Гость
Статьи
Шампунь от блох для …

Шампунь от блох для котят

Если помыть котенка шампунем от блох, можно ли вылизываться, это не угрожает его жизни? Пожалуйста подскажите)

Мария
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если шампунь смыть,то можно.А вот если не смывать,то придется тебе самой его вылизывать

Гость
#2

Автор вы главное тщательнее смывайте и все.

Кошковод
#3

1.Если котенок лизнет сам шампунь или пену, пока он будет намылен - да, это опасно.
2. 99 процентов шампуней от блох на основе перметрина, который очень токсичен для кошек. По этой причине я не рекомендую использовать НИКАКИЕ противоблошиные шампуни.
3. Если вы только что его подобрали, то точно не стоит его купать прямо сейчас. Подержите в клетке/на лоджии/в кладовке/на даче хотя бы неделю (лучше две), откормите вместе с глистами и блохами, а потом уже гоните блох и глистов. У большинства подобранных есть скрытые вирусы и инфекции, которые после мытья расцветают. Инфекция (если есть) проявится за 2 недели (инкубационный период). Мытье это стресс/перепад температуры/яд в шампуне.
4. Вместо шампуня лучше спреи для котят. Типа Фронтлайн. Совсем маленьких (до 1,5-2 месяцев) заворачивают в полотенце (голова торчит) побрызганное спреем и держат пару минут. Блохи дохнут. Читайте инструкцию к конкретно купленному препарату.
5. Если котенку есть 2 месяца, советую капли на холку (так называемые спот-он препараты). Они наносятся на КОЖУ (не шерсть!), всасываются в кровь в течении пары минут и остаются в организме на срок до 30 дней. Если у вас подобрашка советую Стронгхолд для котят. Помимо блох он еще убьет круглых глистов и ушной клещ (которые очень часто у бездомных). Супер средство. Минус - дорого.
6. Всегда по возможности выбирайте импортное средство, российских качественных увы нет.

Кошковод
#4

Если вы намылили-смыли тчательно, а потом котенок вылизал мокрую чистую шерсть, то эжто не опасно. Главное следите чтоб он не лизнул пену/намыленную шерсть. И помните что шампунь надо немного подержать, а не смывать сразу же. НО как я раньше упомянула, шампуни лучше не использовать. Как и ошейники на основе того же перметрина.

#5
Мария

Если помыть котенка шампунем от блох, можно ли вылизываться, это не угрожает его жизни? Пожалуйста подскажите)

на себе вначале попробуй!! наверняка кота с подвала притянула)

шеф, всё пропало
#6

Шампунь не поможет.

Гость
#7
шеф, всё пропало

Шампунь не поможет.

Ещё как поможет.я неделю назад подобрала тощего,блохастого котёнка,купила шампунь от блох для котят за 75 рублей,когда намыливала блохи прям на глазах дохли и в тазик падали,теперь на котёнке ни одной блохи нету.

Лави
#8

Капли на холку. Моему капали, заодно и от ушных клещей. Минимум стресса для котёнка и мороки для хозяйки.

Гость
#9
Гость

Ещё как поможет.я неделю назад подобрала тощего,блохастого котёнка,купила шампунь от блох для котят за 75 рублей,когда намыливала блохи прям на глазах дохли и в тазик падали,теперь на котёнке ни одной блохи нету.

главное - не отравить котёнка

Лави
#10

Ой, вспомнила как другого нашего котика то-ли мыли, то-ли спреем брызгали. Блохи как ломанулись все на голову, коту же её не обработаешь по-хорошему. Кот, разумеется, брыкаться стал, сам перепугался, а толку в итоге было мало, все не вывелись, покупали ошейник, вот он хорошо работал.

Гость
#11
Гость

главное - не отравить котёнка

Не отравился,я его хорошо прополоскала))

TES
#12

Думаете шампунь вкусный? А почему ошейник от блох не одеть? Это не Вы ужика утром потеряли?

Гость
#13

послушайте кошкавода!да это очень опасно,к сожалению на своём опыте...покупали котёнка,в туже ночь он умер((((ослабленным нельзя ни в коем случае,да и вообще

Гость
#14

сорри-кошковода

Гость
#15

Лучше капли на холку

Гость
#16

не надо шампунь. стронгхолд

Милана
#17

главное помыть по инструкции и смыть хорошенько. Ну и шампунь выбрать подходящий, типа Барс, им можно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: