Гость
Статьи
Заболела собака

Заболела собака

Вчера утром все было нормально, бегал, на диван запрыгивал.Потом весь день проспал(раньше такого не было).К вечеру встал, ходит медленно и очень аккуратно, запрыгнуть никуда не может.Если что-то ему даешь покушать и он роняет на пол, то не может морду опустить до пола и поднять это.Обняла его:ему больно стало, заверещал.
Лечь для него проблемой стало, очень долго стоит перед этим.Просыпается, делает попытку встать и скулить начинает немножко, но встать может.С аппетитом всё нормально.
К слову, у собачки слабые суставы, очень часто что-то подворачивает...но такого еще не было.10 месяцев ему всего.
Возможность отвести его в клинику будет только ближе к вечеру, а пока скажите, было ли такое у кого-то

Дарианна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ко врачу ведите и нечего гадать!!

Гость
#2

Только врач и очень срочно!

Гость
#3

похожая симптоматика у очень многих заболеваний-от б-ни почек, до артритов и артрозов- по возможности, ко врачу побыстрее.к

Злыдень под парасолькой
#4

Мой пёс однажды простыл, случилось у него воспаление лёгких (а у меня вместе с ним). То, что вы описали, очень похоже на то, как проявлялось воспаление лёгких у моего пса.
В любом случае врач скажет, что это.
Выздоровления вашему питомцу и терпения вам!

Дарианна
#5

Свозили ко врачу, хотели сдать анализ на пироплазмоз.Его пощупали, сказали, что проблемы с шейным отделом, на этом фоне поднялась высокая температура.В обще поставили нам жаропонижающее и обезболивающее и отправили домой.Завтра вечером записались к ортопеду

Гость
#6
Дарианна

Свозили ко врачу, хотели сдать анализ на пироплазмоз.Его пощупали, сказали, что проблемы с шейным отделом, на этом фоне поднялась высокая температура.В обще поставили нам жаропонижающее и обезболивающее и отправили домой.Завтра вечером записались к ортопеду

В каком вы городе находитесь?

Гость
#7

Здоровья пёсику!!!

Дарианна
#8
Гость

В каком вы городе находитесь?

Челябинск

Евгения Короткова
#9

Если проживаете в Москве могу посоветовать хорошего хирурга ортопеда -Крыжановский Станислав Валерьевич. Сами были у него с собакой по совету знакомого. Вылечили питомца, рады что сразу попали к хорошему ортопеду.

Ольга
#10

Судя по симптомам это проблемы с суставами. Возможно артроз. Возраст значение не имеет. Заболевание может начаться и 6 месяцев. Взможно вам пригодится. Как-то не так давно нам заводчики рекомендовали ветеринарную клинику Медвет, когда наша старенькая ротвейлерка захромала. Ходили к их главному врачу Вилковыскому Илье Федоровичу. Замечательный ортопед. Сделал Линде снимки и назначил правильное лечение. Теперь наша девочка снова с нами с удовольствием гуляет в парке.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: