Гость
Статьи
Эпидемия лишая

Эпидемия лишая

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Постоянно беру у своей старой знакомой корм своему коту в её зоомагазине Она большая любительница животных и у неё в магазине живет кот. Всегда выглядел очень ухоженным, чистым. Но в последнее время кот исхудал, по всей голове проплешины. Весь чешется, чихает. Диагноз микроспория. Она вроде бы его лечит, но похоже безуспешно. Рядом с её магазином живёт целая стая бездомных кошек, у которых так же была выявлена микроспория. Видать от них и заразился, т.к. имеет контакт с ними. Я теперь боюсь покупать у неё корм, стараюсь даже в район тот не заглядывать. Там настоящая эпидемия лишая. Очень много кошек живут в подвалах. Все больны, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. Сама очень боюсь, что принесу домой эту заразу на обуви или одежде.Скажите, возможно ли это? Может у кого была подобная ситуация. Знаю, что лишай очень заразен и избавиться от него очень трудно.

Елена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я вообще в шоке,у меня дочка 9 лет заболела этим,от подруги заразилась,ни у кого из родни никогда такой бяки не было,я даже и не знала,какая эта гадость.Теперь в лагерь справку не дают,на речке нельзя купаться и 5 раз в кожной надо сдать соскоб,что бы в школу справку дали,в общем все лето насмарку.Держитесь автор подальше,споры микроскопии 3 месяца могут быть заразными.Белье стирайте при 60гр.Руки с мылом мойте,полы с доместосом.И говорят взрослые реже болеют,иммунитет сильнее.

Гость
#2

Ничего не сложно лечить лишай. Если не сильно запущенный.

#3

Принести лишай на обуви можно. Поэтому обувь убирайте так, что бы кот в неё не лез. И полы мойте в коридоре чаще, с хлоркой. Она выветривается за минуты, а лишая не будет.

Лариса
#4

меня в детстве лечили от чего то другого, а оказалось стригущий розовый лишай, от котенка подхватила. в итоге лечилась 3 месяца. мне обрили голову. выпали брови и ресницы, кормили гормонами, что после этого лечения стала набирать вес и теперь жо смх пор толстая. это не шутки. лишай это серьёзно.

Гость
#5

ну щас нарассказываете сказок... я в детстве болела лишаем, на волосах его не было, поэтому не стригли, лечилась краской кастеллани (фукорцин), ну походила вся в малиновых пятнах и что? болело нас сразу детей 6-8, только 2 лежали в больнице, они прям усыпаны были бляшками, тоже все быстренько пролечились и никаких последствий. заразились от кошек на чердаке, как кошки от этого излечиваются не знаю, домашние кошаки не болели.

Гость
#6
Гость

ну щас нарассказываете сказок... я в детстве болела лишаем, на волосах его не было, поэтому не стригли, лечилась краской кастеллани (фукорцин), ну походила вся в малиновых пятнах и что? болело нас сразу детей 6-8, только 2 лежали в больнице, они прям усыпаны были бляшками, тоже все быстренько пролечились и никаких последствий. заразились от кошек на чердаке, как кошки от этого излечиваются не знаю, домашние кошаки не болели.

Вы пишете про разные виды лишая. Есть лишай Жильбера - розовые пятна на теле, на волосах его не бывает. А есть стригущий лишай - чаще на голове, страшное дело. Есть и другие виды лишая, так что не путайте всё в одну кучу.

гость
#7

Мне врач говорил что лишай не аразный и не переносится на других. как тут написали выше были розовые пятна по телу. она сказала от стресса. недели 5- 6 пройдет. так и было

Гость
#8
Гость

Вы пишете про разные виды лишая. Есть лишай Жильбера - розовые пятна на теле, на волосах его не бывает. А есть стригущий лишай - чаще на голове, страшное дело. Есть и другие виды лишая, так что не путайте всё в одну кучу.

у меня был именно стригущий, просто на теле, на лице было 1 пятно, было бы меньше, просто не знали тогда, что нельзя мыться, иначе расползается, у одной девочки был на брови - сбривали.

Гость
#9
гость

Мне врач говорил что лишай не аразный и не переносится на других. как тут написали выше были розовые пятна по телу. она сказала от стресса. недели 5- 6 пройдет. так и было

Это лишай разноцветный. Он не заразный. А в теме речь о другом лишае. Не путайте, из несколько видов.

Гость
#10

У нас в подьезде живет лишайный кот. Хозяева его не лечат. А мой кот, бывает выскакивает в подъезд. Боюсь за него. И уже не знаю, что делать с хозяевами больного кота - они его гулять выпускают, а он приходит бывает ночью и лежит до утра на площадке. Да еще ссыт на нашу дверь.

Гость
#11

укреплять иммунитете животных и Вакдерм - прививка, делают дважды с интервалом в 10 дней

Гость
#12
Гость

укреплять иммунитете животных и Вакдерм - прививка, делают дважды с интервалом в 10 дней

Только нужно учесть, что после первой прививки животное вообще все обсыплется очагами - ухудшения бывают в 80%. Да и не всегда она помогает. Лечили так собаку друзей - после прививки она вообще вся зацвела, а после второй сначала были улучшения, а потом снова зацвела. Лечили после прививки полгода.

Гость
#13

10. Гость | 28.06.2015, 10:24:30 [2955904937]
У нас в подьезде живет лишайный кот. Хозяева его не лечат. А мой кот, бывает выскакивает в подъезд. Боюсь за него. И уже не знаю, что делать с хозяевами больного кота - они его гулять выпускают, а он приходит бывает ночью и лежит до утра на площадке. Да еще ссыт на нашу дверь.


***** под дверь хозяевам,вылечить соседского кота(делов-то мазать мазью!),при возможности кастрировать его и пристроить в хорошие руки(например свои),предотвращать выбегание в подъезд своего,лишай это еще не самое страшное