Гость
Статьи
Чихуахуа тошнит

Чихуахуа тошнит

Вообщем такая проблемка,у меня мальчик нам 3 месяца,несколько дней назад его вырвало желтой массой,потом свозили к заводчице(она по совместимости вет врач ) сказала давать мумие 2 раза в неделю по чайной ложке,один день было все хорошо и вот сегодня в обед его вырвало белой пеной,кормили в 7 утра вырвало где то в 13:10,при этом аппетит хороший не лежит все время играет,кормим кормом который порекомендовала заводчица. Кормим утром в 7 и вечером в 6. Подскажите кто сталкивался с этой проблемой,что делать ?

Lady N
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

идид к айболиту
чего ты ждешь от нас? дистанционной постановки диагноза? у меня вот утром голова болела, не скажешь что со мной?

Гость
#2

3-х месячных щенков кормят 4 раза в день. С 4-х месяцев - 3 раза в день, месяцев после 7-ми - 2 раза в день. Его может от голода тошнить, так и называется - "голодная рвота". Так и до гастрита недалеко.

это я, цветов не надо
#3

У меня чихуахуа, ей 15 лет, тоже часто тошнит, но у нее зубы выпали и из-за этого она шерсти глотает частенько, вот и рвет. А щенку корм не подходит скорее всего.

Гость
#4

Болеет животное - идите к ветеринару, в нормальную ветлечебницу, чтобы щенка обследовали, сделали узи, собрали анализы. Ну, невозможно назначить лекарство не обследовав, каким бы ветеринаром заводчица не была.

Гость
#5

узи поджелудочной надо делать, она такое часто дает.
а мумие -это смешно

Гость
#6

Узи поджелудочной нужно делать. Анализы сдать . Мумиё -что за бред средневековый?

Ляля
#7

Конечно, бегом в клинику. У нас чихуашка 6 лет. Зимой нализалась чего-то и начало рвать. Сначала как вашего пеной, потом (мы сидели и ждали когда само пройдет) кровью. Побежали в клинику, сделали все - узи анализы. И нам назначили капельницы. Сначала фельдшер приходила по утрам пару дней. Потом я сама научилась.
На фоне отравления у нас был острый гастрит. Дней 6 ставили капельницы утром и вечером и кололи антибиотик пару дней что ли и потом еще что-то дня 3.
Заводчица продала и все. Вам в клинику надо. Полно хороших сейчас в Москве. Мы с рождения в одну и ту же ходим (не буду тут писать, чтобы не думали, что я рекламщик). Раз в год на прививки, ну и если что случается.

Гость
#8

Про "голодную рвоту" подтверждаю. У этих мелких такая особенность есть.
Но мог проглотить что-то инородное.
Корм не подходит, кормите так же, как и ел у заводчика...
Может печень слабая, так и до панкреатита недалеко! Смотрите, что с питанием.
И сводите на УЗИ, всего 800 рупей стоит!

Nikita
#9

Не рискуйте здоровьем своего питомца, лучше сводите его к ветеринару

Гость
#10

Много может быть причин. И заболевания желудочно-кишечного тракта, и непереносимость корма, возможно, он слишком жирный, и голод, и стресс, и инфекции. Проводите обследование и выясняете, других вариантов нет

Кошковод
#11
это я, цветов не надо

У меня чихуахуа, ей 15 лет, тоже часто тошнит, но у нее зубы выпали и из-за этого она шерсти глотает частенько, вот и рвет. А щенку корм не подходит скорее всего.

99 процентов что вашу собаку тошнит НЕ от этого. Сдайте кровь, узнаете кое-что неприятное. :(

Кошковод
#12

Такого малыша имхо надо кормить чаще. В компетентности заводчицы у меня сомнения. Мумие без смены питания и анализов - смешно. (Против мумие как такового ичего не имею). Начните кормить чаще. Если будет продолжаться рвота - несите щенка на анализы.

Кошковод
#13
Nikita

Не рискуйте здоровьем своего питомца, лучше сводите его к ветеринару, ну а если хотите избавиться от запахов,то в помощь вам средство томаитджжимаа.

Вы рекламируете это средство в каждой теме о животных. Это средстао совершенно обычное, таких в любом зоо полно, а цены на ваше средстао сильно завышены. Если вдруг кто не понял, то это соедстао активно проталкивают на форуме. Мой совет- берегите деньги, не ведитесл на топорную рекламу. Есть куча подобных средст в разы дешевле.

Гость
#14

Что это за ветеринар такой, что мумие назначил??? Ведите к нормальному врачу, кормить маленького щенка 2 раза в день не дело, вам правильно сказали кормления должны быть чаще, нужно проверить поджелудку и печень.

Гость
#15

а меня тошнит от чихуахуа.... ***** орущие злые ***

#16

Необходимо отвезти в клинику.Беланта,белый клык,Медвет.Осмотр врача,анализы.Прекрасно,что ваша знакомая ветеринар,но мумие странное назначение

#17

Ильина Ирина Игоревна- Дерматорлог...и не слушайте про мумие,что за назначение ветеринара)

#18
shuvaeva_72

Ильина Ирина Игоревна- гастроэнтеролог...и не слушайте про мумие,что за назначение ветеринара)

Гость
#20
Гость

идид к айболиту
чего ты ждешь от нас? дистанционной постановки диагноза? у меня вот утром голова болела, не скажешь что со мной?

Писать научись, а голова болела потому что на всю голову с такими ответами

Гость
#21
Гость

а меня тошнит от чихуахуа.... ***** орущие злые ***

Как всё верно сказано!!!

Гость
#22

А меня от таких злых как вы тошнит!Животные хорошо чувствуют энергетику людей

Гость
#23
Ляля

Конечно, бегом в клинику. У нас чихуашка 6 лет. Зимой нализалась чего-то и начало рвать. Сначала как вашего пеной, потом (мы сидели и ждали когда само пройдет) кровью. Побежали в клинику, сделали все - узи анализы. И нам назначили капельницы. Сначала фельдшер приходила по утрам пару дней. Потом я сама научилась.
На фоне отравления у нас был острый гастрит. Дней 6 ставили капельницы утром и вечером и кололи антибиотик пару дней что ли и потом еще что-то дня 3.
Заводчица продала и все. Вам в клинику надо. Полно хороших сейчас в Москве. Мы с рождения в одну и ту же ходим (не буду тут писать, чтобы не думали, что я рекламщик). Раз в год на прививки, ну и если что случается.

а не подскажите сколько лечение вышло полностью просто все симптомы как у вашей рвёт вначале пеной а потом как буто кровью

Гость
#24
Ляля

Конечно, бегом в клинику. У нас чихуашка 6 лет. Зимой нализалась чего-то и начало рвать. Сначала как вашего пеной, потом (мы сидели и ждали когда само пройдет) кровью. Побежали в клинику, сделали все - узи анализы. И нам назначили капельницы. Сначала фельдшер приходила по утрам пару дней. Потом я сама научилась.
На фоне отравления у нас был острый гастрит. Дней 6 ставили капельницы утром и вечером и кололи антибиотик пару дней что ли и потом еще что-то дня 3.
Заводчица продала и все. Вам в клинику надо. Полно хороших сейчас в Москве. Мы с рождения в одну и ту же ходим (не буду тут писать, чтобы не думали, что я рекламщик). Раз в год на прививки, ну и если что случается.

Дайте название клиники пожалуйста

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: