Гость
Статьи
Как умерла моя кошка

Как умерла моя кошка

Здравствуйте, у меня случилась беда! В субботу кошке стало плохо и ее пришлось срочно прооперировать, но уже до этого у нее были найдены доброкачественные опухоли, которые не требовали такой срочности. Врач решила объединить две операции и сразу все сделать. Вечером мы забрали кошечку домой, все было хорошо, отходила от наркоза, но подозрения были в плане того, что ни бинтах было все больше и больше крови именно в том месте, где вырезали шишку. Нам сразу сказали, что эта операция сложная, но дали понять, что животное перенесло ее хорошо и будет еще долго жить. Всю ночь не спала, она кричала, хотела убежать, но врач сказала, что это норма. На утро ее стошнило запекшейся кровью, я сразу полетела с кошечкой к врачу, врач сказала, что се хорошо, такое тоже бывает, так же указала ей, что швы как-то подозрительно выглядят, она сказала, что это тоже норма. После процедур мы вернулись домой, тогда моя кошечка совсем слегла, а через какое-то время началась у нее агония, так она через 4 часа и умерла на моих руках. В итоге выяснилось, что врач повредил сосуд сам того не заметив, ничего не исправил, назвав это нормой. Но животное умерло из-за внутреннего кровотечения в легкие. Подскажите, что мне делать? Как пережить смерть любимицы, она еще только пол жизни прожила. Как теперь доверять врачам и стоит ли винить себя, за то что во время подозрений все-таки слушала врачей?

Дарья
27 ответов
Последний — Перейти
Лара
#1

Просто надо пережить. А лучше возьмите другого питомца. Лучше даже с улицы. он не заменит вам прежнего,но заботы отвлекут, а понимание того, что вы спасли уличное животное сгладит вину за погибшую кошку. Ну, а врачи...И люди умирают по их вине. Просто, в следующий раз доверяйте сами себе. Если видите, что что-то не в порядке после вмешательства врача, обратитесь к другому, третьему, не вжно. У меня был случай, когда занемог щенок, отвезли к врачу, его посмотрели, капельницу сделали, укольчик и домой. А я чувствую, что-то не так. Подозрения на энтерит, на начальную стадию. В итоге, второй врач взял анализ крови, так и есть. Щенка спасли. Ходим уже много лет к этому врачу. И вы на будущее тоже, найдите одну клинику и одного врача.

Гость
#2

Очень Вам сочувствую.

Гость
#3

у нас в том году умерла кошка, молодая совсем и здоровая. За неделю сгорела. Ребенок очень переживал. Помогла только новая кошка такой же породы, он сам ее выбрал на выставке, причем не котенка, а взрослую кошку. Уже год у нас.

Гость
#4

У нас и люди на операционных столах умирают, прожив полжизни всего, из-за безрукости врачей. А если у кошки был рак - все равно бы умерла.
Соболезную.

Гость
#5

у моей тётки тоже в субботу умер кот.че то сьел и начались колики.но он не мучался как то сразу лег и умер.есть подозрение,что крысиного яду наелся.она в своем доме живет.а соседи не давно крыс травили.а ее котик был лучший крысолов в округе((( сочувствую автор.всегда тяжело терять того,кого любиш.через время возьмите себе котёнка.будет легче.

Муся
#6

Что было с моей кошкой.. Я почувствовала у нее шишку.. Мы полетели в доктору.. Я была в истерике.. Взяли все анализы, которые можно. Назначили операцию по удалению. После этой операции мне девушка мило сказала о том, что кошечка проживет полгода.. После суток в клинике делали ей капельницы, она плохо отходила от наркоза. Кошке на тот момент было 10 лет. Привезла домой не могла смотреть на нее без слез, ревела неделю, не могла работать. Сейчас ей будет 13. И я понимаю, что ее смерть не избежна в ближайшем будущем. Пишу и слезы на глазах. Животные приносят и радость и горе..хоть не заводи их.. А без кота и жизнь не та.. Держитесь автор!!!!!

lchf🍗🍖🍳
#7

соболезную вам, пережила смерть 2-х собак. Щеночка до сих пор вспоминаю, грущу. Очень сладкий был.

Гость
#8

сочувствую вам. 2 года назад были на вашем месте, только операцию делать не стали, и так лотерея, а у нас кошке было 14 лет. Ухаживала, повязки меняла, а моя лапочка все равно умерла. Новую кису взяли, стерилизовали, прививаем, анализ крови сдали, а он не очень, следить за кошкиным здоровьем все время надо. Первая жила как трава в поле, цистит заработала из-за того, что рыбой кормили, лет в 6 начали лучше кормить, а стерилизовать поздно было.

Гость
#9
Муся

Что было с моей кошкой.. Я почувствовала у нее шишку.. Мы полетели в доктору.. Я была в истерике.. Взяли все анализы, которые можно. Назначили операцию по удалению. После этой операции мне девушка мило сказала о том, что кошечка проживет полгода.. После суток в клинике делали ей капельницы, она плохо отходила от наркоза. Кошке на тот момент было 10 лет. Привезла домой не могла смотреть на нее без слез, ревела неделю, не могла работать. Сейчас ей будет 13. И я понимаю, что ее смерть не избежна в ближайшем будущем. Пишу и слезы на глазах. Животные приносят и радость и горе..хоть не заводи их.. А без кота и жизнь не та.. Держитесь автор!!!!!

вам еще повезло, что операция удачно прошла, и кошечка живет еще. Любите ее сейчас, пусть радует вас как можно дольше.

Гость
#10

Поищите отзывы про ветеринарные клиники в вашем районе. Я в нашем городе почитала отзывы - волосы дыбом. Кошки и собаки гибнут от некачественного лечения.
В итоге мы по отзывам выбрали клинику и возим наших животных только туда, из другого района. В ближайшие к дому клиники ходить страшно.

Гость
#11

У нас тоже кошечка погибла после операции. Операцию хорошо перенесла, стала уже приходить в себя. Но в клинике слишком напичкали ее лекарствами, и у нее получился отек легких как аллергия на лекарства (((

Акуна👑
#12

Очень сочувствую автор ,моей старшей кошке 11 лет и у неё тоже шишечка на сисичке , она не рожала и постоянно на таблетках во время гулек ,наверно это опухаль .....я не несу специально её к врачу ,потому что она дикая это раз ( очень боится чужих людей вплоть до уписивания ) два ,думаю что операция необходима ,а она старенькая и сердце не выдержит ....
И как подумаю что ей не долго осталось ....так рыдаю навзрыд (((((((каждый день Бога прошу чтобы он ей дал как можно длиннее жизнь ((((
Это очень больно терять того кого любишь !!!

Гость
#13

У нас у знакомых тоже недавно было - щенок после операции лежал в стационаре, скулил или подвывал там и ему дали успокоительное. На утро он умер. Врачи сказали, что мог отравится - вечером его якобы выводили на прогулку - и он мог что-то съесть. Повезли на вскрытие - там капец всем органам, кроме желудка. То есть если бы он что-то съел, то в первую очередь пострадал бы желудок и тут хозяйка вспомнила, что щенок в одиночестве выл и скулил громко. Так и поняли, что его пытались успокоить и ввели лошадиную дозу...

Гость
#14

С нашим уровнем ветеринарии животных только усыплять можно, хоть мучиться не будут

Гость
#15

Себя ни в коем случае винить не стоит, вы сделали все, что могли и кошечка это чувствовала. Врач тоже сделала не со зла, по незнанию. Потерпите, время вылечит, а там заведете нового котенка, а ваша кошечка всегда будет с вами, в вашем сердце.

Гость
#16

Соболезную Вам!!Пусть ей там будет хорошо, бедняге!А совет насчет того, чтобы взять уличное животное или из приюта очень хороший, правда!!

w
#17

Миленькая, сочувствую Вам, держитесь.. У меня было подобное, котик умер в мой день рождения, долго и дорого лечили бедненького.. Вы с врачом сделали все, что могли, кто же знал, что так получится, у всех, и животных, и людей, организмы разные, что же теперь... Ваша котенька теперь будет Вашим ангелом-хранителем, вот увидите) И, как бы цинично наверно, ни звучало, но другой питомец поможет Вам быстрее это пережить, Вам нужно будет куда-то реализовать свою заботу и нежность.

Гость
#18

в нашей дурацкой стране все через Ж.животные считаются собственностью.можете легко в суд подать.выплатят компенсацию.и моральный вред.за порчу так сказать имущества.

Гость
#19
Акуна👑

Очень сочувствую автор ,моей старшей кошке 11 лет и у неё тоже шишечка на сисичке , она не рожала и постоянно на таблетках во время гулек ,наверно это опухаль .....я не несу специально её к врачу ,потому что она дикая это раз ( очень боится чужих людей вплоть до уписивания ) два ,думаю что операция необходима ,а она старенькая и сердце не выдержит ....И как подумаю что ей не долго осталось ....так рыдаю навзрыд (((((((каждый день Бога прошу чтобы он ей дал как можно длиннее жизнь ((((Это очень больно терять того кого любишь !!!

Слушайте, ну нельзя же так наплевательски относиться к здоровью питомца! Читаю вас и прям злость берет! А таблетки которые вы ей давали как раз и вызывают опухоли! В общем, идите к врачу и скорее, если рак на начальной стадии, еще можно побороться.

Гость
#20

мы коту уретростамию делали.мы возили 2!!!!!!!!!!!недели регулярно кота на прием и нам говорили что котик писает!!мы говорим не писает он-нам говорят что он ходит туда где нам не видно,и что мочевой пузырь пустой.приезжаем на снятие швов и нам объявляют...ой!!а ваш котик и правда не писал все это время....а моча через швы выходила поэтому и не умер и мочевой пустой...сделали повторную операцию...кот был настолько тяжел что только стационар,выжил-считаю это чудом...

Гость
#21

12. Акуна👑 | 30.06.2015, 11:10:40 [501323517]
Очень сочувствую автор ,моей старшей кошке 11 лет и у неё тоже шишечка на сисичке , она не рожала и постоянно на таблетках во время гулек ,наверно это опухаль .....я не несу специально её к врачу ,потому что она дикая это раз ( очень боится чужих людей вплоть до уписивания ) два ,думаю что операция необходима ,а она старенькая и сердце не выдержит ....
И как подумаю что ей не долго осталось ....так рыдаю навзрыд (((((((каждый день Бога прошу чтобы он ей дал как можно длиннее жизнь ((((
Это очень больно терять того кого любишь !!!

кошку вашу мне конечно жаль,но виноваты во всем вы и только вы.все только из-за вас

Гость
#22
Гость

С нашим уровнем ветеринарии животных только усыплять можно, хоть мучиться не будут

Это точно

Гость
#24
Гость

Слушайте, ну нельзя же так наплевательски относиться к здоровью питомца! Читаю вас и прям злость берет! А таблетки которые вы ей давали как раз и вызывают опухоли! В общем, идите к врачу и скорее, если рак на начальной стадии, еще можно побороться.

Вот именно!Акуна,ваша кошка не такая уж старая,срочно оперируйте,и,Бог даст,всё будет хорошо.

Наталья
#25
Акуна👑

Очень сочувствую автор ,моей старшей кошке 11 лет и у неё тоже шишечка на сисичке , она не рожала и постоянно на таблетках во время гулек ,наверно это опухаль .....я не несу специально её к врачу ,потому что она дикая это раз ( очень боится чужих людей вплоть до уписивания ) два ,думаю что операция необходима ,а она старенькая и сердце не выдержит ....И как подумаю что ей не долго осталось ....так рыдаю навзрыд (((((((каждый день Бога прошу чтобы он ей дал как можно длиннее жизнь ((((Это очень больно терять того кого любишь !!!

. У моей кошечки на 11году жизни обнаружили , шишечку на молочной железе где то в апреле 2014 года. 19 декабря 2015 ей удалили одну гряду молочных желез вместе с лимфоузлом, . Потом через 21 день первая химиятерапия доксиробуцином, потом вторая и третья, перенесли все стойко ,после химии была слабенькая , посадили кошечке печень . Где то в апреле начала набирать вес ,думали , что все хорошо. Но в июне 2015 начала подкашливать и и отплевываться , как будто шерсть отплевывает ; вылизала все лапы себе , 21 августа пошла в туалет и упала там, задыхалась. Вызвали ветеринара, он забрал ее, сделали рентген ,оказался метастатический плеврит. Кошечка уже не желец, откачали, сказали на недели две . Каждый день ей все хуже и хуже, уже не может ни есть, ни пить; 30.08.2015 моя девочка умерла у меня на руках , ей было 12лет . Поэтому я думаю , может нужно было оставить все как есть, может она дольше бы прожила . А так мы мучили ее химией и всего 8месяцев ,в жутких мучениях.

Грусть.
#26
Наталья

. У моей кошечки на 11году жизни обнаружили , шишечку на молочной железе где то в апреле 2014 года. 19 декабря 2015 ей удалили одну гряду молочных желез вместе с лимфоузлом, . Потом через 21 день первая химиятерапия доксиробуцином, потом вторая и третья, перенесли все стойко ,после химии была слабенькая , посадили кошечке печень . Где то в апреле начала набирать вес ,думали , что все хорошо. Но в июне 2015 начала подкашливать и и отплевываться , как будто шерсть отплевывает ; вылизала все лапы себе , 21 августа пошла в туалет и упала там, задыхалась. Вызвали ветеринара, он забрал ее, сделали рентген ,оказался метастатический плеврит. Кошечка уже не желец, откачали, сказали на недели две . Каждый день ей все хуже и хуже, уже не может ни есть, ни пить; 30.08.2015 моя девочка умерла у меня на руках , ей было 12лет . Поэтому я думаю , может нужно было оставить все как есть, может она дольше бы прожила . А так мы мучили ее химией и всего 8месяцев ,в жутких мучениях.

А моя лапочка умерла 08.дек.2023,в 22:40-45 , примерно.
Ей было 13лет.
Лёгкая агония была, если так можно сказать. Но не орала. Так всего-то за 6 ч дала пару раз голосовые , что ей больно, страшно.
Немного позывы типа нехватка воздуха , то ли рвоты.

Моя терпеливая кошачьядевочка ушла тихо.
Зрачки расширились на последок 👁👁 у нее, видимо это и был Конец.
Отмучалась она.
У нее был рак молочной железы с 2021-2023.

Надеюсь, ей на том свете будет лучше чем тут было. Пусть спит спокойно . Мягких облаков ей...моей Мэри/Мэрии. 🙏

Я с ней и говорила , Спасибо что была со мной, прощения просила, держала за лапку...

А мне пока больно 💔😔😭😩😫

Грусть.
#27
Грусть.

А моя лапочка умерла 08.дек.2023,в 22:40-45 , примерно.
Ей было 13лет.
Лёгкая агония была, если так можно сказать. Но не орала. Так всего-то за 6 ч дала пару раз голосовые , что ей больно, страшно.
Немного позывы типа нехватка воздуха , то ли рвоты.

Моя терпеливая кошачьядевочка ушла тихо.
Зрачки расширились на последок 👁👁 у нее, видимо это и был Конец.
Отмучалась она.
У нее был рак молочной железы с 2021-2023.

Надеюсь, ей на том свете будет лучше чем тут было. Пусть спит спокойно . Мягких облаков ей...моей Мэри/Мэрии. 🙏

Я с ней и говорила , Спасибо что была со мной, прощения просила, держала за лапку...

А мне пока больно 💔😔😭😩😫

Как же сжирает эта болезнь всех, становятся скелетиками. 😭
😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Грусть.
#28
Грусть.

А моя лапочка умерла 08.дек.2023,в 22:40-45 , примерно.
Ей было 13лет.
Лёгкая агония была, если так можно сказать. Но не орала. Так всего-то за 6 ч дала пару раз голосовые , что ей больно, страшно.
Немного позывы типа нехватка воздуха , то ли рвоты.

Моя терпеливая кошачьядевочка ушла тихо.
Зрачки расширились на последок 👁👁 у нее, видимо это и был Конец.
Отмучалась она.
У нее был рак молочной железы с 2021-2023.

Надеюсь, ей на том свете будет лучше чем тут было. Пусть спит спокойно . Мягких облаков ей...моей Мэри/Мэрии. 🙏

Я с ней и говорила , Спасибо что была со мной, прощения просила, держала за лапку...

А мне пока больно 💔😔😭😩😫

Таблетки и капли мы ей не давали. Она не стерилизована.

Эх,и кушала почти всё,и любой туалет и наполнитель... навсегда она в моем сердце- памяти.
Вот...вчера была она,до 17 ч. А потом всё...всё пошло на спад, лежала ...а с 18 "началось"... в 22:45 уже закончилось 💔.

😭😭😭😭😭😭😭😭😫

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: