Гость
Статьи
что с котиком?

что с котиком?

Помогите пожалуйста.коту 1,5 года, по порядку: у кота был зеленый понос на протяжении 5 дней он и грал и кушал хорошо. Пошли к вету, поставили капельницу,прописали порошок для пищеварения. Пропили этот порошок 3 дня кот начал блювать желчью и перестал есть и пить, побелели нос и уши, постоянно сидит под краватью и в туалет не ходит. Повезли опять к вету, поставили капельницу, вкололи промывалку и амоксицылин. Привезла домой без изменений не ест не пьет и прячется. Подскажите что с котиком и стоит ли, опять ехать к вету, если как мне кажется, ему не помогает?

40 ответов
Последний — Перейти
Armande
#1

Ужас какой((( смените врача. Ему нужно было к вету с 1-го дня. Сдайте анализы крови, кала, на вирусные инфекции.

Гость
#2

помирает ваш котик,везмте к другому врачу

Armande
#3

и дайте ему воды несколько мл насильно из шприца (от обезвоживания).

Гость
#4

Зачем Вам этот спиногрыз! Лучше кактус заведите! Даешь по кактусу каждой бабе! Долой спиногрызов!

Гость
#5

это инфекция, поите из шприца и отвезите к другому врачу обязательно)если прячется-это очень плохо)у нас так одна врач проглядела рак у кошки, если бы отвезли к другому, может жива бы была сейчас..

Гость
#6

А диагноз то врач озвучил?? Где живете, может посоветуют тут ветеринара приличного.

Гость
#7

Живу в Рыбинске, диагноз не озвучили, но у меня подозрения на сумку или анемию падают, почитпла на другом форуме, симптомы совпадают.

Гость
#8

На вирусные инфекции проверьте, хотя если бы чумка уже издох бы...

Гость
#9
Гость

На вирусные инфекции проверьте, хотя если бы чумка уже издох бы...

Хотя не надо проверять. При серьезном подозрении надо сразу антибиотики колоть. Потому как если тратить время на анализы можно не дождаться их. Просто смените ветеринара, требуйте диагноз. Странный врач вам попался - не знаю что с ним, давайте физраствором лечить...

Гость
#10

полно клиник с шарлатанами.. Спрашивайте по знакомым кошатникам, как хотите, но бегите в нормальную вет.больницу. ***** кот, всю жизнь будет мучить вас это

Гость
#11

К ветеринару срочно,но к другому.Прям срочно.Вы несете ответственность за животинку.

Гость
#12

Вет у Вас странный. В инете, на порталах местных кошатников ищите срочно другого. Мы тоже резко врача сменили, когда неуверенность увидели: "то ли печень, то ли почки, то ли съел что-то - "понаблюдайте пару дней, а потом на анализы".

Гость
#13

Может есть, какое лекарство, на схожие симптомы? Хочу сейчас чаем рамашковым через шприц его напоить и может покушать, что -то жидкое?

Гость
#14
Гость

Может есть, какое лекарство, на схожие симптомы? Хочу сейчас чаем рамашковым через шприц его напоить и может покушать, что -то жидкое?

Выблюет. Если у кота воспалительный процесс прогрессирует, чаем не вылечите. Зайдите на кошачий форум. Спросите там. Но, думаю, Вас и там бегом к врачу направят.

Гость
#15

вы, Автор, думаете одна такая? мои знакомые недавно обратились в вет.клинику экстренно, когда кот травму получил из-за неудачного прыжка, так им там наговорили такого, типа лечить будем вот так долго, сложно и дорого и гарантии никакой и вообще нереально сложный случай и т.п.. Так хорошо им подруга посоветовала другую нормальную больницу. в которой кота спокойно быстро отремонтировали без криков, соплей и за среднюю сумму:) И это в небольшом городке тоже, но нашли же нормальных ветов
почти все в первый раз наталкиваются на шарлатанов, которые считают - ну умрет, ну и ладно..
не теряйте время, а ищите врача. чтобы более-менее был, чтобы лечил, а не калечил
это и в отношении людей такая же система, к сожалению, действует

Гость
#16
Гость

Может есть, какое лекарство, на схожие симптомы? Хочу сейчас чаем рамашковым через шприц его напоить и может покушать, что -то жидкое?

Если так любите травы приложите ему подорожник по пути к нормальному ветеринару. Описанные симптомы могут привести к гибели животного. Просто такого не бывает. Может быть у него внутреннее кровотечение, сердце не выдержит.

Кошковод
#17

Ну что вы, конечно не надо к вету, смотрите как умирает. Рыбинск не сибирь, срочно к другому вету. Коту нужен стационар и аналиы, а не ромашковый чай. Без анализа мочи, крови и капельниц кот скорее всего не жилец.

Гость
#18

А если нет пойти возможности к вету. Ни финансовой,ни физической

Гость
#19
Гость

А если нет пойти возможности к вету. Ни финансовой,ни физической

надо изыскать значит. Если у вас заболит, вы или займете или в ломбард сходите, а тут видите ли нет возможности. Желания нет, это точнее будет

Гость
#20

а физической если нет - на дом вызывайте, я собаке ночью вызывала. Или просите друзей, соседей отвезти вас

Гость
#21

вот так вы будете умирать, а окружающие пальцем не пошевелят помочь

Гость
#22
Гость

надо изыскать значит. Если у вас заболит, вы или займете или в ломбард сходите, а тут видите ли нет возможности. Желания нет, это точнее будет

Без копейки сидела, а коту срочно помощь понадобилась. Подруга позвонила в клинику, где ее кот лечится, о моей проблеме рассказала. Вет сразу велел к ним везти, а расчет - потом. Там тоже люди работают, можно договориться об отсрочке.

Гость
#23

мой котик прожил со мной 15 лет, и умер практически у меня на руках, от старости.
Когда болел в 7-ми летнем возрасте, так лекарство из Германии заказывали, не дорогое, но только оно помогло, у нас не производят. У нас ветеринария не так хорошо развита, ищите нормального ветеринара.

Гость
#24
kopulya

Помогите пожалуйста.коту 1,5 года, по порядку: у кота был зеленый понос на протяжении 5 дней он и грал и кушал хорошо. Пошли к вету, поставили капельницу,прописали порошок для пищеварения. Пропили этот порошок 3 дня кот начал блювать желчью и перестал есть и пить, побелели нос и уши, постоянно сидит под краватью и в туалет не ходит. Повезли опять к вету, поставили капельницу, вкололи промывалку и амоксицылин. Привезла домой без изменений не ест не пьет и прячется. Подскажите что с котиком и стоит ли, опять ехать к вету, если как мне кажется, ему не помогает?

Автор,простите ну сколько лет вам???когда с моим котом похожее было я все клиники в округе на уши подняла,с мужем ВСЕ клиники города объехали,везде анализы сдавали.у моего правда поноса не было,но тоже сидел под кроватью все время,вел себя неадекватно,шугался, не пил не ел,периодически рвало.оказалось,почки....в вашем случае скорее всего или печень или поджелудочная,раз желчь идет и зеленый понос.кормите чем?одно спасает возраст в 1,5 года еще можно вылечить даже от тяжелой болезни,я своего к сожалению не смогла спасти в силу возраста,почки отказали в 15 лет уже...так что боритесь за котика если он вам небезразличен,с ним явно что-то серьезное и само это не пройдет никак.

Люблю кошек
#25

Автор,попросите чтобы Вашему котику сделали рентген,может он игрушку слопал.Есть у вас комнатные растения?Может,он их наелся?Мой кот в свое время дегустировал комн.цветочки и чуть не помер,возили его в госпиталь для животных,ему ставили капельницу,отдали 200€,он там две ночи провел.Забрали.Вроде оклемался,через неделю опять зачах.Отвезли в другую ветеринарку,там как раз-таки ему и сделали рентген.Какие-то камни у него в кишечнике были,то ли песок то ли еще что(мы так и не поняли что там было на фото).Недели полтары с ним бегали,он не ел,не пил,насильно шприцем поили тк они от обезвоживания умирают.Капельницы ему ветеринары ставили,уколы какие-то делали,а он все чах и чах на глазах.и потом был момент-вижу,что помирает,как тряпка и взгляд мутный,а потом на тебе-оклемался.давали ему вет-гастрит или вет-гастрил(но это уже когда поправляться начал),корм роял-канин что врач предписала и мягкий корм из банки.Вы пойдите в другому вету,не бросайте беднягу ,мы в ответственности за братьев наших милых и малых.Отпишитесь,как пойдет на поправку.

Гость
#26

очень плохие симптомы, бегите срочно в другую клинику. анализы сдавали?

Гость
#27

В игрушки он не играет. Из комнатных растений один кактус (он его не трогает )сегодня сходил в туалет жидко и с кровью, спит сидя, так же не есть не пьет.у меня нет финансовых возможностей, каждый день на протяжении недели тратить по 2000 р.может гуманее будет его усыпить? Я не могу смотреть как он мучается 😔

Гость
#28
Гость

В игрушки он не играет. Из комнатных растений один кактус (он его не трогает )сегодня сходил в туалет жидко и с кровью, спит сидя, так же не есть не пьет.у меня нет финансовых возможностей, каждый день на протяжении недели тратить по 2000 р.может гуманее будет его усыпить? Я не могу смотреть как он мучается 😔

Автор. когда мне мама навязала свою собаку, мне она вообще нафиг не нужна была. Тем более я кошек люблю. И я работала допоздна, мне некогда с ней было. И тем не менее я ее выгуливала два раза в день, водила к ветам когти стричь и т.д. А когда она по дурости немного под машину попала, бегом на такси летела в ветеринарку и потом возилась с ней. У меня не было денег лишних вообще, я одна жила и квартиру снимала. Но у меня было желание вылечить животное и я это сделала. Это грех большой. вы испортите себе карму и у вас обязательно будет ситуация, когда вам отчаянно нужна будет помощь, но никто вам не поможет. Кот полностью от вас зависит.
Вам уже миллион раз сказали и могли бы уже за это время найти адекватного вета по рекомендациям, который вам за эти 2 тыс уже вылечил бы кота и не пришлось бы "тратить каждый день". Или хотя бы сами попробовали бы обратиться в другую клинику, хотя бы один раз, может в другой клинике помогли бы.
С такими мыслями вот даже не рассчитывайте на успех в жизни, так и будете прозябать в нищете и убогости

Гость
#29
Гость

В игрушки он не играет. Из комнатных растений один кактус (он его не трогает )сегодня сходил в туалет жидко и с кровью, спит сидя, так же не есть не пьет.у меня нет финансовых возможностей, каждый день на протяжении недели тратить по 2000 р.может гуманее будет его усыпить? Я не могу смотреть как он мучается 😔

Блин, да какие 2000? За физраствор что ли? Я бы вашего вета порвала и про клинику бы все узнали. Напишите ее название хотя бы. Анализы ну на 1000 руб максимум. Рентген 800 самый дорогой. Ищите нормальную ветклинику, не нойте, денег займите - не безумные цифры. Зато не будете мучиться совестью потом, не такая уж высокая цена за это.

Гость
#30

Вета меняла уже 2 раза вразумительного не чего не говорят, ставят капельницы, сегодня биохимию сделала. У меня 2 кота и ребенок, денег занять не у кого и отдавать не чем, а они тоже кушать хотят и болеют, поэтому я и прошу помощи на форуме, что бы посоветывали что-то дома сделать

Гость
#31

всем тяжело и выкручиваются как-то. Еще ищите вета по знакомым, по отзывам в инете. Спрашивайте у ваших ветов настойчивее анализы, диагноз, боритесь

Гость
#32

жидкая вы на расправу. У вас и ребенок при смерти будет, а вы лапки сложите. Я что собаку спасала, на врачей наседала, чтобы как хотите, а чтобы выжила, так и когда мама заболела и скорая отказывалась брать, то не сдалась и в итоге и скорая повезла и по рации передали, чтобы реанимацию готовили к приезду. И потом врачи у меня все выложились, и я месяц ухаживала и утки выносила, но я вытянула ее, хотя она на руках умирала у меня уже было

Гость
#33

автор, вы взрослая тетя, соберитесь и покажите, что вы не тряпка, которой полы моют, пусть вам вылечат кота

Гость
#34
Гость

В игрушки он не играет. Из комнатных растений один кактус (он его не трогает )сегодня сходил в туалет жидко и с кровью, спит сидя, так же не есть не пьет.у меня нет финансовых возможностей, каждый день на протяжении недели тратить по 2000 р.может гуманее будет его усыпить? Я не могу смотреть как он мучается 😔

Чудно придумали. Котик и не пожил еще. Уж полуторагодовалого зверя вполне можно вылечить, не впрягаясь в большие расходы. С Вас всего-то требуется найти хорошего врача. Это трудно так? И договориться всегда можно.

Гость
#35
Гость

Вета меняла уже 2 раза вразумительного не чего не говорят, ставят капельницы, сегодня биохимию сделала. У меня 2 кота и ребенок, денег занять не у кого и отдавать не чем, а они тоже кушать хотят и болеют, поэтому я и прошу помощи на форуме, что бы посоветывали что-то дома сделать

вы совсем того что-ли?неужто не понимаете что тут вам заочно никто диагноз не поставит и ничего толком не посоветует.вариантов много,может быть вирус,отравление,но скорее всего почки или печень,судя по симптомам.что неужто биохимия ничего не показывает?ну быть такого не может чтоб после анализа на все органы ни один из ветов ничего вразумительного не говорил,ну бред просто.спрашивайте сами,требуйте ответа,что с котом,что за болезнь и чем лечить.

Кошковод
#36

Автор, кто хочет тот найдет способ. Вы не хотите. Вы хотите ныть и придумываете отмазки. ВЫКЛАДЫВАЙТЕ БИОХИМИЮ КОТА и описание симптомов НА ВЕТЕРИНАРНОМ ФОРУМЕ ТИПА ЗООВЕТ. В пасть вливайте разведенный кошачий паштет (жидкий, подогретый) и воду. Капельницы нужны. Что бы там с ним не было. Ищите зоозащитную группу вашего города, попросите помощи на местном форуме. Я НЕ ВЕРЮ ЧТО ВЫ не можете ничего сделать, вы не хотите. Продайте/заложите в ломбард телек/золотые сережки и тд.

Гость
#37
Гость

Вета меняла уже 2 раза вразумительного не чего не говорят, ставят капельницы, сегодня биохимию сделала. У меня 2 кота и ребенок, денег занять не у кого и отдавать не чем, а они тоже кушать хотят и болеют, поэтому я и прошу помощи на форуме, что бы посоветывали что-то дома сделать

ну а почему женский форум? Идите на профильные, много таких. Раньше была ассоциация уральских ветеринаров - хороший форум. Но опять же, никто вам ничего без анализов не скажет. Ну хоть биохимия нужна - воспаление это или анемия хоть что-то понять. Все кроме этого по сути не лечение а припарки что б полегчало.

Гость
#38

Короче, автор, вам нужно больше конструктива. Сейчас как можно скорее соберите все анализы - кровь, моча, сколько ест, пьет и идите на форум какой-нибудь vet ру, например, объяснив безвыходность ситуации. Добивайтесь от своего ветеринара подробной расшифровки анализов (там есть отклонение от нормы). Многие лаборатории сейчас анализы на эл. почту присылают, получаете звоните своему вету со списком вопросов. Это не так сложно если знать что делать. Сложно когда не знаешь что делать. Вам же надо собрать базовые анализы и спросить мнение нескольких специалистов.
Если кот еще живой, то вылечить его можно. Но вот сам по себе он вряд ли поправится.

Гость
#39

Автор, срочно в студию общий анализ крови, биохимию крови, узи брюшной полости, анализ на гемобартонеллез. Усыплять кота не думай даже, если нет мозгов правильно потратить деньги ему во благо. Побледнел- возможно, анемия, срочнейшим образом вышеупомянутые анализы.

Дмитрий
#40

Смените ветеринара, или вызовите на дом. Мы вызывали ветеринара с клиники МедВет и анализы все взяли и после готовности от звонили проконсультировали.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: