Гость
Статьи
Пропала кошка, …

Пропала кошка, волнуюсь, что не вернется ;(

Сегодня рано утром, к моему ужасу, у меня выпрыгнула из окна кошка о.О я с просонья не сразу поняла, что произошло, поэтому не сразу подбежала к окну, а сначала начала звать ее и искать по углам комнат, где она обычно пряталась, когда ее, бедняжку, пугал мой брат. Нет ее. В страхе выглядываю в окно (нет ее, ни живой ни мертвой нет), мы живем на третьем этаже, внизу мягкая земля и травушка. Пока клеила объявления и безрезультатно бродила под домом (дом на сваях, просто знаю, что кошки от испуга забиваются в темные тихие места и сидят, пока не успокоются), звала ее, ни звука. У нее два дня назад началась течка, в ветклинике дали таблетки, и как только котя успокоится, посоветовали привезти на стерилизацию. Я не знала, что у нее так скоро пойдет течка. Я нашла ее в подъезде своего парня два месяца назад. Я читала, что из всех потерявшихся кошек, 66% возвращаются сами, но у меня сомнения, она жила со мной не так уж и долго, плюс ее всегда шугал мой брат. Но я любила ее, всегда защищала, и я единственная, кому она была нужна. Остальных новость о потере никак не расстроила -___- вот думаю, когда она нагуляется, вернется ли сама домой? Дома ведь она недавно, плюс стрессовые ситуации каждый день (да-да, брат). Боюсь. Уже мяуканье мерещится постоянно. Помогите советом, у вас такое было?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так тебе и надо, если своего брата-д...ла не можешь приструнить

#2
Гость

Так тебе и надо, если своего брата-д...ла не можешь приструнить

Брат старше меня намного, и просто делает это назло мне. Я ее всегда защищала, дорогой Гость.

Гость
#3
Гость

Так тебе и надо, если своего брата-д...ла не можешь приструнить

И как же некорректно говорить человеку, который нуждается в совете "так тебе и надо". Такое может случиться и с вами. Еле удержался от ругательств.

M.
#4

милая девушка, кошек именно поэтому и советуют стерилизовать. и в целях сохранения здоровья. у нее же гормоны сильно играют, ей грубо говоря одно нужно - заделать котят с каким нибудь котиком.
кошка ваша гулять ушла, в общем.
у меня кот некастрированный ушел однажды, с пятого этажа. Через дней пять поймали под трубами - грелся, зима была. домой идти не хотел.

а посоветовать что могу - ходить искать недалеко от вашего дома. может, валерьянки накапать где-то. сбегутся все коты что есть поблизости.

Гость
#5

Автор, ищите ее, особенно в сумерках и ночью. Кошки ночью вылезают из убежища. И на ваш зов она вряд ли выйдет. Попробуйте еду положить, может быть ночью проголодается и выйдет.
И почитайте в интернете советы тем, кто потерял кошку (мяу форум например).
Про то, что кошка возвращается - это зачастую неправда. Тем более, что она у вас недолго прожила. И поскольку у нее течка, она вообще может уйти в загул на месяц. Так что ищите сами повсюду.

Гость
#6

и нужно поставить сетки на окна, если даже пластиковые окна и стоят москитки, то окна не открывать, а только на проветривание откидывать, потому что обычные москитки не выдерживают и выпадают вместе с кошками и не обязательно кошка специально выпрыгнула из окна, она могла просто упасть, ищите кош и нужно обезопасить дом для нее

Лина
#7

Беги пока есть время ищи её.Везде ищи.Позвони подругам,пусть помогут тебе.Возьми её любимое лакомство и ищи.Если будешь сидеть и ждать ничего не будет.И с братом проведи беседу,объясни что ты любишь этого кота и пусть он вообще его не трогает.Скажи что ты ухаживаешь и кормишь её поэтому он пусть не вякает

ГостьЯ
#8

Дорогой автор привяжите веревку к столу , за две ножки , с одного конца на другой , вернется ваш пушистик, ждите две недели если не придет , значит все , вовремя течки кошки в загуле 1-2 недели .

Гость
#9

Вернется автор, я уверена!!!

Гость
#10
annanicole

Брат старше меня намного, и просто делает это назло мне. Я ее всегда защищала, дорогой Гость.

Надо уметь договариваться с родными. В крайнем случае попросить Вашего парня поговорить с братом. Вот и сбежала от Вас кошечка

Гость
#11
Гость

Надо уметь договариваться с родными. В крайнем случае попросить Вашего парня поговорить с братом. Вот и сбежала от Вас кошечка

У нее просто течка началась же

Гость
#12

напишите в одноклассниках, попросите сделать перепост, так многих находят

Гость
#13

Че на автора набросились? Девочка наоборот подобрала кошку, спасла ей жизнь между прочим. Ну и если честно, то вряд ли вернется сама( ищите в подвале дома, объявления расклеивайте на дверях подъездов. Может подобрал кто-нибудь. и закрывайте в следующий раз окна, я вообще над этим трясусь всегда

Гость
#14

Ищите автор. Я не знаю, где вы там читали про какие-то 66 %. 95% кошек домашних гибнут сразу на улице, кому-то везет и их находят. Ищите, она напугана, голодна, в стрессе в диком, не понимает, почему вы ее не спасаете. Ждет вас. Кроме вас некому спасти. Расклейте объявления везде по району с фото, обещайте вознаграждение, ищите с дворниками по подвалам, утром до 7 часов, вечером и тд. И потом сетки на окна, ну сколько же можно, детский сад просто. Почему у вас окна открыты, если у вас животное? Чем вы думаете вообще?(((((

#15

Должна прийти. Вот предыдущий комментарий - сплошное вранье! Кошка на улице НЕ погибнет в отличии от собак. В этом случае кошки и коты очень самостоятельные! Собака же пропадет без хозяина на улице. Не волнуйтесь, если у вас котенок - это труднее. Очень советую расклеить объявление хотя бы от руки.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: