Гость
Статьи
Помогите советом, …

Помогите советом, блохи у собаки.

Доброго времени суток! Собака подхватила где-то на улице блох. Два дня она чесалась, я не обратила на это внимания, думала, просто чухается. Вчера как посмотрела, а у нее блохи! С этими насекомыми "встретилась" впервые. Дома был шампунь против блох, 3 раза ее намыливала и она стояла по 5 минут с шампунем. Потом, когда она высохла нанесла на холку капли против блох и клещей. Сегодня смотрю опять чешется. Но я не вижу больше блох. До помывки с шампунем собака чесала только пузико и свою петлю, они были в том районе. Сегодня она вся чешется. Подскажите, пожалуйста, какие меры еще предпринять? Если опять буду мыть собаку, смою капли, которые нанесла ей на холку, они месяц действуют. Может у нее просто остался зуд после укусов? Повторюсь, что осмотрела уже ее всю, никаких насекомых больше не видно. Знающие люди, подскажите как быть.

allegro
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подождите пару дней должно успокоится. Я бы еще Супрастину дала таблетку, может быть у нее аллергия на блох, у меня у кота была

эгоистка
#2

а петля у собаки это Где ))))

Гость
#3

Наливаем в ванну воду, садим собаку, только собачий нос и глаза должны торчать из под воды и на носу отлавливаем блох ( блохи не любят воду), потом собаку обрабатываем собаку с фронтлайн и все, можете про блох забыть.

allegro
#4
Гость

Подождите пару дней должно успокоится. Я бы еще Супрастину дала таблетку, может быть у нее аллергия на блох, у меня у кота была

Спасибо за совет! Блохи появились впервые, поэтому не знаю есть у нее на их аллергия или нет.

allegro
#5
эгоистка

а петля у собаки это Где ))))

В интимной зоне=)

Гость
#6

Аллергия у собаки скорее всего.
Вообще-то если у меня с животярами что-то не так. я по форумам не хожу, а иду к проверенному ветврачу. Причем сразу иду.

Гость
#7
allegro

Спасибо за совет! Блохи появились впервые, поэтому не знаю есть у нее на их аллергия или нет.

У нее аллергия не на блох, а на лекарство!
Ну елы-палы. идите к врачу, не надо животное мучить.

allegro
#8
Гость

Наливаем в ванну воду, садим собаку, только собачий нос и глаза должны торчать из под воды и на носу отлавливаем блох ( блохи не любят воду), потом собаку обрабатываем собаку с фронтлайн и все, можете про блох забыть.

У меня были капли Грин Форт, они не эффективные? Т.е мне стоит еще раз помыть собаку и обработать фронтлайном? Или подождать пару дней, посмотреть может пройдет?

allegro
#9
Гость

Аллергия у собаки скорее всего. Вообще-то если у меня с животярами что-то не так. я по форумам не хожу, а иду к проверенному ветврачу. Причем сразу иду.

Конечно я сразу позвонила нашему врачу, но он в отпуске. Сказал помыть шампунем, и капли на холку. Я так и сделала.

Гость
#10
allegro

У меня были капли Грин Форт, они не эффективные? Т.е мне стоит еще раз помыть собаку и обработать фронтлайном? Или подождать пару дней, посмотреть может пройдет?

Еще раз для не слышащих... Самое э
Когда высохнет на холку фронтлайн. Если хотите быстро избавится от блох- то это единственное эффективное средство.

Гость
#11

Вы уже капали на холку. Больше ничего капать нельзя. Это же яд, может быть передоз.

Гость
#12
allegro

У меня были капли Грин Форт, они не эффективные?

Зависит от Вашего свободного времени. Грин Форт+ 4- ре раза в день влажная уборка пола ( или пылесос) хорошая альтернатива.

Гость
#13
Гость

Вы уже капали на холку. Больше ничего капать нельзя. Это же яд, может быть передоз.

Собаку перед новым капаньем помыть, не читать не умеем)

Гость
#14

13. Умеем не только читать, но и думать. Новое мытье сушит кожу, уже итак травмированную, будет чесать еще больше. Никакие ранее капанные капли уже не смыть, потому как они тут же уходят в кровеносную систему, и повторное капание действительно прибавит яд животному

ЧелЛoв ★ ★ ★
#15

Блох во все времена просто ловили руками и все. Пять минут мороки.

_

Гость
#16
Гость

13. Умеем не только читать, но и думать. Новое мытье сушит кожу, уже итак травмированную, будет чесать еще больше. Никакие ранее капанные капли уже не смыть, потому как они тут же уходят в кровеносную систему, и повторное капание действительно прибавит яд животному

Вы еще раз подтвердили, что ни читать ни думать Вы не умеете. Мой Вам совет, никогда не лезте в ту область, где Вы не компетентны.

Гость
#17

Наша носит ошейник антиблошиный и антиклещевый - пока ТТТ!

Гость
#18

Обрейте собаку налысо!! Как уголовника!! Блохи уйдут 100%!!!

Кошковод
#20

Грин форт на основе масла Ним. Хоть и позиционируется как биосредство (масло ним имеет природное происхождение), но это яд. Природный яд. Он впитывается через кожу в кровь и остается в организме. Сейчас наносить любые другие капли нельзя. Может быть передоз. Ждите месяц или хотя бы пару недель. Имхо фронтлайн/стронгхолд эффективнее. Помыв собаку сейчас, вы уде ничего не смоете, если правильно нанесли (на кожу, а не шерсть), то все уже в крови. Ждите пару дней, собака должна чесаться все реже. Сейчас возможно чешет старые укусы. Когда меня в подвале блохи искусали, я чесалась еще оочень долго.

allegro
#22

Спасибо большое всем за советы! Собака стала поменьше чесаться. Посмотрю в течении двух дней, если не перестанет еще раз помою шампунем и в ветклинику поедем.

Гость
#23
allegro

Конечно я сразу позвонила нашему врачу, но он в отпуске. Сказал помыть шампунем, и капли на холку. Я так и сделала.

капли наносятся через 3 дня после мытья и еще 3 дня купать не следует, блохи сами уйдут, действуют обычно 4 недели, после этого опять капать, блох не будет. Капли-то какие? барс-форте вполне нормальные и от клещаберегут, хотя 100% защиты от этих гадов нет

Гость
#24

кстати, Прак-тик, фронтлайн, барс-форте в кровь не попадают, читайте инструкцию

allegro
#25
Гость

капли наносятся через 3 дня после мытья и еще 3 дня купать не следует, блохи сами уйдут, действуют обычно 4 недели, после этого опять капать, блох не будет. Капли-то какие? барс-форте вполне нормальные и от клещаберегут, хотя 100% защиты от этих гадов нет

Капли были Грин Форт. У нас клещей нет=)

Гость
#26
allegro

Капли были Грин Форт. У нас клещей нет=)

такие не знаю даже(( где это вы живете, что клещей нет? прям заинтересовало) мне кажется они везде в немерянных количествах

allegro
#27
Гость

такие не знаю даже(( где это вы живете, что клещей нет? прям заинтересовало) мне кажется они везде в немерянных количествах

На севере живем. Я думала, что и блохи при +7(у нас такое лето) не живут, но нет.

Гость
#28

при +7 клещей нет?у нас они и +1 уже скачут, хотя может у вас нет их полного цикла развития, вот и нет, блохи да, живучие *****, выше 25 уже неактивны с почвы, у нас жарко, только весной словить можнои осенью, летом уже нет, спят что ли:)

allegro
#29
Гость

при +7 клещей нет?у нас они и +1 уже скачут, хотя может у вас нет их полного цикла развития, вот и нет, блохи да, живучие *****, выше 25 уже неактивны с почвы, у нас жарко, только весной словить можнои осенью, летом уже нет, спят что ли:)

верно, они у нас просто не родятся, грубо говоря. весна наступает только в июне, сирень цветет в середине июля. климат такой.

Гость
#30

а вам в голову аллергия на средства примененные сразу и в таком не допустимом объеме в голову не приходила?вы случайно не отравить песика-то хотели?инструкции хоть ко всему читали включая шампунь и дозировки в зависсимости от массы тела?или вылили все и сразу??надеюсь это были не самые дешевые говносредства типа барс для собаки аля йорик за 5 тыр

allegro
#31
Гость

а вам в голову аллергия на средства примененные сразу и в таком не допустимом объеме в голову не приходила?вы случайно не отравить песика-то хотели?инструкции хоть ко всему читали включая шампунь и дозировки в зависсимости от массы тела?или вылили все и сразу??надеюсь это были не самые дешевые говносредства типа барс для собаки аля йорик за 5 тыр

У меня обычный маленький двортерьер, которого я отбила у собак. Собаки драли ее, кусали. Ветклиники брать на лечение ее не хотели, говорили нет шансов выжить. И только один доктор взялся. Вылечили. Четвертый год живет у меня и является любимейшим животным. Все объяснила. С блохами никогда дел не имела. Сколько у меня было собак, никогда эти насекомые на них не прыгали. Ходили в ветклинику, доктор сказала, что это остаточное явление от укусов блох. Выписала мазь, мажем. Уже намного меньше чешется. Еще раз всех благодарю за советы!

#32

Мы отмывали шампунем Луговым. Отличный шампунь. И шерстка после мытья пахнет приятно)) Через три дня еще капельки на холку и все)

Марина
#33

Конечно все это хорошо,но нужно не забывать,что в борьбе с кровососущими паразитами у собаки большое значение имеет последовательность действий, то есть лечить следует не только собаку, но и также обрабатывать помещение, где она находится.Знаю отличный сайт http://klopdetox.ru -здесь куча советов,способов лечения. И,кстати,не только для животных)

Марина
#34

Что-то с ссылкой получилась беда( Ну,если проблемы с переходом,можно просто скопировать и вставить в строку адреса
http://klopdetox.ru/

Светлана
#35

У моей вот тоже блохи были, помогли капли Дана Ультра Нео. Они от от блох помогают и от клещей, так что очень продуманное средство. Эти капли даже на личинки блох действуют, т.к. прерывают цикл их развития. Вот через пару дней едем на дачу, сейчас блох нет у собаки, но обработаю для профилактики, тогда и не подцепит.

Анна
#37

Вытравили блох, но боюсь, что опять начнутся так как у нас очень много блохастых кошек во дворе(((

Юляша
#38
Анна

Вытравили блох, но боюсь, что опять начнутся так как у нас очень много блохастых кошек во дворе(((

Анна, что обработали собаку это очень хорошо, а сейчас можно в качестве защиты ошейник на собаку одеть. Мы к примеру пользуемся ошейником Дана Ультра. Так нам не только бохи не страшны, но так же власоеды, вши и даже клещи. И кстати действие ошейника не ухудшается даже если собака с ним купается.

Гость
#37
Гость

Аллергия у собаки скорее всего.
Вообще-то если у меня с животярами что-то не так. я по форумам не хожу, а иду к проверенному ветврачу. Причем сразу иду.

На таких и держатся ветиринарки лохах, которые сами ничего немогут для своих питомцев и страдают от этого они сами! А если край ночи то что?!

Гость
#38
Гость

Вы еще раз подтвердили, что ни читать ни думать Вы не умеете. Мой Вам совет, никогда не лезте в ту область, где Вы не компетентны.

Человек хочет совета. А не умничения. Редко встретишь взрослого человека который хочет чтоб кто то не известный его поучал. Имеете конкретный навык или знания и желание поделитесь. Скажут Вам СПАСИБО.

Гость
#40
allegro

Спасибо большое всем за советы! Собака стала поменьше чесаться. Посмотрю в течении двух дней, если не перестанет еще раз помою шампунем и в ветклинику поедем.

собаку можно мыть только раз в две недели,иначе пересушите кожу. капли можно прокапывать только раз в три месяца - когда вы капаете они находятся на коже,но как только собака начинает двигаться капли проходят сквозь поры в кровеносные сосуды и ещё один большой минус - капли разрушают печень. я свою первую собаку натирала обычной полынью (бабушка подсказала),прям втирала в кожу.

Инга
#41

Мы в том году у грамотного врача спрашивала, как и чем обрабатывать. Посоветовал капли Дана Ультра, сказал, что своего пса этим средством обрабатывает. Состав там для животного безопасный, естественно, надо по весу животного рассчитать дозировку. От блох и от клещей защищает-что удобно прям. Мы перед сезоном летним ещё и ошейник этой фирмы надеваем, что бы максимально защитить.

Гость
#45
allegro

Спасибо за совет! Блохи появились впервые, поэтому не знаю есть у нее на их аллергия или нет.

Не на блох аллергия

а на препарат,которым вы обработали собаку

Гость
#46
эгоистка

а петля у собаки это Где ))))

Петля это пися у девочки.

Гость
#47
Гость

такие не знаю даже(( где это вы живете, что клещей нет? прям заинтересовало) мне кажется они везде в немерянных количествах

Дома у нас никогда не бывает блох. Как приезжаем в Москву, она обязательно где-то подцепит. То ли в поезде, то ли во дворе в Москве. Тут люди добрые везде кидают отходы для кошек бродячих, голубей кормят прямо на тротуарах.

Гость
#48
allegro

У меня обычный маленький двортерьер, которого я отбила у собак. Собаки драли ее, кусали. Ветклиники брать на лечение ее не хотели, говорили нет шансов выжить. И только один доктор взялся. Вылечили. Четвертый год живет у меня и является любимейшим животным. Все объяснила. С блохами никогда дел не имела. Сколько у меня было собак, никогда эти насекомые на них не прыгали. Ходили в ветклинику, доктор сказала, что это остаточное явление от укусов блох. Выписала мазь, мажем. Уже намного меньше чешется. Еще раз всех благодарю за советы!

Какой мазью вы пользуетесь? У меня тоже 12 лет собачке и второй раз вот блохи покусали и чешется она неимоверно. Первый раз в воде ее подержала и они все вылезли из неё. А тут не сразу заметила. Вообще думала после купания шампунь не подошёл, хотя врач сказал, что с хлоргексидином все должно быть нормально. Так совпало, что после купания она начала чесаться. У нее была от шампуни аллергия прошлый раз.

Гость
#49
ЧелЛoв ★ ★ ★

Блох во все времена просто ловили руками и все. Пять минут мороки.

_

Есть же ещё места обитания блох будка или спальное место там тоже все обработать надо от личинок и яйков

Гость
#50
Гость

Обрейте собаку налысо!! Как уголовника!! Блохи уйдут 100%!!!

Надеюсь это шутка, а то ведь кто небудь побреет