Гость
Статьи
собака плохо ест

собака плохо ест

той пуделю год. очень плохо ест. за весь день может только съесть косточку - лакомство и воду. в целом чередуются активность и сон. стул ежедневно.к ветеринару запись через 2 недели ( по другому вопросу.но задам и этот ). у кого так было или есть?

олик
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Такое поведение присуще кобелям. Если собака активна, но при этом пьет много воды и почти не ест, то вполне возможно, что в том в месте, где вы с ним гуляете, выгуливают с'уку с течкой.

Гость
#2

Если мой пёс начинает плохо есть, я его и не уговариваю, убираю его миску. И никаких лакомств и косточек до следующего кормления. В следующий раз опять не захотел, опять миску прячу, пусть сидит голодный. Через день голодовки опять начинает нормально есть.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#3
олик

той пуделю год. очень плохо ест. за весь день может только съесть косточку - лакомство и воду. в целом чередуются активность и сон. стул ежедневно.к ветеринару запись через 2 недели ( по другому вопросу.но задам и этот ). у кого так было или есть?

Во время прогулки пробовали ему еду давать? Иногда собаки капризные так едят на прогулке неплохо.

_

Гость
#4

У нас такая же беда. Может весь день голодным проходить, на второй обычно начинает есть то, что дают.

Гость
#5

одна пуля достаточна

Чарлик
#6

Кормите с руки , а вообще здоровая собачка имеет аппетит. Проконсультируйтесь у ветеринара , есть горечи которые аппетит провоцируют

олик
#7

девочка она у нас. на улице не ест вообще . вот и приходится и с руки, и дразнить как бы отнимая. может быть причина в том, что полгода назад был сложный перелом лапы с последующей операцией. остеосинтез. пластина в лапе стоит . в этот период носили на руках и еду под нос ставили.

опыт
#8

интересно, это в каком таком городе запись к врачу за 2 недели. Любое животное уже погибнет за это время. ... У меня тут у кота панкреатит обострился, так сразу анализы, через час уже на капельнице лежал. Или для Вас попасть к конкретному врачу принципиальней здоровья собаки?

Гость
#9
олик

девочка она у нас. на улице не ест вообще . вот и приходится и с руки, и дразнить как бы отнимая. может быть причина в том, что полгода назад был сложный перелом лапы с последующей операцией. остеосинтез. пластина в лапе стоит . в этот период носили на руках и еду под нос ставили.

Разбаловали вы свою собаку. Я с первой своей тоже носилась, то ест, то не ест, в панике своей заводчице звонила: "Что делать!?" А она только посмеивалась, говорила, не корми, раз не ест, поголодает - начнёт есть, у полной миски с едой от голода не умирают, собаки не самоубийцы. И никаких с рук, только миска! Заводчица у нас опытная, со своими собаками не сюсюкает. Я к ней прислушивалась и училась. А когда вторая собака появилась у меня, так я сразу забыла, как это, ест-не ест, сметают всё за минуту каждый из своей миски, конкуренция появилась.

олик
#10
опыт

интересно, это в каком таком городе запись к врачу за 2 недели. Любое животное уже погибнет за это время. ... У меня тут у кота панкреатит обострился, так сразу анализы, через час уже на капельнице лежал. Или для Вас попасть к конкретному врачу принципиальней здоровья собаки?

олик
#11
опыт

интересно, это в каком таком городе запись к врачу за 2 недели. Любое животное уже погибнет за это время. ... У меня тут у кота панкреатит обострился, так сразу анализы, через час уже на капельнице лежал. Или для Вас попасть к конкретному врачу принципиальней здоровья собаки?

мы записаны на осмотр с рентгеном, спустя полгода после операции.

Гость
#12

да заводчикам приходится так себя вести, чтобы не сойти с ума:) но это не значит, что животное должно жить так всю жизнь:)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: