Гость
Статьи
Котенок вялый, не …

Котенок вялый, не кушает, помогите!!!

Сразу должна сказать, ветеринара у нас нет!!! "Клиника" есть, но атм загубили не одно животное, от докторов одно только слово, туда не повезу, интернет полезнее.
Котенка взяла недавно с улицы, месяца 2 отроду на вид, т.к. с улицы, то гора болячек с собой: и блохи, и глисты, и лишай. С первыми двумя вроде как справились, капнула на загривок от блох, дала четвертинку таблетки от глистов, от лишая мажемся.
Все время веселый был, активный, бегали с ним, играли, а сегодня он ушел со своего мягкого теплого кресла в кусты, к стене дома. Налила ему покушать молочка, он похлебал 2 раза и ушел, накормила насильно через шприц, не выплевывал, все проглотил. Вялый сидит, возвращаю его на него место, уходит оттуда в эти кусты несчастные, мурчит, лежит, глазки широко не открывает.
До него в прошлом году погибла кошка с котятами, чем-то заразилась и все умерли, меня дома в этот момент не было, поэтому никто не спохватился сразу и не успели помочь.
Обшарила весь гугл, начиталась, что Циклоферон помогает чуть ли не от самой смерти, от простой простуды до чумки, но не уверена, что разобралась с дозой укола, котенок худенький, маленький, не знаю, что делать, очень привязалась....

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите на мяу форум, там скорее подскажут, а тут только флудить и хамить будут.

#3

К сожалению, без консультации доктора ничего не поделаете... Но котик Ваш явно болеет :( Может, проконсультируйтесь с обычным "человеческим" терапевтом?? Выздоравливайте!

Гость
#4

от чего ваша кошка умерла? после чумки нельзя заводить животных больше года что ли, т.к. возможно заражение животных. Если у вашего котенка чумка, то тут только с ветами надо, при чем чем раньше, тем лучше. Если все равно на котенка, сидите по интернету диагнозы ставьте и лечите.

Гость
#5

Только врач может давать советы...

Гость
#6
Гость

от чего ваша кошка умерла? после чумки нельзя заводить животных больше года что ли, т.к. возможно заражение животных. Если у вашего котенка чумка, то тут только с ветами надо, при чем чем раньше, тем лучше. Если все равно на котенка, сидите по интернету диагнозы ставьте и лечите.

Абсолютно адекватный совет

Гость
#7
Гость

от чего ваша кошка умерла? после чумки нельзя заводить животных больше года что ли, т.к. возможно заражение животных. Если у вашего котенка чумка, то тут только с ветами надо, при чем чем раньше, тем лучше. Если все равно на котенка, сидите по интернету диагнозы ставьте и лечите.

Поддерживаю. Даже в "клинике", которой Автор не доверяет, есть врач. Даже неопытный ветеринар уж чумку-то опознает, не беспокойтесь. И лечение назначит. Только бегом к нему - промедление опасно.

Гость
#8

Автор, при чумке коты отказываются от воды. И быстрее всего умирают именно от обезвоживания. Бегом к доктору!

Гость
#9

А самой догадаться купить вакцину и привить от инфекционной чумки, энетрита, панлейкопении слабо? Тогда сейчас вы бы голову не ломали что с ним. Следующего сразу глистогоните и через неделю прививку, через 3 недели повторка. Всё. Котенок привит. Ищите где можно купит вакцину. Где у вас ближайшая ветаптека. Спрашивайте про условия хранения правильны (скорее всего холодильник это)

Гость
#10
Гость

А самой догадаться купить вакцину и привить от инфекционной чумки, энетрита, панлейкопении слабо? Тогда сейчас вы бы голову не ломали что с ним. Следующего сразу глистогоните и через неделю прививку, через 3 недели повторка. Всё. Котенок привит. Ищите где можно купит вакцину. Где у вас ближайшая ветаптека. Спрашивайте про условия хранения правильны (скорее всего холодильник это)

прививки делают только здоровым животным!

Гость
#11
Гость

А самой догадаться купить вакцину и привить от инфекционной чумки, энетрита, панлейкопении слабо? Тогда сейчас вы бы голову не ломали что с ним. Следующего сразу глистогоните и через неделю прививку, через 3 недели повторка. Всё. Котенок привит. Ищите где можно купит вакцину. Где у вас ближайшая ветаптека. Спрашивайте про условия хранения правильны (скорее всего холодильник это)

Если Автор сейчас к врачу обратится, то успеет спасти этого котенка. Мы когда-то уже чумного подобрали. Как тряпочка висел на руках. Сразу к вету рванули. Ничего, выходили.

Гость
#12

Фоспpенил кошкам ставят,там ампулку купите недорого и почитайте в интернете. Насильно-то не кормите,тем более молоком,он уже кашку хочет,курочку.

Гость
#13

Идите на спец форум срочно.

#14

Не в коем случае не кормите насильно!!!!!
Успокойтесь. И не трогайте котенка, не надо ничего колоть. Просто наблюдайте.
Беспокоиться надо, если увидите, что лысеет- тогда это возможно клещ.
Если он не бегает не играется активно- это еще не смертельная болезнь. даже у моей кошки бывают такие периоды.
носик потрогайте, горячий или холодный? должен быть холодный и мокрый.
И Очень прошу- не занимайтесь самолечением. Так вы его точно погубите. я уже наблюдала это у знакомых. вот так же нянчились-вредили только. оказалось. что котенку просто не хотелось ПРОСТО НЕ ХОТЕЛОСЬ кушать. а они его так затискали. умер...

Гость
#15
kprado

Не в коем случае не кормите насильно!!!!!Успокойтесь. И не трогайте котенка, не надо ничего колоть. Просто наблюдайте. Беспокоиться надо, если увидите, что лысеет- тогда это возможно клещ. Если он не бегает не играется активно- это еще не смертельная болезнь. даже у моей кошки бывают такие периоды. носик потрогайте, горячий или холодный? должен быть холодный и мокрый. И Очень прошу- не занимайтесь самолечением. Так вы его точно погубите. я уже наблюдала это у знакомых. вот так же нянчились-вредили только. оказалось. что котенку просто не хотелось ПРОСТО НЕ ХОТЕЛОСЬ кушать. а они его так затискали. умер...

можно конечно сидеть и наблюдать как котенок умирает, а можно отнести вету, назначат лечение и не терять драгоценное время.

Катя
#16

Автор, отнесите котенка к ветеринару, расскажите про прошлых кошек, он поможет. Прямо сегодня. Каждый час на счету

хм…
#17

парвовирус или чумка

Гость
#18
Автор

Сразу должна сказать, ветеринара у нас нет!!! "Клиника" есть, но атм загубили не одно животное, от докторов одно только слово, туда не повезу, интернет полезнее.

Обычно так говорят те, кто денег на ветеринаров жалеет. А когда уже совсем всё плохо, животное умирает, тащат кошечку-собачку в ветклинику, когда животное уже чуть и не в агонии, и сделать уже ничего нельзя. И начинается после этого: "Загубили мою животинку проклятые ветеринары!"

Гость
#19
Гость

Обычно так говорят те, кто денег на ветеринаров жалеет. А когда уже совсем всё плохо, животное умирает, тащат кошечку-собачку в ветклинику, когда животное уже чуть и не в агонии, и сделать уже ничего нельзя. И начинается после этого: "Загубили мою животинку проклятые ветеринары!"

Разумеется лучше хаять врачей и смотреть, как животное умирает.. денег то жаль, так, автор????

Виолетта
#20
Автор

Сразу должна сказать, ветеринара у нас нет!!! "Клиника" есть, но атм загубили не одно животное, от докторов одно только слово, туда не повезу, интернет полезнее. Котенка взяла недавно с улицы, месяца 2 отроду на вид, т.к. с улицы, то гора болячек с собой: и блохи, и глисты, и лишай. С первыми двумя вроде как справились, капнула на загривок от блох, дала четвертинку таблетки от глистов, от лишая мажемся. Все время веселый был, активный, бегали с ним, играли, а сегодня он ушел со своего мягкого теплого кресла в кусты, к стене дома. Налила ему покушать молочка, он похлебал 2 раза и ушел, накормила насильно через шприц, не выплевывал, все проглотил. Вялый сидит, возвращаю его на него место, уходит оттуда в эти кусты несчастные, мурчит, лежит, глазки широко не открывает.До него в прошлом году погибла кошка с котятами, чем-то заразилась и все умерли, меня дома в этот момент не было, поэтому никто не спохватился сразу и не успели помочь. Обшарила весь гугл, начиталась, что Циклоферон помогает чуть ли не от самой смерти, от простой простуды до чумки, но не уверена, что разобралась с дозой укола, котенок худенький, маленький, не знаю, что делать, очень привязалась....

Сколько времени у вас был котенок и выглядел при этом здоровым? У вирусов есть инкубационный период. Циклоферон хорошее средство , но нужно знать диагноз

Виолетта
#21
Гость

А самой догадаться купить вакцину и привить от инфекционной чумки, энетрита, панлейкопении слабо? Тогда сейчас вы бы голову не ломали что с ним. Следующего сразу глистогоните и через неделю прививку, через 3 недели повторка. Всё. Котенок привит. Ищите где можно купит вакцину. Где у вас ближайшая ветаптека. Спрашивайте про условия хранения правильны (скорее всего холодильник это)

сейчас то уж нафига вакцина

Кошковод
#22

Автор, у кота вирус. Какой вы не знаете. Без капельниц и очень интенсивного лечения скорее всего умрет. Я знаю что бывают ужасные веты. Но в вашем случае лучше плохой чем никакой. Несите к вету. Счет идет на часы.

Маша
#23

По признакам это пневмания.Почитайте в интернете как лечить её.Я просто знаю, что там нужно 3 укола в день делать.Но конечно что не ветеринарной клиники плохо.Может вы найдёте людей которые хоть немного разбираются в животных и они обследуют его ?Ну так не годится

Виолетта
#24
Маша

По признакам это пневмания.Почитайте в интернете как лечить её.Я просто знаю, что там нужно 3 укола в день делать.Но конечно что не ветеринарной клиники плохо.Может вы найдёте людей которые хоть немного разбираются в животных и они обследуют его ?Ну так не годится

по каким признакам, вы чего совсем что ли

#25

Автор,отпишитесь что с котенком,пожалуйста

Гость
#26

Итак, для тех, кто говорит, что я жалею денег на ветеринара вам пример из прошлого: прошлым летом мой наимелейший, наилюбимейший, наикрасивейший кот пришёл как-то утром ко мне на кровать, еле дыша и пуская слюни, очень сильно хрипел и постоянно рвотный рефлекс срабатывал, конечно и не кушал ничего. Я НИ СЕКУНДЫ не ждала, сразу поехала в эту клинику, там мы ждали чуть меньше часа, пока наш доблестный "доктор" соизволит посетить своё место работы, как только это случилось, он взял кота, поставил на стол, тот и так еле дышит, этот засунул ему в полагающееся место градусник, измерил температуру, посмотрел на него со всех сторон и сказал: "Ой я и не знаю, наверно заболел чем, ты коли ему то-то и то-то, корми молоком через шприц и все", другой доктор подошёл, оба посмотрели на кота и пришли к мнению "ну не знаю, может его побил кто? Чувствуете гнильцой пахнет? Не знаю..." у кота действительно изо рта пахло гнилью.

автор
#27

Мы приехали с моей животинкой домой, начали колоться, кормиться через шприц, это давалось очень тяжело, он не мог глотать, всё, что не выливалось сразу, он срыгивал. Через 3 дня кот умер. Все время лез к котятам погреться, ему все холодно было, доставала его из-под зарослей и сухих веток, вся исцарапалась, в крови, но вытащила. Колола эти несчастные уколы бедняге, он уже ходить от низ не мог. Я до сих пор плачу по нему, он был мне другом, самым лучшим и ласковым другом, которого они мне сгубили, зато денег взять не постеснялись, а я и не думала о них в тот момент. Долго ещё их проклинала и до сих пор ничего хорошего не делаю эти "людям".
Поэтому не смейте тут говорить, что мне "все равно на котёнка и я сижу ищу в интернете". Надеюсь, вам ясно? Не судите, да не судимы будете. Не знаете дела, не надо наговаривать зря.
А котёнок оправился без всяких лекарств, уже к вечеру бегал и кушал, тьфу тьфу. на сегодняшний день чувствует себя замечательно и наглеет с каждым днём все больше и больше.
В который раз убеждаюсь, что люди у нас не самые доброжелательные и отзывчивые.

Хизер
#29

Автор, это чумка была. Подобная ерунда происходила у меня с котеночком с птички ((( Понимаю. Соболезную
Рада, что с нынешним котенком все хорошо! На будущее помните, что при чумке животным холодно, они срыгивают пеной, может быть понос желтого цвета. Стоят у воды и не пьют, у них мучительные боли.

Гость
#30

масло черного тмина лечит все

Amrita
#31

Как кошатница с опытом могу сказать, что на ранних стадиях от чумки помогает водка (1 ст ложка).
А ваши симптомы больше похожи на обычную боль живота. Вы, к сожалению, не сказали чем его кормили и какой стул у него был до этого и какой сейчас (если он есть). В таком случае котик ничего есть не будет, тут поможет только время и травка кошачья (осока, овёс).
А вообще в интернете можно начитаться разных советов и получить множество вариантов болезни.
У меня кот из бывших уличных, когда принесли домой, через 2 недели его заперло (кормили овсянкой с фаршем). Он не мог сходить покакать неделю,потом перестал есть. Начитались разного, оказалось, он так проходил оклиматизацию (привыкал к здоровой пище). А недавно в деревне отдыхали, так он пришел с какими-то непонятными следами возле челюсти, пасть опухшая, жевать не может. У меня подруга - вет врач, позвонила ей. Она проконсультировалась со своими, сказали, что он подхватил какое-то смертельное заболевание (не помню, как называется), в общем жить ему осталось неделю. Решили снести в местную деревенскую вет клинику, оказалось, его уж укусил и место укуса распухло, а по симптомам напоминало ту болезнь.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема