Гость
Статьи
у кого есть мопсы - …

у кого есть мопсы - пишите!:)

Хочу завести мопса! Не воняют ли они, если, конечно же за ними ухаживать . Сильно линяют? И вообще- делитесь своими впечатлениями!:)

мопсы
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не воняют) Линяют как все другие собаки. Надо вычесывать 2 раза в год, когда у них линька и все. Впечатления - чудо, а не собака, что я могу еще сказать))
Слабая носоглотка, склонны к простудам, поэтому в сырую погоду и зимой обязательно одевать и не давать простужаться.

Гость
#2

Так как эта собака со складками на коже, не дай бог там грибок заведется! Или мокнуть начнет. Вонять будет как от тухляка! Складки не проветриваются, их постоянно протирать надо

Гость
#3

Зайдите на irecommend.ru там много полноценных отзывов от владельцев этих собак. Сама без ума от мопсов и французских бульдогов, по сему изучала эти породы именно на рекомменде.

Гость
#4

А ещё они храпят ужасно.

Гость
#6
Гость

А ещё они храпят ужасно.

храпят они мило :)

Гость
#8

У меня были пикинесики мама и дочка тоже сильно храпели но они уже умерли(((после этого не хочу животных их терять очень тяжело.Это же как детки когда болеют тоже их очень далко перед тем как умерли по возрасту сильно болели,так что Автор подумайте перед тем как брать животных.Реву до сих пор за ними,после смерти первой прошло 2 года.Вторая ее дочка умерла за ней через 8 месяцев.

Мармотка
#10

на свиней похожи.
меня псина укусила недавно я теперь всех псин не люблю.

Гость
#11

Очень слабые здоровьем.тяжелое сарделечное тело и короткие тонкие ножки.вы видели как мопс забирается по лестнице?
если честно,мне нравятся собаки средних размеров или большие.а комнатные не айс.

Мнение
#12

Автор. Мопсы действительно слабые здоровьем, надо следить за питанием, склонны к ожирению , и они сильно храпят, на счёт линьки - мелкая шерсть по всей квартире круглый год, видно на светлой одежде, но всё равно это замечательные собаки несмотря на перечисленные минусы. На счёт запаха, мальчики к этому склонны, от девочек запаха нет, только если мокрой шерсти после ванны, но не более того. Гулять надо с ними каждый день, два раза, но прогулки могут быть не продолжительными, только чтобы дела сделала и все, это диванная собака, бегать по полям она не будет :)

Екатерина
#13

если смотреть на них со стороны...то они очень даже милые)ну а так..храпят,склонны к аллергиям)уход за ними ещё тот)но зато они очень дружелюбные)

Алина
#14

Решила завести себе мопсика! Буду ухаживать за ним и будет все в порядке! Спасибо!

Гость
#15

здравствуйте! у нас черный мопсик 1,6 лет. это просто чудесные собаки. Наш совершенно не склонен к полноте,с 4 мес. стараемся, чтобы он больше бегал и вообще двигался. за складкой нужен уход, линяют черные меньше бежевых. но самый большой плюс в доброте этих собак, они очень общительные и дружелюбные. Мопс не способен напасть или укусить. Я считаю эту породу лучшей для города и квартиры! спит с хозяевами, в ногах. храпит, если спит в неудобной позе, перевернешь и замолкает. Почти не лает. На прогулке далеко от хозяина не убегает. Наш обожает играть с детьми.

Гость
#16

Вы главное г.о.в.но за своими мопсиками убирайте, по улице идти страшно, одни кучи.

Гость
#17

Автор, правду пишут, что очень слабые собачки. У нас два пекинеса было, по 4 года прожили. Жалко очень. А еще характер у них ого-го, первый вообще кусачий был, кидался на всех. Сейчас йорк у нас, вот это добрейшей души собака,когда маленький был так своей игривостью доставал всех, сейчас спокойнее, но все равно такой шкодливый весельчак. Даже не думала, что они такие классные. Больше всего йорка не хотела, мне казалось, что это собака для гламурных чик, но мама очень хотела. И не пожалела!

Гость
#18

Нам оставляли девочку-пекинесика на передержку. Была шерсть на полу. И запах от собаки есть. Лично для меня не критичный, но вот моему мужу мешал.
Из пасти вообще неприятный запах. Но ее еще кормили Роял Канином, может быть еще из-за корма был запах.

По характеру мопсы очень милые и ласковые. "Наша" мопсиха была еще и хитрая ))

Но вот телосложение у них подкачало. Продумайте, сможете вы мопса сами в ванную сажать (без вашей помощи он туда не влезет). Все же они до 8 кг весом бывают (а то и больше, если раскормить). И живой вес намного тяжелее поднимать, чем, например, сумку.

Гость
#19

У нас девочка-мопс, 6 лет. Обожаю эту породу, очень милые собаки, даже ми-ми-мишные: когда с ней иду, все встречные улыбаются.
Собакой в доме не пахнет совсем, но шерсть есть. И когда линька, они линяют прилично, надо фурминатором повычесывать несколько раз. Храпят, да, и сопят, и хрюкают иногда, у них очень забавно это получается. Очень понятливые, хорошо дрессируются.Склонны к полноте, поэтому кусовничать нельзя, быстро набирают вес. Но мы свою держим в форме, поэтому она совсем не задыхающаяся, бегает, играет, приносит мячик и т.п. А вообще они прекрасные, как маленькие человечки в собачьей шкурке, с большим достоинством и очень преданные.

гость
#20

Я фанатка мопсов. Моему уже 7 лет, наш вет говорит что мы в прекрасной форме, ттт. Это великолепнейшее, красивейшее, милейшее и так до бесконечности существо. Со здоровьем , кроме каких то мелких проблемок все нормуль, надеюсь проживет лет до 16, если не дай бог что то случится, и думать об этом не хочу, знаю что сразу заведу нового мопсеныша, клин клином это проверено. я, как говорится, обречена иметь мопсов, обожаю!

Гость
#21

Мимишные, но тупенькие, уж простят меня владельцы мопсов

Гость
#22

у меня мопс, 9 лет. вонять они могут, главное следить за складкой. к старости у него изо рта стало вонять. а так - супер собака. обожаю его. заводите, не пожалеете. и хороши для ленивых людей - упахиваться с прогулками-активностями не надо :))

Гость
#23
Гость

Мимишные, но тупенькие, уж простят меня владельцы мопсов

Ни разу не тупенькие, наоборот соображают очень быстро, и держат ухо востро
Вы наверное с другой породой какой-то путаете

Гость
#24
Гость

Ни разу не тупенькие, наоборот соображают очень быстро, и держат ухо востроВы наверное с другой породой какой-то путаете

Наоборот очень хитрые. Наша мопсиха для вида начинала делать то, что ей сказали, а потом неожиданно разворачивалась на 180 градусов и бежала в делать то, что ей хочется :)

Марина
#25

Что хотят мост когда мордочкой уткнутся в ногу или руку?

Гость
#24

Не вздумайте. Собачки милые и добрые ,но воняют,хропят,лезут.....

Гость
#25
Мнение

Автор. Мопсы действительно слабые здоровьем, надо следить за питанием, склонны к ожирению , и они сильно храпят, на счёт линьки - мелкая шерсть по всей квартире круглый год, видно на светлой одежде, но всё равно это замечательные собаки несмотря на перечисленные минусы. На счёт запаха, мальчики к этому склонны, от девочек запаха нет, только если мокрой шерсти после ванны, но не более того. Гулять надо с ними каждый день, два раза, но прогулки могут быть не продолжительными, только чтобы дела сделала и все, это диванная собака, бегать по полям она не будет :)

От моей девочки не просто запах,а вонь. Кормлю премиум кормом,уши и складки дезинфицирую. Проглистован. А сейчас ещё и внеплановая линька,да такая,что шерсть сплошным ковром за сутки.

Гость
#26
Гость

Не вздумайте. Собачки милые и добрые ,но воняют,хропят,лезут.....

Бред полный

Гость
#29
Гость

Мимишные, но тупенькие, уж простят меня владельцы мопсов

Неправда, очень умные собаки, но своенравные.

Гость
#30
Гость

От моей девочки не просто запах,а вонь. Кормлю премиум кормом,уши и складки дезинфицирую. Проглистован. А сейчас ещё и внеплановая линька,да такая,что шерсть сплошным ковром за сутки.

Фурминатор купите и проблема слинькой решена.

Гость
#31
Гость

У нас девочка-мопс, 6 лет. Обожаю эту породу, очень милые собаки, даже ми-ми-мишные: когда с ней иду, все встречные улыбаются.
Собакой в доме не пахнет совсем, но шерсть есть. И когда линька, они линяют прилично, надо фурминатором повычесывать несколько раз. Храпят, да, и сопят, и хрюкают иногда, у них очень забавно это получается. Очень понятливые, хорошо дрессируются.Склонны к полноте, поэтому кусовничать нельзя, быстро набирают вес. Но мы свою держим в форме, поэтому она совсем не задыхающаяся, бегает, играет, приносит мячик и т.п. А вообще они прекрасные, как маленькие человечки в собачьей шкурке, с большим достоинством и очень преданные.

У вас. Были ложные беременности

Гость
#32

Или вы стерилизовали

Гость
#33

Очень вонючая собака. Даже при тщательном уходе вонь не уходит.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема