Гость
Статьи
Миграция йорка в …

Миграция йорка в Австралию

Друзья, оформляю визу невесты в Австралию. Моей крохе - йорку 3 годика. Даже не представляю, что могу оставить ее в России. Мы с ней неразлучны. Конечно же беру ее с собой! Начала изучать вопрос о миграции собак и ужаснулась. Увы, Россия - не в списке доверия у Австралии и ни одна справка о состоянии животного не является действительной. Предложен лишь один вариант: перевезти собаку в другую страну (четкий список прилагается) на целых 6 месяцев для так называемого карантина. Где моей собаке заново будут поставлены все прививки и тд и только после истечения 6 мес я смогу получить разрешение на ввоз малышки в Австралию, где еще 1 мес она будет находится на карантине. У МЕНЯ СЕРДЦЕ ЛЕДЯНЕЕТ от одной мысли, что 6 мес кроха будет жить без меня. Друзья, помогите советом/информацией. Кто сталкивался с таким вопросом? Есть ли более короткие пути прохождения карантина? Буду очень благодарна за любую информацию!

Оксана
10 ответов
Последний — Перейти
опыт
#1

Вы не слышали как Джони Депп со своей мадам тюремные сроки схлопотали, за провоз своих собачек на территорию Австралии??.Там пока суды в разгаре. Вы думаете у Вас будет как-то иначе :). Ищите хорошую хозяйку своей "малышке" в России, если действительно любите. Не выдержит Ваш нервозный йорк таких похождений, инфаркт получит

Гость
#2

Других, более легких путей нет (это я вам как житель австралии говорю ;)

Гость
#3

Сама недавно изучала эту тему по поводу Китая. Параллельно читала про другие страны. Да будет ваша собачка на карантине полгода. не знаю как в Австралии, коротких путей не слышала.
в Китае когда карантин 30 дней. то 7 дней в аэропорту нужно просидеть. а потом можно забрать под домашний карантин ( на улицу не выводить. в любое время проверка может прийти)

Кстати если вы будете везти собачку через гонг-конг то там вроде тоже карантин месяц (я не уверена, меня интересовала другая часть Китая, но вроде бы даже если собачонка в багажном отделении то всё равно в Гонг Конге месяц ей там сидеть перед дальнейшей транспортацией)

пусть жених ваш позвонит в ветнадзор и подробно всё расспросит;

Гость
#4

о супер, еще одна т.п валит из России к жирному старперу-иностранцу)))). удачи с приобретением рака кожи)))

Гость
#5

На котиков это тоже распространяется?

Гость
#6

Ищите новую хозяйку вашей "малышке",иначе, она ку ку поедет от такой жизни и,даже если выдержит, будет уже не тем, кем она однажды была. Купите другую на новом месте. А эта пусть доживает с другими людьми.

Кошковод
#7

Автор, откуда информация? Если с форумов, то это ненадежно. Звоните в Посольство, ищите сайты и телефоны официальных служб в Автралии и звоните/пишите. Я тут столько небылиц про США читаю, что аж жуть. Сама в Штатах. Может и с Автралией так же. Может не все так плохо. Откуда инфа про то что прививки русские из госклиники не действительны? Карантин понятно, но привики то почему интересно. В США нет карантина. Я ввозила кота с русскими прививками и чипом.

Кошковод
#8

Узнайте сможете ли вы ее на карантине навещать.

Гость
#9

7. Найдите информацию, как Ваш американский Джони Депп, ввез в Австралию своих привитых в США собачек, причем когда узнал какой карантин нужен - сделал это нелегально - и теперь находится под судом. И Вашим Штатам не все возможно в этом мире :)

Кошковод
#10

9, хороший пост, только последняя фраза все портит. От нее несет завистью и неустроенностью. У вас все так плохо в жизни что вы злорадствуете над человеком которого видели только по телеку и над страной в которой никогда не были и не будете?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: