Гость
Статьи
Стерилизация кошки …

Стерилизация кошки дома

Милые дамы, прошу совета. У нас киса 7,5 мес. Была знакомая ветеринар , сказала, пора стерилизовать, предложила сделать все дома. Я говорю, что прежнюю кису стерилизовали лапароскопически, она в ответ, мол, все это мифы,. Главное, говорит, чтобы все удалить полностью и яичники и матку, чтобы не было вообще гормонов. Я понимаю, что она предлагает свои услуги и может реально сделать только классическую полостную операцию. То есть у нее есть прямая заинтересованность нам все именно таким образом объяснять.
Я все таки решила зайти в ветцентр по соседству, там делают и аолостные , и лапароскопические. Последние, понятно, полегче переносятся. Хочется знать, может, кто то в эту тему углублялся, обсуждал со сыоими ветврачами? Как вам стерилизация на дому? Бред? Или я отстала от жизни? Поделитесь, плиз!

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть себя стерилизует на дому.

Гость
#2

Меня все операции на дому смущают, а если осложнение какое, что делать будете?

Гость
#3
Гость

Меня все операции на дому смущают, а если осложнение какое, что делать будете?

Ветеринар сначала просит сделать кардиологическое обследование, чтобы наркоз не привел к неожиданностям. Тем не менее, меня все это напрягает, только вот я все таки не пойму, почему она называет лапароскопию в данном случае мифом?

Гость
#4

Конечно, бред. Нашей кошке делали стерилизацию через маленький разрез на боку, удалили всё. Врач сказала, что это не является лапароскопией, просто такая методика. Киса перенесла всё очень легко, я так рада, что нашла единственную в нашем городе клинику, где делают такую операцию.

Гость
#5

Мою кошку на дому стерилизовали. Все было хорошо. В тему я не углублялась.

Гость
#6

Я бы не стала бы дома делать. Стерильность не та, да и мало ли что...Слишком любим своего кота

Гость
#7

У меня у знакомой кошка померла прям под наркозом на дому(( лучше все делать с договором. Я на дому то не стригусь а тут операция

Гость
#8

Я даже котов на кастрацию везу в ветклинику с хорошими проверенными врачами. Это же операция, наркоз. Могут быть осложнения. Причем они абсолютно непредсказуемы.
Кстати, делать кардиообследование не надо без специальных показаний. Это на деньги разводят.
Вот почему я раз и навсегда нашла старую хорошую клинику с прекрасными врачами и отсутствием разводок на деньги.

Гость
#9

я знаю одну женщину, делает на дому. Но у нее кабинет оборудован полностью в кафеле, инструменты и т.д. т.е. отдельная комната-операционная. А вот там где бытовая пыль я бы не согласилась, даже если бы врач хороший.

оля
#10

конечно бред делать на дому.. вы бы себе операцию сделали дома?

Гость
#11

Вот раскудахтались, курочки!
Нормально делать стерилизацию на дому- кошке стресса меньше и вероятность что-то подцепить от других животных в вет клинике отсутствует. Какая стерильность в вет клиниках?))) это не люди, там нет таких прям операционных как для людей. Договор?))) а чем он вам поможет? Максимум при плохом исходе после судов и нервов вам немного денег за операцию вернут.
Лапароскопия...? Если имеется ввиду разрез на боку- то. Это просто такой метод с таким же разрезом только не по белой линии, уловка для лохов. Если именно лапаро в общем понимании, то при ней не удаляется матка, а это плохо и так поступают непорядочные врачи. Удалять нужно все.
Где и уж какого врача делать- решать вам. У меня у всех знакомых на дому стерелизиуют и всегда все прекрасно, а некоторым в клиниках мертвое животное отдают.
Если есть возможность то делайте в клинике- там в случае чего есть шанс реанимировать, да и дешевле вслучае с хорошими врачами

N
#12

Делать в клинике, разрез по белой линии, удалять и яичники и матку.
Не страдайте ерундой с операцией на дому - не те условия.
Клинику только тщательно выбирайте.

Гость
#13

Автор
Большое спасибо всем ответившим! Будем все взвешивать, скорее всего сделаем в клинике, кардио исследования прося сделать, так как у нас шотландец, говорят, риск больше, чем у других пород. Вот только вопрос, не рановато ли? Ведь ребенок еще совсем. Опять та же ветеринар говорит, ссылаясь на европейский опыт, что надо до первой течки, что пора.честно сказать, сердце кровью обливается...

Гость
#15

Нашего кота стерилизовали на дому, мы подумали что так он легче перенесет, меньше стресса. Все прошло нормально, никаких осложнений. Уже 6 лет с тех пор прошло. Но решать вам, у кошек это все-таки процесс более сложный, лучше наверно перестраховаться и сделать в больничных условиях

Гость
#16

Моей кошке делали через бок.разрез был не более см. Удалили все.наверное то,что вы лапарой называете.перенесла она ее очень тяжело.я три дня потом кисоньку не видела,она спала,даже попить практически не выходила. Собаке делали в прошлом году,тоже хотела через бок.врач просто посмеялся.сказал что бред это все. Ну если типа хотите... Она и подороже.. Короче делали по белой линии в конечном итоге.. Плюс,там онкология подтвердилась,ряд сосков удалили.. Собаке 11 лет. На следующий же день уже чуть ли не скакала. Давным давно была знакомая вет, которую все передавали из рук в руки,очередь к ней адовая была,реально хороший спец. Она на дому и посложнее операции делала. Так что,если уверены во враче,делайте. Там дел то на 15 мин. И животному меньше стресс от дороги и незнакомого места.

Кошковод
#17

1. Лапара лучше разреза по белой линии. 2. Если врач (допустим у вас нет выбора) хорошо делает по белой и фигово лапару, пусть режет как умеет, те по белой. Тут опыт важнее методики. 3. Врач про лапару вам втирает, нужны клиенты. Но это не значит что она по белой плохо сделает. 4. В клинике как раз риски подхватить заразу выше в разы. Никакая пыль домашняя не сравнится с тем что гуляет по ветеринарке. 5. Экг это не развод на бабки. Его нужно делать. Если денег совсем нет- тогда на авось. Но хотя бы кровь нужна. А в илеале: узи, моча, кровь, экг. Тогда шанс что все будет ок значительно выше. 6. Если кошка не привита лучше на дому. Или привить, а позднее кастрировать в клинике. Из минусов - если что врачу некому будет помочь/посоветовать, не все пол рукой. 7. Самок кастрируют с 6 мес. Вам пора.

Кошковод
#18
Гость

АвторБольшое спасибо всем ответившим! Будем все взвешивать, скорее всего сделаем в клинике, кардио исследования прося сделать, так как у нас шотландец, говорят, риск больше, чем у других пород. Вот только вопрос, не рановато ли? Ведь ребенок еще совсем. Опять та же ветеринар говорит, ссылаясь на европейский опыт, что надо до первой течки, что пора.честно сказать, сердце кровью обливается...

Пора. 7 месяцев это практически половозрелое животное. Не котенок. Кастрация до первой течки действительно оптимальна.

Гость
#19

Автор
Еще раз огромное спасибо! Картина стала выстраиваться гораздо более четкая,киса у нас привита, сделаем кардио исследование и анализы, наверное, все таки в клинике, еще раз о методе расспросим там же, у них предлагают и то, и другое. Спасибо!

Синкот
#20

У меня сестра ветеринар-хирург с 30 летним стажем. Нашу кошку спокойно кастрировала дома, под НГ, пока остальные стругали салатики, там делов на 5 минут. Укол, сон, операция, попонка, корзинка с подстилочкой. Кошка мирно посапывает, мы провожаем старый год и выпиваем за кошкино здоровье. Кошка прожила еще 17 лет. Если умеючи, можно и дома.

Гость
#21
Синкот

У меня сестра ветеринар-хирург с 30 летним стажем. Нашу кошку спокойно кастрировала дома, под НГ, пока остальные стругали салатики, там делов на 5 минут. Укол, сон, операция, попонка, корзинка с подстилочкой. Кошка мирно посапывает, мы провожаем старый год и выпиваем за кошкино здоровье. Кошка прожила еще 17 лет. Если умеючи, можно и дома.

Спасибо! Еще раз все взвесим после проверки сердечной деятельности

Гость
#22

Я ДЕЛАЛА КОШКАМ СВОИМ И ТАКУЮ И ТАКУЮ ОПЕРАЦИЮ.ВО ПЕРВЫХ МАРАЗМ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ ДОМА,НУЖНЫ ХОТЯБЫ МИНИМАЛЬНО СТЕРИЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ,ВО ВТОРЫХ ПОСЛЕ ЛАПАРОСКОПИИ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ПРАКТИЧЕСКИ ЗДОРОВОЕ ЖИВОТНОЕ КОТОРОМУ ДАЖЕ!!!ШВЫ НЕ НАКЛАДЫВАЮТ,ПРИ ОБЫЧНОЙ СТРЕРЕЛИЗАЦИИ КОШКИ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ВСПАРЫВАЮТ БРЮХО...ЕСЛИ ЭТО ЕЩЕ И В УСЛОВИЯХ КВАРТИРЫ..САМИ ПОДУМАЙТЕ..ЭТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГИГИЕНИЧНО И ПЕРЕНОСИТЬСЯ ЛЕГЧЕ ДЛЯ ЖИВОТНОГО.В ОБЩЕМ ЕСЛИ ВОПРОС НЕ СТОИТ В ВИДЕ ГЛОБАЛЬНОЙ ЭКОНОМИИ ТО ТОЛЬКО В КЛИНИКУ И ОЛЬКО ЛАПАРОСКАПИЯ.ССОРИ ЗА КАПС

Гость
#23

да мы своей делали экг перед лапароскопией.было наше желание.в условиях квартиры это невозможно как и многое другое

Гость
#24
Гость

Я ДЕЛАЛА КОШКАМ СВОИМ И ТАКУЮ И ТАКУЮ ОПЕРАЦИЮ.ВО ПЕРВЫХ МАРАЗМ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ ДОМА,НУЖНЫ ХОТЯБЫ МИНИМАЛЬНО СТЕРИЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ,ВО ВТОРЫХ ПОСЛЕ ЛАПАРОСКОПИИ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ПРАКТИЧЕСКИ ЗДОРОВОЕ ЖИВОТНОЕ КОТОРОМУ ДАЖЕ!!!ШВЫ НЕ НАКЛАДЫВАЮТ,ПРИ ОБЫЧНОЙ СТРЕРЕЛИЗАЦИИ КОШКИ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ВСПАРЫВАЮТ БРЮХО...ЕСЛИ ЭТО ЕЩЕ И В УСЛОВИЯХ КВАРТИРЫ..САМИ ПОДУМАЙТЕ..ЭТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГИГИЕНИЧНО И ПЕРЕНОСИТЬСЯ ЛЕГЧЕ ДЛЯ ЖИВОТНОГО.В ОБЩЕМ ЕСЛИ ВОПРОС НЕ СТОИТ В ВИДЕ ГЛОБАЛЬНОЙ ЭКОНОМИИ ТО ТОЛЬКО В КЛИНИКУ И ОЛЬКО ЛАПАРОСКАПИЯ.ССОРИ ЗА КАПС

Спасибо большое! Мне уже заводчица "вправила мозги"! Сказала, что рано, во вторых, только лапаро, только в клинике. Мы сделали узи сердца, здесь все в порядке, теперь будем ждать наступления более хрелого возраста.
Меня только в очередной раз поразил цинизм врачей- ветеринаров. Девушку позвали совсем по другому поводу, она во время визита нам и навязала эту тему. Такое впечатление, что за деньги готовы уже живьем с кдиентов шкуру снимать. Мне хаводчица говорит, что киса еще малышка, сейчас ей гормоны нужны для развития, что, она говорит, она останется полукотенком. Кошмар, я сама в шоке.

Гость
#25

Извините за опечатки, спешила очень... А насчет финансов... Как раз наоборот, мы здесь вообще о бюджете не думали, именно наши возможности и привлекают всяких шарлатанов... Ведь вот я рассуждаю, ну сколько эта операция на дому может стоить... Ну тысячи 3 от силы... Вот ведь поражает, как люди готовы на себя взять такой грех из за такой то суммы!

Кошковод
#26

В Москве 3 тр кастрация кошки на дому стоила 7 лет назад. Если кошке самке 6 и более месяцев, то самое время кастрировать. Никаким полукотенком она не останется.

Гость
#27
Гость

Конечно, бред. Нашей кошке делали стерилизацию через маленький разрез на боку, удалили всё. Врач сказала, что это не является лапароскопией, просто такая методика. Киса перенесла всё очень легко, я так рада, что нашла единственную в нашем городе клинику, где делают такую операцию.

одну стерилизовали через бок, другую классически, разницы особо не увидела, есть одно, если во время операции обнаружится что-то, то опять разрез по животу, через бок не все получается, сейчас техника отработана, на животе у кошки маленький аккуратный шовчик 1,5 см, стерилизовали недавно, шерсть еще не отросла, ну и чисто эстетически бритый бок не шикарно выглядит, живот не особо видно, по-моему, без разницы

Гость
#28
Кошковод

В Москве 3 тр кастрация кошки на дому стоила 7 лет назад. Если кошке самке 6 и более месяцев, то самое время кастрировать. Никаким полукотенком она не останется.

воронеж,2500 2 недели назад, подобрышам - 1500, но очередь, недели через2=3, в зависимости от наплыва кошек

Гость
#29
Гость

Извините за опечатки, спешила очень... А насчет финансов... Как раз наоборот, мы здесь вообще о бюджете не думали, именно наши возможности и привлекают всяких шарлатанов... Ведь вот я рассуждаю, ну сколько эта операция на дому может стоить... Ну тысячи 3 от силы... Вот ведь поражает, как люди готовы на себя взять такой грех из за такой то суммы!

на дому не сталабы, кастрировать кота еще куда ни шло, нго полостная операция, я видела, что помещение кварцевали и еще чем-то прыскали стол перед операцией, дома такое невозможно

Гость
#30
Гость

Я ДЕЛАЛА КОШКАМ СВОИМ И ТАКУЮ И ТАКУЮ ОПЕРАЦИЮ.ВО ПЕРВЫХ МАРАЗМ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ ДОМА,НУЖНЫ ХОТЯБЫ МИНИМАЛЬНО СТЕРИЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ,ВО ВТОРЫХ ПОСЛЕ ЛАПАРОСКОПИИ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ПРАКТИЧЕСКИ ЗДОРОВОЕ ЖИВОТНОЕ КОТОРОМУ ДАЖЕ!!!ШВЫ НЕ НАКЛАДЫВАЮТ,ПРИ ОБЫЧНОЙ СТРЕРЕЛИЗАЦИИ КОШКИ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ВСПАРЫВАЮТ БРЮХО...ЕСЛИ ЭТО ЕЩЕ И В УСЛОВИЯХ КВАРТИРЫ..САМИ ПОДУМАЙТЕ..ЭТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГИГИЕНИЧНО И ПЕРЕНОСИТЬСЯ ЛЕГЧЕ ДЛЯ ЖИВОТНОГО.В ОБЩЕМ ЕСЛИ ВОПРОС НЕ СТОИТ В ВИДЕ ГЛОБАЛЬНОЙ ЭКОНОМИИ ТО ТОЛЬКО В КЛИНИКУ И ОЛЬКО ЛАПАРОСКАПИЯ.ССОРИ ЗА КАПС

не стала бы делать такой акцент на лапаро, много минусов, если вет не сильно опытный, может что-то остаться и тогда кошка гулять будет, были случаи такие, котят не будет, но оры присутствовали

Гость
#31

ну если 1,5 см вспарывают брюхо, то я не знаю, где вы таких ветов нашли, уже написала, что мы в провинции и то такого нет, шовчик маленький и настолько аккуратный, что не найду уже скоро, причем делала очень молоденькая девушка, я аж за сомневалась сначала, но все отлично, скакала через 2 часа и никаких проблем не было

Гость
#32
Кошковод

В Москве 3 тр кастрация кошки на дому стоила 7 лет назад. Если кошке самке 6 и более месяцев, то самое время кастрировать. Никаким полукотенком она не останется.

Я в клинике на Цветном спрашивала о цене, сказали тысячи 4-6, поэтому я решила , что на дому в районе 3 тыс. Ну даже если 5, это повод для такого предложения? Моя заводчица и владелица питомника были в шоке, они занимаются кошками уже более 12 лет. К делу относятся крайне ответственно, я сама котенка дорогущего не могла забрать, пока ему не исполнилось 3,5 месяца. Заводчица сказала, что не отдаст, пока не будут все прививки, после них карантин, то есть в условиях кризиса она не кинулась деньги содрать, а там... Хоть трава не расти. Поэтому я ее ценю и уважаю. Тем более они обе ссылаются на своих ветеринаров. Обе в один голос говорят, что рано, и что на дому не надо. У меня просто нет повода им не доверять, здесь нет никакого материального интереса, в отличие от ветеринаров.
Простите ха любобытство, а Вы не ветеринар? Просто режет слух слово "самка", никогда не слышала, чтобы любители животных так кошек называли... Что то уж больно профессионально звучит

Гость
#33

Делали на дому, тем более так вы можете проконтролировать стерильный ли у вас стол, нет ли там микробов или еще чего-то, а в вет клинике кто только не ходит и двери там хлипкие. Так что так хотя бы заразы точно никакой не будет.

Гость
#34

не ветеринар.в тему углублялась.делать дома нежелательно-стерильность операционной создать невозможно.плюс лапароскопии-безшовность,плюс обычной операции-минимальный риск при удалении органов.каждый решает сам.я за лапораскопию

Гость
#35

Добрый день! В полне допустима! И не опасна. Ветеринар делает микроскопический разрез! Рана не опасна. С таким же успехом котейка сама может себя ранить. Соглашайтесь. Еси врач опытный - всё будет отлично. Посмотрите процедуру у меня. Канал Саботажницаlife

Гость
#36

+79055373714 РОза
свяжитесь со мной. мне нужна срочная стерилизация

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: