Гость
Статьи
Белый глухой кот

Белый глухой кот

Пришлось подобрать белого глухого котика месяцев 6-7 примерно. Жили у нас в подъезде студенты из средней азии завели этого котенка, потом получили дипломы и уехали , а кота под зад коленом... Слышу орет под дверью , ну и пришлось взять. Надеюсь может кому пристрою. Проблема в том , что у меня черная кошка 5 лет и она ни в какую не воспринимает котика. Постоянные драки,у меня уже все руки исцарапанные, разнимаю... Однозначно на улицу не выброшу , как думаете смогут ли они
ужиться , есть ли у кого опыт содержания глухого кота , поделитесь .

Татьяна
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Опыта нет, но теперь уж несите этот крест. Не выгоняйте.

Гость
#2

Альбиносы часто бывают глухие.
Что вас смущает.
Жестами общайтесь. (серьезно) пальцем грозите (нельзя)
Ладошкой к себе зовите (сжимая и разжимая пальцы).
У моей соседки был.Умница такой....

Гость
#3

Со временем они привыкнут друг к другу, никуда не денутся.Не выбрасывайте его пожалуста!

Гость
#4
Гость

Со временем они привыкнут друг к другу, никуда не денутся.Не выбрасывайте его пожалуста!

+100000000000 !

Гость
#5

У меня был белый глухой, такой лапушка

Гость
#6

Автор,не выбрасывайте!очень жалко его,он и так инвалид,а если вы его на улицу?он пропадет.мы подобрали котенка,сначала кот не принимал,потом смирился и сейчас они дружат даже,вместе бегают и едят из одной тарелки

Пиу
#7

Автор! Извините ничего не могу по теме посоветовать, просто захотелось высказать Вам свое восхищение, дай Вам боженька!

Гость
#8

уживутся со временем, попробуйте временно держать в разных комнатах, чтобы у новенького был запах вашей квартиры. У него запах другой, поэтому воспринимает как чужака.

Наталья
#9

вообще как вы двух котов содержать будете?* корма такие дорогие стали... ужас... а если заболеет там на импортную диету то вообще копыта сами отбросите. Лучше вообще животных не заводить.

Pushkin
#10

Для запаха. Гладьте кошку потом теми же руками кота, потом наоборот. Гладьте новенького , а потом этими руками по мебели, по дивану и т.д. У меня уже 13 лет кот и кошка, что б ладили сильно я б не сказала, но играют вместе , а когда есть хотять прям оба стратеги))))

Гость
#11
Наталья

вообще как вы двух котов содержать будете?* корма такие дорогие стали... ужас... а если заболеет там на импортную диету то вообще копыта сами отбросите. Лучше вообще животных не заводить.

ну не все же еле-еле концы с концами сводят. Есть люди которые нормально зарабатывают и содержание кошки не скажется на семейном бюджете.

Гость
#12
Наталья

вообще как вы двух котов содержать будете?* корма такие дорогие стали... ужас... а если заболеет там на импортную диету то вообще копыта сами отбросите. Лучше вообще животных не заводить.

у меня кот болеет, кормить ветеринар посоветовал кормом Hills s/d, 1,5 кг корма стоят 1200 рублей и хватает этого недели на 3 минимум, что же тут дорогого? вы так говорите, как будто ползарплаты на кошек надо тратить...

Кошковод
#13

Обоим котам стричь когти кусачками. Феливей, кот баюн. Со временем станет лучше. Глухота кота не при чем. Если животыне не кастрированные то кастрировать.

Гость
#14

автор, животные со временем привыкнут друг к другу. не забудьте кастрировать кота (надеюсь, кошка уже кастрирована). будьте готовы к тому, что кот будет вас бесить своими внезапными и противными воплями - он себя не слышит, а звуки издаёт, громко и неожиданно.
или же ищите ему хозяев, у которых нет животных и маленьких детей, чтобы коту жилось спокойно.

Гость
#15

У меня 15 лет живет белая глухая кошка, насчет воплей да, звучит ужасно, на мяуканье не похоже, противный резкий крик такой. В остальном проблем никаких.

Татьяна
#16

Спасибо всем отозвавшимся ! Конечно же кота не выброшу , пытаюсь пристроить, но если не удастся себе оставлю. Ест за троих, свое съест и кошкину миску подчищает, сразу пошел в лоток , когти об кошкину когтеточку точит. Одно плохо, квартира у меня однокомнатная ))) так что приходится их разводить одного на балкон, другую в ванную. И наоборот. И с доходами у меня не очень, я живу на Украине, сами понимаете... Ну как то будем уживаться.

Гость
#17
Татьяна

Спасибо всем отозвавшимся ! Конечно же кота не выброшу , пытаюсь пристроить, но если не удастся себе оставлю. Ест за троих, свое съест и кошкину миску подчищает, сразу пошел в лоток , когти об кошкину когтеточку точит. Одно плохо, квартира у меня однокомнатная ))) так что приходится их разводить одного на балкон, другую в ванную. И наоборот. И с доходами у меня не очень, я живу на Украине, сами понимаете... Ну как то будем уживаться.

Все получится у Вас, Автор. Вы - хороший человек. Дай Вам Бог!

Гость
#18

Ну я могу забрать, *****?
Правда, в Украине буду только три дня, успеем сделать паспорт?
Я бы даже рада была, если бы кот орал.
Я не садист, клянусь. И кормить будет чем. И других животных нет.

Гость
#19

У меня белая глухая кошка. Ей 7 лет. Зимой появился котенок черный))) ему сейчас примерно 8 мес. Как у вас автор, но наоборот. Кошка белая моя любимица. Нежная, ласковая девочка. Я с ней разговариваю и она меня понимает. Мяукает когда громко, когда тихо, но не раздражающе. Я ее очень люблю. Она еще и больна эпилепсией, но не променяю ее ни на кого.
Кот черный: он ребенок еще и лезет к кошке играть. Она шипит, но не бьет его. Уходит просто. Ночью спят со мной и ребенком обе кошкоморды. Прошло пол года как котик появился и стало проще-они стали спокойнее друг к другу относиться, но маленький жрет в три горла без остановки. Наверное от уличной жизни привычка осталась еще. Удачи вам. Мои инь и янь радуют и все гости ими восхищаются. Это ж прелестно белый и черный хвостики. Черный хвост кстати тоже инвалид-сломан хвост. Кошка стерилизована, кота на днях кастрируем.

Татьяна
#20

Хотела ссылку на фото дать , не вышло. Спасибо за предложение забрать, но видимо не получится. Прививок однозначно нет , могут быть проблемы при транспортировке . Да и жара. Не стоит , пожалуй. А мявкает он действительно пронзительно и не к месту )))

Гостья
#21

А я так и знала, что Автор зажмет кота :)
У меня кода кот и кошка жили, я кошку тоже "временно" подобрала.
Так временно лет 14 и прожили.

Гость
#22

Я как-то взяла белого и голубоглазого глухого кота. Через сутки вернула обратно.
Орал так, что я думала, соседи полицию вызовут. Просто нечеловечески орал. Хотя характер был у него хороший. Но таких крикунов, считаю, возможно держать, только если у тебя есть проблемы со слухом...

Гость
#23
Гостья

А я так и знала, что Автор зажмет кота :)У меня кода кот и кошка жили, я кошку тоже "временно" подобрала. Так временно лет 14 и прожили.

:) ну просто не готова пока расстаться с котом. Попозже отдаст каким-нибудь хорошим знакомым:)

Гость
#24

по теме содержания животных: у меня 2 кота и 1 кошка, едят только роялку, покупаю сразу мешок 10 кг для 1 кота и кошки, и мешок 4 кг для пожилых животных, 20-30 пачек влажного корма роялки, побаловать их. Наполнитель древесный cats best 18 кг ( его нам хватает примерно месяцев на 8). Все беру в интернет магазинах, если брать в нашем городе, то дороговато выходит.

Гость
#25

еще постоянно беру на передержки животных, иногда сразу 6-7 животных дома, моя Нюшка сначала поворчит немного, а через какое-то время уже вместе играются. Коты более доброжелательные, особенно старший, ему уже 13 лет и он как папка для вновь прибывших к нам малышам, за 1,5 года мне с нашей группой удалось пристроить 15 кошек, я посчитала только тех, которые у меня жили

Гость
#26
Гость

еще постоянно беру на передержки животных, иногда сразу 6-7 животных дома, моя Нюшка сначала поворчит немного, а через какое-то время уже вместе играются. Коты более доброжелательные, особенно старший, ему уже 13 лет и он как папка для вновь прибывших к нам малышам, за 1,5 года мне с нашей группой удалось пристроить 15 кошек, я посчитала только тех, которые у меня жили

хорошо, что есть такие люди, как вы:) вам это вернется обязательно хорошим, и вашим потомкам тоже:)

Гость
#27

кстати, самые неухоженные, несчастные и паршивые - это потерявшиеся домашние кошки и собаки:) бедолаги, оказавшись на улице, испытывают такой стресс и им намного труднее выживать

Сардина без томата
#28

У меня было 2 таких животных: кот и кошка. Нормальные они. Только на улице не выживут, лучше гулять не пускайте. У меня частный дом, оба пропали, хотя очень заботилась и следила ((( Сейчас категорически не беру котёнка, очень грустно, когда они уходят или умирают, очень привязываюсь.

Гость
#29
Гость

у меня кот болеет, кормить ветеринар посоветовал кормом Hills s/d, 1,5 кг корма стоят 1200 рублей и хватает этого недели на 3 минимум, что же тут дорогого? вы так говорите, как будто ползарплаты на кошек надо тратить...

пошукайте в инет-магазинах, я такой покупала за 1000р. в этом году

Гость
#30
Гость

по теме содержания животных: у меня 2 кота и 1 кошка, едят только роялку, покупаю сразу мешок 10 кг для 1 кота и кошки, и мешок 4 кг для пожилых животных, 20-30 пачек влажного корма роялки, побаловать их. Наполнитель древесный cats best 18 кг ( его нам хватает примерно месяцев на 8). Все беру в интернет магазинах, если брать в нашем городе, то дороговато выходит.

тоже беру в инет-магазинах, кормлю Гуаби профессиональный, отличный корм, 3 кг чуть меньше тыщи

Гость
#31

почему-то белые коты часто инвалиды.у моих знакомых белые кот и кошка,она глухая,а он немой...а по теме-несколько раз подбирала кошек и собак на улице,не могу пройти мимо,жалко их.всех пристроили в добрые руки и красивых и не очень.мир не без добрых людей.сделайте его фото,анкету и на сайт в раздел "животные в дар".удачи вам,автор.у вас доброе сердце.

Виктория
#32
Гость

Ну я могу забрать, *****?Правда, в Украине буду только три дня, успеем сделать паспорт?Я бы даже рада была, если бы кот орал. Я не садист, клянусь. И кормить будет чем. И других животных нет.

Гость
#33

Случайно наткнулась на эту переписку,т.к искала информацию о глухих котах.Подобрала на улице красивенного белого кота,собиралась пристраивать(не никак не оставлю,своих 5),потом оказалось что кот глухой,кричит почти постоянно,кастрировали,думали пройдёт,всё равно кричит,не знаю куда его деть,дома все сходят с ума,уже подумываю об усыплении..Но в то же время очень ласковый и добрый,помогите,кто может забрать.Находимся в Киеве

Елена
#34
Гость

Случайно наткнулась на эту переписку,т.к искала информацию о глухих котах.Подобрала на улице красивенного белого кота,собиралась пристраивать(не никак не оставлю,своих 5),потом оказалось что кот глухой,кричит почти постоянно,кастрировали,думали пройдёт,всё равно кричит,не знаю куда его деть,дома все сходят с ума,уже подумываю об усыплении..Но в то же время очень ласковый и добрый,помогите,кто может забрать.Находимся в Киеве

Зачем усыплять,лучше на улицу отпустите-все ж проживет какое то время,может кто и подберет.

Следующая тема