Гость
Статьи
Собаки vs кошки

Собаки vs кошки

Есть мнение, что кошки скупы на эмоции, не умеют их выражать и на лице у них эмоций не видно. В отличии от собак, у которых сразу видно и чувствуется настроение, и все эмоции на лице. Согласны ли вы с этим?
Люблю одинаково и собак и кошек. У меня кошка, редкостная умница (Сибирской породы) красавица. И по своим наблюдением, готова поспорить с общепринятым мнением, она очень эмоциональна. И радуется когда приходят хозяева домой, и хитрющее выражение лица может быть, и очень недовольное, и виноватое (как у кота в " Шрек"))

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда у них выражение на лице, если у них морда? (Если что кошек люблю, но морду лицом не называю).

В.
#2
Автор

Есть мнение, что кошки скупы на эмоции, не умеют их выражать и на лице у них эмоций не видно. В отличии от собак, у которых сразу видно и чувствуется настроение, и все эмоции на лице. хитрющее выражение лица может быть

Вы специально столько раз написали "на лице", чтобы потроллить?
Лицо- у человека. У животного- морда.

Гость
#3
Гость

Откуда у них выражение на лице, если у них морда? (Если что кошек люблю, но морду лицом не называю).

Моды, это у людей, рожжи и рылла еще бывают.
А у животных именно ЛИЦА!!

Автор
#4
В.

Вы специально столько раз написали "на лице", чтобы потроллить?Лицо- у человека. У животного- морда.

Даже не думала тролить.

Гость
#5

ну прям скупы. меня мой кот так любит что маманегорюй ,обнимет лапами,вечно ему нужно лесь рядом со мной либо на меня,бегает за мной простите..даже в туалет забегает!!!))

Гость
#6

Сегодня утром моя кошка пришла ко мне в кровать. Когда она включает свой "моторчик радости", у нее почему-то повышенное слюноотделение. И вот эта слюнявая морда всеми частями своего тела показывала, как она успела за ночь соскучится, как она меня любит. Эмоции били фонтаном. Пришлось отправить на улицу гулять, потому что было 5 утра.

Гость
#7

Я и кошек и собак люблю. Но только своих.

Джем
#8
Гость

Моды, это у людей, рожжи и рылла еще бывают. А у животных именно ЛИЦА!!

+1000000
Миллион раз плюсуюсь!
У кошек есть эмоции, как и собак. У меня и собака и кошка. Хотя, есть и собаки без эмоций, я вообще счстаю, что у них как и у людей. Есть эмоциональные и веселые, есть злющие, и есть туппо-тормознутые, без эмоций вообще

Гость
#9

Наша кошка должна нас видеть, иначе у нее дискомфорт. Когда закрываешь дверь, она лапой в нее стучит.

Гость
#10
В.

Вы специально столько раз написали "на лице", чтобы потроллить?Лицо- у человека. У животного- морда.

Объяснять бесполезно. Это не любители животных, это фанатики. Для них книги по ветпсихологии пустой звук, они очеловечивают животных. И даже слышать не хотят что это особенность психики животного: выдавать те реакции, которые одобрит вожак стаи (у собак), дающий корм и приятные ощущения от поглаживаний (у кошек)

Гость
#11
Гость

Объяснять бесполезно. Это не любители животных, это фанатики. Для них книги по ветпсихологии пустой звук, они очеловечивают животных. И даже слышать не хотят что это особенность психики животного: выдавать те реакции, которые одобрит вожак стаи (у собак), дающий корм и приятные ощущения от поглаживаний (у кошек)

Вот это- троллинг.

Лена
#12

У собак все эмоции на морде написаны, а у кошек в глазах))) У меня кот на каждого члена семьи смотрит по разному. На мужа - настороженно выжидающе (вдруг че поесть перепадет), на ребенка - почти с паническим ужасом (когда дочка стала ходить и интересоваться котом он стал жить вне ее доступа) ну а на мена обожающе и любяще ласково потому как я его главный ласкатель и обниматель))))

Гость
#13

Есть очень эмоциональные и ласковые кошки и коты.И есть собаки скупые на эмоции.Они все разные, как и люди.

Гость
#14

Я тоже люблю всех животных, и раньше у нас всегда кошки жили, но я в детстве хотела собаку, мне ее купили, и теперь я поняла разницу, больше кошку никогда не заведу, только собаку, они и правда веселые, активные, и более эмоциональные.

Гостья
#15

Кот коту рознь. У меня был кот, мы с ним в пятнашки играли. Чисто по человеческим правилам - кого коснулись рукой или лапой, тот теперь и водит.
А у мужа - два флегматичных создания, которые считают, что я создана для того, чтобы можно было разбудить меня в пять утра и похавать. :)

#16

собака друг человека, про кошку этого не сказано. Кошка странное существо.

Гость
#17
Гостья

Кот коту рознь. У меня был кот, мы с ним в пятнашки играли. Чисто по человеческим правилам - кого коснулись рукой или лапой, тот теперь и водит. А у мужа - два флегматичных создания, которые считают, что я создана для того, чтобы можно было разбудить меня в пять утра и похавать. :)

)))))))))))))) Вот эксплуататоры а)))))

Гость
#18
zaychik.potroshitel

собака друг человека, про кошку этого не сказано. Кошка странное существо.

Кошка- свободолюбивое, не зависимое, хищное существо, обладающее еще и предчувствием, предвиденьем. Ловкие, гибкие, грациозные ...
У них, есть чему и людям поучиться.

Девушка
#19

У моей бабушки кошечка, подобранная с улицы. Я таких отношений между человеком и кошкой никогда в жизни не видела! Кошка бабушку ОБОЖАЕТ! Кажется, что она понимает каждое ее слово. Будто разговаривают друг с другом. Она постоянно рядом с бабушкой; по малейшему движению и бабушкиному желанию она прыгает к ней на руки и начинает лизать, тереться, мурчать. Так же по малейшему тону понимает, когда нужно спрыгнуть, уйти. Очень обижается на это. Так же, когда бабушка не обращает на нее внимания, она начинает тереться об меня и поглядывать на нее. Стоит бабушке ее одним звуком позвать, она моментально кидается к ней, а о тебе забывает, как будто тебя рядом и не было. Она таким образом пытается вызвать ревность в бабушке - мол, посмотри, я с другим. Если честно, это что-то с чем-то! Нужно видеть. Таких общительных, умных, таких любящих кошек я не видела никогда! Я не представляю, что станет с кошечкой, если бабушка умрет( Бабушка болеет, и тоже переживает за свою любимицу...

Автор
#20
Девушка

У моей бабушки кошечка, подобранная с улицы. Я таких отношений между человеком и кошкой никогда в жизни не видела! Кошка бабушку ОБОЖАЕТ! Кажется, что она понимает каждое ее слово. Будто разговаривают друг с другом. Она постоянно рядом с бабушкой; по малейшему движению и бабушкиному желанию она прыгает к ней на руки и начинает лизать, тереться, мурчать. Так же по малейшему тону понимает, когда нужно спрыгнуть, уйти. Очень обижается на это. Так же, когда бабушка не обращает на нее внимания, она начинает тереться об меня и поглядывать на нее. Стоит бабушке ее одним звуком позвать, она моментально кидается к ней, а о тебе забывает, как будто тебя рядом и не было. Она таким образом пытается вызвать ревность в бабушке - мол, посмотри, я с другим. Если честно, это что-то с чем-то! Нужно видеть. Таких общительных, умных, таких любящих кошек я не видела никогда! Я не представляю, что станет с кошечкой, если бабушка умрет( Бабушка болеет, и тоже переживает за свою любимицу...

Прослезилась даже.. блиииннн......((((

Гость
#21
Гость

Моды, это у людей, рожжи и рылла еще бывают. А у животных именно ЛИЦА!!

Когда питбуль будет тебе ноги доедать, смотри в его прекрасное ЛИЦО

Автор
#22
Гость

Когда питбуль будет тебе ноги доедать, смотри в его прекрасное ЛИЦО

С вами все в порядке? Может я могу чем-то помочь вам?

Гость
#23
zaychik.potroshitel

собака друг человека, про кошку этого не сказано. Кошка странное существо.

Вот именно, сказку Киплинга вспомните "Кошка, гулявшая сама по себе". Там всё верно написано

Гость
#24
Автор

С вами все в порядке? Может я могу чем-то помочь вам?

Абсолютно. А что?

Девушка
#25
Автор

Прослезилась даже.. блиииннн......((((

Не стоит, это жизнь) А вот кошечка, и правда, просто необыкновенная. Ее принес с улицы дедушка. А у бабушки уже был кот (кастрированный боров, который только ест и спит). Она дедушку поругала и отправила с кошечкой обратно на улицу. Так вот там, куда дедушка ее отнес, она ждала его на следующий день. Очень мяукала и просилась к нему. В общем, дедушка на свой страх и риск опять притащил ее в дом. Бабушка сжалилась. Эта кошечка еще и красивая очень: персиково-белая, такая нежная, хрупкая, большеглазая. В общем, иногда в шутку бабушка у нее просит прощения, что однажды не приняла ее. Сейчас в ней души не чает, а кошечка в ней.
Я, любительница собак по причине того, что кошки самолюбивые и безэмоциональные, с раскрытым ртом наблюдаю за их отношениями. Так что, как выше писали, кошки и собаки, как и люди - все разные. И характер и эмоциональность не зависит ни от вида животного, ни от породы.

В.
#26
Девушка

У моей бабушки кошечка, подобранная с улицы. Таких общительных, умных, таких любящих кошек я не видела никогда!

Беспородные кошки, подобранные на улице, как правило, именно такие. А вот искусственно выведенные породистые совсем другие. Они потрясающе красивы, но на этом их достоинства заканчиваются. У сестры сейчас такая кошка. Я ей советовала- возьми с улицы. Не захотела, выбрала породу, питомник, отдала большие деньги. В итоге кошка настолько надменная и злая, что я вообще не понимаю, зачем держать и кормить такое животное, ради чего. В руки не дается совершенно, ни о каких ласках и мурчании и речи нет. Еще и болеет бесконечно, сестра с мужем бешеные деньги тратит на ветеринаров. А кошка эта хоть бы из благодарности приласклась к ним хоть раз. Надменная стерва.

Гость
#27
В.

Вы специально столько раз написали "на лице", чтобы потроллить?Лицо- у человека. У животного- морда.

Неее. Это у людей - морда. а у кошки - лицо.

Девушка
#28
В.

Беспородные кошки, подобранные на улице, как правило, именно такие. А вот искусственно выведенные породистые совсем другие. Они потрясающе красивы, но на этом их достоинства заканчиваются. У сестры сейчас такая кошка. Я ей советовала- возьми с улицы. Не захотела, выбрала породу, питомник, отдала большие деньги. В итоге кошка настолько надменная и злая, что я вообще не понимаю, зачем держать и кормить такое животное, ради чего. В руки не дается совершенно, ни о каких ласках и мурчании и речи нет. Еще и болеет бесконечно, сестра с мужем бешеные деньги тратит на ветеринаров. А кошка эта хоть бы из благодарности приласклась к ним хоть раз. Надменная стерва.

Нет, не зависит это от породы ил беспородности. У бабушки первый кот - тоже подобранный на улице. Он вообще нелюдимый. Напоминает мне пакет вздувшегося молока. Лежит себе. Когда мы к бабушке в гости приходим, он , такой жирный, умудряется так спрятаться, что не найдешь. А если найдешь и будешь гладить, то он прижмет уши, надуется еще больше, станет твердым, как камень, и будет лежать. Только руку уберешь, он - прыг и убежал в неизвестном направлении. Вот он меня бесит. Тоже не понимаю, зачем такой кот. Который только ест и спит. Правда, бабушка говорит, что когда она одна дома, он с ней тоже ладит и общается, но слабо верится. Разве что покушать просит. В это да, верю.

Гость
#29

Ну не знаю, по морде лица у кошки тоже можно прочесть, что она испытывает. Лично я своих понимаю. У меня всю жизнь были кошки, обычно по несколько сразу и собаки. С собаками интереснее, потому что шире возможность общения, с ними играть можно весело и тискаться, и команды разучивать, мячики из бассейна вынимать и т.д.. У меня счас немец, это что-то. Такой гиперактивный и веселый псин, с ним на диване спокойно не поваляешься, залижет до смерти. А с кошками спокойно, расслабляешься.

В.
#30
Девушка

Нет, не зависит это от породы ил беспородности. У бабушки первый кот - тоже подобранный на улице. Он вообще нелюдимый

Коты немного другие по характеру, не такие, как кошки. Они, как все мужчины, не любят нежностей. Кот не будет постоянно мурлыкать и ласкаться, он- мужик.)) Если еще кастрированный, то от этого они совсем флегматиками становятся, равнодушны ко всему, кроме еды.

Гость
#31

ненавижу собак. злобные противные животные. вечно лают и бросаются на всех подряд
кароч кошки лучше%

Гость
#32
Гость

Вот это- троллинг.

Троллинг это книги по психологии животных? А ветеринары это наверное шарлотаны? Они-то тоже скажут морда, а не лицо, лапа, а не рука.

Гостья
#33
Гость

)))))))))))))) Вот эксплуататоры а)))))

Да не то слово!
Главное, тот что постарше, у него еще совесть есть. А вот рыжий - залезает на голову, и начинает бить лапой по ушам. Я его спрашиваю, ты чего меня будишь, а не своего хозяина? Бесполезно..... Утром все равно изобьет. :)

Гость
#34

у меня кошка тоже эмоциональная.

Гостья
#35

А собаки тоже прикольные бывают.
Мой первый собак - друг отдал, пока улетал на пару дней. Там собака-то - метр с кепкой. Я думала, что справлюсь. А оказалось, это помесь лайки с волком.
Сначала собак выл, потом собак начал громко выть. Потом я объяснила соседям свою непростую ситуацию, и попросила потерпеть как- то.
Потом собак прогрыз железную дверь, продолжая выть.
К этому моменту я поняла, что жить вместе с собаком я буду на улице. Думаете, шучу? Неа..... Хозяин нас так и нашел, на ЕГО лестничной клетке, где я сидела немытая, одуревшая и голодная. Спасибо, меня мама бутербродами подкармливала.

Гость
#36
Гостья

Да не то слово!Главное, тот что постарше, у него еще совесть есть. А вот рыжий - залезает на голову, и начинает бить лапой по ушам. Я его спрашиваю, ты чего меня будишь, а не своего хозяина? Бесполезно..... Утром все равно изобьет. :)

))))))))))))

Гость
#37
Девушка

Не стоит, это жизнь) А вот кошечка, и правда, просто необыкновенная. Ее принес с улицы дедушка. А у бабушки уже был кот (кастрированный боров, который только ест и спит). Она дедушку поругала и отправила с кошечкой обратно на улицу. Так вот там, куда дедушка ее отнес, она ждала его на следующий день. Очень мяукала и просилась к нему. В общем, дедушка на свой страх и риск опять притащил ее в дом. Бабушка сжалилась. Эта кошечка еще и красивая очень: персиково-белая, такая нежная, хрупкая, большеглазая. В общем, иногда в шутку бабушка у нее просит прощения, что однажды не приняла ее. Сейчас в ней души не чает, а кошечка в ней. Я, любительница собак по причине того, что кошки самолюбивые и безэмоциональные, с раскрытым ртом наблюдаю за их отношениями. Так что, как выше писали, кошки и собаки, как и люди - все разные. И характер и эмоциональность не зависит ни от вида животного, ни от породы.

Здорово! Приятно почитать ваши комменты)))

Гость
#38

У меня коты, так случайно сложилось. Есс-но, они все разные. Старший у нас настоящий барин, но очень меня любит и ревнует ко всем, включая мужа. )) Правда, не лапоприкладствует, просто начинает сердиться.) Приходит приласкаться ко мне, только когда сам пожелает.) Следующий пофигист, но очень славный и добрый. Больше всех любит сына, тоже иногда приходит к нему потереться. Следующий взят из плохой семьи, трусишка. Мама много с ним сидела, поэтому он чуть что бежит к маме. И ночует с ней. Когда мама тяжело болела, весь испереживался, похудел, почти лысый стал. Четвертый после панлейкопении манех дебиловат))) То всех любит, то всех боится.))) Пятый жуткий бандит и под покровительством мужа. К мужу может прийти на руки, вылизать голову, потереться, спит в обнимку с мужем.))
У котов, если внимательно присмотреться, не наш, человеческий способ общения. Они в основном невербально (если можно так выразиться) общаются. Даже с людьми. Это можно понять, но надо любить животных.

#39

Я за кошек, собаки подлизы, внимание требуют постоянно. А котики няшки, тихие, не мешают. Мои вообще все понимают, зову - приходят, люблю их)

Гость
#40

У меня есть кошки и собака. Все-таки мне ближе собака. У нее действительно миллиард выражений лица в минуту, при этом и мимика, и уши, и глаза - все задействовано. Кошки только глазами стреляют. Надменные, хитрые. Сами себе на уме. Вроде и рад хозяина видеть, но задрав хвост проходит мимо... Иногда сидят и сразу понятно, что какая-то пакость на уме. Собаки же как чистый лист понятны и искренни. А вообще глупо сравнивать совсем разных животных. Мало того, что у них интеллект разного рода, еще и каждый из них остро индивидуален. Мне лично важно присутствие рядом и тех, и других.

Гость
#41
В.

Кот не будет постоянно мурлыкать и ласкаться, он- мужик.))

Ха-ха ). Скажите это двум моим оболтусам, которые криком орут, что бы я взяли их на ручки ). Как только беру - все, замолкают и урчат ). О ноги постоянно трутся, спят в ногах на кровати и только. В ванную и туалет спокойно сходить нельзя - обязательно попросятся с тобой )). и И да ,оба взрослые и кастрированые .

Гостья
#42

Коты, они умные, заразы.
В 90-х, если кто помнит, время было не очень хорошее. Бывало, что и с едой были проблемы. А у нас тогда жил такой здоровый "Малыш", размером с мелкого бульдога. Однажды денег вообще не осталось, вот что хочешь, то и ешь.... По моему, сидели на хлебе и сгущенке.
И что придумал кот? Он почти каждый день приносил домой по голубю.
Нет, мы их не ели, конечно. И кота ругали. НО ОН ПРИНОСИЛ!
Шестой этаж многоэтажного дома. Центр города, и кот, несущий свою добычу домой. :)

Гостья
#43

С этим "Малышом" мы потом через всю страну проехали в кабине грузовика.
Из Оренбурга в Москву. Паспорта на кота не было, а нужно было срочно переезжать, экзамены горят.
Ну, родители закинули в машину мебель, сами - в поезд, а меня с котом - за спину водителям. Так мы и ехали 2-3 суток. Останавливались, чтобы он мог сделать свои кошачьи дела. Пельмени вместе трескали в придорожных закусочных.... Мда, не кот о боевой товарищ. :)

Гость
#44
Гостья

А собаки тоже прикольные бывают.Мой первый собак - друг отдал, пока улетал на пару дней. Там собака-то - метр с кепкой. Я думала, что справлюсь. А оказалось, это помесь лайки с волком. Сначала собак выл, потом собак начал громко выть. Потом я объяснила соседям свою непростую ситуацию, и попросила потерпеть как- то. Потом собак прогрыз железную дверь, продолжая выть. К этому моменту я поняла, что жить вместе с собаком я буду на улице. Думаете, шучу? Неа..... Хозяин нас так и нашел, на ЕГО лестничной клетке, где я сидела немытая, одуревшая и голодная. Спасибо, меня мама бутербродами подкармливала.

ржала до слез :)))) И вообще спасибо за все ваши комменты :)

Гостья
#45
Гость

ржала до слез :)))) И вообще спасибо за все ваши комменты :)

Да на здоровье! :)
У меня с животными много смешных случаев было, но много и грустных. Как и у всех, наверное.

Гость
#46

Животных люблю с детства, и собак и кошек, но жили со мной только коты. Тут спорить бесполезно, кто лучше и чем, просто людям с разным складом характера подходят разные животные-компаньоны. Коты для тех, кто любит иногда побыть один и не хочет, чтобы ему докучали вниманием, таким как раз подходят коты - они одиночки по природе. Собаки - для более общительных, ведь собака стайное животное и будет всегда с вами в контакте, когда вы рядом.
И еще: человек приручил почти всех животных, но вот единственное животное, которое пришло к человеку по собственной воле - это была кошка. Поэтому они, наверное, такие независимые.

Гостья
#47
Гость

Животных люблю с детства, и собак и кошек, но жили со мной только коты. Тут спорить бесполезно, кто лучше и чем, просто людям с разным складом характера подходят разные животные-компаньоны. Коты для тех, кто любит иногда побыть один и не хочет, чтобы ему докучали вниманием, таким как раз подходят коты - они одиночки по природе. Собаки - для более общительных, ведь собака стайное животное и будет всегда с вами в контакте, когда вы рядом. ....

Смотря кто собаку воспитывал. :)
Вторая (и последняя) моя собака - сеттер.
Просто нашла на улице. Собака с ошейником, но тооооощая......
Взяла домой, расклеила объявления по всем ближайшим столбам.
Вы кота представляете? Вот собака оказалась самым настоящим котом. Только что не мурлыкала. Мы с ней и гуляли вместе, и спали вместе (причем он твердо знал, когда можно забираться на кровать - только после того, как родители скажут "спокойной ночи").
Ну, недолго мы так прожили, меньше месяца. Звонок в дверь, открываю, а там - отец с маленькой девочкой. Понятно, что у пса был крышеснос от счастья. У девочки тоже. Вот тогда я поняла, почему он так хитро пробирался в постель. Хозяин был ребенком :)

Гость
#48

я собак вообще не люблю.грязные, шумные,вонючие. как их только в квартирах не брезгуют держать?

Гость
#49
Гость

я собак вообще не люблю.грязные, шумные,вонючие. как их только в квартирах не брезгуют держать?

У меня собака почище многих людей ).

Гостья
#50
Гость

я собак вообще не люблю.грязные, шумные,вонючие. как их только в квартирах не брезгуют держать?

Да не, это легко решается. У нас многие соседи установили у входа стационарные ванночки для лап (вода + слив). Ну, и привыкаешь к ним.
Мне подруга все пытается навязать щенков собаки породы "комар". Я уже года два сопротивляюсь, думаю что выстою. Но когда видишь этих мальков от комара......