Гость
Статьи
Проблема с красноухой …

Проблема с красноухой черепахой

Здраствуйте, у меня такая проблема: месяц назад я купила маленькую красноухую черепашку. Пустила неё в аквариум на 15 литров. Кормила ее гаммарусом и кормом для черепашат. Видела, как она ела один раз. Позже на воде, водораслях и черепахе стал появляться белый налет. А около ещё рта, вещество, похожее на мазь. Сейчас, когда я меняла воду, заметила, что черепаха плавает, наклонившись в бок. А на суше всегда с закрытыми глазами, лапки и хвост убраны, а шея вытянута. Время от времени она открывает рот. А в воде пускает пузыри.
Скажите пожалуйста, что это такое. И вообще ещё поведение нормально или нет

Аня
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купите рыбу минтай и нарежьте прям тонкими тонкими кусочками)ну для ее рта)))

а на суше у нее есть лампы? если нет,то мерзнет, моя наоборот лапы растопырит и бдит все что происходит вокруг))
пузыри это норма)
порадуйте чудовище минтаем))) кормить можно пока рожу воротить не начнет,ну понятно что для вашей,примерно в общем кусочек не больше 2 руб монеты)
корм моя вот не любит)
налет убирать с черепахи и с акваса.

розовая роза
#2

бедняжечка... я, к сожалению, не разбираюсь, но мне кажется, это ненормально... Помнится, у моего петушка - рыбки началась какая-то нездоровая канитель - тоже плаванье боком, какие-то пузырьки, оказался грибок.

Гость
#3

Скорее всего бактериальный налет, никаких побелений у черепашки быть не должно. Вода может грязная, чаще надо менять?

Руру
#4
Гость

Скорее всего бактериальный налет, никаких побелений у черепашки быть не должно. Вода может грязная, чаще надо менять?

ну я думаю 15 литров это не особо хлопотно)) наши две в 200 плавают) вот это атас!!

Гость
#6

Болото. Выньте черепаху, слейте всю воду. Вместо воды залить раствор соды (развести 200 грамм примерно), чтобы покрывало грунт и водоросли. Продезенфицируется часов за 9 примерно. Далее слить раствор и промыть грунт водой. После чего можно заливать все 15 литров.
В случае воспалений у черепашки, пускай тоже плавает в содовом растворе.

Тринадцать жадностей
#10

У нас грибок излечился так: оставляла на ночь плавать в слабом растворе марганцовки. НО никаких плаваньев боком не было. Это какое-то другое заболевание, автор!

димочка
#11

Купи новую черепаху. Они на птичке по 50 руб/шт.

Гость
#12

на днях читала в газете..жаловались на то, что черепашка не активная, накреняется на один бок при плавании. Ветеринар предположил, что это тимпания, развивается по причине недостатка кальция. Кишечник нормально работает при достаточном потреблении ионов серебра с пищей.Без них кишечник переполнен газами и это даёт крен. лечение уколами и т.д.

димочка
#13

Пойдемте лечить черепаху уколами по 500 руб. за укол, в то время как сама cpaная черепашка стоит 50 руб. Она не стоит даже того чтоб про нее тему открывали на вумене))

Гость
#14
димочка

Пойдемте лечить черепаху уколами по 500 руб. за укол, в то время как сама cpaная черепашка стоит 50 руб. Она не стоит даже того чтоб про нее тему открывали на вумене))

да успокойся ты уже, трололузер:)

666
#15
димочка

Пойдемте лечить черепаху уколами по 500 руб. за укол, в то время как сама cpaная черепашка стоит 50 руб. Она не стоит даже того чтоб про нее тему открывали на вумене))

Мальчик, ты чего на женском форуме забыл?
Иди учить уроки лучше.

Гость
#16
димочка

Пойдемте лечить черепаху уколами по 500 руб. за укол, в то время как сама cpaная черепашка стоит 50 руб. Она не стоит даже того чтоб про нее тему открывали на вумене))

тогда и ребенка зачем лечить. Пусть помирает, лучше нового народить?-) тут дело в том, способен ли человек заботиться о ком-то, сохранять что-то или он до старости инфантил

димочка
#17
Гость

да успокойся ты уже, трололузер:)

Я просто за то чтобы автор не мучила черепаху. Ее гуманнее на суп пустить и купить новую. А ты не пiзди.

димочка
#18
666

Мальчик, ты чего на женском форуме забыл?Иди учить уроки лучше.

И ты тоже хочешь мохнатый абрикос? Девочка.

димочка
#19
Гость

тогда и ребенка зачем лечить. Пусть помирает, лучше нового народить?-) тут дело в том, способен ли человек заботиться о ком-то, сохранять что-то или он до старости инфантил

Нет, тут дело в целесообразности. А сравнивать черепашку с ребёнком - это мощно.

Гость
#20
димочка

Нет, тут дело в целесообразности. А сравнивать черепашку с ребёнком - это мощно.

это не сравнение, а способность человека заботиться о существе, зависящем от него. Кроме вас никто вашему ребенку, котенку и т.д не поможет. Иногда в ущерб себе, да. А то такие вот эгоисты и жену с ребенком сразу бросают, если ребенок заболеет

Гость
#21
Аня

Здраствуйте, у меня такая проблема: месяц назад я купила маленькую красноухую черепашку. Пустила неё в аквариум на 15 литров. Кормила ее гаммарусом и кормом для черепашат. Видела, как она ела один раз. Позже на воде, водораслях и черепахе стал появляться белый налет. А около ещё рта, вещество, похожее на мазь. Сейчас, когда я меняла воду, заметила, что черепаха плавает, наклонившись в бок. А на суше всегда с закрытыми глазами, лапки и хвост убраны, а шея вытянута. Время от времени она открывает рот. А в воде пускает пузыри.Скажите пожалуйста, что это такое. И вообще ещё поведение нормально или нет

Температура воды какая? Обогреватель, фильтр, солнечная лампа есть?

Гость
#22
димочка

И ты тоже хочешь мохнатый абрикос? Девочка.

Он у тебя отсохнет, ведьма сказала. Не сможешь.

Гость
#23
Гость

купите рыбу минтай и нарежьте прям тонкими тонкими кусочками)ну для ее рта)))а на суше у нее есть лампы? если нет,то мерзнет, моя наоборот лапы растопырит и бдит все что происходит вокруг)) пузыри это норма)порадуйте чудовище минтаем))) кормить можно пока рожу воротить не начнет,ну понятно что для вашей,примерно в общем кусочек не больше 2 руб монеты)корм моя вот не любит) налет убирать с черепахи и с акваса.

Тока минтаем кормите в отдельной банке, иначе весь аквариум провоняете рыбой.

Гость
#24
Руру

ну я думаю 15 литров это не особо хлопотно)) наши две в 200 плавают) вот это атас!!

Да фильтр поставьте уже, кто же меняет воду литрами? Себя не жалко?

димочка
#25
Гость

это не сравнение, а способность человека заботиться о существе, зависящем от него. Кроме вас никто вашему ребенку, котенку и т.д не поможет. Иногда в ущерб себе, да. А то такие вот эгоисты и жену с ребенком сразу бросают, если ребенок заболеет

Сук заи6ла детей сравнивать с долбаными котами и черепахами! Вообще ниче святого!

Гость
#26
димочка

Сук заи6ла детей сравнивать с долбаными котами и черепахами! Вообще ниче святого!

это у такого х.а.м.л.а как вы нет ничего святого
коты и прочее это не дети, но тоже живые существа и вы за них в ответе

Аня
#27

Спасибо за советы, заказала террариум для водных черепах с обогревателем, фильтром.
Надеюсь, ей поможет))

Гость
#28

это пневмония. мы лечили уколами

Наталья Тигра
#29

есть очень хороший герпетолог Щугорев Максим, моя сестра лечила у него своих черепашек, тоже красноухих. Осталась очень довольна. Весьма бюджетно, а черепашки живы и теперь здоровы.

Гость
#33

димочка 13. димочка | 30.09.2015, 13:49:01 [3372838736]
Пойдемте лечить черепаху уколами по 500 руб. за укол, в то время как сама cpaная черепашка стоит 50 руб. Она не стоит даже того чтоб про нее тему открывали на вумене))

а вы вероятно не стоили даже того чтобы на вас презервативы потратили,экономили родители вот и выросло убожество в вашем лице

Дмитрий
#35

Может кому пригодятся контакты хорошего врача по рептилиям в Москве. Щугорев Максим Андреевич Ветеринарный центр Медвет. Мы лечили у него свою черепашку. Пришли в клинику по рекомендации друзей и остались довольны. Наш Череп еще наших врагов переживет)

Гость
#36

ваша черепаха почти мертва от того что живет в 15 литрах и кормится гаммарусом.очнитесь и проснитесь.

Гость
#29
димочка

Нет, тут дело в целесообразности. А сравнивать черепашку с ребёнком - это мощно.

Для некоторых черепахи, коты и собаки как дети. Моя черепаха всех нас различает. Реагирует на свое имя. Любит забраться под бок.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: