Гость
Статьи
Как приучить кота …

Как приучить кота спать в его подстилке?

Купила коту специальную подстилочку.в надежде на то что он будет там спать. а он отказывается.Я уже в отчаяние, потому что обычно он спит на коврике при входе,кот сливается с ковром и его трудно заметить и может когда-нибудь даже на него случайно наступим.Подскажите как приучить его не спать там ?

Маша
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не приучите.
Это не собака. Он будет спать там, где ему хочется.

Гость
#2

насыпьте на подстилочку кошачьей мяты

Гость
#3

никак ,у меня 3-е ,все спят,где хотят.Так если он постоянно там спит, предпринимайте меры предосторожности ,чтобы не наступить))

Гость
#4
Гость

Не приучите. Это не собака. Он будет спать там, где ему хочется.

++++++

кобра
#5
Гость

Не приучите. Это не собака. Он будет спать там, где ему хочется.

+1

Гость
#6

Купите коврик другого цвета чтоб кот не сливался,а спать на "Его"подстилке вы его никак не приучите.

Гость
#7

лягте туда сами и он к вам придет под бочок

Гость
#8

Никак. У нас пятеро и спят по настроению, где хотят.)

Гость
#9

Кошки спят там, где самая негативная энергия в доме.

Гость
#10

ладно подстилка! я своего дерево купила огромное. с гамаками кучей домиков и т.д. ждала дерево больше чем кот. он же глянул и отошел. не подходил к нему месяца 3. потом вдруг полюбил резко и стал там жить )

я
#11

Кошки не очень жалуют обычные подстилки, это не собаки. Иногда мой лежит в своей корзинке, но редко, обычно в холода)
А вот если вы купите коту высокий домик кошачий с подставками, то 100% будет там спать. Кошки любят по верхотуре ходить.

Гостья
#12

Угу, щаз, мечтайте, Автор.
Приезжаю жить к мужу, а у него два кота. А у меня как бы дикая аллергия.
Говорю - или я, или коты. Муж говорит, конечно коты. :)
Ладно, это только начало. Просыпаюсь часов в пять, потому что меня бьют по голове. Оказывается, пора есть. Вот она я, вот он - кларитин, вот он кот, который меня бьет, вот она - сушилка, где мы избавляемся от шерсти на подушках. Так и живем :)
Не, ну если бы я показала котам "их место", они бы меня загрызли :)

miss
#13

А я всегда хотела, чтобы мой кот со мной спал.
Крохой спал, но мы переехали на другую квартиру, он подрос и стал спать где-то рядом! То на стуле, то на спинке кровати, но не со мной.
Так вот, я его каждый день перед снов брала и тащила с собой в кровать! В ноги, к животу, на подушку ( когда мч не было). И так каждый день! Иногда несколько раз его перекладывала к себе, пока не усну.

Сейчас практически всегда со мной спит, все счастливы :)

Гость
#14

Способ есть: положить подстилку туда, где кот обычно спит, может сработает, а может и нет - уйдет спать в другое место. Такие они))
Хотя у меня сейчас случилось чудо, кошка настолько полюбила спать на флисовых штанах (конечно, отдала ей эти штаны), что куда их переложу, туда и она. Первый раз за 20 лет кошколадельства такое)))

Гость
#15

Выберите место для сна коту. Пригласите в гости Куклачева. Пусть Юрий поживет на этом месте 2 дня. Потом кота туда. Всё!!!

Гость
#16

Положите под подстилку электрогрелку и вы не сгоните кота с этого места.

Гость
#18
Гость

Кошки спят там, где самая негативная энергия в доме.

надо же. кто-то еще верит в этот бред

н
#19
Гость

надо же. кто-то еще верит в этот бред

это не бред,уже давно кошек используют для лечения больных-научно доказанный факт

Мила
#20
Маша

Купила коту специальную подстилочку.в надежде на то что он будет там спать. а он отказывается.Я уже в отчаяние, потому что обычно он спит на коврике при входе,кот сливается с ковром и его трудно заметить и может когда-нибудь даже на него случайно наступим.Подскажите как приучить его не спать там ?

Мы купили подстилку, так кот от нее шарахается, теперь накрываю этим ковриком комп, чтоб кот ночью по нему не ходил))
Подстилка- отпугиватель)
Никак не приучите.

Гость
#21

А наш спит в домике, который построили для него. Спустя полгода наверное залез, теперь только там и прям до утра. Если уснет вечером на коврике или ещё где, все равно потом в домик залезет. Никак не приучали. Сам соизволил

Алена
#22

Поставьте коробку из под обуви, залезет туда гарантировано

Мила
#23
Гость

А наш спит в домике, который построили для него. Спустя полгода наверное залез, теперь только там и прям до утра. Если уснет вечером на коврике или ещё где, все равно потом в домик залезет. Никак не приучали. Сам соизволил

Повезло)
Мы и два домика купили. Один плетеный другой из ткани, коту начхать на домики. А вот на месте мужа спать любит

Гость
#24
Гость

Кошки спят там, где самая негативная энергия в доме.

Интересно, откуда у меня на шкафу негативная энергия взялась....

Гость
#25

А наш спит с нами в кровати, на своем одеялке (специально, чтобы шерсти не было на постельном белье).

Гость
#26

Моя кошка со мной всегда ложилась под одеяло, и со мной утром просыпалась. Если я долго сидела в интернете вечером или перед телевизором, она ходила кругами и начинала мяучить - загоняла меня спать.)

Лиз
#27

Наш днем спит где угодно, а ночью приходит спать ко мне на кровать в ноги. Покупали ему юрточку специальную, ну так и стояла пыль собирала, перенесли ее на лоджию, на полку, так днем летом залазит туда спать)

Гость
#28
Гость

Интересно, откуда у меня на шкафу негативная энергия взялась....

у меня полно негативной энергии если кот посидит в шкафу, одежду от шерсти чистить. Гоняю его регулярно

Гость
#29
Гостья

Угу, щаз, мечтайте, Автор. Приезжаю жить к мужу, а у него два кота. А у меня как бы дикая аллергия. Говорю - или я, или коты. Муж говорит, конечно коты. :)Ладно, это только начало. Просыпаюсь часов в пять, потому что меня бьют по голове. Оказывается, пора есть. Вот она я, вот он - кларитин, вот он кот, который меня бьет, вот она - сушилка, где мы избавляемся от шерсти на подушках. Так и живем :)Не, ну если бы я показала котам "их место", они бы меня загрызли :)

надо было раньше головой думать, когда встречаться начинали. А коты тут не при чем!

Гость
#30

Автор, побрызгайте коврик у входа антигадином или набросайте апельсиновую кожуру. Вы разве не понимаете, что это в первую очередь очень вредно и опасно для кота, спать на коврик при входе - это же самая грязь!!!! Он так и подцепить что нибудь может, пожалейте кота!!!

Лина
#31
Гость

Автор, побрызгайте коврик у входа антигадином или набросайте апельсиновую кожуру. Вы разве не понимаете, что это в первую очередь очень вредно и опасно для кота, спать на коврик при входе - это же самая грязь!!!! Он так и подцепить что нибудь может, пожалейте кота!!!

Вы так написали как-будто я специально хочу убить его,если вы не понимаете то я и стараюсь сделать так чтобы он там не спал.

Гость
#32
Гость

Кошки спят там, где самая негативная энергия в доме.

Кошки спят там где тепло ). В доме два кота и кошка - спят где угодно по всему дому в зависимости от того где теплее и что включено - котел или кондиционер ).

Гость
#33
Гость

у меня полно негативной энергии если кот посидит в шкафу, одежду от шерсти чистить. Гоняю его регулярно

у нас вообще защита от детей на дверцах шкафа ). И это при том ,что детей у нас тет, а только три кошака которые любят устроить в шкафу кубло ) и потом повыкидывать оттуда половину вещей ).

Гость
#34

Автор не поможет ничего ,кошки - животные своенравные , сами по себе , приспичило им спать на коврике будут спать на коврике , захотели под диваном будут под диваном ))
У меня у самой кот,он спит где хочет. Утром всегда спит со мной,либо на голове либо на груди,не от учить рыжую морду, с мужем не спит ,спит только со мной,при чем сначала дрыхнет на коврике у двери , а потом ко мне , не от учить. Попробуйте накапать на под стилку валерианы ( кошачьей мяты) поможет НО не надолго.

Гость
#35

Уберите ковер при входе или замените на пластиковый с колючками.

Еще умный кот у вас, он на ковре только спит. Наша кошка туда еще и маленькие делишки иногда делала, поэтому мы убрали все ковры.

Гость
#36

легче приучить подстилку спать под котом, чем кота на подстилке

Кошковод
#37

Предложите коту обычный небольшой пластмассовый тазик, картонную коробку, корзинку. Поставьте в разных местах, лучше повыше (на холодильник например). Под подстилку можно подложить электрогрелку и поставить на самый минимум.

Гость
#38
Гость

насыпьте на подстилочку кошачьей мяты

Мой от запаха этой мяты иногда че-то возбуждается - глаза вытаращит и радостный носится по дому с мяуканьем, погремушками всякими гремит. Автору же посоветую просто коврик сменить на другой, контрастирующий по цвету с окрасом котэ.

Гость
#39
Гость

Интересно, откуда у меня на шкафу негативная энергия взялась....

Шкаф точно Ваш? А то вдруг там запертый любовник страдал.

Гость
#40
Маша

Купила коту специальную подстилочку.в надежде на то что он будет там спать. а он отказывается.Я уже в отчаяние, потому что обычно он спит на коврике при входе,кот сливается с ковром и его трудно заметить и может когда-нибудь даже на него случайно наступим.Подскажите как приучить его не спать там ?

Вам уже посоветовали домик на высоте - кошки высоту любят. А так не приучите. Приучайтесь шаркать ногами - это такой анекдот:
- Почему ты волочишь ноги при ходьбе?
- У меня черный кот.
- ???
- Его ночью не видно, а он любит развалиться на полу в самом неудобном месте. И если ночью идти в туалет, не включая свет, то ненароком можно на него наступить. Так вот, лучше волочить ноги и пнуть его, чем ходить нормально и наступить на него.

)))

Гость
#41

Кстати в домиках кошки очень редко спят , поставь рядом этот домик с вышкой и рядом коробку ,правильно коробка удобнее )) домики дорогие и нет гарантии что котик будет там спать .

Гость
#42
н

это не бред,уже давно кошек используют для лечения больных-научно доказанный факт

кем доказанный? в каких трудах? имена, ссылки на работы сможешь предоставить?

Кошковод
#43

Кошки лечат лишь в том смысле что дают человеку их любящему массу положительных эмоций. А они как известно очень важны для выздоровления.

Гость
#44

Автор не поможет ничего ,кошки - животные своенравные , сами по себе , приспичило им спать на коврике будут спать на коврике , захотели под диваном будут под диваном ))

У меня тоже кот часто спит на коврике у двери около туалета,
я уже привыкла что он там, тоже сливается с ковром, я это место уже
машинально даже в темноте обхожу

Гость
#45

а я с кошкой сплю и собакой йорком.Чего такого не понимаю,днем они спят где хотят а вечером перед тем как я лягу уже ложатся и ждут меня,даже не засыпают ждут меня)а по теме-кошки своенравные и гордые,и если они любят хозяев они обычно спят с ними,если приспичит лягут они на подстилку как бомжик а если не приспичит любовь проснется к хозяину ляжет.

Гость
#46

Надо выше. Лежак какой-нибудь купить и комплекс для лазанья. они меняют места, и на самом деле очень любят свои лежаки и домики.

Гость
#47
Гость

Кошки спят там, где самая негативная энергия в доме.

Видимо, я- само зло)

Гость
#47
я

Кошки не очень жалуют обычные подстилки, это не собаки. Иногда мой лежит в своей корзинке, но редко, обычно в холода)
А вот если вы купите коту высокий домик кошачий с подставками, то 100% будет там спать. Кошки любят по верхотуре ходить.

У меня домик он там не спит

Гость
#48
Гость

насыпьте на подстилочку кошачьей мяты

А если кот уже не реагирует на этот запах, что делать?

Гость
#49
Гость

Интересно, откуда у меня на шкафу негативная энергия взялась....

😂

Предыдущая тема