Гость
Статьи
Котенок сломал …

Котенок сломал лапку(((

котенок 7 мес, прыгнул с дивана, и теперь не может наступать на заднюю лапу. сделает несколько шагов и ложится, видно что очень больно наступать (хромает сильно). я его положила в его домик, еду подношу... Не знаю, стоит ли везти к вету, так как у него асцит (киста на печени вызвала его), лечим это заболевание, поэтому обезболивающие нельзя. Денег на лечение уйма уходит, сейчас нет, зарплата только завтра. Скажите, были ли случаи у Вас, чтобы перелом сам зажил?

Кошатница
62 ответа
Последний — Перейти
Мышь
#1

почему вы решили, что там перелом? хотя бы снимок сделать нужно, все равно покажите доктору!

Гость
#2

Ты совсем что ли... К ветеринару срочно, деньги займи. Если перелом, то надо лапу фиксировать, срастется же криво! Бедный котенок!
И купи витамины с кальцием, у него недостаток кальция, раз он с дивана неудачно прыгает.
Мы своей кошке стали давать после того, как он так же упала. Думали, просто неловкая киса, оказывается недостаток кальция у нее был.

Гость
#3

Это кстати нам сказали доктора по рентгену - что тонкие кости. Пока котенок растет - кальций очень важно давать.

Гость
#4

тугую повязку сделайте, но котенку будет очень больно, лучше в ветлечебницу отвезите, для ветеринаров процедура привычная, а свою скотинку очень жалко ((

Гость
#5

у нас ломала кости таза-свалилась с 4 этажа. Вет посмотрел (1999 год), рентгеа не было, сказал, так заживет. Действительно, зажило, хотя киса мучилась, плакала, когда в туалет шла. Прожила еще 13 лет, почти незаметно было, что лапа не так ка-то идет.

Гость
#6
Кошатница

Скажите, были ли случаи у Вас, чтобы перелом сам зажил?

У моего котенка перелом лапы сам зажил. Да, смешно на трех бегал, но через месяц никто бы и не сказал, что перелом был. Прожил котяра 7 лет, птиц ловил, кролика даже раз с чужого дачного участка притащил и сожрал, так что полноценно себе жил. А уж сколько потомков оставил - отдельная песня.)))

Гость
#7

Однозначно, к вету. Как я понимаю, он в ветклинике уже лечится, Вас там знают, поэтому договоритесь, что деньги потом отдадите. Плохо, если он сейчас от боли, а потом от корявой лапы страдать будет. А может, там просто ушиб - в любом случае, врач должен осмотреть.

Гость
#8

Зачем заводить животных, если вы даже не можете отвезти его к врачу? Это же бедненькие братья наши меньшие.. Я бы посмотрела на вас, нсли бы мама вам сказала - ну ничего, если перелом, то само заживет. Отведите к врачу котеночка!!! Не будьте уродом!!!!

#9

К доктору нужно обязательно! Вы сами не сможете диагноз поставить, а животное только мучиться будет.

Гость
#10

Вы больная, что ли? А если ваш ребенок руку сломает, вы его тоже к врачу не отведете, а че, и само может срастись. Малыша взяла и быстро поскакала к ветеринару! Пздец, как можно так халатно относится к животному

Гость
#11
Гость

У моего котенка перелом лапы сам зажил. Да, смешно на трех бегал, но через месяц никто бы и не сказал, что перелом был. Прожил котяра 7 лет, птиц ловил, кролика даже раз с чужого дачного участка притащил и сожрал, так что полноценно себе жил. А уж сколько потомков оставил - отдельная песня.)))

когда ж у нас животных будут разрешать заводить после теста на адекватность??? таких же на выстрел подпускать нельзя к ним

Гость
#12

У меня с щенком так было. Но потом оказалось что перелома нет, хотя на лапку она тоже не ступала. Всё наладится, вы же о нем заботитесь :)

А вот асцит нужно лечить очень серьезно, иначе точно погибнет. Даже не знала что у малышей он бывает. Как жаль котенка.

#13

Вы головой думаете? А вдруг перелом или трещина, потом кость неправильно срастется или еще что. Везите бедного котенка к вету!!!

Гость
#14
Гость

когда ж у нас животных будут разрешать заводить после теста на адекватность??? таких же на выстрел подпускать нельзя к ним

Брысь, злобный тролль!

Гость
#15

займите до завтра денег, в ветклиники вас уже знают договоритесь что завтра отдадите, котенку нужно сделать ренген, а потом уже только врач может сказать, что делать, а те кто говорит, что само все заросло на них бы посмотреть как бы они прыгали с переломом и ждали пока само зарастет.

Гость
#16
Гость

Брысь, злобный тролль!

к таким как ты - да, злобный, еще не такого заслуживаешь.
а командовать на кухне будешь

Гость
#17

смешно ей было, видите ли...аж 7 лет прожил - ты подумай!
молчать о таком надо, и стыдиться.
а не свою безмозглость демонстрировать

Гость
#18

хотя что я на деревню ругаюсь, действительно. такие количеством наделанных помоечных котят аж гордиться будут - САМЭЦ
тьфу, увлеклась.

Гость
#19
Гость

к таким как ты - да, злобный, еще не такого заслуживаешь.а командовать на кухне будешь

Сидеть! Голос! А теперь не тявкай!

#.#
#20

срочно к вету! у меня кот недавно сломал челюсть, вывих одностороний челюсти и переломанная внизу была, ну и зубы некоторые выбиты, мы поехали к вету, но он ничего сделать не смог, только обезбаливающие и антибиотики вколол. у него так и сраслась челюсть, но то что врач был не опытный и он не умел вправлять челюсть, теперь у кота челюсть в бок и клык торчит, так уж ищите опытного врача.

Гость
#21
Гость

Сидеть! Голос! А теперь не тявкай!

Гость

на них бы посмотреть как бы они прыгали с переломом и ждали пока само зарастет.

тебе все еще неясно, деревня? ну кухне послали?

Гость
#22
Гость

тебе все еще неясно, деревня? ну кухне послали?

Фу, какой у вас грязный рот! И не стыдно на весь мир так позориться?

Гость
#23

поэтому я и не беру животное.
раз - денег не наберешься на корма и на врачей (а врачи дерут десятками тысяыч)
два - не уехать.

Гость
#24
Гость

Фу, какой у вас грязный рот! И не стыдно на весь мир так позориться?

Гость

к таким как ты - да, злобный, еще не такого заслуживаешь

Гость

смешно ей было, видите ли...аж 7 лет прожил - ты подумай!молчать о таком надо, и стыдиться.а не свою безмозглость демонстрировать

слушай, тебе не стыдно так к зависимым от тебя относиться - а ты упрекаешь в словах других? дубль 2:

Гость
#25
Гость

слушай, тебе не стыдно так к зависимым от тебя относиться - а ты упрекаешь в словах других? дубль 2:

Еще давай, жги! Голос!

Гость
#26
Гость

Еще давай, жги! Голос!

не, тугим не повторяю по 3 раза. кошки и то понятливей будут.
а ты живи с этим на своей совести.

Гость
#27
Гость

не, тугим не повторяю по 3 раза. кошки и то понятливей будут. а ты живи с этим на своей совести.

Давай тявкни еще разок, на бис!

Автор
#28
Гость

Зачем заводить животных, если вы даже не можете отвезти его к врачу? Это же бедненькие братья наши меньшие.. Я бы посмотрела на вас, нсли бы мама вам сказала - ну ничего, если перелом, то само заживет. Отведите к врачу котеночка!!! Не будьте уродом!!!!

У вас все с головой хорошо? Котэ и так по ветеринарам таскаем.

здрассте- вам
#29
Автор

У вас все с головой хорошо? Котэ и так по ветеринарам таскаем.

что значит и так? Завели животное- будьте добры не и так, а всегда , когда нужно и за любые деньги!

Гость
#30
Автор

У вас все с головой хорошо? Котэ и так по ветеринарам таскаем.

Зачем вы обижаетесь на тролля?

Гость
#31
Гость

Зачем вы обижаетесь на тролля?

чего подтявкиваешь? стыдно таки, надеюсь, раз аж в троллизме кого то обвиняешь?

заруби на носу - такие как ты - моральные ypoды и иного отношения к ним не будет.

Надя
#32

Выбросьте его)))

Гость
#33

Нужно к ветеринару. У моего тоже так было. Сделали рентген. Оказалось, что трещина в лапке. Гипс не накладывали, но месяц кормила таблетками с кальцием и пастой с витаминами. Ветеринар сказал - недостаток кальция. А вдруг перелом? Без специалиста не обойтись...

#34

конечно сделать рентген обязательно, а там скажите вету все подробности. не жалко вам животинку мучить? мы же не врачи, человек хоть описать ощущения может, а животное?

Гость
#35
Кошатница

котенок 7 мес, прыгнул с дивана, и теперь не может наступать на заднюю лапу. сделает несколько шагов и ложится, видно что очень больно наступать (хромает сильно). я его положила в его домик, еду подношу... Не знаю, стоит ли везти к вету, так как у него асцит (киста на печени вызвала его), лечим это заболевание, поэтому обезболивающие нельзя. Денег на лечение уйма уходит, сейчас нет, зарплата только завтра. Скажите, были ли случаи у Вас, чтобы перелом сам зажил?

То же было у нас - но у меня вислоушка - у них по породе проблемы с кальцием. С 1 месяца от рождения пыталась прыгать везде - хромала частенько. В 6 мес тоже неудачно прыгнула - хромала неделю, но все обошлось так как симптомы растяжения были, а не перелом. Хотели на рентген, но доктор сказал, чтобы подождали день и посмотрели не будет ли улучшения. Ветеринар нас на витаминный-минеральный комплекс посадил (Биоритм). Пьем уже месяц - проблем нет. У растяжения, перелома и вывиха разные симптомы. Если просто таскает лапку (подгибает) можно день переждать, а потом к врачу. Если кричит от боли, прячется в укромное место, была кровь - срочно к врачуууу

Гость
#36

РЕНТГЕН!

Гость
#37

А зачем вам такой гнилой кот, у которого с детства проблемы с печенью и слабые кости? Он вас всю квартиру будет о\б\д\р\и\с\т\ы\в\а\т\ь/, болеть постоянно, а вы на него свои деньги тратить. Отдайте кому-нибудь и купите нормального здорового кота

Кошковод
#38

Может сам зажить, а может не зажить вообще. Зависит от того какой перелом. Отвести надо. Договоритесь с тем врачом который вас уже лечит что деньги отдадите потом/частями. В нашем случае перелом без спиц и таблеток сам не зажил бы вообще.

Кислая
#39
Гость

А зачем вам такой гнилой кот, у которого с детства проблемы с печенью и слабые кости? Он вас всю квартиру будет о\б\д\р\и\с\т\ы\в\а\т\ь/, болеть постоянно, а вы на него свои деньги тратить. Отдайте кому-нибудь и купите нормального здорового кота

Ты, я смотрю, давненько в темах про котов душу отводишь.

Гость
#40

какой-то он больной. лучше нового заведи, а этого усыпи

Гость
#41
Гость

А зачем вам такой гнилой кот, у которого с детства проблемы с печенью и слабые кости? Он вас всю квартиру будет о\б\д\р\и\с\т\ы\в\а\т\ь/, болеть постоянно, а вы на него свои деньги тратить. Отдайте кому-нибудь и купите нормального здорового кота

++++

Кислая
#42

П/И/з/д\Е\Е/е/ц
ну и индивиды попадаются, мягко говоря. Такое впечатление(от их советов), что их самих усыпили когда-то, т.к. моск напрочь усох. Мозги себе заведи, 40, а то барахлят и булькают.
Автор, у Вашего кота как с рационом? У меня есть подозрение, что у него порядочная нехватка кальция. Вы чем его кормите? Сушкой или натуралкой?

Гость
#43
Кислая

П/И/з/д\Е\Е/е/цну и индивиды попадаются, мягко говоря. Такое впечатление(от их советов), что их самих усыпили когда-то, т.к. моск напрочь усох. Мозги себе заведи, 40, а то барахлят и булькают.Автор, у Вашего кота как с рационом? У меня есть подозрение, что у него порядочная нехватка кальция. Вы чем его кормите? Сушкой или натуралкой?

щас она его накормит хилсом и роял канином и у него лапа разастет и печень выздоровеет. жалко тебя не усыпили при рождении, меньше дур на форуме бы было))))

Гость
#44
Гость

А зачем вам такой гнилой кот, у которого с детства проблемы с печенью и слабые кости? Он вас всю квартиру будет о\б\д\р\и\с\т\ы\в\а\т\ь/, болеть постоянно, а вы на него свои деньги тратить. Отдайте кому-нибудь и купите нормального здорового кота

Будьте добрее - вас же не усыпили.

Гость
#45

у меня кошечка сидела на верхней полке в шкафу-купе, прыгнула на пол когда я отвернулась..... чуть сума не сошла, сначала не давала к себе подойти, сгибала лапку и не могла ходить...потом стала на нее наступать, я прощупала- вроде ничего, или стукнула или растянула... недели 1,5 хромала, щас носится как угорелая.... потрогайте горячая ли лапка и есть ли какие на ней опухоли.....

Надя
#46
Кислая

П/И/з/д\Е\Е/е/ц
ну и индивиды попадаются, мягко говоря. Такое впечатление(от их советов), что их самих усыпили когда-то, т.к. моск напрочь усох. Мозги себе заведи, 40, а то барахлят и булькают.
Автор, у Вашего кота как с рационом? У меня есть подозрение, что у него порядочная нехватка кальция. Вы чем его кормите? Сушкой или натуралкой?

ха-ха. у кого ещё мосК усох😛

Эля
#47
Гость

А зачем вам такой гнилой кот, у которого с детства проблемы с печенью и слабые кости? Он вас всю квартиру будет о\б\д\р\и\с\т\ы\в\а\т\ь/, болеть постоянно, а вы на него свои деньги тратить. Отдайте кому-нибудь и купите нормального здорового кота

Будьте добрее - вас же не усыпили.
ну,сравнили, конечно, животное и человек. Бог создал животных,чтобы мы владели ими и т.д.,а не наоборот

Петя
#48

Да ***** он нужен))))

Арина
#49

Отдайте или усыпите,купите здорового)

Гость
#50
Петя

Да ***** он нужен))))

Арина

Отдайте или усыпите,купите здорового)

так ты петя или арина? определись уж