Гость
Статьи
котики скотиш страйт

котики скотиш страйт

Добрый день! Расскажите пожалуйста у кого котики этой породы какие они по характеру и как вы за ними ухаживаете как кормите) заранее благодарю:)

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На irecommend.ru много отзывов и о страйтах, и о фолдах. Владельцы подробно всё рассказывают и фото выкладывают.

котомама
#2

У меня скоттиш страйт. Самый замечательный и умный кот. Послушный, не шкодит, отлично знает лоток и когтеточку. На руки не идёт, но часто находится где-то поблизости, спит со мной на одной подушке)) Не агрессивный, если надо произвести какую-то манипуляцию, даже не очень приятную, никогда не царапается. Какого-то особого ухода нет. Вычесываю раза два в неделю, даю витамины, кормлю кормом Пронатюр Холистик и даю влажный Анимонду. Вода в постоянном доступе.

Гость
#3

У подруги такой, черного окраса, с янтарными глазами и слегка курносой мордашкой. Кормит лечебным кормом марки Пурина - котик немного хворает желудком. Крупный, шерсть переливается как норка, хвост держит по-собачьи: вверх и как-то колесом - никогда такого не видела. Любит купаться - лезет к включенным кранам, вообще, к воде.

Гость
#4

Я тут как-то из любопытства зашла в тему про котов, у меня у самой нету, но котов люблю. А там столько всего, про разные породы, меня захватило, пошла дальше читать, смотреть, изучать. Какие же они классные, как завидую владельцам. Самой безумно захотелось, но пока не могу завести, условия не позволяют.

Гость
#5

Скоттиш-фолд: умный, хитрый, очень спокойный, любит поспать, играть не любит, хорошее здоровье. Кормим акана(сухой) + шезир(влажный). Если любите подвижных и игривых кошек, то эта порода не подойдет.

Гость
#6
Гость

Скоттиш-фолд: умный, хитрый, очень спокойный, любит поспать, играть не любит, хорошее здоровье. Кормим акана(сухой) + шезир(влажный). Если любите подвижных и игривых кошек, то эта порода не подойдет.

Подскажите, пожалуйста, с какого возраста начали кормить аканой? Нашей 2,5 и она его пытается закапывать.)

Гость
#7
Гость

Скоттиш-фолд: умный, хитрый, очень спокойный, любит поспать, играть не любит, хорошее здоровье. Кормим акана(сухой) + шезир(влажный). Если любите подвижных и игривых кошек, то эта порода не подойдет.

Чкотиш-фолд - флегма, соглашусь. А страйты - коты подвижные. Хотя спят так, хоть мелом обводи))

Гость
#8
Гость

Чкотиш-фолд - флегма, соглашусь. А страйты - коты подвижные. Хотя спят так, хоть мелом обводи))

Скотиш - опечатка

Гость
#9
Гость

Скоттиш-фолд: умный, хитрый, очень спокойный, любит поспать, играть не любит, хорошее здоровье. Кормим акана(сухой) + шезир(влажный). Если любите подвижных и игривых кошек, то эта порода не подойдет.

Подскажите, пожалуйста, с какого возраста начали кормить аканой? Нашей 2,5 и она его пытается закапывать.)
Начали кормить хилсом - кот заработал дерматит, лечили и потом постепенно перевели на акану(подсыпали к хилсу). Постепенно привык, ест с аппетитом. Акана - хороший корм, но там высокое содержание белка, подходит животным без проблем с почками.

Гость
#10

у меня скотиш-страйт, 6 месяцев коту. идеально умный, никаких проблем с лотком, куда поставишь - везде найдет. если доступ к лотку закрыт, будет орать, пока не сообразишь и не пустишь кота :) Не особо ласковый, точнее так: стремится быть рядом, иногда об ноги трется, встречает - бежит быстрее собаки :). Если мы едим - пытается лезть на стол, если спим - в кровать и т.д. Дает себя гладить, но недолго, начинает кусаться и царапаться. При этом очень разговорчивый, ходит сам себе под нос что-то мяучит, какие-то свои кошачьи новости рассказывает :)) Кормим его так: стоит миска сушняка, он из нее иногда подъедает в течение дня, Orijen, а утром и вечером даю мокрый корм, ест беркли и яммс хорошо. вода постоянно стоит. планирую скоро перевести на другой сушняк, где белок не такой высокий, все-таки основной рост уже закончился, котэ весит 3 кило.

Гость
#11

уже закончился, котэ весит 3 кило.[/quote
3 килло - очень мало, у нас фолд весит 6,5 кг, а страйты могут быть ещё больше!

Гость
#12
Гость

Чкотиш-фолд - флегма, соглашусь. А страйты - коты подвижные. Хотя спят так, хоть мелом обводи))

Насколько я поняла, это одна и та же порода, просто у одних проявляется этот признак - отвислые ушки, а у других нет, вот и всё.

Гость
#13
Гость

уже закончился, котэ весит 3 кило.[/quote3 килло - очень мало, у нас фолд весит 6,5 кг, а страйты могут быть ещё больше!

вы думаете, дальше белковым кормом кормить? я просто хотела содержание белка снизить, думаю, что вес он и так доберет потихоньку...

Гость
#14
Гость

Чкотиш-фолд - флегма, соглашусь. А страйты - коты подвижные. Хотя спят так, хоть мелом обводи))

точно :))) я выбирала своего из помета, где были и фолды, и страйты. Фолды еле шевелились, а мой прям ураган. Такой и есть, хотя если спит - правда трупом, можно за ногу волочь, не просыпается даже :))))

Гость
#15
Гость

уже закончился, котэ весит 3 кило.[/quote3 килло - очень мало, у нас фолд весит 6,5 кг, а страйты могут быть ещё больше!

вы думаете, дальше белковым кормом кормить? я просто хотела содержание белка снизить, думаю, что вес он и так доберет потихоньку...
Ну, а на что вы его замените? Беззерновые корма (класса холистик) самые лучшие, в них нет кукурузы (кукурузный глютен), которая очень вредна для кошек. Выбор беззерновых кормов в России маленький: акана, ориджен, иннова эва, ну и ещё пара тройка и всё. У нас коту 5 лет и уже 3 года ест акану - пока никаких проблем со здоровьем. Поэтому будем кормить и дальше.

Гость
#16
Гость

Насколько я поняла, это одна и та же порода, просто у одних проявляется этот признак - отвислые ушки, а у других нет, вот и всё.

это не проявляется, это закономерно, 2 вислоухих вязать нельзя, котята будут больные, а порода одна

Гость
#17

У меня страйт, кошка, мяукает как котенок, шустрая игрунья, мурчалка знатная, руки обожает, не согнать

автор
#18

Девочки правда что котик привязывается только к одному члену семьи и любит больше всех?)

котомама
#19
автор

Девочки правда что котик привязывается только к одному члену семьи и любит больше всех?)

За всех котов не скажу, но у нас не так. Кот любит всех одинаково, ко всем ластится. Спит чаще со мной, но вряд ли это от любви, но иногда и к сыну моему приходит, и к маме моей. Никогда не спит только с мужем, т.к. он его прогоняет (кот крупный и занимает очень много места).

Гость
#20

А у нас сколько было кошек, почему то выбирали всегда одного хозяина. Других тоже любили, но не так, только за хозяином бегали хвостиком, с ним спали, сидели на коленях.

Гость
#21
автор

Девочки правда что котик привязывается только к одному члену семьи и любит больше всех?)

Правда. От меня не отходит, мужа терпит.

Маришка
#22

У нас кошечка скотиш страйт. Боже мой. Она вообще не любит сидеть на руках, но любит покапаться в волосах (мытых) . Она ,наверное, просто испугалась когда мы ее везли с одного города в другой за пазухой зимой. И по этому не любит сидеть

#23
Маришка

У нас кошечка скотиш страйт. Боже мой. Она вообще не любит сидеть на руках, но любит покапаться в волосах (мытых) . Она ,наверное, просто испугалась когда мы ее везли с одного города в другой за пазухой зимой. И по этому не любит сидеть

у нас тоже абсолютно не ручная, любит находиться в гордом одиночестве, а когда завели шпица, так вообще теперь подходить не хочет. он постоянно хочет с ней играть, а она ни в какую