Гость
Статьи
Как подружить кота и …

Как подружить кота и маленькую кошечку

У нас потерялся кот(6мес) выбежал на улицу, недели его не было, за это время ребенку купили другую кошечку 1,5мес, потом кот нашелся, попробовали познакомить друг с другом, сначала начали обнюхивать, маленькой было страшно, а кот вида особо не подавал. Потом начали не шипя, не крича, хлопать друг другу по лицу, потом кот начал напрыгивать на нее, кошечка падала на спину, защищалась, а он ее кусал (кусает он неслабо) она кричит, мы их разнимаем, но он пытается все то же самое делать, в промежутке когда мы их расцепляем, они не шипят, ничего. Боимся что он ее придушит, или поранит. Пока что по разным комнатам развели. Как лучше подружить их?

Светлана
7 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

время поможет. Общайтесь с обоими наравне, никого не ущемляя вниманием. Плюс учитывайте, что это у них игры такие: попрыгать друг на друга , покусаться, лапами пошлепать друг друга (видно же, что не всерьез), побегать друг за другом. Иногда и сильно приложить могут в процессе игры, и совсем не со зла и не в целях убить, просто заигрываются

woman-girl-baby
#2

коты так играються:кусатся и царапать друг друга-норма.Вы на львят посмотрите-тоже самое.

Гость
#3

водой их облейте

Гость
#4
Гость

водой их облейте

правильно, как только драться, водой, они этого не любят, на уровне инстинкта не будут.

Настасья
#6

У меня уже две недели так знакомство кота с крохотной кошечкой протекает) старший носится за ней, нападает, как мышку её мутузит, она верещит, но лезет к нему сама. Сейчас по очереди гоняют друг друга по всей квартире, 500 граммовый комок гоняет 6 килограммового кота =)) Если кот забывается и слишком сильно кусает малышку, я мягко разнимаю их или пшикаю в него водой, но толку от этого мало.
Если у ваших явной агрессии нет, нужно просто подождать, пока маленькая подрастет, и они друг к другу привыкнут, а пока присматривать за ними, побольше контактов обеспечивать котам, уделять старожилу побольше внимания. Кот же еще сам котенок, силу не всегда сможет рассчитывать. Сразу видно, когда со злобой кот что-то делает, так что вы не перепутаете, если он захочет её серьезно выжить.

Настасья
#7

И коготки обязательно обстригите и большому и маленькой (у котят они такие цеплючие и острые - жутко, а прятать они их во время игр не догадываются пока)

Гость
#8

человек!ЧЕЛОВЕЕЕК!!ты в 21 веке живешь или в 19??кошек нужно держать на карантине обязательно месяц.и это минимум.тем более что один из кошаков был на улице.ну пара недель карантина точно необходима,это вам любой вет скажет.как убежать из адекватных условий кошак может мне не понятно в принципе..что значит ребенку купили за одну неделю после пропажи нового питомца?ПРИВИВАЕТЕ РЕБЕНКУ ЧТО ЖИВОТНОЕ ЭТО ВЕЩЬ КОТОРУЮ МОЖНО КУПИТЬ?пропала вещ старая купим новую?а кошки ваши скорее всего друзьями лучшими станут..главное чтоб вы "заводчицей" побыть не решили и вовремя обоих кастрировали-стерелизовали...но судя по неадекватности поста остается только надеется...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: