Гость
Статьи
Джек Рассел терьер

Джек Рассел терьер

Добрый день. У кого есть собаки породы дрт - расскажите пож- та об'ективно все + и - этой породы. Исходные данные : я ( фрилансер) , муж ( всегда на работе) , дочь подросток , сын 3 года и четырехкомнатная небольшая квартира. Хотим кобеля и в дальнейшем под кастрацию.
Спасибо

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ГиперАктивная, дурная, эмоциональная, смыться от радости и от обиды, вредная, громкая. Заведите лучше болонку. Клянусь.. А лучше котика

ведьма
#2
Автор

Добрый день. У кого есть собаки породы дрт - расскажите пож- та об'ективно все + и - этой породы. Исходные данные : я ( фрилансер) , муж ( всегда на работе) , дочь подросток , сын 3 года и четырехкомнатная небольшая квартира. Хотим кобеля и в дальнейшем под кастрацию.
Спасибо

кобеля в дальнейшем под кастрацию..єто *****!!! кто с ним будет гулять?? дочь подросток плюнет на его вигул. не издевайтесь над животним, купите мишь на батерейках!!!

Алена
#3

Зачем кастрировать? Это же не кот

Гость
#4

у меня муж мечтает о такой собаке, я же вообще собаку в квартире никакую непреемлю, ее место-двор частного дома, лучше кошь

Гость
#5

Согласна с первым комментарием. Оооооочень активная, глупая, почти не поддается тренировке, вредная. Измучает и вас и всю семью.

2 стаффа
#6

это терьер. и этим все сказано.
зачем кастрировать здоровую собаку? новые модные веяния уловили?

Сон
#7

У нас джек рассел, девочка. Очень умненькая, послушная, все понимает, знает все команды, ласковая, всегда готова играть, (ей 4 года). Да, до года грызла вещи, конечно, терьер. Ни разу не болела. Аппетит всегда отличный, сейчас вообще никаких проблем не создает, одни плюсы.

Марэлла
#8

Расскажу я вам про эту собаку! У нас такая уже 4 года...мальчик. Сначала про плюсы: действительно очень умная собака-все слова понимает с первого раза,легко дрессируется,очень привязан к хозяевам,ласковый,проблем со здоровьем практически нет,жрёт всё что видит!:)) Любимчик всей нашей семьи!
А вот теперь про минусы: очень агрессивный к кабелям,без поводка на улицу выйти невозможно!Гиперактивный-прогулки минимум 2 часа/день,иначе сгрызет и обосс*т всё. Своенравный-хочет выполнит команду,а не хочет-не выполнит! Не всегда ладит с детьми...
Подводя итог всему выше написанному: я бы в вашем случае НЕ стала бы заводить собаку этой породы! Выберите кого-нибудь поспокойней!;))

Андрей
#9

Вам действительно нужна игрушка и модная. Если вы не имели опыта общения с собаками то оптимально пойти пообщаться не в интернете а на площадке где обучают собак в Москве к примеру такой есть в Сокольниках захватите с собой детей и принимайте решение вместе.

Елена
#10
Автор

Добрый день. У кого есть собаки породы дрт - расскажите пож- та об'ективно все + и - этой породы. Исходные данные : я ( фрилансер) , муж ( всегда на работе) , дочь подросток , сын 3 года и четырехкомнатная небольшая квартира. Хотим кобеля и в дальнейшем под кастрацию. Спасибо

Елена
#11

У нас была такая собака- кобель. Глупости народ пишет об этой породе. Эта порода требует жесткой тренировки, которую народ ни оплачивать, ни проходить не хочет. А потом, когда этот щенок подрастает без жестких требований к нему жалуется, что он разносит дом. С ним действительно надо гулять долго, а не потаптавшись на пятачке. Давать ему вечно задания и требовать послушания. У нас кобель не сгрыз ничего в доме, был всегда другом-путешественником, ел все что мы разрешали и не приносил особых хлопот. Эту породу нельзя заводить для детей, пожилых и для флегматичных лентяев. Если можете себе позволить жить в режиме нон-стоп и тогда вам подойдет этот маленький энерджайзер. В других случаях не мучайте собаку и себя. Для своего дома тоже не подойдет, т.к. эта собака не может в замкнутом пространстве, ей надо все время охотиться, куда то нестись, что-то исследовать. Очень сообразительная порода. Еще буду заводить такую. Очень довольна. Кастрация этой собаки ничего не меняет в поведении. Так что не думайте, что перетерпите, а потом будет счастье. Не берите. Не портите эту собаку. Миллион объявлений- "заберите хоть задаром собаку ДРТ, только избавьте от проблем". Так собака уже к этому моменту испорчена отсутствием правильного воспитания.

Анастасия
#12
Гость

Согласна с первым комментарием. Оооооочень активная, глупая, почти не поддается тренировке, вредная. Измучает и вас и всю семью.

У меня Джек Рассел- мальчик, не кастрированный, 1,6года) очень рада, что он у меня есть) да, он энерджайзер, но кто писал, что это глупая собака и не поддаётся тренировки- это все бред! Я с ним и на курсы ходила, ему просто года понять, кто хозяин в доме, но не битьем и пинками! Они и словами понимают, очень умные как все собаки! Я сразу его воспитала до 6 месяцев! Ничего не грызёт, кроме своих игрушек, не гадит и даже когда непогода или задерживаюсь на работе приучен к пелёнке, с другими собаками и кобелями ладит, любит очень бегать и играть с собаками и детьми! Все зависит от воспитания собаки, кто не может её воспитать или уделить изначально времени собаке, то и не стоит заводит её и мучить! Глупы люди, которые переоценивают свои возможность по уходу за собакой! Удачи всем!

алла
#13

расскажу вам свою историю.Собак очень люблю,но эту породу никогда не хотела,завел сын и конечно она свалилась на нас с мужем.Собачка очень умная,дресеруется на ура,иногда чувствую себя как цирковой дресировщик,у нас девочка не крупная,очень красивая,все на улице думают,что она щенок.Это моя пятая собака и могу сказать точно,что очень умная и сообразительная,все конечно зависит и от генетики и от воспитания и содержания.Заводить можно только тем людям,кто может много и активно с ней гулять,тогда и с поведением будет все нормально и грызть дома ничего не будет,мы покупаем своей долгоиграющие косточки из жил.Аппетит очень хороший,мы на смешанном питании,утром сухой корм акана,вечером или еда миними или консервы премиум класса,строго по норме.Из минусов это линька,спец.витамины и фурминатор уменьшают эту проблему не до конца.Подводя итог,хочу сказать,эта собака не для всех,требует длительного выгула при любой погоде и воспитания и помните,что это все надолго.

Валерия
#14

У нас джек-рассел - девочка, 3 года. Когда ей было около 7 месяцев, мы нанимали специальную дрессировщицу. Она провела 10 занятий, научила нас и собаку основным навыкам послушания - поведение на улице - идти рядом на поводке, переходить улицу, знать "место", где хозяева укажут и и т.д. Это было очень важно для нас - поскольку порода не простая, нужны навыки и правильное поведение с этой собакой. Советую всем заводить, кто готов ею заниматься, часто и много гулять, дрессировать. Вообще, любая собака имеет свои особенности породы, надо их понимать и не требовать от охотничьей собаки быть ручным йорком.

Валерия
#15

Сейчас меня волнует только один вопрос - нужно ли мою девочку стерилизовать? Вязать мы ее не планируем, а если этого не делать, то у сук могут быть проблемы со здоровьем. Мне очень жалко ее оперировать, но хочется, чтобы она была здорова и дольше прожила.

Григорий
#16

Хочу спросить, какие проблемы возникают при совместном проживании с кошечкой (8 лет непородистая ) в одной квартире.
Есть ли у кого-то такой опыт ?

Яна
#17
Марэлла

Расскажу я вам про эту собаку! У нас такая уже 4 года...мальчик. Сначала про плюсы: действительно очень умная собака-все слова понимает с первого раза,легко дрессируется,очень привязан к хозяевам,ласковый,проблем со здоровьем практически нет,жрёт всё что видит!:)) Любимчик всей нашей семьи! А вот теперь про минусы: очень агрессивный к кабелям,без поводка на улицу выйти невозможно!Гиперактивный-прогулки минимум 2 часа/день,иначе сгрызет и обосс*т всё. Своенравный-хочет выполнит команду,а не хочет-не выполнит! Не всегда ладит с детьми... Подводя итог всему выше написанному: я бы в вашем случае НЕ стала бы заводить собаку этой породы! Выберите кого-нибудь поспокойней!;))

Гость
#18

А,вы кастрировали собаку?На счёт команд это точно,наш тоже хочет выполнит не хочет не выполнит ,но детей обожает,от внука не отходит.

Гость
#19
Гость

Согласна с первым комментарием. Оооооочень активная, глупая, почти не поддается тренировке, вредная. Измучает и вас и всю семью.

Собака не для диваннников.) и для лентяев.

Гость
#20
Валерия

Сейчас меня волнует только один вопрос - нужно ли мою девочку стерилизовать? Вязать мы ее не планируем, а если этого не делать, то у сук могут быть проблемы со здоровьем. Мне очень жалко ее оперировать, но хочется, чтобы она была здорова и дольше прожила.

Ну что стерелизовали?

Гость
#21

А муж у вас тоже кастрат ? А у сына своего трехлетнего тоже яйки отчекрыжите ? Воспитывайте детей фрилансер , с таким подходом не нужно уродовать собаке жизнь . Займитесь своей

Гость
#22
Гость

Согласна с первым комментарием. Оооооочень активная, глупая, почти не поддается тренировке, вредная. Измучает и вас и всю семью.

У меня очень послушный , команды понимает на лету . Не погрыз ничего ни разу . Любимец всей семьи .А вообще собака отражение своего хозяина. Не бывает глупых собак , бывают недалекие , неумные воспитатели

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема