Гость
Статьи
Вопрос про помощь в …

Вопрос про помощь в присмотре за собакой

Девушки есть такой вопрос... У меня есть собака, раньше, когда уезжала в путешествие за ней было кому следить, сейчас ситуация изменилась. У меня есть знакомая, которая снимает втроем с подружками однокомнатную квартиру. Я предложила ей пожить у меня в тишине и покое, пока меня неделю не будет, заодно посмотреть за собакой. Она с удовольствием согласилась. Теперь вопрос: нужно мне ей еще и заплатить за такую услугу, как Вы думаете?. Для сердобольных, вопрос безопасности квартиры и доверия человеку здесь НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
ведьма jin
#1

а сколько раз в день ви вигуливаете собаку? подруга работает?

Гость
#2

когда моя знакомая уезжала, я ходила к ней домой и кормила ее кота и собаку, убиралась. без оплаты, по дружбе. зависит от ваших отношений, но лучше заранее обсудите это

Автор
#3

1. Утром и вечером. Работает без задержек до 18.00. Добираться к ней домой - 1,5 часа, ко мне - 1 час

Гость
#4

Очень тонкий момент, лучше с ней обсудить.
Потому, что если это подруга - то плата ее обидит. А если просто знакомая, то вполне можно и заплатить. Но вроде как тут взаимовыгодно - она ухаживает за собакой в обмен на проживание.

#5

Подруга наверняка работает. Если ей удобно добираться до работы от Вашей квартиры, то не нужно денег - и она отдохнет от своих соседок, да и вообще Вас выручит. А если Ваше жилье находится далеко, и ей придется значительно больше времени тратить на дорогу - обсудите с ней этот вопрос.

Гость
#6

Автор, как вообще может в вашей головке возникнуть этот вопрос?
Вы предлагаете ей РАБОТАТЬ на вас бесплатно?
Кормить, гулять, играть да даже просто находиться в одном помещении в вашей шавкой счастье, что ли?
Ужас, до чего люди жадные и прижимистые.
Щас все заголосят о любви к животным.

Гость
#7

К нам так наша хорошая знакомая переезжает на две недельки присмотреть за собакой. Мы ей всегда деньги предлагаем, она всегда отказывается. Говорит, что это для неё тоже отдых, пожить одной в квартире. У себя дома она живёт с родителями, с сестрой и с двумя племянниками. Хочется иногда отдохнуть в тишине. Но мы ей всегда подарки с отдыха привозим.

Гость
#8

Как можно у нас спрашивать платить ей или нет. С ней обсуждайте.

Автор
#9

7. Спасибо за Ваш ответ, предложу, пусть решает сама. Мне не жалко, она не друг, она знакомая

Овсяная каша
#10

А нам на шею свекровь повесила своих двух собак, а сама в отпуск укатила...ни денег, ни еды, ни свежего чистого белья нам оставлено не было, но когда мы сказали, что жить у нее не будем, а будем только приезжать их выгуливать, она закатила истерику...Сказала, что она для нас все делает, а мы с ее сраными собаками пожить не можем две недельки...так и мотыляемся от дома до ее квартиры, до работы...жить у нее просто невозможно - настоящий хлев (у нее еще кошки две)! вообщем силы и нервы на исходе...простите за мой комментарий...крик души!

Гость
#11

Автор, зависит от отношений с человеком. Я несколько раз брала к себе собаку подруги на время ее отпуска (у нас дом в подмосковье, никаких проблем), она мне подарок какой-нибудь из той страны привозила. Но мы давние подруги, об оплате естественно речь не идет.

Гость
#12
Автор

7. Спасибо за Ваш ответ, предложу, пусть решает сама. Мне не жалко, она не друг, она знакомая

Странные вы.

Надо не предлагать, а положить в конверт деньги и дать и не брать назад.

Зато у вас всегда будет человек, который останется с собакой в следующий раз, это тоже дорогого стоит.

Гость
#13

А мне интересно, какой возраст у собак?

Не сулят, не скучают по хозяйке?

У нас печальный опыт, собака 9 месячная очень скучала, не ела, не спала первые дни, хотя и оставляли у свекрови, с которой она знакома была и там тоже собака есть.

Гость
#14

к 13. не скулят

Гость
#15
Гость

А мне интересно, какой возраст у собак?Не сулят, не скучают по хозяйке?У нас печальный опыт, собака 9 месячная очень скучала, не ела, не спала первые дни, хотя и оставляли у свекрови, с которой она знакома была и там тоже собака есть.

Обычно это только первый раз, и ничего страшного, пару дней поголодает, потом полюбит свекровь :) Зато она всё запомнит, и даже через год прекрасно свекровь вспомнит и будет там как дома, сможете регулярно оставлять.

Гость
#16

Обсудите со знакомой. К нам бывшая соседка через пол Москвы приезжает за кошаками смотреть. Кошаки ей как родные, это долгая история. Деньги не берет категорически. Мы ей такси оплачиваем и подарки привозим.

Гость
#17
Овсяная каша

А нам на шею свекровь повесила своих двух собак, а сама в отпуск укатила...ни денег, ни еды, ни свежего чистого белья нам оставлено не было, но когда мы сказали, что жить у нее не будем, а будем только приезжать их выгуливать, она закатила истерику...Сказала, что она для нас все делает, а мы с ее сраными собаками пожить не можем две недельки...так и мотыляемся от дома до ее квартиры, до работы...жить у нее просто невозможно - настоящий хлев (у нее еще кошки две)! вообщем силы и нервы на исходе...простите за мой комментарий...крик души!

ну если она ВСЕ для вас делает - уж могли бы помочь...

Гость
#18

Предложите деньги. Откажется от денег, сделайте подарок.
И обсудите заранее все нюансы - может она кого-то приглашать в гости/с ночевкой. А то потом будете строчить гневную тем, что вашу квартиру превратили чуть ли не в притон.

Кошковод
#19

Да, заплатить надо.

Гость
#20

однажды я был в коммандировке и мне предоставляли оплачиваемое жилье за счет работодателя. Местная начальница попросила меня неделю пожить с ее собакой (собачку ко мне в квартиру привезла). Я животных люблю и ее псинка была очень милая (вроде как американский бульдог, люди на улицах пугались)))) Мне нравилось его тискать, но гулять по 2 раза в день в любую погоду было вечьма утомительно. Я думаю, что можно бы и денег подруге предложить. Ведь уход за собакой ветсьма ограничивает личную свободу - после работы уже нигде не задержаться, с утра нормально не выспаться, а на выходные нигде не загостить.

алиса
#21

Спросите об оплате. Если откажется - то привезите подарок какой-нибудь.
Я 2 недели ходила к подруге в соседний подъезд - выгуливала ее собаку. Днеге с подруги, понятно, не брала. Но она мне привезла подарок - было приятно очень ) Подарок не обязательно дорогущий.

Гость
#22

да, такая услуга должна быть оплачена.

Следующая тема