Гость
Статьи
Корм Роял Канин

Корм Роял Канин

Здравствуйте! Подскажите каким кормом кормить стерилизованного котенка. Заводчица кормит РК, но что то сомнения по поводу него. Кто чем кормит?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я живу во Франции. Моей кошке 9 лет. С 2-х месяцев ест только royal canin .оьличный корм . Рекомендую . Будет здоровый кот у вас.

Гость
#2

Роял Канин французского производства - хороший корм. Тот, который продаётся в России, производится в Подмосковье, им лучше не кормить.

Гость
#3

Прекрасный корм супер-премиум. Кормлю только им. Маленького пока был до года, кормили сухим для котят, после года и кастрации - утром РК полпакета мягкого, потом целый день сухой - от года до 7 для кастрированных, тоже РК. Прекрасно себя чувствует. Пожилого, ему 12 - тоже РК - утром мягкий Ренал (для почечной недостаточности), в течение дня сухой от 12 лет и старше. Чувствует себя прекрасно. Когда-то был Хиллс, но я разочаровалась. Думала давать мелкому Эканубу - но у него от нее понос. Поэтому выбор был сделан еще 1,5 года назад, о чем не жалею

Гость
#4

Да, к п.3 - забыла сказать, что коты у меня совсем не дворовые, а оочень и очень породистые

....
#5

Автор 2, совершенно солидарна с Вами! Российского производства РК качеством не блещет. Кормите Фармина, Санабель, Бозита. Все из Европы и хорошего качества.

#6

РК отличный корм, кормим пуделя, больного панкреатитом, прописал врач

Гость
#7

Мой ветврач (очень хороший проверенный доктор) не рекомендует. Лучше всего, с его слов, Хиллс. Потом Еукануба (по-моему, так))

Гость
#8

7. От Хиллса у котов запоры, что бедные через неделю от него сами отказываются. А от Еканубы у мелкого понос, и еще и живот крутит - благоухает по всей квартире. С РК -вообще никаких проблем

Гость
#9
Гость

Мой ветврач (очень хороший проверенный доктор) не рекомендует. Лучше всего, с его слов, Хиллс. Потом Еукануба (по-моему, так))

Согласна с Вашим доктором

Гость
#10

Рк уже давно принадлежит марсу (вискас, педегри и прочая отрава) тот что производиться во франции неплохой корм, а то что делается у нас гадость. Лечебные диеты так же у РК неплохие, но вот обычным рационом кормить не стоит. Хилс недорогой корм, у которого состав не самый лучший но нормальный, Акана, Ориджен хорошие корма. А вообще нужно смотреть по животному, на его пищеварение и внешний вид, а то у одних вон от хилса запоры, а другие коты уминают его за обе щеки и проблем не знают.

Юля
#11

Моему коту нравится и, что самое главное, он в 10 лет бодрый и активный! Раз в год сдаем анализы - все ок. Покупаем в финке РК

Юля
#12

к 11 комменту. До этого был самый первый котик, мы были неопытные и кормили Вискасом, это еще в конце 90-х было, никто из ветеринаров ничего не говорил! Тогда и в ветклиниках рекламные постеры вискаса корма висели! Мы не подозревали, что он вредный. Умер наш котейка в 7 лет от мочекаменной болезни...

Гость
#13

Французский роял канин - отличный корм, у меня кот с мочекаменной был просто спасен им. Но та же пачка российского производства - мрак!!! Одни аллергии и несварения. Кормить можно только иностранным, читайте маркировку на упаковке, там где дата.

Алина
#14

От РК остались только имя и репутация, а качество их ухудшилось, почитайте

Гость
#15
Алина

От РК остались только имя и репутация, а качество их ухудшилось, почитайте

у моей знакомой кошак вообще чуть не помер от мочекаменки в 3 года. только РК российский ел

Гость
#16

ПроПлан для стерил.

Гость
#17

только франц. роял канин!! только им кошку выходила,были большие проблемы с желудком после вискасов и китикетов. веиеринар прописал. покупаем также гурме кусочки.

Кошковод
#18
mskd_cat22

РК отличный корм, кормим пуделя, больного панкреатитом, прописал врач

Рояловские лечебные линейки отличные. И не производятся в России насколько мне известно.

Кошковод
#19

Берите хилс, блю баффало, иннову, бозиту и тд. Вариантов масса. Если средства позволяют, то выбирайте не сушку с банки. Они дороже но предпочтительнее. Как узнать подходит ли корм? Анализы. До начала кормления кормом и через пол года на нем.

Гость
#20

У моей знакомой британский кот за два года пережил около 10 операций, кормили только роял канином, как и советовали. А нашего британчика уже полгода как нет...умер в два годика от такого корма, умирал на руках в течении нескольких часов и ветеринар не помог

Гость
#21

Я натурой предпочитаю кормить, не доверяю я этим кормам. Хоть и лениво готовить каждый день, а куда деваться.

Гость
#22
Кошковод

Берите хилс, блю баффало, иннову, бозиту и тд. Вариантов масса. Если средства позволяют, то выбирайте не сушку с банки. Они дороже но предпочтительнее. Как узнать подходит ли корм? Анализы. До начала кормления кормом и через пол года на нем.

Иннову, это которую уже как 100 лет в России купить невозможно?

Гость
#23
Гость

У моей знакомой британский кот за два года пережил около 10 операций, кормили только роял канином, как и советовали. А нашего британчика уже полгода как нет...умер в два годика от такого корма, умирал на руках в течении нескольких часов и ветеринар не помог

Я не защищаю Роял, но просто интересно:
Откуда вы знаете, что те 10 операций кота вашей подруги связаны именно с Роялом? Подруга в итоге обратилась к другому ветеринару, который выявил проблемы со здоровьем и на основе анализов пришел к выводу, что у кота все беды именно от корма?
А ваш кот - вы делали вскрытие? Или перед смертью животного ветеринар определил, что у него проблемы со здоровьем и надо менять корм?
Просто у вас такой комментарий ни о чем. Хотелось бы подробностей.

Гость
#24

Люди, вы вообще знаете, почему у кошек развивается мочекаменная? Во-первых, у вас наверняка миска с водой стоит рядом с миской для еды. А кошка, это не собака, ей так миску ставить нельзя. Пить кошка будет, но очень неохотно, миска с водой должна быть в другой стороне от миски с едой. И вообще этих мисок должно быть много. У меня в каждой комнате и на кухне по миске с водой. Так же воду нужно менять 2-3 раза в день, кошки любят чистую воду и пьют её охотнее. Вода тоже должна быть хорошей, у меня кошки просто кипяченую из под крана пили плохо, а когда мы перешли на бутилированную, и кошкам стали её же наливать, пить кошки стали в разы больше. Вторая причина мочекаменной, кошки не ходят писать. Вот вы убираете лоток раз в несколько дней, наполнитель держит, вам не воняет, а кошка существо чистоплотное, она знает, что там нагажено и не убрано и пойдет в лоток ну вот уж когда совсем сил не будет терпеть. Поэтому лоток нужно убирать ежедневно. И третья причина - высокое содержание белка в корме, обычно ими грешат так распиаренные холистики. Почитайте отзывы на кошачьих форумах и отзовиках, очень часто на корма с высоким содержанием белка у кошек выскакивает МКБ.

Гость
#25

Теперь про Роял. У нас кот британец. Есть такое выражение: голодная кошка перед миской с едой не *****. Это не про моего кота, мой умрёт перед полной миской с едой. Сколько нами было перепробовано влажных кормов, сухих кормов, вариантов натуры - выкинуто еды и денег было много. Кот ну очень привередлив в еде, мы с ним замучились просто. Однажды нам повезло и он очень активно начал есть Акану, но в итоге у него началась бешеная линька, кот (кастрат) очень быстро разжирел и до кучи от этого корма начался гингивит. В общем пробовали мы разные корма, пробовали, несколько раз даже покупали Роял разные виды (даже Французского производства попадался), пока моя знакомая из нашего питомника не отдала нам пачку Рояла для британцев (производство Россия), которую они выиграли на выставке. И вот тут-то мой кот начал есть, причем не обжирался, а просто начал нормально питаться. Как я поняла позже, коту нужны были крупные гранулы. Я пробовала перевести его на другой корм с крупными гранулами: Анимонда, Бозита, Санабелль - не стал, мы в итоге всегда возвращались к Роялу. И в принципе с котом все в порядке, кондиция хорошая, не жиреет, проблем с зубами нет, линька только сезонная. Но, если у вас есть возможность покупать другой корм - покупайте.

Кошковод
#26
Гость

Иннову, это которую уже как 100 лет в России купить невозможно?

Да? Эх, жалко! В петсмарте у нас вон лежит свободно. Неплохой корм.

Кошковод
#27
Гость

У моей знакомой британский кот за два года пережил около 10 операций, кормили только роял канином, как и советовали. А нашего британчика уже полгода как нет...умер в два годика от такого корма, умирал на руках в течении нескольких часов и ветеринар не помог

Я соболезную вам. Но говорить "умер от корма" некорректно. От чего именно скончался кот?

Гость
#28

я обычной пуриной фрискис кормлю консервами. на роял канине раззориться можно

Кршковод
#29
Гость

я обычной пуриной фрискис кормлю консервами. на роял канине раззориться можно

Да, роял консервы дороги. Но можно размачивать сушку роял/хилс. Дешевле. Пурина фрискис очень плохой корм. Им можно кормить только молодое и очень здорове животное и желательно недолго. Может быть вам стоит перейти на субпродукты/каша? Должно получиться примерно так же по цене, только полезнее.

Гость
#30
Кршковод

Да, роял консервы дороги. Но можно размачивать сушку роял/хилс. Дешевле. Пурина фрискис очень плохой корм. Им можно кормить только молодое и очень здорове животное и желательно недолго. Может быть вам стоит перейти на субпродукты/каша? Должно получиться примерно так же по цене, только полезнее.

сухие корма и натуралку он есть отказывается наотрез. из натуралки только обезжиренный творог ест и все. ни курицу, ни говядину, ни рыбу, все закапывает. ест только консервы. покупаю ему иногда дорогие, раз в месяц гдето несколько банок, чаще уже по карману бъет.

Гость
#31
Гость

Здравствуйте! Подскажите каким кормом кормить стерилизованного котенка. Заводчица кормит РК, но что то сомнения по поводу него. Кто чем кормит?

Этот корм изготавливает Марс, тот же производитель что и Вискас. Не думаю что качество круче.... Хотя решать вам... Я за натуралку и витаминный комплекс отдельно.

наталья
#32

Что с Роялом сухим кормом случилось?Покупаю новую пачку уже третью, и внутри корм весь жирный , аж течет, как будто в фритюре его жарят, просто мрак!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: