Гость
Статьи
Как подружить кота и …

Как подружить кота и маленькую кошечку?

; дня назад принесли в дом маленькую кошечку. На вид месяца 2. У нас уже имеется кот, кастрированный (9 месяцев ему).
И не пойму их отношений.
ТО она на него шипит и бьет,а он убегает, то он её бьет лапами, а она убегает. Когда кошка из виду пропадает, он идет проверять где она.
Стараюсь на ночь их по разным комнатам держать.
То они могу вылизывать друг друга и спать вместе (не больше 3х минут), то они дерутся и гоняют друг друга. Кормлю одной едой из разных мисок. Лоток у кота свой, а она на тряпочку мокрую писает (пока лоточек не купили). Я не могу понять их отношений. То ли они так играют, то ли делят территорию.
+ ко всему, когда он её облизывает, лезет ей под хвост, она вроде как не против. Потом кусает её за шею, она аж вскрикивает, он отпускает и снова вылизывает.
внимания им уделяю одинаково, ему даже больше, чтоб не ревновал.
Подскажите, нормально ли все у них, или стоит беспокоиться?

Оля
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отстаньте от них и не вмешивайтесь, быстрее адаптируются друг к другу. Их отношения вполне нормальны.

Гость
#2

Нормально,не переживайте

Пиу
#3

Все у них нормально, не надо разводить по разным комнатам. И быстрее лоток купите! Что за бред писать на тряпочку? Она вам потом и на простыни и на вещи как на тряпочку!

Гость
#4
Пиу

Все у них нормально, не надо разводить по разным комнатам. И быстрее лоток купите! Что за бред писать на тряпочку? Она вам потом и на простыни и на вещи как на тряпочку!

Это точно. Обосцыт все вещи.

Гость
#5

ахазахха

Гость
#6

неделю надо времени на адаптацию им.. присматривайте

Гость
#7

Приятно встретить такую милую тему на форуме среди проблем и скандалов)) Название темы заставило улыбнуться))

Гость
#8

Просто прелесть) уже представляю вашу маленькую кошечку))))
Нормальное поведение) у нас 2 кошки и 2 кота, все подружились

Гость
#9

Кастрированыйпедофил, пллин!
у нас на человечьи в 52 года обгюхал месячную, прикинул "подрастёт - отдеру" И уполз на шкаф; и действительно отодрал, потом дочек, потом внучек своих отодрал)))))

Гость
#10

Они играют. Вы только посматривайте, чтоб не расходились сильно.) У меня пятеро товарищей, кто-то играет, кто-то сторонится. Но главное - стоит три лотка, и они не разбирают их поименно. Вот и Вы поставьте второй, котярки сами разберутся. В принципе можете кошечке хоть сейчас туалет показать. На тряпочку не надо, привыкнет - не отучите потом, все описает.

Гость
#11

Привыкают, особо не мешайте им, только разнимайте во время драк.. Только лоток купите, это не такая уж редкость, даже в фикспрайсе они есть.

Гость
#12

Подождите когда вырастут, они не только подружатся, но и полюбят друг друга

#13

Все нормально, это у котов притирка, игры такие.) Дайте им время.

Гость
#14

У нас тоже так было, теперь чуть ли не в "десна долбятся"

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: