Гость
Статьи
Хочу собаку

Хочу собаку

Здравствуйте! Хочу обратиться к вам с такой проблемой: Мне 20 лет, я с детства хочу завести собаку. Родители постоянно откладывали это на потом, говорили , типа окончишь 4 класс, 5 ,7 , доучишься, до 11 класса, сдашь ЕГЭ, поступишь в институт, и т.д. В это время у меня был попугай, но было детство, да, я за ним не убирала. Все было на маминых руках. Недавно, я себе завела морскую свинку, было очень много проблем с матерью по этому поводу .Орала, говорила что выкинет, она ей не нужна, от нее воняет ,девочки в моем возрасте покупают косметику, а я купила свинью вонючую и что я *****, даун и т.п. Я ничего не могу поделать, что я люблю животных. Вообще, мать меня постоянно муштрует, следит за мной, читает переписки, говорит с кем встречаться, а с кем нет, ботится что я свяжусь с наркоманами. Мать говорит постоянно, что я нелепая, неуклюжая, неповоротливая, ленивая. Что мне нужно больше двигаться и общаться с людьми., говорит мне постоянно что у меня нет ни друзей , ни парня. Хотя, это не так.
Сейчас мне 20 лет, учусь в университете. Не на бюджете, на контракте. Конечно же доставляю родителям проблемы ,они платят за меня. Еще были проблемы с сессией .
Я подрабатываю, зарабатываю себе какую-то копейку, себя и собаку содержать смогу . Хочу переехать на квартиру, которую сдают мои родители, но они не дают мне ее. Они мне вообще не доверяют, постоянно говорят, что я им вру. Не дают самостоятельности, не видят во мне личность. Постоянно попрекают, что я хочу собаку, а сама сделать ничего не могу. Вот я и прошу у них самостоятельности. Помогите, я очень хочу собаку! Как быть в такой ситуации?
Спасибо!

Вероника
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А отдыхать будете уезжать - на родителей собаку будете оставлять?

Гость
#2

*****,мне уже 28,а все тоже самое!!!
хочу уйти,да с мч не везет.зарабатываю средне,квартиру самой не купить.зае б а л о....

Гость
#3

Да и бывший животных просто ненавидел..По-моему люди помешались на отдыхе,шмотках,ремонте и кроме себя уже ничего не видят.им плевать на близких,главное чтобы денег побольше и никто не трогал.мне хочется моих родителей оставить в одиночестве,раз они так хотят и уехать,чтобы их больше не видеть.сначала нарожают,а потом дети им мешают.а дети не год,два,а всю жизнь!

Гость
#4
Гость

Да и бывший животных просто ненавидел..По-моему люди помешались на отдыхе,шмотках,ремонте и кроме себя уже ничего не видят.им плевать на близких,главное чтобы денег побольше и никто не трогал.мне хочется моих родителей оставить в одиночестве,раз они так хотят и уехать,чтобы их больше не видеть.сначала нарожают,а потом дети им мешают.а дети не год,два,а всю жизнь!

Надо ж так любить животных и так ненавидеть своих родителей!!! Но, чаще всего так и бывает(

Гость
#5

Я сама всю жизнь мечтаю о собаке.
Но как только взвешу все за и против....
у меня душа изболится оставлять ее с кем то если к примеру уеду или не дай Бог в больнице окажусь.
Это не важно как ты себя чувствуешь (хоть температура 40) не важно дождь или мороз -30, ее надо выгуливать.
Если еще учесть, что может заболеть, или машина собьет... но самое страшно, век у них не долгий, я просто не переживу смерти собаки.

Гость
#6

Я захотела собаку, и купила собаку. В 6 утра каждый день выхожу гулять с собакой на час или больше. И так же вечером. Ну, может минут на 40 минимум. То у него понос три дня, потом запор начался. Потом отравился, на улице схватил что- то. Ко врачу водила, много денег потратила. А чтоб поехать отдыхать на 10 дней пришлось долго искать того, кто согласится остаться с моей собакой. Еще пса моего стричь надо. Одна стрижка 2,5 тысячи стоит. Так что, автор, может не стоит оно того? С утра лучше поспать подольше?

Гость
#7

Зачем вам собака? Уж лучше быка.
Шучу. Лучше вам поискать мужика.
Но не захудалого ваську-при***ка,
А лучшего в мире турецкого Турка.

Гость
#8

благодари всех чтоу тебя нет собаки, то понос, то заболела, то понос иди ночью гулять, то опухоль, то ***** возле кровати зачем вам этот гемор?

Гость
#9

Родители вас любят и беспокоятся,только не умеют тактично проявлять свои чувства. Вы их поймете когда у вас будут дети. Самостоятельной вы ставите только тогда, когда ставите самостоятельно оплачивать свои счета. До этого -иллюзия. Собака это ответственность, вы просто будете привязаны к дому. Путешествие? Вечеринки? Дачи? Все это возможно, но в начале нужно прогнуться под собаку, учесть ее физиологические потребности. Судя по вашему посту ни к самостоятельности, ни к собаке вы не готовы.

Гость
#10

Ставите=станете :) корректор правит сАмостоятельно

Гость
#11

напишите в своем районе на форуме, что готовы безвозмездно выгуливать собаку. Погуляете месяц, потом подумайте. А то сначала вот такие хотелки, а потом животные на улице. У многих породистых собак здоровье не ахти, у каждого свои проблемы, посмотрите сколько стоят ветеринары.

Гость
#12

Не поняла, тема о собаке или об отношениях с мамой?

Гость
#13
Гость

напишите в своем районе на форуме, что готовы безвозмездно выгуливать собаку. Погуляете месяц, потом подумайте. А то сначала вот такие хотелки, а потом животные на улице. У многих породистых собак здоровье не ахти, у каждого свои проблемы, посмотрите сколько стоят ветеринары.

Как вариант. Но если необходимо уехать, а собаку взять с собой не возможно по разным причинам... Куда? Отель прилично стоит; родители не понимают; для собаки стресс чужое место - воют, болеют на нервной почве.... Как поступите?

Гость
#14

Знаете породу какую хотите? Посмотрите ценники в ближайшей к дому вет лечебнице, цены на корма, цены на перевозку в общественном транспорте ( поезд/самолет) и проживание в отеле ( как для животных; так и в обычных - если решите взять с собой в поездку, иногда это половина стоимости взрослого постояльца).... Вы еще хотите собаку ?! Вашей копейки хватит?! Пока вы живете с родителями и зависите от них финансово, вы обязаны подчиняться, но можете быть не согласны с их мнением. Все, что не сможете вы ( по каким-либо причинам) должны будут смочь ваши родители. И тут,думаю,все эпитеты перечисленные в всем посте будут к месту.

Гость
#15

Большинство отелей не допускает присутствие животных на территории.

Гость
#16

неее вам собаку не надооо точно
я собаку сама купила на свои деньги в 17 лет. содержу себя и собаку сама

Гость
#17
Гость

неее вам собаку не надооо точноя собаку сама купила на свои деньги в 17 лет. содержу себя и собаку сама

Купить и содержать не проблема.Проблема в окружающий людях.Когда ты живешь в семье:не важно с родителями или с мужем,то должна советоваться с ними.а они против и все!
мой друг обожает собак,но живет с женой у которой аллергия на всех животных.и он вынужден мириться с этим.
часто получается,что мы живем в рамках и не можем воплотить то,что хочется.хотя и деньги есть,и возможности.мне это до сих пор сложно принять.

Гость
#18

Знакомая девчонка тоже упросила родителей купить собачку. Не прошло и полгода, как взвыла от нее. Ведь гулять надо каждый день, ухаживать, а теперь лето, надо улетать отдыхать - собаку не с кем оставить. Еле нашла передержку. И уже возникают мысли отдать собаку обратно заводчику.

Гость
#19

Сегодня ночью с собакой в ветклинику ездили. Дома жарко, балкон открыт, укусило какое-то насекомое собаку в горло, и такая аллергическая реакция началась! Раздуваться собака прямо на глазах начала, из таксы в шарпея за несколько минут превратилась. Я растолкала мужа в 2 часа ночи, помчались к врачу. Уже неважно было, двойной там тариф ночью берут или тройной, собака же своя, родная, спасать надо....

Гость
#20

У вас сложные отношения с родителями, которые вам не доверяют и/или затюкивают вас так чтоб вы в их глазах до сих пор оставались неразумным дитятею. (И не исключено что им неосознанно хочется видеть вас зависимой от них девушкой чтоб вы подольше у них жили). Как бы не хотелось, не заводите собаку. Будут конфликты с родителями. А они у вас и сейчас не очень. Зачем обострять ситуацию. Вам сейчас важнее получить образование и накопив деньжат свалить от родителей куда подальше. И только после этого заводите собаку, мужа, птичку, аквариумных рыбок и пр. А пока - ходите в приюты собачьи. там рады будут помощи волонтерам.

Гость
#21

Если вы так любите животных, подумайте не о своих хотелках, а о комфорте собаки. Вы учитесь, работаете, значит дома только по вечерам бываете. А собака будет целый день сама. У меня самой в детстве всегда были собаки, и я прекрасно знаю как им важно внимание. Это вам не рыбки какие-нибудь. По этой причине мы с мужем не заводим сейчас собаку, хотя оба хотим.
И плюс то, что вам уже написали: с собакой каждый день гулять надо, и не важно, что вы устали, что дождь на улице и т.п. К ветеринару возить чуть что случится, уехать куда-либо сложно.

Гость
#22

Я тоже очень хотела собаку, с детства. В последнее время просто бредила ими. Мне сейчас 35 лет, живем с мужем в собственной квартире.
Решили с мужем завести собаку через год. А пока, чтобы не сойти с ума, я дала объявление о передержке, и цену за передержку поставила символическую.

После передержек я собаку перехотела. Если бы я не работала полный день, оно бы и ничего. А после работы, особенно зимой очень "охота" тащиться на улицу с собакой. И ухода за ними много: то миску помой, то лапы, то попу, то она косточки в коридоре разбросает. А не давать лакомства тоже нельзя.

Вы закончите сначала учебу, начните работать, тогда будет видно, останется ли время на собаку.
Лучше мужа и детей заводите, а собака никуда не убежит от вас.

Гость
#23
Гость

Если вы так любите животных, подумайте не о своих хотелках, а о комфорте собаки. Вы учитесь, работаете, значит дома только по вечерам бываете. А собака будет целый день сама.

++++
Я так же рассудила. Ухода за собакой много, проблем много, а отдачи (для меня и для собаки) будет чуть. Потому что видеть эту собаку буду 2-3 часа в день, максимум. А в эти 2-3 часа еще с семьей надо пообщаться, хозяйственные дела поделать, на себя тоже время нужно.
Ну и смысл заводить собаку, если она будет дома целый день сидеть одна, а мы на работе и за нее переживать, как там у нее дела, и не сгрызла ли она всю квартиру со скуки?

Гость
#24

грязь, вонь и канитель -вот что такое собака в квартире.

Вероника
#25

Я готова и физически и морально к собаке.
2 недели я заботилась о собаке знакомых, когда они уезжали. Я узнала что это такое .Поэтому все эти трудности меня не пугают и для меня это наоборот за счастье. Встаю я и так рано.
Отдыхать я и так никуда не езжу, по клубам, тусовкам тоже . Дачи нет. Я вообще домашний человек, целыми днями лежу на диване с ноутбуком и пялюсь в монитор. Мне нужен стимул. В данной ситуации собака будет моим стимулом. Погулять, пообщаться, дома лишний раз убраться, в магазин сходить, физически развивать саму себя и собаку.
Недавно узнала, что мама хотела мне на 20 лет подарить собаку. Но бойцовой породы. Потом ее уговорили не делать этого. Я им даже благодарна. Я не хочу бойцовскую собаку. Хочу лабрадора. Но она боится трудностей по уходу, что будет пахнуть в доме.
С образованием я сама как-нибудь разберусь. С парнем все хорошо, детей я пока не хочу, я еще ребенок в душе, если честно. Повторюсь, что времени у меня вагон. Утром и после обеда. Говорила со многими собаководами, у которых по 2 собаки. На счет грязи и вони, непрада, нужно убираться. И Им времени хватает, хотя они целыми днями на работе. Они не жалу.ются ни на что. Им это нравится Уверена , понравиться и мне.

Гость
#26

Из вашего второго поста видно, что мама права. Собака - стимул выйти на улицу и двигаться! В 20 лет! Обычно так говорят старушки после 75, ито , чаще более оптимистично. Вы про свинку писали , так вот , если чистить клетку каждый день, она не воняет! И за птичкой мама ухаживала. Собака (тем более лабрадор - псиной воняет всегда, слюни...) это не свинка, как навалит вам, если "стимул "потеряете и от монитора не оторветесь вовремя - кто "клетку" чистить будет. И Осакой самостоятельности может говорить "ребенок в душе". Очередной каприз и топанье ножками - купите мне собаку, я самостоятельная, будем жить с собакой на вашей ответственности и за ваш счет! Бунт вобщем.

Гость
#27

Автор, вы дома постоянно сидите? Вы не учитесь? Я в свои 20 лет приезжала домой только ночевать, так как была большая нагрузка в университете. После пар шли в читальный зал.

А работать в ближайшие 15 лет вы не планируете? Когда пойдете работать, кто будет ухаживать за собакой? Детей тоже только через 20 лет будете заводить или все же пораньше?

Идите, дорогуша, на работу. Вы от безделья сейчас маетесь.

Гость
#28
Гость

благодари всех чтоу тебя нет собаки, то понос, то заболела, то понос иди ночью гулять, то опухоль, то ***** возле кровати зачем вам этот гемор?

C ребенком гемора намного больше, но вы же все равно рожаете :)))

Гость
#29
Гость

C ребенком гемора намного больше, но вы же все равно рожаете :)))

где это ребенок гадит? больная совсем???

Гость
#30
Гость

где это ребенок гадит? больная совсем???

А где собака гадит??? Если кормить нормально, то собака никогда дома гадить не будет. У меня собаке 8 лет - НИ РАЗУ поноса не было. И утром я встаю в 10-10 часов - он приучен терпеть, я соня и в 6 утра никогда не вставала. И ребенок у меня есть - 6 лет - так с собакой в миллиард раз легче, чем с ребенком. Но почему то все пишут, что с собакой гемора много, а сами рожают по два-три раза :)

Гость
#31
Гость

А где собака гадит??? Если кормить нормально, то собака никогда дома гадить не будет. У меня собаке 8 лет - НИ РАЗУ поноса не было. И утром я встаю в 10-10 часов - он приучен терпеть, я соня и в 6 утра никогда не вставала. И ребенок у меня есть - 6 лет - так с собакой в миллиард раз легче, чем с ребенком. Но почему то все пишут, что с собакой гемора много, а сами рожают по два-три раза :)

Это вы своего ребенка с собакой сравнили? Автор не о детях спрашивала,она еще в душе ребенок (ее слова). Вобщем у кого, что болит!

Гость
#32
Гость

Это вы своего ребенка с собакой сравнили? Автор не о детях спрашивала,она еще в душе ребенок (ее слова). Вобщем у кого, что болит!

Не только своего - а вообще всех детей своих подруг, родственников ипросто знакомых. И я не автору отвечала, а тем, кто писал автору, что с собакой сплошной гемор, и пытались ее от собаки отговорить. Для меня лично никакого гемора от собаки нет - наоборот, один позитив. А вот с ребенком гемор еще тот! Но несмотря на этот гемор почти все женщины рожают - и не один раз. Вот я что хотела донести.

Гость
#33

А кто о детях спрашивал? Вы о чем? Или зарплату по другой теме отрабатываете:)? Вот и суете куда попало и с чем попало сравниваете.

Гость
#34
Гость

Я сама всю жизнь мечтаю о собаке. Но как только взвешу все за и против.... у меня душа изболится оставлять ее с кем то если к примеру уеду или не дай Бог в больнице окажусь.Это не важно как ты себя чувствуешь (хоть температура 40) не важно дождь или мороз -30, ее надо выгуливать. Если еще учесть, что может заболеть, или машина собьет... но самое страшно, век у них не долгий, я просто не переживу смерти собаки.

Бред сивой кобылы.
Мои собаки все с улицы. Все подобраны в разное время. Две из них породистые. Щенка они нашли в лесу и принесли мне его в зубах. Что бы всем было хорошо мы с семьей купили дом за городом -на участке лес, чтоб собаки бегали в свое удовольствие. Котов из дома фиг выпнешь -тоже в свое время натерпелись.

Гость
#35
Гость

++++ Я так же рассудила. Ухода за собакой много, проблем много, а отдачи (для меня и для собаки) будет чуть. Потому что видеть эту собаку буду 2-3 часа в день, максимум. А в эти 2-3 часа еще с семьей надо пообщаться, хозяйственные дела поделать, на себя тоже время нужно.Ну и смысл заводить собаку, если она будет дома целый день сидеть одна, а мы на работе и за нее переживать, как там у нее дела, и не сгрызла ли она всю квартиру со скуки?

детей тоже не рожайте. А то скончаетесь от переживаний

Гость
#36
Гость

А кто о детях спрашивал? Вы о чем? Или зарплату по другой теме отрабатываете:)? Вот и суете куда попало и с чем попало сравниваете.

А Автор спрашивала, как уговорить родителей и купить ей собаку, и совершенно не спрашивала, какой от собаки гемор и не просила отговорить ее. Но вы ведь отговариваете все равно. Тоже зарплату отрабатываете? :)

Гость
#37

Не нужна автору собаку. Она за счет собаки хочет решить свои проблемы (думает, что когда заведет собаку, то волшебным образом перестанет лениться, сразу много друзей появится и жизнь заиграет красками).

Только непонятно, кто кормит сидящую дома авторшу и кому придется содержать ее псину и оплачивать ветеринара.

А через пяток лет авторша решит разродиться, и бедная собака станет никому не нужна.
У меня есть знакомая, которая в 24 года завела Аммстаффа. Сейчас ей 29, она беременная, ей не до собаки. За собакой теперь следит ее мама, у которой нет сил с такой собачищей гулять, она плачет и умоляет соседей, чтобы они вывели псину на прогулку. А самой знакомой все равно, она уже вся в предвкушении материнства, денег на выгул собаки у нее нет (все тратится на лекарства и покупку колясочек для будущего ребенка).

Гость
#38

Я хочу до авторши донести, что собака - это член семьи на 15 будущих лет минимум. Надо думать головой и соизмерять свои силы, не только на сегодняшний день, но и планировать на 15 лет вперед.

Поэтому лучше сначала поработать, родить пару детей, а потом уже думать о собаках (если силы и средства останутся).

Гость
#40
Гость

Не нужна автору собаку. Она за счет собаки хочет решить свои проблемы (думает, что когда заведет собаку, то волшебным образом перестанет лениться, сразу много друзей появится и жизнь заиграет красками).Только непонятно, кто кормит сидящую дома авторшу и кому придется содержать ее псину и оплачивать ветеринара.А через пяток лет авторша решит разродиться, и бедная собака станет никому не нужна.У меня есть знакомая, которая в 24 года завела Аммстаффа. Сейчас ей 29, она беременная, ей не до собаки. За собакой теперь следит ее мама, у которой нет сил с такой собачищей гулять, она плачет и умоляет соседей, чтобы они вывели псину на прогулку. А самой знакомой все равно, она уже вся в предвкушении материнства, денег на выгул собаки у нее нет (все тратится на лекарства и покупку колясочек для будущего ребенка).

А почему вы считаете, что автор именно такая, как ваша знакомая??? Мне родители первую собаку завели в 13 лет. И это была огромная восточноевропейская овчарка, которого я так отдрессировала, что от его трюков все соседи балдели. С будущим мужем познакомилась и у меня тоже була собака, но тем не менее я собаку не забросила и когда родила ребенка - собака от этого нисколько не страдала. Даже наоборот - прогулки с собакой и с ребенком были намного интереснее, чем просто с ребенком. Сейчас у меня ребенку 6 лет, собаке 8. И я уже писала, что с собакой намного легче и позитива больше, чем от ребенка. А вы все свое - зачем вам собака?

Гость
#41
Гость

А Автор спрашивала, как уговорить родителей и купить ей собаку, и совершенно не спрашивала, какой от собаки гемор и не просила отговорить ее. Но вы ведь отговариваете все равно. Тоже зарплату отрабатываете? :)

Все верно, о детях в ее посте ни слова . Приплели, лишь бы приплести. Ни за что не поверю, что собака "отдрессирована" терпеть до 10 часов. А бУла ли собака! Писательница.

Гость
#42
Гость

Сегодня ночью с собакой в ветклинику ездили. Дома жарко, балкон открыт, укусило какое-то насекомое собаку в горло, и такая аллергическая реакция началась! Раздуваться собака прямо на глазах начала, из таксы в шарпея за несколько минут превратилась. Я растолкала мужа в 2 часа ночи, помчались к врачу. Уже неважно было, двойной там тариф ночью берут или тройной, собака же своя, родная, спасать надо....

супрастин вам в помощь. Всегда держу в собачьей аптечке, кларетин и супрастин. У меня хоть и очаройд подобранный на остановке. но болячки у него как у аристократа: на всю химию аллергия в виде отека квинке.Помоешь не тем шампунем и все привет. бегаешь потом с шприцом и таблетками

Гость
#43
Гость

И я уже писала, что с собакой намного легче и позитива больше, чем от ребенка. А вы все свое - зачем вам собака?

Потому что собака - это вечный ребенок и заводя животное, нужно нести за него ответственность. Вы это можете, а вот в авторе я не уверена. Из ее сообщений следует, что ей сейчас нечем заняться. А вот размышлений о будущем я что-то не видела.
Тем более, мама ее не хочет собаку заводить. Мама моей знакомой, о которой я выше писала, тоже хотела собаку (но не учла, что годы идут и с возрастом ей будет тяжело справляться с собачищей).

Я тоже как автор с детства мечтала о собаке. Но когда МНЕ было 20-25 лет, я о собаке даже не думала, так как понимала, что грядут большие перемены (замужество, дети, возможно, переезд к мужу), поэтому заводить собаку сейчас нельзя, так как неизвестно, где я буду через пару лет, и какие у меня будут возможности.

К тому же автор не работает и даже себя не может содержать, великовозрастный ребенок.
Надеюсь, у ее мамы хватит ума на поводу не идти.

Гость
#44
Гость

Все верно, о детях в ее посте ни слова . Приплели, лишь бы приплести. Ни за что не поверю, что собака "отдрессирована" терпеть до 10 часов. А бУла ли собака! Писательница.

Ну не верьте, мне то что? Собаки отлично терпят, тем более я выхожу с ними поздно, часов в 12-1 ночи. И все собаки, которые у меня были (а я более 20 лет держу собак) - все до единой терпели. У них распорядок дня такой же как у меня. Я встаю в 10-11 и они встают в это время. И я гуляю с ними не 2 раза, как многие, а три-четыре.

Гость
#45

Люди, которые хотят собаку, но живут в маленьких квартирах с родственниками - позвоните в ближайший приют и скажите, что можете 3-4 раза в месяц приходить на пару часов волонтерить. В этом будет намного больше пользы, причем многие в процессе откажутся от идеи заводить свою собаку.

Гость
#46

Я уверенна,что если кто-то из семьи против завести животное,которое надо каждый день кормить и им заниматься-хорошего ничего не выйдет, про уборку квартиры , в которой живет собака,раз в неделю-надо забыть, денег надо достаточно, чтобы заплатить инструктору, время на тренировки, если собак не было никогда-это обязательно, хороший корм стоит немало, прививки, поводки-ошейники, намордник должен быть на питомце больше кота обязательно,хотя-бы, когда выходите-входите в подъезд и идете по людной улице. Если нет возможности заниматься всем этим, то хомяк/попугай/свинка-самое то. На съемной квартире врят-ли позволят собаку поселить.
Когда мне приспичило завести щенка, у меня было уже свое жилье,но обязаности по уходу за собакой никуда не делись, каждый день он требует выгула,ему все равно, на работе вы задержались или в кафе с друзьями поехали, надо кормить и гулять, утром и вечером, пока он мелкий мыть лужи,собирать кучки), никаких отпусков,морей, ночевок не дома,если кроме вас некому позаботиться.
Оставьте такой радикальный шаг напотом, заработаете на жилье, обзаведетесь семьей и будет вам счастье и щенок) столько животных уже выкинули на улицу из-за разногласий в семье.

#47

Я согласна с вашей мамой только на моменте, что животные сейчас вас будут только мешать. Я вас не советую брать собаку, честно! До учитесь, найдите свою 2 -ую половинку, и когда будет семья - смело заводите, раз такая любовь. Сейчас у вас будет куча проблем с собакой. Нужно настроить свою жизнь в правильное русло, до учитесь, найди работу, съедите от родителей.

Гость
#48

Поскольку сама завела собаку, могу дать дельный совет. Подождите, пока у Вас не появится муж, ну, или стабильные отношения с молодым человеком. Плюс закрепитесь на постоянной работе. Так Вы поймете, позволяет ли Вам график держать собаку. Одной с собакой очень трудно. А вот, если Ваш МЧ будет без ума от собаки, то проблем никаких. Мы вместе и по городу ходим, и путешествуем за границу, и сидим в кафешках. Брали именно собаку как компаньона и с щенячества везде его за собой таскали. Вам правильно советуют, пока, например, возьмите на кураторство одну из собак в ближайшем приюте - будете с ней гулять, покупать ей лакомства, может быть, даже периодически брать ее домой.

лиза
#49
Гость

благодари всех чтоу тебя нет собаки, то понос, то заболела, то понос иди ночью гулять, то опухоль, то ***** возле кровати зачем вам этот гемор?

Гость
#50

Вам видимо просто трудно сейчас. Нехватает любви и понимания. Собачка с хорошим характером- это большое утешение. Может стоит взять породисьую. Если не что-то пойдёт не так ее легче будет пристроить другим хозяевам

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: