошку.

Гость
#34

На юду найдите того, кто возьмет на время

Лёна
#35

А кто-нибудь знает сколько стоит гостиница? Поинтересуйтесь, к тому же там животных в клетках держат, да других котов полно, представляете какой это стресс для вашего любимца. Я своего кота вообще одного оставляю на 3-4 дня в порядке вещей, однажды оставляла на неделю, ни в какой гадюшник квартира не превратилась. Коты, когда одни остаются, преимущественно спят. Едят и ходят в туалет гораздо реже, я это многократно замечала. Никем не доказано, что одиночество это стресс для кота. Вот, незнакомое место и другие животные это стресс.

Кошковод
#36

1. Попросите проведать ее раза 3, больше не надо. Чем чаще заходят, тем выше шагс что забудут воду, дверь, балкон закрыть. Таких случаев масса. 2. Закройте все комнаты на всякий случай. Оставьте ей поменьше пространства на случай если надумает пометить мебель лужей от стресса. 3. Гостиницу не советую. Дома лучше. В гостиницу нормальную не берут без прививок.

Анна
#37

Я была в подобной ситуации и понимаю Вас. Самое главное, как Вы сказали, что друзья будут приходить раз в день, навещать ее, возможно даже немного играть. Это самый лучший выход. Все будет нормально. Могу еще Вам посоветовать очень хороший сайт http://lakoshka.ru/kak-ostavit-kotenka-doma/. Там советы не только как оставить на длительный срок кота, но и по другим вопросам. Рекомендую!

Карри
#38

Не надо гостиницу. Кошка привязывается к дому, больше чем к хозяину (в отличии от собаки). Смело оставляйте ее дома, пусть присматривают друзья. Игрушек ей оставьте. Все будет хорошо.

Гость
#39

ничего страшного
от гостиницы у кошки истерика будет, как раз привыкнет на 11й день
+ там ообязательны прививики. и то хз что подхватить можно

Гость
#40
Дуся Агрегатовна

самый адекватный камент на ветке. А то заладили в каждом втором ответе "стресс стресс". Стресс это когда истязать и мучить животное.Все остальное это ваши домыслы. Или по вашей логике комфорт животного стоит превыше чистоты в доме и мебели? здесь одни фанатики что ли сидят?

Конечно,в моей системе ценностей кошка стоИт неизмеримо выше мебели!А тем,кому мебель дороже,вообще не надо животное заводить!

Гость
#41

На друзей не надейтесь особо. У нас на такие случаи : 2 лотка, несколько мисок с сухим кормом (в разных местах ), две большие миски с водой. Кошки, они ж королевишны высокомерные, им люди особо не нужны. Как кошки думают : "Хозяин меня кормит, поит -значит я богиня " А вот собаки, наоборот : "Хозяин меня кормит, поит -значит он Бог" Собаку никак одну не оставить, а кошку запросто!

Акуна👑
#42

Я просто в шоке от же ипануиые люди есть ,как можно на месяц кошку одну оставить ??? Или на неделю без присмотра и смены горшка и кормёжки ?? Вас бы закрыть без ничего на месяц и посмотрим как вы будите петь !!!

Синкот
#43

Конечно если есть возможность оставить кошку дома и есть надежный приходящий котонянь, это идеальный вариант. Но не всегда есть такая возможность.
Гостиница неплохой вариант.
Туда не принимают без прививок, после каждой кошки дезинфекция. Содержат обычно не в клетках, а в номерах-боксах, сетчатой может быть дверь. Взрослые кошки спят по 18-20 часов в сутки, так что им вполне комфортно. С другими постояльцами они не контактируют, только могут перемяукиваться и перенюхиваться.
По моему опыту кошки как раз очень социальны и от компании получают больше удовольствия, чем стресса. Если кто понравится, такое нежное мурканье раздается. Когда убирают номер, кошка может побегать по помещению и размять лапы. Кормежка до 4х раз в день, уборка 2 раза в день.
Загородный дом, тихо, свежий воздух. Сам держу гостиницу для кошек, если есть вопросы спрашивайте.

Я
#44

Таз ВОДЫ.
Таз сухого КОРМА.
Наполнитель кошачьего сухого туалета в большом лотке - пачка.

Это если, *вдруг*, они забудут покормить вашего питомца, в ваше отсутствие.

#46

Тоже кыска британец, уезжали при нем два раза в отпуск по 2 недели, просили знакомых заходить проведать, те, видимо, один раз сочли нужным. И насыпали ему действительно таз воды, таз еды и с горой насыпки в лоток. Выжил. Первый раз встречал нас мяучился, гладился - тосковал видно. Второй - глаз поднял, посмотрел : "А, это вы?" и дальше спать. Оставьте всего побольше, игрушек ей организуйте. Балкон, если застекленный, оставьте открытым, чтобы она туда выходила и мушек ловил, развлекалась. Досуг ей, в общем, организуйте.

Алина
#47

Я - одинокий человек и кота мне оставить не с кем. Друзей нет, некого попросить. Соседям или чужим людям тем более не доверяю. С гостиницами для животных был негативный опыт. Оставляю кота одного дома максимум на неделю, ставлю ему 4 лотка, много сухого корма и несколько мисок с водой. Включаю негромко радио чтобы создать видимость живого разговора... Ему вроде бы неплохо. Другого выхода пока не нашла.

Гость
#47
Злата

Оставляла так на все лето,комнаты закрывала,кошке оставляла кухню,туалет и прихожую,соседка ее кормила,нормально все прошло,соскучалась она правда,когда приехали-она прям с порога кинулась мне на руки и громко пищала,как бы ругаясь)

Сволоч!!!…как можно животное оставлять так на долго одно?

Рита
#47
Дуся Агрегатовна

самый адекватный камент на ветке. А то заладили в каждом втором ответе "стресс стресс". Стресс это когда истязать и мучить животное.Все остальное это ваши домыслы. Или по вашей логике комфорт животного стоит превыше чистоты в доме и мебели? здесь одни фанатики что ли сидят?

Конечно животное превыше какой-то мебели и прочих материальных вещей , а чистоту всегда можно навести , чи ни проблема . Жаль , что вы незнаете животных и для вас они менее значимы чем какая то мебель. Стресс у них сильнейший , когда оставляет любящий хозяин . Они бегут к тебе , не отходят , мяукают, гавкают и та Но ,такого хозяина , как вы , животное врятли бы расстроилось от вашего отсутствия .

Рита
#47
Гость

Конечно,в моей системе ценностей кошка стоИт неизмеримо выше мебели!А тем,кому мебель дороже,вообще не надо животное заводить!

Вы хороший человек с добрым сердцем и душой ! Так и должно быть в мире !

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: