Гость
Статьи
Заболел …

Заболел котёнок.Глисты. Чем лечить?

Сегодня заметили, аптека была уже закрыта. Думаю,очевидно что глисты,по этому хочу поехать утром в аптеку. Но что купить? кто знает, какие препараты?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

А к ветеринару не думали обратиться?
В человеческой аптеке вам вряд ли подскажут по поводу вес/дозировка.
Вы же не хотите угробить кота?

Бабо Нино
#2

Я с миленком целовалась,
Целовалась горячо.
Я еще бы целовалась,
Да болит влагалищо.

Гостья
#3

У меня было хуже, подобрала на улице беременную кошку, а у нее глисты.
Ветеринар сказал - терпи и жди. Хороший мужик был (и щас хороший, только я переехала).
Вот так мы и жили. Сначала я, кошка и глисты. Потом я, кошка, котята и глисты у всех пятерых. А ветеринар говорил - жди.
Только когда котята перешли на корм - тогда начали лечить всех пятерых.

Бабо Нино
#4

Во дворе сирень цветет,
Черемухой пахнет.
Скоро милый мой вернется,
Через попу трахнет.

Гость
#5

Если котенок маленький, посоветуйтесь с ветеринаром, хотя бы по телефону. Мы своих мельбимаксом глистогоним.

Гостья
#6

Бабо Нино, при всем моем уважении, а где стихи про гельминты?

Гостья
#7

И вообще, глистов бояться не стоит. Обычное заболевание у кошачьих.
Это как грипп у людей. Противно, но не смертельно.

Гость
#8
Гость

Сегодня заметили, аптека была уже закрыта. Думаю,очевидно что глисты,по этому хочу поехать утром в аптеку. Но что купить? кто знает, какие препараты?

Празител. Суспензия. Я, только этим гоняю глистов (раз в полгода)

Бабо Нино
#9
Гостья

Бабо Нино, при всем моем уважении, а где стихи про гельминты?

У меня только про Се/кс)

Гостья
#10
Бабо Нино

У меня только про Се/кс)

Талантливый человек должен быть талантлив во всем.
Напиши по cекc у глистов?

Гостья
#11

О, я однажды уличных котов лечила от глистов :)
Это была песня. Кстати, уже не помню чем, но тот же ветеринар посоветовал.
Фишка была в том, чтобы засунуть половину таблетки в горло.

Так-то кошки мне доверяли (я за ними следила). Плевались, плакали, но глотали. Но была одна новенькая. И она цапнула меня за руку.
Ну, цапнула и цапнула..... Но через пару часов рука раздулась, как перчатка.
Утром - еще больше. Все, я в шоке, у меня бешенство :)
Стояла, и долго смотрела на воду, пыталась понять. Пару недель рука была, как сарделька. Потом прошло.
Больше я незнакомых животных не лечила.

Гость
#12
Гостья

О, я однажды уличных котов лечила от глистов :)Это была песня. Кстати, уже не помню чем, но тот же ветеринар посоветовал. Фишка была в том, чтобы засунуть половину таблетки в горло. Так-то кошки мне доверяли (я за ними следила). Плевались, плакали, но глотали. Но была одна новенькая. И она цапнула меня за руку. Ну, цапнула и цапнула..... Но через пару часов рука раздулась, как перчатка. Утром - еще больше. Все, я в шоке, у меня бешенство :)Стояла, и долго смотрела на воду, пыталась понять. Пару недель рука была, как сарделька. Потом прошло. Больше я незнакомых животных не лечила.

А я их каплями на холку лечила.
Накормлю, пока едят, я им осторожненько капала на холку.
И от глистов и от блох.

Пиу
#13

Мильбемакс, лучше ничего нет

Гостья
#14
Гость

А я их каплями на холку лечила. Накормлю, пока едят, я им осторожненько капала на холку. И от глистов и от блох.

Не, капельки - это только от блох.
От глистов не помогает.

Гость
#15
Гостья

Не, капельки - это только от блох. От глистов не помогает.

Помогает.
Я и своего лечила. Они в мембрану межклеточную проникают (в кровь.
И убивают и блох и глистов.

Пиу
#16
Гость

Не, капельки - это только от блох. От глистов не помогает.

Помогает.
Я и своего лечила. Они в мембрану межклеточную проникают (в кровь.
И убивают и блох и глистов.

Не всех, кишечных не убивает, нужны таблетки. Мне сами ветврачи говорили

#17

таблетки Каниквантел либо дронтал в вет.аптеках продаётся либо суспензия позиции;) лечите котёнка !!!

#18

суспензия празител !!!

Гость
#19

Не мучайте котенка таблетками, все равно не проглотит. Есть капли от глистов на холку. Нужно капнуть между лопатками, чтобы он не смог лизнуть. Капли реально помогают, проверено на своем катишке. В ветаптеках часто работают ветврачи, проконсультируйтесь с ними

Гость
#20

Цестал для кошек, в зависимости от веса дадите половинку или треть, они не горькие совсем. Мы своего возили к ветеринару, там ему давали, потом мы сами покупали. Самые лучшие, без всяких реакций, не токсичные.
Я купила в ветаптеке специальное устройство давать таблетки, которое видноа в ветлечебнице, похоже на шприц с силиконовым мягким наконечником, очень удобно.
Но можно и так дать, главное попасть на корень языка, тогда они ее проглатывают легко. Или во вкусняшку заделать.

Гость
#21

Глисты надо лечить обязательно

Гость
#22

на холку теперь каплю у ветеринара. За себя не была уверена, что правильно. Не так дорого, зато надежно. У нас хороший врач, кастрацию сделал почти задаром, советы всегда хорошие.

Гость
#23

мильбемакс, наименее токсичен и более широкий спектр действия. А с чего вы решили что котенку плохо из за глистов??? отвезите его к ветеринару.

Лина
#24

Купите в зоомагазине Прател 1 таблетку,этой таблетки хватит на 2 раза пол таблетки дайте вашему коту и через 10 дней ТОЛЬКО РОВНО через 10 дней дайте вторую половинку таблетки.Делать профилактику каждый квартал.Кстати её лучше давать утром на тощак .Я своему даю и всё полностью устраивает

Кошковод
#25
Пиу

Помогает. Я и своего лечила. Они в мембрану межклеточную проникают (в кровь. И убивают и блох и глистов.

Не всех, кишечных не убивает, нужны таблетки. Мне сами ветврачи говорили
Не путайте народ. Врачи вами говорили, что капли на холку типа Стронгхолд не убивают ленточных глистов. Только круглых. Это правда. (И те и другие являются "кишечными".) Поэтому глистов лучше гнать профендером (это тоже капли на холку. Берет и круглых червей и ленточных.) Плюс - не надо изворачиваться и запихивать таблетку в кота. Минус - цена. Очень эффективное и легкое в применении средство. Рекомендую. Из таблеток мильбемакс. Не травите глистов людскими препаратами, это может навредить коту. У кошек другая реакция на многие человеческие препараты. Или можно стронгхолд+празиквантел. Первый убивает круглых, второй ленточных.

Кошковод
#26
Гость

на холку теперь каплю у ветеринара. За себя не была уверена, что правильно. Не так дорого, зато надежно. У нас хороший врач, кастрацию сделал почти задаром, советы всегда хорошие.

Чтобы купить капли на холку от глистов (например профендер) не обязательно идти к ветеринару. Просо зайдите в зооаптеку. Рецепт не нужен. Совет, не берите отечественные капли. Не жмитесь. Любые антигельминтики это яд, иначе не убтивали бы глистов. Это не тот случай, когда стоит экономить.

Кошковод
#27

Совет для тех кто не может дать таблетку. Гуглите greenies pill pockets. Это специальные кошачьи конфетки по структуре напоминающие пластилин. Коты сами едят. Дороговато. но супер средство.

Кошатница
#28

празицид для котят

Следующая тема