Гость
Статьи
Отчего мог умереть …

Отчего мог умереть котенок?

8 октября нашли маленького котенка. на вид 1-1,5 мес. Все эти дни, он был спокойным, не игривым, кушал и пил по-немножку. Видно, что был оторван от матери, постоянно плакал и просился на руки. На руках сразу успокаивался, не кусался, не царапался. Ложился и засыпал. Сегодня на 7 сутки он внезапно умер. Спал как обычно, а когда мы хотели его приподнять, то котенка сильно штормило и мотало из стороны в сторону. Сразу помчались в ветклинику. Но по приезду врач сказал, что у животного предсмертная агония и ничем помочь ему уже нельзя. Предположительный диагноз- глистная инвазия. Мы отдали малыша в лабораторию. Результаты будут только дней через 10. Собственно сам вопрос: могло ли это быть бешенством? С котенком контактировали дети и он мог их немного царапнуть. Нужно ли немедленно начать вакцинацию? В разных клиниках, говорят по-разному.

МартинИка
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня только один вопрос. А почему животное сразу не показали ветеринару, не вакцинировали, не проверили? Почему в людях нет элементарной ответственности за тех, кого они взяли, пусть и на улице. А потом удивляются, а чего это он сдох и не заразный ли был

гость
#2

нельзя подбирать уличных животных.всегла брала только от домашней кошки.

Гость
#3

Трудно было глистов прогнать что ли? Офигеваю просто...

Armande
#4

Не было у него бешенства. Вероятность этого крайне низка, к тому же на нём должны были быть какие-то раны, укусы, через которые передалось бы бешенство, он бы отказывался от воды. А вообще животное нужно сразу же показывать ветеринару, и прогонять глистов, если малыш более-менее крепкий.

Armande
#5
гость

нельзя подбирать уличных животных.всегла брала только от домашней кошки.

Можно и нужно, потому что это самые несчастные животные. Я нашла такого в августе. Сразу показала ветеринару, потом посадила в ванную на карантин. Помыли детским шампунем. Три дня кололи сыворотки для иммунитета Витафел и Риботан. Как он немного отъелся - Стронгхолд на холку, против блох, глистов, и ушного клеща. Сдали анализы на 5 инфекций (гноился глаз). Потом долго лечили от хламидиоза и микоплазмоза, но вылечили. Теперь они с другой кошкой лучшие друзья))) и меня она обожает.

МАРИНА
#6

Бедный малыш...

Наталья
#7

А врача не спрашивали про бешенство? У меня один котенок начал болеть и явно угасать, врач все говорил, что это от глистов, назначал препараты, но лучше не становилось. В итоге когда ему совсем поплохело я его отнесла усыпить, и так вышло что как раз в этот день котенок укусил меня за палец. Ну я и спросила врача - нет ли у него бешенства? Врач его как-то приподнял за шкирку, посмотрел и сказал что точно нет, видимо это тест какой-то был.
В итоге оказалось что у нашего котенка было врожденное недоразвитие кишечника - это врачи на вскрытии выяснили после усыпления. Оказывается и у кошек бывают врожденные патологии, приводящие к смерти.

Гость
#8

Сумасшедшая баба. В дом, где живет семья и дети кота с помойки принесла. Теперь детей будете полгода лечить от лишаев и глистов. И невинные люди пострадают, которых ваши дети с лишаям и неизвестно чем, заращят в детсаду и в школе.

Алиса
#9

Любое животное, которое подбираете на улице и несёте в дом, сначала нужно ветврачу показать, потом уже домой нести - кормить поить и одомашнивать.

Гость
#10
Гость

Сумасшедшая баба. В дом, где живет семья и дети кота с помойки принесла. Теперь детей будете полгода лечить от лишаев и глистов. И невинные люди пострадают, которых ваши дети с лишаям и неизвестно чем, заращят в детсаду и в школе.

Злая шакалиха ,ты тоже на помойке окажешься,вот попомни

Гость
#11
Гость

Злая шакалиха ,ты тоже на помойке окажешься,вот попомни

Такие как ты зоошизы уже сейчас на помойке - мало того, что всю пакость приблуждную в дом прут, так еще у подъездов свинарню разводят, подкармливая кабыздохов. Грязномазые образины.

гость
#12

странная история.ждите экспертизу

Гость
#13
Гость

Сумасшедшая баба. В дом, где живет семья и дети кота с помойки принесла. Теперь детей будете полгода лечить от лишаев и глистов. И невинные люди пострадают, которых ваши дети с лишаям и неизвестно чем, заращят в детсаду и в школе.

Зачем о страшном-то? У нас дети во дворе постоянно котят пристраивают или себе домой тащат. Все живы-здоровы, и дети, и их коты. У меня бывший бездомыш живет - красавец и умник.

Гость
#14
Гость

Сумасшедшая баба. В дом, где живет семья и дети кота с помойки принесла. Теперь детей будете полгода лечить от лишаев и глистов. И невинные люди пострадают, которых ваши дети с лишаям и неизвестно чем, заращят в детсаду и в школе.

Таки истину глаголите. С улицы принесла, ветеринару не показала, элементарных мер по пресечению различных зараз не предприняла, несчастный помер, а теперь начинают шевелиться извилины, а не наградил ли мохнатый чем-то детей

Гость
#15

Бомжа еще с помойки приведите и в спальню к детям положите - столько же заразы будет, сколько у помоешного кота.

гость
#16

Вроде на сайте Вумен нахожусь, но судя по некоторым комментариям "женщин", ощущение, что они сами только что из-под бомжа вылезли, а теперь обсуждают, сколько там заразы, глистов и лишаёв. Видать знающие.

Гость
#17

А Вы не знаете, сколько заразы у уличного кота, который по помойкам лазает? Тогда смело кладите его к своим детям. Только держите их, пожалуйста, на домашнем воспитании - чтобы от них глисты, лишаи и прочая зараза нормальным детям не передавалась.

Гость
#18

Автор, в 12 лет я тоже так взяла котеночка( видно было, что болен, но я так отважно думала, что тепло и любовь его отогреют, что в тепле он поздоровеет... Через несколько недель малыш умер😐😡я никогда этого не забуду, но что хочу сказать после лирического момента. Я не заразилась и никто из близких, хотя я часто его брала на руки, гладила. Некоторые вирусы людям не передаются. P.S. Злобным комментаторам скажу, что доброта спасет мир, только вот помощь не всегда вовремя поспевает. А вообще часто жестокость проявляют такие и к людям, опять-таки все индивидуально

Сама по себе
#19

Бешенство это светобоязнь и немотивированная агрессия. Животное кидается на всех без разбора. Кусает и царапается. ждите экспертизу, вам скажут что с животным было.

Гость
#20
Гость

Автор, в 12 лет я тоже так взяла котеночка( видно было, что болен, но я так отважно думала, что тепло и любовь его отогреют, что в тепле он поздоровеет... Через несколько недель малыш умер😐😡я никогда этого не забуду, но что хочу сказать после лирического момента. Я не заразилась и никто из близких, хотя я часто его брала на руки, гладила. Некоторые вирусы людям не передаются. P.S. Злобным комментаторам скажу, что доброта спасет мир, только вот помощь не всегда вовремя поспевает. А вообще часто жестокость проявляют такие и к людям, опять-таки все индивидуально

Вы хороший человек.

Гость
#21
Гость

Такие как ты зоошизы уже сейчас на помойке - мало того, что всю пакость приблуждную в дом прут, так еще у подъездов свинарню разводят, подкармливая кабыздохов. Грязномазые образины.

вы бы хоть грязь изо рта своего не изрыгали! Бриджит Бардо молодчинка в своём ( благо, что есть у нее возможность) доме приютила 200 животных. Лучше просто молчите, раз вы жестокий человек и злобный.

#22

То,что животных на улице нельзя подбирать - бред полнейший.Во-первых,вы тем самым жизнь Божьему созданию спасаете.А во-вторых ,все подбирашки,как правило,самые верные и преданные.А вот то,что подобранное на улице животное,прежде чем домой к детям нести,надо элементарно пролечить от глистов,блох,ушного клеща и показать ветеринару - это однозначно.В любой ветаптеке вам подберут капельки для котят в нужной дозировке.Скорей всего,котенок и умер от глистной инвазии,как вам сказали.Если бы вы вовремя его пролечили,и котейка бы жил,и вы бы не дергались.Стоят-то капельки копейки.

Гость
#23

Токсоплазмоз и куча других вещей бывают с конъюнктивитом ...
Бешенство вряд ли, и глисты классические вряд ли

Гость
#24

Теперь и дети от глистной инвазии будут мучаться, по больницам лежать и все их органы будут поражены.

Гость
#25
лика

То,что животных на улице нельзя подбирать - бред полнейший.Во-первых,вы тем самым жизнь Божьему созданию спасаете.А во-вторых ,все подбирашки,как правило,самые верные и преданные.А вот то,что подобранное на улице животное,прежде чем домой к детям нести,надо элементарно пролечить от глистов,блох,ушного клеща и показать ветеринару - это однозначно.В любой ветаптеке вам подберут капельки для котят в нужной дозировке.Скорей всего,котенок и умер от глистной инвазии,как вам сказали.Если бы вы вовремя его пролечили,и котейка бы жил,и вы бы не дергались.Стоят-то капельки копейки.

так тут никто и не говорил, что нельзя было брать котенка. все говорили именно о том, что нужно было его сразу же обследовать, пролечить и разобраться с прививками. и для его собственного блага, и для полной безопасности детей

Гость
#26

Ну если матери не жалко детей своих травить токсичными глистогонными таблетками и печень им губить - пусть дальше котов с помойки в дом носит. Ее выбор. А дети страдают.

Гость
#27
Гость

Ну если матери не жалко детей своих травить токсичными глистогонными таблетками и печень им губить - пусть дальше котов с помойки в дом носит. Ее выбор. А дети страдают.

У Вас какая-то болезненная неприязнь к кошкам прослеживается, а вовсе не сочувствие к детям.

Я в шоке
#28

Как можно в дом к детям притащит кота! Я своей малышне сразу сказала, чтобы на улице к кошкам не подходили - они больные и детки, которые их трогают, тоже болеют. В гости стараюсь не ходить с детьми к тем, у кого животные. А если вынуждены зайти в такой дом, сразу детей преудпреждаю, что там будет кот и его трогать не надо - он оцарапает и заболеть можно. Так что дети к ним на пушечный выстрел не подойдут.

гость
#29

насколько я поняла, вопрос тут стоит про бешенство. вряд ли это оно.

Гость
#30

Жалко котейку. При сильной глистной инвазии котенок был обречён, даже если бы вы сразу отнесли его к ветеринарам. Поэтому не корите себя, эпидемий бешенства в городах пока нет, есть случае бешенства среди лис, но в город они навряд ли пойдут. Из кошачих глистов человеку передаются несколько видов, далеко не все, для человека опасен лишай и бешенство.

Гость
#31
гость

нельзя подбирать уличных животных.всегла брала только от домашней кошки.

Можно и нужно. Просто прежде чем в дом тащить к ветеринару заехать. Там травят глистов и делают сыворотку. Через 2 недели кот готов к вакцинации

Гость
#32
Гость

Можно и нужно. Просто прежде чем в дом тащить к ветеринару заехать. Там травят глистов и делают сыворотку. Через 2 недели кот готов к вакцинации

Да. Особенно в семью. Оголтелые зоошизы-одиночки к себе в дом ведут блоховозов. Но тащить в семью - это надо очень не уважать и не любить своих домочадцев

Гость
#33
Я в шоке

Как можно в дом к детям притащит кота! Я своей малышне сразу сказала, чтобы на улице к кошкам не подходили - они больные и детки, которые их трогают, тоже болеют. В гости стараюсь не ходить с детьми к тем, у кого животные. А если вынуждены зайти в такой дом, сразу детей преудпреждаю, что там будет кот и его трогать не надо - он оцарапает и заболеть можно. Так что дети к ним на пушечный выстрел не подойдут.

Это вас лишайное детство так вшторило?

ПЭ
#34
Я в шоке

Как можно в дом к детям притащит кота! Я своей малышне сразу сказала, чтобы на улице к кошкам не подходили - они больные и детки, которые их трогают, тоже болеют. В гости стараюсь не ходить с детьми к тем, у кого животные. А если вынуждены зайти в такой дом, сразу детей преудпреждаю, что там будет кот и его трогать не надо - он оцарапает и заболеть можно. Так что дети к ним на пушечный выстрел не подойдут.

Овуль головного мозга

Гость
#35
Я в шоке

Как можно в дом к детям притащит кота! Я своей малышне сразу сказала, чтобы на улице к кошкам не подходили - они больные и детки, которые их трогают, тоже болеют. В гости стараюсь не ходить с детьми к тем, у кого животные. А если вынуждены зайти в такой дом, сразу детей преудпреждаю, что там будет кот и его трогать не надо - он оцарапает и заболеть можно. Так что дети к ним на пушечный выстрел не подойдут.

такие как твои дети и твои тоже топят котятв луже. видела таких. они их не жалеют, считают грязью, так мама сказала потоум что

Гость
#36
Гость

Да. Особенно в семью. Оголтелые зоошизы-одиночки к себе в дом ведут блоховозов. Но тащить в семью - это надо очень не уважать и не любить своих домочадцев

Около Вас цветы не вянут? От яда?

Гость
#37

Никто котят в луже не топит. Дети знают, что бродячие животные заразные и опасные и обходят их стороной. И вообще на животных смотрят только в зоопарке. С чужими домашними котами вообще общаться не разрешаем. С собаками - только очень приятными и доброжелательными. Стаффы, Ротвейлеры, Доберманы, Кавказцы - позиционируются как плохие, от которых надо держатья подальше

Хелен
#38
Я в шоке

Как можно в дом к детям притащит кота! Я своей малышне сразу сказала, чтобы на улице к кошкам не подходили - они больные и детки, которые их трогают, тоже болеют. В гости стараюсь не ходить с детьми к тем, у кого животные. А если вынуждены зайти в такой дом, сразу детей преудпреждаю, что там будет кот и его трогать не надо - он оцарапает и заболеть можно. Так что дети к ним на пушечный выстрел не подойдут.

Ужас какой. Всю жизнь у нас дома были и коты и собаки, выросли здоровые, никаких лишаев и глистов не было. А вы своих детей вырастите моральными уродами. Видела одну такую ко.н.челыгу малолетнюю в кафе, котов шугала т.в.арь, видимо такая же безумная мамаша ее воспитывала.

Кошковод
#39

Автор, нет на бешенство не похоже. У уличных всегда набор, глисты, блохи и вирусы. Кто-то вычухивается сам, кто-то умирает. Ваши ошибки: не понесли к ветеринару сразу. Запомните что всегда подобранное животное сначала в клинику потом домой. Если дело ночью происходит, то домой принесли и заперли в ванной, на лоджиии, в коробке. По дому не давайте шастать до анализов в ветеринарке. Сразу не глистогоньте. Можно убить. Откормите неделю. Мыть вообще не советую, от блох лучше капли на холку. Он сам отмоется. Купание это стресс и перепад температур. До осмотра врача кота лучше брать в перчатках или по крайней мере тут же мыть руки. Коты много чем могут болеть, но для человека опасны только глисты, блохи, лишай, токсоплазма. Блохи и глисты на сегодня уже не большая беда, токсоплазмой очень сложно заразиться от кота, а вот с лишаем осторожно, кот уже сто раз вылечится, а люди все будут мазаться. Поэтому еще раз - сначала в ветеринарку, потом обнимашечки и хождения по квартире.

Гость
#40
Хелен

Ужас какой. Всю жизнь у нас дома были и коты и собаки, выросли здоровые, никаких лишаев и глистов не было. А вы своих детей вырастите моральными уродами. Видела одну такую ко.н.челыгу малолетнюю в кафе, котов шугала т.в.арь, видимо такая же безумная мамаша ее воспитывала.

Тоже таких противных детей избегаю. И своим не даю к таким приближаться, чтобы не нахватались примеров и идей о жестокости и равнодушии к животным.

Гость
#41

Нормальные чистоплотные дети, приученные к гигиене, к бродячим животным не подходят и вообще знают, что любое животное потенциально опасно. И играть можно только со своим, домашним и неагрессивным животным. А бродячие коты - это вообще разносчик заразы. Детям надо объяснять, что что если будут трогать такое животное, то заболеют лишаем и глистами. И с детской площадки котов надо гнать, чтобы малыши не заразились от их фекалий

Кошковод
#42
Гость

Нормальные чистоплотные дети, приученные к гигиене, к бродячим животным не подходят и вообще знают, что любое животное потенциально опасно. И играть можно только со своим, домашним и неагрессивным животным. А бродячие коты - это вообще разносчик заразы. Детям надо объяснять, что что если будут трогать такое животное, то заболеют лишаем и глистами. И с детской площадки котов надо гнать, чтобы малыши не заразились от их фекалий

Люблю кошек до дрожи, но тут согласна. Трогать бездомных котов и собак детям нельзя. И это нужно обьяснять. Это не значит что их нельзя брать домой. Можно, просто с элементарными мерами предосторожности. А с песочниц гонять увы бесполезно. Кошки все равно будут справлять туда нужду, просто вечером/ночью, ранним утром. Только ставить на песочницу крышку-створки, чтобы перекрыть доступ.

Гость
#43
гость

нельзя подбирать уличных животных.всегла брала только от домашней кошки.

всех домашних кошек -стерилизовать, а всех домашних котов надо кастрировать, что бы не плодили людишки никому ненужных котят

Гость
#44

2. гость | 18.10.2015, 17:28:17 [3280443988]
нельзя подбирать уличных животных.всегла брала только от домашней кошки.

сразу видно не далекий ум.когда берут котят от домашней кошки-помогают плодильне существовать,кошке мучиться,а бездомным котятам появляться

Гость
#45

8. Гость | 18.10.2015, 18:20:55 [3378008492]
Сумасшедшая баба. В дом, где живет семья и дети кота с помойки принесла. Теперь детей будете полгода лечить от лишаев и глистов. И невинные люди пострадают, которых ваши дети с лишаям и неизвестно чем, заращят в детсаду и в школе.


гораздо больше пострадают и уже пострадали ваши дети которые не знают,да и не узнают что обездоленным нужно помогать,больных лечить,голодных кормить.с таким отношением ваши же дети сдадут вас в дом престарелых,да и по делом вам

Гость
#46

41. Гость | 19.10.2015, 13:41:56 [1487004361]
Нормальные чистоплотные дети, приученные к гигиене, к бродячим животным не подходят и вообще знают, что любое животное потенциально опасно. И играть можно только со своим, домашним и неагрессивным животным. А бродячие коты - это вообще разносчик заразы. Детям надо объяснять, что что если будут трогать такое животное, то заболеют лишаем и глистами. И с детской площадки котов надо гнать, чтобы малыши не заразились от их фекалий

а еще с детской площадки нужно гнать сумасшедших звероненавистников которых воспитали в среде где не знают что такое добро,помощ,сочувствие.а то не дай бог чьито дети заразятся от ваших ужасной болезнью равнодушия

Гость
#47
Гость

А Вы не знаете, сколько заразы у уличного кота, который по помойкам лазает? Тогда смело кладите его к своим детям. Только держите их, пожалуйста, на домашнем воспитании - чтобы от них глисты, лишаи и прочая зараза нормальным детям не передавалась.

Сколько именно заразы? Просветите. Болезни кошек не передаются людям. Глисты убираются за одно накапывание на холку стронгхолда, как и блохи. Лишай бывает при сниженном иммунитете только. Еще вопросы?

Гость
#48
Гость

Такие как ты зоошизы уже сейчас на помойке - мало того, что всю пакость приблуждную в дом прут, так еще у подъездов свинарню разводят, подкармливая кабыздохов. Грязномазые образины.

Вот сука

Гость
#48
Гость

Такие как ты зоошизы уже сейчас на помойке - мало того, что всю пакость приблуждную в дом прут, так еще у подъездов свинарню разводят, подкармливая кабыздохов. Грязномазые образины.

Ты что за тварь? Тебя как земля носит

Гость
#49
Гость

Такие как ты зоошизы уже сейчас на помойке - мало того, что всю пакость приблуждную в дом прут, так еще у подъездов свинарню разводят, подкармливая кабыздохов. Грязномазые образины.

Кабыздох-это ты, если мозгов не хватает понять, что это нормально-помогать нуждающимся. Животным или людям-не важно