Гость
Статьи
Кот разбрасывает еду …

Кот разбрасывает еду вокруг миски

8 мес человеку, а все никак не научится есть! Кладем котенку в миску мяско порезанное, так он достает лапой и кладет рядом. И так с любой едой. Как отучить? Примечание: миска, равно как и пол вокруг, чистые, кусочки еды маленькие. В другие комнаты не уносит, есть около миски. Других животных в доме нет.

Кошатница
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они практически все так делают,да пусть ест как хочет- главное чтоб был хороший аппетит у котика.

Гость
#2

Никак, они так едят.

Гость
#3

Это значит - миска не удобная. накрывай на стол и клади в обычную тарелку

Гость
#4

Они все так едят. С пола же вкуснее))))
Нравится мне, что вы, кота- ЧЕЛОВЕКОМ называете!))

Гость
#5

норм чувак

Кошковод
#6

Многие так делают. Мои еще и в комнату могут унести, там ковер, есть удобнее - не скользит. Возможно у миски слишком высокие бортики и ему давит на шею когда он ест. С пола удобнее. Попробуйте вместо миски небольшой плоский подносик. Или тонкую разделочную доску.

Гость
#7

Это ещё нормальный человек у вас ,мой зараза ( мы живём в частном доме ,но он живёт в доме -только писать ходит на улицу ) принёс вчера мне подарок на подушку ,я чуть не умерла на месте ,когда на соседней подушки увидела мёртвую кры***су с прокусаной шеей (( кот у нас мейкун 7 кг мальчик ))))

Гость
#8
Кошковод

Многие так делают. Мои еще и в комнату могут унести, там ковер, есть удобнее - не скользит. Возможно у миски слишком высокие бортики и ему давит на шею когда он ест. С пола удобнее. Попробуйте вместо миски небольшой плоский подносик. Или тонкую разделочную доску.

У меня если даже на лист бумаги положить еду, все равно перетащит на пол и рядом с этим листиком будет с пола есть)))

Гость
#9

Радуйтесь что как моя не делает . Ест рыбу и хвост где нибудь ныкает или мясо кусочек,ест всегда хорошо,но типа боится голодной остаться и делает НЗ-в обуви ,за шторкой,под стулом в углу,а тут научилась дверцу шкафа открывать,которые по рельсам ходят и в ящик с колготками сложила мне рыбью голову. . Запарилась сухие хвосты рыбьи находить,***** пушистая! (

Гость
#10

А человек, оказывается, разбирается в мисках... Супер!

Гость
#11

моему коту 4 года, кормлю сушкой. набирает полный рот корма, убегает в сторону и все выкладывает на пол. устала убирать уже, постоянно наступаю на эти сушки. мокрый корм тоже выкладывает. *****.

Гость
#12
Гость

моему коту 4 года, кормлю сушкой. набирает полный рот корма, убегает в сторону и все выкладывает на пол. устала убирать уже, постоянно наступаю на эти сушки. мокрый корм тоже выкладывает. *****.

Хомяк )

Гость
#13

У вас у всех просто коты глупые, таких большинство. Мой кот умненький, ест аккуратно. Но умных единицы, как и среди людей.

Гость
#14

У всех привычки разные. Или характер что ли. Кто то очень аккуратный, а кто то вот так и вокруг раскидает и сам перемажется. А то еще и прячет по квартире, заначки делает. Никак не переучить. Если грязь напрягает, то или на сушку переводить, или кормить с рук, мелкие куски в рот совать. У меня зверь был в детстве, очень любил тырить со стола и заначивать. Спать ложишься, а под подушкой заначена котлета или блин. Оч миленько было

Гость
#15

Мой не вытаскивает ничего. Но вокруг блюдца постоянно крошки сушки лежат. Как-то он врезается в корм, что он разлетается по сторонам. И он ничего за собой не убирает( Влажный корм доедает до конца, если что-то и выпадет, то вылижет все в радиусе 20 см ! Так как от влажного трясётся и ему дорог каждый кусок. А вот сушка вечно вокруг миски. Тоже бесит меня это.

Гость
#16
Гость

У вас у всех просто коты глупые, таких большинство. Мой кот умненький, ест аккуратно. Но умных единицы, как и среди людей.

Твой умный кот, наверное, и еду себе сам готовит. И задницу себе вытирает

Анна
#17

Моя девочка любит говяжью вырезку, язык и куриную грудку. Надо еду подавать маленькими кусочками. Из миски это не ест. На полу лежит прорезиненная салфетка, с неё она и ест. Ест аккуратно, но ужасно чавкает, когда вкусно. Ещё не любит есть в одиночестве, надо над ней стоять и добавлять новые кусочки.

Гость
#18
Гость

У вас у всех просто коты глупые, таких большинство. Мой кот умненький, ест аккуратно. Но умных единицы, как и среди людей.

Таких же умных, как и ты...)))))))))))))

Гость
#19
Гость

Это ещё нормальный человек у вас ,мой зараза ( мы живём в частном доме ,но он живёт в доме -только писать ходит на улицу ) принёс вчера мне подарок на подушку ,я чуть не умерла на месте ,когда на соседней подушки увидела мёртвую кры***су с прокусаной шеей (( кот у нас мейкун 7 кг мальчик ))))

Наша всех мышей на участке переловила. Обязательно приносит, чтобы показать, а потом сьедает за 30 секунд. Мы засекали время. Остаётся жёлчный пузырь и кишки.
У нас уже давно полёвок нет, поэтому ей приходится ходить на охоту к соседям. Кроты то ли сами ушли от неё, то ли она их съела тоже.
Она маленькая, даже 4-х кг не весит. Абиссинка.

Гость
#20

Мне это надоело, в ванной кормил.

Гость
#21
Кошатница

8 мес человеку, а все никак не научится есть! Кладем котенку в миску мяско порезанное, так он достает лапой и кладет рядом. И так с любой едой. Как отучить?

У нас мужику 14 лет, он то же самое делает. Никак не отучить. Ругаем, что ест, как *****, а он отвечает: "Мурррр!"

Гость
#22
Гость

Это значит - миска не удобная. накрывай на стол и клади в обычную тарелку

Я на тарелке мясо порезала, а кот сел на табуретку, стал на коготки кусочки накалывать, как на вилку, и есть. Красота!

Гость
#23

Моя старшая сухой корм грызет и эти крошки раскидывает, другая ест аккуратно, а кот ест как не в себя, потом рыгает этим. Если не дай бог оставить пакет молока пустой, кусок колбасы и хоть что то съедобное-кот к утру притащит все что найдет а мою кровать. Старшая кошка еще мясо когда есть, то сначала ритуальная " охота" на это мясо, пока не убьет. Только вот британка нормально ест, но зато характер у нее скверный очень.

Гость
#24
Гость

У нас мужику 14 лет, он то же самое делает. Никак не отучить. Ругаем, что ест, как *****, а он отвечает: "Мурррр!"

У меня мужику не 14, в 34, а жрет тоже, как *****. Никак не отучить

Гость
#25
Кошатница

8 мес человеку, а все никак не научится есть! Других животных в доме нет.

Взрыв мозга

Гость
#26

Кладите еду в хрустальную посуду, кошки любят роскошь.

Гость
#27
Гость

Кладите еду в хрустальную посуду, кошки любят роскошь.

Да. И вилку с ножом из фамильного серебра не забудьте

Гость
#28

Приколисты }

Малина
#29
Гость

У меня мужику не 14, в 34, а жрет тоже, как *****. Никак не отучить

Из миски все вытаскивает на пол ????
И нычки под подушкой делает ?

Гость
#30

А в чем проблема не поняла? Ваш кошачий сын не ест так, как все другие дети ???

Положите под миску резиновый матик красивый. Продают специальные для животных, с принтами лапок например, т к они почти все так едят. Потом помоете и никаких проблем. Гораздо хуже когда они вообще есть не хотят.

АдЪ
#31

Сразу видно зоо.ш.и.з.у - нормальному в голову не придет называть кота "человеком" или "ребенком".

Гость
#32

Посмеялась от души, спасибо.

Вообще кошки, если приносят домой мышку или птичку, говорят этим "спасибо" своему хозяину. Как бы делятся.

Наша Муська если ест, кусочки должны быть маленькие. И в соусе. Сухой есть не будет. И тоже возле миски все размажет. Ругаю. А она мне в ответ ворчит.

keep calm
#33

Никак не переучите, автор. Это инстинкт такой - раньше ведь хищник ловил добычу и кушал ее прямо с земли, а не с тарелки))) А в поведении домашних животных многое заложено от природы, они сами это не контролируют.

Например, у меня кошка точно так же не хотела есть из миски, вываливала все на пол, и еще отказывалась пить воду в том месте, где я ей кушать накладывала - пила только когда я ставила миску с водой подальше от еды, на подоконнике, к примеру!)) Оказывается, у кошек есть такой древний инстинкт - не пить воду там, где находится добыча (еда), т.к. вода может быть заражена/грязная.
Если интересно, погуглите, на эту тему можно много интересного найти, станете лучше понимать своего "человека"))

#34

Коты все почти так едят) инстинкты, все дела)

Гость
#35

у меня тоже кот свинячит. и сухим и мокрым и натурой. кладу под миски большой лист бумаги, или несколько. не газеты, так как там краска, ему вредно лизать и дышать.
насвинячит и отходит довольный....или *****потрясёт, и кусочки мелкие разлетаются ))) тоже один не ест, надо стоять над ним. ***** )) люблюнимагу

Гость
#36

под звездочками б а ш к о й )))

Гость
#37
Малина

Из миски все вытаскивает на пол ????И нычки под подушкой делает ?

Нычки видно в банке делает на депозите

Гость
#38
Гость

Они практически все так делают,да пусть ест как хочет- главное чтоб был хороший аппетит у котика.

+++

Гость
#39
Гость

Это ещё нормальный человек у вас ,мой зараза ( мы живём в частном доме ,но он живёт в доме -только писать ходит на улицу ) принёс вчера мне подарок на подушку ,я чуть не умерла на месте ,когда на соседней подушки увидела мёртвую кры***су с прокусаной шеей (( кот у нас мейкун 7 кг мальчик ))))

Да-а, просыпаешься, а тут: "Мама, я тебе подарок принес!" )))
Это он вас так любит и заботится о вас, вы же знаете. Главное, при нем не выбрасывайте, а то обидится.

Гость
#40
Гость

Это ещё нормальный человек у вас ,мой зараза ( мы живём в частном доме ,но он живёт в доме -только писать ходит на улицу ) принёс вчера мне подарок на подушку ,я чуть не умерла на месте ,когда на соседней подушки увидела мёртвую кры***су с прокусаной шеей (( кот у нас мейкун 7 кг мальчик ))))

подруга)), мне шотландка мышат носит

Гость
#41
Гость

у меня тоже кот свинячит. и сухим и мокрым и натурой. кладу под миски большой лист бумаги, или несколько. не газеты, так как там краска, ему вредно лизать и дышать.насвинячит и отходит довольный....или *****потрясёт, и кусочки мелкие разлетаются ))) тоже один не ест, надо стоять над ним. ***** )) люблюнимагу

да купить уж коврик под миску. есть в любом зоомагазине, стоит 3 копейки, служит долго, моется отлично, рисунок сами выберете

Кошковод
#42
Гость

Наша всех мышей на участке переловила. Обязательно приносит, чтобы показать, а потом сьедает за 30 секунд. Мы засекали время. Остаётся жёлчный пузырь и кишки. У нас уже давно полёвок нет, поэтому ей приходится ходить на охоту к соседям. Кроты то ли сами ушли от неё, то ли она их съела тоже.Она маленькая, даже 4-х кг не весит. Абиссинка.

Капайте на холку регулярно раз в месяц Профендер. Он убивает и защищает от глистов и круглых и ленточных на срок до 30 дней. Хорошая штука. И еще обязательно прививайте. В вашем случае это необходимо, кошка в зоне повышенного риска.

Кошковод
#43
АдЪ

Сразу видно зоо.ш.и.з.у - нормальному в голову не придет называть кота "человеком" или "ребенком".

Не, это не *** это всего лишь безграничная нежность и юмор =)

Strela_sveta
#44

бывают такие хрюши, все что остается миску поглубже и коврик для кормления.

Гость
#45
Кошатница

8 мес человеку, а все никак не научится есть! Кладем котенку в миску мяско порезанное, так он достает лапой и кладет рядом. И так с любой едой. Как отучить? Примечание: миска, равно как и пол вокруг, чистые, кусочки еды маленькие. В другие комнаты не уносит, есть около миски. Других животных в доме нет.

Моя киса может и из миски есть, а может и вытаскивать. Хз че у нее там в голове когда она так делает..... Иногда из миски не ест, а положишь рядом с миской кусочки - стрескает...

Евгений
#46

Моя киска пару раз охватила теперь ест аккуратно приучил с юности только кусочки должны быть маленькими как в сухом корме можно чуть крупнее в 2-3 раза.

Гость
#46
Гость

А в чем проблема не поняла? Ваш кошачий сын не ест так, как все другие дети ???

Положите под миску резиновый матик красивый. Продают специальные для животных, с принтами лапок например, т к они почти все так едят. Потом помоете и никаких проблем. Гораздо хуже когда они вообще есть не хотят.

Я купил такую. Становится на неё, корм достаёт из миски и ест на полу, рядом с этой подстилкой. Не вариант.

Гость
#48
Гость

У вас у всех просто коты глупые, таких большинство. Мой кот умненький, ест аккуратно. Но умных единицы, как и среди людей.

Мой кот тоже умный, но характер ужасный. После кастрации так вообще стал вытаскивать лапой влажный корм и ест с лапы, а остаток выкидывает на пол возле миски. Это не от глупца зависит, а от характера. Вам нужно быть добрее к обществу, тогда и общество перестанет вас гнобить