Гость
Статьи
Перхоть у кошки

Перхоть у кошки

Кошке 2 года. Впервые столкнулись, понятия не имела, что у кошек тоже бывает перхоть. В интернете почитала - либо авитаминоз, либо грибок, либо от частого мытья шампунем. Кошку не моем вообще. Кормим сухим пропланом для стерилизованных кошек полтора года. Проблем не было. Недавно сменила вкус проплана - курицу на лосось. Но вряд ли же от этого? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Света
11 ответов
Последний — Перейти
#.#
#1

обратитесь к ветеринару, у кошки может быть кожное заболевание или подкожный клещ

#2

такое тоже было! у кота была перхоть, пили витамины доктор зу для шерсти (70рублей цена) буквально через несколько недель все прошло, тьфу тьфу тьфу и нет до сих пор. Купите, хуже не будет, я постоянно витаминю кисюх

Гость
#3

Перхоть может быть из-за аллергии,в частности-на еду.

Гость
#4

Возможно,Ваша кошка нервная особа)У кошек от нервов перхоть завсегда появляется.

Кошковод
#5

Верните старый корм. Проверьте.

Гость
#6

Во первых - смените обратно корм. Во вторых - купите крахмал, попытайтесь посыпать на шерсть кошки, там где перхоть и хорошенько вычесать шерсть. В - третьих - в ветеринарной аптеке спросите витамины от перхоти( не помню как называются, там должна быть в составе сера). Должно помочь дня через три.

Гость
#7

Спасибо всем. Буду пробовать.

Гость
#8

Проверьтесь на диабет.

Гость
#9

Скорее всего это действительно из-за смены корма. Я очень часто читала, что когда начинали кормить кормом с содержанием лосося - вылезала перхоть. Верните на старый корм - понаблюдайте.
А вот то, что кошку вообще не моете - это зря. Я не знаю, откуда взялся этот миф, что кошек мыть не надо. Их нужно мыть по мере загрязнения. Я свою кошку мою раз в месяц, но она белая и длинношерстная. А вот кота я мою раз в три месяца, у него и окрас темный и шерсть короткая.
Купите шампунь "Доктор", он не дорогой и очень хороший, поможет подлечить перхоть и для профилактики кожных заболеваний. И мойте кошку хотя бы раз в полгода.

#10

Добрый день))Сказать что именно очень сложно, так как причин этому может быть масса. Вам надо показать вашу кошку к специалисту, а именно к дерматологу. Я могу вам посоветовать обратиться к Оксюкевич Марии Александровне, она замечательный специалист, у меня многие знакомые обращались к ней и все остались довольны))

#11

Может вам шампунь лечебный попробовать, я для своего Элиту брала, он от различных проблем с кожей показан. Но точно сказать сложно, поэтому к ветеринару надо сходить однозначно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема