Гость
Статьи
Померанский шпиц - …

Померанский шпиц - зайдте,пож-ста, кто знает о данной породе собак

Добрый день. Дочка просит собачку, но меня смущает несколько моментов - прогулки, что грызут и портят вещи и мебель, что могут кусаться. Нашли информацию, что собаки данной породы могут находиться дома и вообще как кошки. Просветите, пожста, по таким вопросам:
1) действительно ли не нужно гулять ?
2) легко ли приучить к туалету и будут ли ходить туда, куда ходит кот (у нас уже есть кот) или нужно выделять отдельное место для нужд ?
3) грызут ли мебель и прочее...
И вообще, ваше мнение, стоит дли связываться, учитывая, что я не хочу особенно заниматься собакой, т.к. есть кот. Не хочется брать ответственность, которая будет потом как камень на шее. Но если уход действительно, как за кошками, то может быьб и решусь ...). Заранее спасибо.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
эгоистка
#1

Это не кот, тут требуется серьёзное воспитание начиная от приручения к пеленке (туалет естесно отдельный) заканчивая грамотной дрессировкой без криков и лупки, чтоб собака не выросла психованной истеричной и непослушной. и да все они грызут, для этого также нужно воспитания. нет желания _ не мучайте животное, это не коты

Гость
#2

Шпицы очень много лают, довольно брехливые собачки. И за шерстью ухаживать придется (вычесывать регулярно), иначе колтуны.
Про туалет убили - вы к собаке как к вещи относитесь... не будут они с котом ходить в один лоток 20х20 см, даже не мечтайте (( ужас, как вам такое в голову пришло

Гость
#3

а как вам вельш корги ?

Гость
#4

Кот может выцарапать глазенки собаке, потому думайте каким образом убрать коту коготки (силиконовые накладки или операция по полному удалению когтей) или предпочитаете безглазую собаку?

эгоистка
#5

дочь просит, чтоб потискать, а убирать гулять воспитывать будете вы

Маня
#6

крайне ***** глупые очень кусаются. бесполезные существа.

Гость
#7

есть и собачьи лотки для туалета. Многие мелких собак, типа тоев, йорков не выгуливают утро/вечер а приучают, как кошек.

#8

у автора нет мозгов. это собака, маленькая большая неважно, с ней нужно гулять, собаки ходят в туалет на улице, и не будьте свиньёй, за своей собакой потом уберите. нужно вычесывать, если это не немецкая овчарка или хаски это не значит что животным не нужно заниматься, маленькую собачку тоже можно научить командам, она не комнатное растение, не хотите брать ответственность, не берите собаку, не мучайте животное!! ужас какой

Автор
#9

Спасибо за адекватный комментарии, которые здесь были ). Тем, кто тут истерику устроил по поводу отсутствия у меня совести, любви к животным и т.д. - вы можете спокойнее реагировать ? Я написала сюда, именно потому, что меня гложут сомнения, я не хочу причинять боль живому существу. В ответ - истерики, оскорбления, обвинения в жестокости. Вы в своем уме? Мне не раз уже говорили, что хозяева собак неадекватные часто - убедилась лично.

Автор
#10
Гость

Кот может выцарапать глазенки собаке, потому думайте каким образом убрать коту коготки (силиконовые накладки или операция по полному удалению когтей) или предпочитаете безглазую собаку?

Предпочитаю собаку без глаз, конечно. А как вам без мозгов живется - тяжело, наверное ...

#11
Автор

Спасибо за адекватный комментарии, которые здесь были ). Тем, кто тут истерику устроил по поводу отсутствия у меня совести, любви к животным и т.д. - вы можете спокойнее реагировать ? Я написала сюда, именно потому, что меня гложут сомнения, я не хочу причинять боль живому существу. В ответ - истерики, оскорбления, обвинения в жестокости. Вы в своем уме? Мне не раз уже говорили, что хозяева собак неадекватные часто - убедилась лично.

вы не хотите ответственности, значит не хотите собаку. надеюсь о коте то заботитесь?

#12

и автор, насчёт удаления когтей. если вы когда либо решительно прибегнуть к данной процедуре-никогда НИКОГДА этого не делайте!! ради интереса посмотрите в интернете, что потом творится с лапами животных, это очень опасная процедура, коготь животного можно сравнить с фалангой человека

Гость
#13
Автор

Предпочитаю собаку без глаз, конечно. А как вам без мозгов живется - тяжело, наверное ...

У нас гулял с хозяевами безглазый мопс (кошка выцарапала). Погиб, утонув в водоеме на участке - хозяева прудик выкопали, а он этого не видел...

Гость
#14
Black♥Beast

и автор, насчёт удаления когтей. если вы когда либо решительно прибегнуть к данной процедуре-никогда НИКОГДА этого не делайте!! ради интереса посмотрите в интернете, что потом творится с лапами животных, это очень опасная процедура, коготь животного можно сравнить с фалангой человека

Да, сидела со своей собакой в ветклинике и пришел парень советоваться, что делать с кошкой, царапающей дорогие кожаные диваны, тогда и услышала про ампутацию фаланг лапы - ужас какой!

Гость
#15

У меня есть опыт содержания и кошек и собак. На собаку намного больше времени надо.
Причем у меня были как гуляющие собаки, так и писающие на пеленку. Лично мне с гуляющими проще: вывел на 15 минут, и дома чисто. А с пеленками вечно морока, то собака промахнется немного, под край пеленки подтечет, то придя домой находишь "ароматную" кучку. Фе.
Я на прогулке за своими собаками кучки тоже убираю. Но это секундное дело, так как землю потом не надо чистить и дезинфицировать. А дома это надо делать регулярно, так как даже если соба не промахивается мимо лотка, лапками они тоже туда периодически наступают. Кошки куда более чистоплотные.

Гость
#16

Мне тоже жутко померанцы нравятся. Но такую собаку я разве что на пенсии заведу. Сколько бы ни писали заводчики, что достаточно вычесывать раз в неделю, - это неправда. По хорошему через день надо чесать. И шуба у них толстенная.
Да и раз в неделю вычесывать - у вас в субботу/воскресенье других дел нет? Я вот работаю пятидневку, поэтому все личные дела приходится в выходные делать. Уже и не помню, когда целый выходной сидела дома или гуляла, а не делами занималась.

Гость
#17

Шпиц - далеко не кот, ему нужно много гулять.
Не мучьте животное!

Гость
#18

Можете на померанском форуме или в авито дать объявление о бесплатной передержке. Возьмите собаку и сами увидите, как оно. И дочка наиграется, может быть и перегорит свою заводить.
Я очень хотела собаку. Но когда стала заниматься передержкой, поняла, что у меня своя собака будет только тогда, когда я буду неполный день работать. В пятидневку просто не остается на нее времени.

При этом кот у нас тоже есть, проблем от него намного намного меньше, чем от любой самой воспитанной собаки.

Гость
#19
Black♥Beast

у автора нет мозгов. это собака, маленькая большая неважно, с ней нужно гулять, собаки ходят в туалет на улице, и не будьте свиньёй, за своей собакой потом уберите. нужно вычесывать, если это не немецкая овчарка или хаски это не значит что животным не нужно заниматься, маленькую собачку тоже можно научить командам, она не комнатное растение, не хотите брать ответственность, не берите собаку, не мучайте животное!! ужас какой

+++

Гость
#20
Гость

Можете на померанском форуме или в авито дать объявление о бесплатной передержке. Возьмите собаку и сами увидите, как оно. И дочка наиграется, может быть и перегорит свою заводить.Я очень хотела собаку. Но когда стала заниматься передержкой, поняла, что у меня своя собака будет только тогда, когда я буду неполный день работать. В пятидневку просто не остается на нее времени.При этом кот у нас тоже есть, проблем от него намного намного меньше, чем от любой самой воспитанной собаки.

+1000

Гость
#21

Кстати да, кошки себя сами развлекают как могут. А собаке обязательно нужна работа, ей надо заниматься. Иначе будет придурошная собака. Они так устроены, что не могут бездельничать.

Гость
#22

1) нужно ОБЯЗАТЕЛНО гулять и долго
2) не будет он ходить в кошачий туалет, а приучить очень сложно, лучше гулять
3) грызут

Гость
#23

Автор, дочке на каникулах скучно, вот и надо кого-то потискать) у меня сестра года 3 назад взяла собаку, на др дочери (ей сейчас 10 лет). Хватило на пару недель, за собакой никто не ухаживал, хотя пес умнейший! Мы забрали его себе, жил он у нас 3 месяца, проблем вообще с ним не было-приучили ко всему, все команды за неделю запомнил. Но сестра приехала и забрала его обратно, якобы "дочка плачет из-за него". В общем, сейчас он живет у них в подъезде, потому что он им мешает, с ним надо играть и гулять. Когда собаку пытаемся забрать-ор, крики, слезы. Прибить иногда их хочется, уж простите. Так что если нет времени гулять с собакой и дочка маленькая еще, то лучше возьмите котенка из приюта. Собаки как дети, поэтому не надо мучать животинку, если не можете дать им комфорт

Гость
#24

Кот - животное независимое и самостоятельное, и то его надо воспитывать. Собаку любой породы и беспородную воспитывать нужно обязательно! Вы же не пустите на самотек взросление вашего ребенка, иначе из него может получиться дикая обезьянка. Так же и с собакой - это как маленькие дети, которые требуют внимания и воспитания.
Шпицы очень активные собаки, достаточно громкие (лают по поводу и без). И гулять с ними все же надо. Пеленки - это когда уж совсем безвыходная ситуация и никого нет дома. Но зачем тогда животное вообще заводить?

Гость
#25
Гость

Да, сидела со своей собакой в ветклинике и пришел парень советоваться, что делать с кошкой, царапающей дорогие кожаные диваны, тогда и услышала про ампутацию фаланг лапы - ужас какой!

:((. Таким людям надо пальцы на руках и ногах ампутировать за такое (. Убилабы.
У самой 3 кота и собака ( бишон фризе ) - достаточно приучить к когтеточке и мебель будет целая.

Гость
#26

Я заводчик шпицов. Нужду справляют дома, на пеленку многоразовую, впитывающую, очень крикливые, это да) но у моих подрезаны связки, так что лают тихо, соседи даже не знают про них. Раз в неделю расчесывать хватает, грызут много, но в основном до года. Шерсти нет, своенравные собачки)

Гость
#27
Гость

Автор, дочке на каникулах скучно, вот и надо кого-то потискать) у меня сестра года 3 назад взяла собаку, на др дочери (ей сейчас 10 лет). Хватило на пару недель, за собакой никто не ухаживал, хотя пес умнейший! Мы забрали его себе, жил он у нас 3 месяца, проблем вообще с ним не было-приучили ко всему, все команды за неделю запомнил. Но сестра приехала и забрала его обратно, якобы "дочка плачет из-за него". В общем, сейчас он живет у них в подъезде, потому что он им мешает, с ним надо играть и гулять. Когда собаку пытаемся забрать-ор, крики, слезы. Прибить иногда их хочется, уж простите. Так что если нет времени гулять с собакой и дочка маленькая еще, то лучше возьмите котенка из приюта. Собаки как дети, поэтому не надо мучать животинку, если не можете дать им комфорт

Часто с таким сталкивалась.... Детям вообще нельзя животных доверять. Нормальные заводчики отдают животных только лицам старше 18 при наличии всех необходимых условий.

Гость
#28
Гость

Я заводчик шпицов. Нужду справляют дома, на пеленку многоразовую, впитывающую, очень крикливые, это да) но у моих подрезаны связки, так что лают тихо, соседи даже не знают про них. Раз в неделю расчесывать хватает, грызут много, но в основном до года. Шерсти нет, своенравные собачки)

Ужас.

Гость
#29
Гость

Я заводчик шпицов. Нужду справляют дома, на пеленку многоразовую, впитывающую, очень крикливые, это да) но у моих подрезаны связки, так что лают тихо, соседи даже не знают про них. Раз в неделю расчесывать хватает, грызут много, но в основном до года. Шерсти нет, своенравные собачки)

подрезаны связки 0_О... Это вообще как???? Бедные животные (

Пы.сы. У меня бишон. Собачка тихая, спокойная, всегда где-то рядом лежит, собака-компаньон все-таки ). Легко обучаемая. Не линяет вообще, тип шерсти как волосы, только расчесывать надо. Если не участвовать в выставках - стрижку можно и покороче и тогда только купание с бальзамом-кондиционером для мягкости шерсти и раз неделю-две расчесывание. Очень рекомендую, хоть и порода недешевая.

Гость
#30

Подрезание связок - обычная операция, это намного гуманнее, чём орать на их лай, т.к. это многих раздражает, особенно по ночам в многоквартирном доме, а так, психика собаки не травмируется, на нее никто не орет.

Гость
#31

Не берите шпица. Эта собачка не будет ходить в один лоток вместе с котом, вы написали полный бред. Нужно покупать специальные одноразовые пеленки для дома и выгуливать животное минимум 2 раза в день, лучше 3. Кормить нужно беззерновым кормом суперпремиум класса, пачка которого стоит примерно 2000-2500 рублей. Каждый месяц груминг это 1500 минимум. Игрушки и лакомства, витамины 1000 в месяц. Специальный шампунь и бальзам от 1500 рублей. Чтобы щенок не грыз его нужно воспитывать. Лают шпицы часто и звонко. Детей очень любят.

2 стаффа
#32
Black♥Beast

у автора нет мозгов. это собака, маленькая большая неважно, с ней нужно гулять, собаки ходят в туалет на улице, и не будьте свиньёй, за своей собакой потом уберите. нужно вычесывать, если это не немецкая овчарка или хаски это не значит что животным не нужно заниматься, маленькую собачку тоже можно научить командам, она не комнатное растение, не хотите брать ответственность, не берите собаку, не мучайте животное!! ужас какой

+10000
даже и добавить нечего

2 стаффа
#33
Гость

Я заводчик шпицов. Нужду справляют дома, на пеленку многоразовую, впитывающую, очень крикливые, это да) но у моих подрезаны связки, так что лают тихо, соседи даже не знают про них. Раз в неделю расчесывать хватает, грызут много, но в основном до года. Шерсти нет, своенравные собачки)

как же я презираю таких вот заводчиков. что ж вы творите?
потом через тему на породных форумах - собака трусливая и гадит по всей квартире. а с чего ей иметь нормальную психику, если их содержат и плодят как кур по клеткам или стайкой по квартире гуляют, на улице бывают в лучшем случае раз в месяц.

2 стаффа
#34
Гость

Подрезание связок - обычная операция, это намного гуманнее, чём орать на их лай, т.к. это многих раздражает, особенно по ночам в многоквартирном доме, а так, психика собаки не травмируется, на нее никто не орет.

воспитывать собак не пробовали своих?

Автор
#35

Еще раз спасибо всем отписавшимся ). Прочитала, заводить точно не буду, так что любители животных - можете быть спокойны за собачек ). Может только второго котика заведу тогда... Самой кого-то хочется, но и морочиться, честно говоря, лень.

Немка
#36
Гость

Я заводчик шпицов. Нужду справляют дома, на пеленку многоразовую, впитывающую, очень крикливые, это да) но у моих подрезаны связки, так что лают тихо, соседи даже не знают про них. Раз в неделю расчесывать хватает, грызут много, но в основном до года. Шерсти нет, своенравные собачки)

Вы не заводчик, вы разведенка *****.

Гость
#37

шпицы оч энергичные и гулять надо с ни и много. плюс они мелкие и агрессивные те нужен шокер чтоб эту белку не сожрали кобели покрупнее. те не собака вас защищает а вы собаку. ну и шерсть ёё оч много. лето и жару переносит плохо.еще мой оч эмоциональный. плюсы порода красивая все бабульки и дети на улице в восторге. маленькая подходит для малогабаритных квартир.

Гость
#38
Автор

Еще раз спасибо всем отписавшимся ). Прочитала, заводить точно не буду, так что любители животных - можете быть спокойны за собачек ). Может только второго котика заведу тогда... Самой кого-то хочется, но и морочиться, честно говоря, лень.

Правильно. Приучение к лотку или пеленке - плевое дело, а вот заниматься собакой надо много, особенно в первые полтора года ее жизни. Дрессировать, играть, просто следить и отвлекать от глупостей вроде грызения мебели. Почти как с ребенком. И даже когда к 18 месяцам у вас будет беспроблемная, прекрасно воспитанная собака - ей всё равно нужно будет больше внимания, чем кошке.

Гость
#39
Автор

Еще раз спасибо всем отписавшимся ). Прочитала, заводить точно не буду, так что любители животных - можете быть спокойны за собачек ). Может только второго котика заведу тогда... Самой кого-то хочется, но и морочиться, честно говоря, лень.

Правильно, автор. Заводить стоит, когда самой в кайф с ними возиться, играть и дрессировать. А заводить, чтобы было, не стоит.

Гость
#40
Гость

Ужас.

Чтоб тебе тоже что нибудь подрезали

Гость
#41
Маня

крайне ***** глупые очень кусаются. бесполезные существа.

Глупый это вы, а собака это лучший друг человека и она не когда не предаст.Я очень люблю собак и знаю какой уход за ними нужен ассобенно за шпицами, хоть за ними нужен тяжёлый уход, за то они очень милые пушистые комочки счастья

Гость
#42
Автор

Спасибо за адекватный комментарии, которые здесь были ). Тем, кто тут истерику устроил по поводу отсутствия у меня совести, любви к животным и т.д. - вы можете спокойнее реагировать ? Я написала сюда, именно потому, что меня гложут сомнения, я не хочу причинять боль живому существу. В ответ - истерики, оскорбления, обвинения в жестокости. Вы в своем уме? Мне не раз уже говорили, что хозяева собак неадекватные часто - убедилась лично.

Бешеные какие-то.. 😂

Гость
#43
Гость

Я заводчик шпицов. Нужду справляют дома, на пеленку многоразовую, впитывающую, очень крикливые, это да) но у моих подрезаны связки, так что лают тихо, соседи даже не знают про них. Раз в неделю расчесывать хватает, грызут много, но в основном до года. Шерсти нет, своенравные собачки)

Здравствуйте, а как вы пр учили к плёнке?

Гость
#44

Мне нравится шпиц. Люблю за ним ухаживать и моя совсем не лает. Вот так. Всем всего хорошего

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: