Гость
Статьи
Конструкция когтеточки

Конструкция когтеточки

Стоит ли переплачивать деньги за замороченные когтеточки с домами и этажами или взять обычный столбик с одной ступенькой?
И какой высоты все таки брать когтеточку? Стоит ли переплачивать за более высокий столбик или 50-60 см вполне хватит?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А не берите ваще ничо. Это только для тех, кто своих котов любит. Если Вы начинаете рассуждения про переплату, так лучше не берите. Сварганьте сами из старого коврика и доски, если жмотно.

мышь+
#2

Вы не угадаете заранее, какая когтечка понравится конкретной зверюге. У меня кот, например, в качестве когтеточки вoспринимает исключительно коврики - снизу резиновые, а сверху жесткий ворс (придверные). А другая кошка любит точить когти, стоя на задних лапах, да еще и полазить по столбику, постоять на его вершине.
Короче, из своего опыта, я бы не переплачивала за домик. Купила бы столбик и купила бы лежачую плоскую. На первое время столбик подойдет самый дешевый (а потому низкий и легкий). А потом, когда котейка подрастет, купите выше и тяжелее (если интерес к столбику у кота обнаружится)

Гость
#3

У нас был обыкновенный столбик 40 см без ступеньки, всем кошкам нравилось.

Гость
#4
Гость

А не берите ваще ничо. Это только для тех, кто своих котов любит. Если Вы начинаете рассуждения про переплату, так лучше не берите. Сварганьте сами из старого коврика и доски, если жмотно.

Мне пока просто некого любить еще. Котейко приедет через неделю, подбираю ему инвентарь. И дело не в том что денег жалко, жалко выкидывать на ветер. Вчера в зоомагазине слышала разговор, что дамочка купила коту за 9 тыс комплекс из домиков и когтеточек, а он к нему и не подходит.

Гость
#5

Мы набили на косяк двери старый ковролин. на всю длину коробки (дверь сняли давно). Кот там и висел,и когти *****,и когда играл забирался исключительно туда. нравилось ему очень. но этот вариант до ремонта квартиры хорош.

Гость
#6
Гость

Мы набили на косяк двери старый ковролин. на всю длину коробки (дверь сняли давно). Кот там и висел,и когти *****,и когда играл забирался исключительно туда. нравилось ему очень. но этот вариант до ремонта квартиры хорош.

звёздочки - это дpал. :-D угораю я от этого так называемого Форума.

Гость
#7

Домики ненужны, нужен высокий столбик, потому что коты любят вытягиваться на них. так что просто выберете самую высокую без всяких этажей. И такой столбик смотрится не так громоздко как кошачью дома.

Гость
#8

Когда котейчик у Вас станет жить - возьмите мышку на веревочке и по когтеточке возите - котик будет на нее охотится и поймет как классно там коготки точить. Еще можете сами ногтями ее чуток подрать - кот будет в шоке... и тоже рядом станет и начнет точить коготки.
Я свою приучила - уже 6 лет ничего не дерет кроме столбика)

Гость
#9

снимаешь штаны. стаешь на колени и твой попа будет когтеточкой )))

чyвaг
#10
Гость

снимаешь штаны. стаешь на колени и твой попа будет когтеточкой )))

мсье знает толк.....

котомама
#11

Автор, что понравится вашему котейке угадать сложно. У нас сначала был невысокий столбик, но, наблюдая за котом, мы увидели, что он пытается как-бы вытянуться, а высоты столика не хватает. В результате купили ему довольно высокую когтеточку с лежанкой наверху. Пошло на ура)) Вокруг столба крутится по сто раз на дню и на лежаночке любит развалиться. Плоские когтеточки не признаёт.

Гость
#12

А у нашей кошки вместо магазинной когтедралки старый ковер, свернутый в солбик. Она очень любит и когти подрать и посидеть на нем.

Гость
#13
Гость

А у нашей кошки вместо магазинной когтедралки старый ковер, свернутый в солбик. Она очень любит и когти подрать и посидеть на нем.

столбик*

Кошковод
#14

Вообще вем выше тем лучше. Если у вас муж/папа рукасиый, то можно самим спокойно сделать. Доски+ковролин+бечевка.

Дусинда
#15

По поводу вытянуться во весь рост - правильно сказали. И мышкой возить по столбику тоже. Но помните, что столбик должен быть устойчивый. Если будет шататься, то котейку это будет пугать. А котейки быстро растут! Ему в 3 мес. маленький столбик хорошо, а чуть подрастёт и всё, надо повыше и потяжелее (т.е. более устойчивый).

Сучка крашеная
#16

Заранее не покупайте комплекс! Я заводчик, вот что пишу покупателям: для начала берите обычный столбик и плоскую на пол, посмотрИте на предпочтения кошки, кто-то любит вертикальные, кто-то горизонтальные (тогда никакой комплекс не нужен). Комплексы делают не кошатники, зачастую там домик внизу - туда ни одна кошка не лазает (только если рожать, но это кошмар-кошмар, там следить за пометом невозможно), столбики короткие и конструкция шаткая, кот вырос, прыгнул и все упало. Адекватные комплексы стоят от 15-20 тыс.

У меня 2 комплекса и столбик, но последняя кошка стала драть обои у двери, пока ждет ее открытия, прибила ей там когтеточку, все довольны - и она и я. А на комплексе они спят иногда, хотя диван и кресла больше любят. Мне эти комплексы больше нужны для котят, мелкие по ним скачут, и чтобы красивые фотки котят делать.

мышь+
#17

Чтобы мышкой не водить по столбику, можно сразу с мячиком купить. Ну ниточка выходит из вершины столбика, а на ее конце мячик.

Александра
#18
Гость

А не берите ваще ничо. Это только для тех, кто своих котов любит. Если Вы начинаете рассуждения про переплату, так лучше не берите. Сварганьте сами из старого коврика и доски, если жмотно.

Александра
#19

Когте точка нужна всем кошкам! и без неё ваш питомец будет чесать ногти обо всё подряд! купите лучше когтеточку)))))))

2
#20

Гость 9 на себе пробовал ну и как ощущение

Гость
#21
чyвaг

мсье знает толк.....

)))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: