Гость
Статьи
Кот мало ест, но …

Кот мало ест, но толстеет

Моему коту полтора года, беспородный рыжий. был крупный еще в 4 месяца весил 2,5 кг. сейчас весит 7,5 кг и все еще прибавляет ежемесячно по 100г. кормлю его сухим РК, и консервами хилс и блю баффало. считаю калории, кормлю из расчета на кота 5-6 кг весом. кот активный, но при этом продолжает толстеть. ветеринару показывала, сказал что есть небольшой жирок, но пока не критично. толком по кормежке ничего не посоветовал. все анализы в норме. что делать то? не хочу чтобы у него были проблемы из-за ожирения в будущем

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

прочитала : КТО мало ест,но толстеет)

Гость
#2
Гость

прочитала : КТО мало ест,но толстеет)

Я тоже!!!
ответить на вопрос автора увы не могу.

елена
#3

Есть фирмы' выпускающие спецкорма. У вашего котика может быть нарушен обмен веществ. А вы его кастрировали? Но вообще в 4мес 2'5 кг это не мало! Мой рыжик остановился на 6кг в4 года' сейчас ему 8. Не скажу' что очень подвижныф' больше спит. В еде особо не ограничваю' да он и не обжора.

Гость
#4

сухой РК (если не лечебная линейка) - плохой корм, производтсво перенесли в Р.

коту анализы сдайте - кровь, мочу, простого осмотра мало


а кормить можно беззерновыми кормами-холистиками

ну и играть...лазерная указка рулит)

Гость
#5

У меня все наоборот. Кошка ест 8 раз в день, очень подвижная, но худенькая. Врач говорит, что для этой породы у неё отличная фигура. Я не против, но она же все время голодная.

Гость
#6

меньше углеводов давайте

tanchita
#7
Гость

меньше углеводов давайте

правильно, ищите корм без зерновых и крахмала. В сухих кормах они почти во всех присутствуют. И я бы порекомендовала вообще на влажный корм перейти, т.к. при любом сухом корме, даже если кот хорошо пьет, количество жидкости все равно недостаточно и страдают почки, особенно, если есть лишний вес и низкая подвижность.

Гость
#8

Автор, "активный" кот - это который весь день по улице за птицами гоняет, а не раз в сутки активно перекладывается с дивана на софу, как все домашние. Рацион уменьшите и все!

Гость
#9

И я прочитала Кто ест, а не толстеет... Моя мечта!

А по вопросу автора сказать нечего. Но котик должен быть вальяжным и тоооолстым...

Анжелика
#10
Гость

И я прочитала Кто ест, а не толстеет... Моя мечта!А по вопросу автора сказать нечего. Но котик должен быть вальяжным и тоооолстым...

Кот никому ничего не должен! Это ему все должны )))

Гость
#11

Просто у него склонность к полноте природная и кость широкая...

Автор
#12
елена

Есть фирмы' выпускающие спецкорма. У вашего котика может быть нарушен обмен веществ. А вы его кастрировали? Но вообще в 4мес 2'5 кг это не мало! Мой рыжик остановился на 6кг в4 года' сейчас ему 8. Не скажу' что очень подвижныф' больше спит. В еде особо не ограничваю' да он и не обжора.

да, он кастрат. но большим был еще до кастрации. он вообще был самым большим котенком в приюте,я сначала подумала что взрослого кота посадили с малышней)))

Автор
#13
Гость

сухой РК (если не лечебная линейка) - плохой корм, производтсво перенесли в Р.коту анализы сдайте - кровь, мочу, простого осмотра малоа кормить можно беззерновыми кормами-холистикамину и играть...лазерная указка рулит)

не, я не из россии, должен быть хороший корм. анализы в норме, с указкой играет. вообще я особо не даю ему спать в течении дня. сейчас не работаю и постоянно с ним играю. но он все растет и растет. на меня уже родня косо смотрит и все упрекают меня в том что я убиваю кота и перекармливаю. а он ест по калориям меньше чем ему даже нужно .

Автор
#14
Гость

Просто у него склонность к полноте природная и кость широкая...

видимо. кость у него 100% широкая. у него вообще фигура собачья какая-то. широкая грудь, недлинные широкие лапы и короткая шея

Гость
#15

Ой, люблю таких толстячков) У меня всегда поджарые коты были, даже не за что подержаться)))

Кошковод
#16

Автор, урежьте порции в два раза ровно. Через месяц будет результат. Нормировки на пачках это ориентир. У пеня такая же кошка. Если кормлю как на пачке написано получаю шарик с лапками. Поэтому даю меньше половины нормы. И то мы не худенькие ни разу. Анализы тоже в норме. Лучше не мешать три разные марки, это не правильно. Выберите одну. Блю баффало нормальный корм, хилс в рф не делают. Рк говорят в РФ испортился (я не в рф).

яяяяяяя
#17

Это кошка и она беременна

Гость
#18
Автор

не, я не из россии, должен быть хороший корм. анализы в норме, с указкой играет. вообще я особо не даю ему спать в течении дня. сейчас не работаю и постоянно с ним играю. но он все растет и растет. на меня уже родня косо смотрит и все упрекают меня в том что я убиваю кота и перекармливаю. а он ест по калориям меньше чем ему даже нужно .

РК и не в России далеко не очень хороший корм. Вы сами ингридиенты почитайте, первые 5, остальные не важны, т к они в мизерной пропорции. Я б никогда своих не кормила. Купите ему тот же blue buffalo grain free сухой если совсем отказаться не можете. Но лучше полностью на консервы переведите grain free, чтоб без зерна и кукурузы . Разбавляйие чуть теплой водой, это и кота наполнит, и проблем с песком и камнями избежите.
Лишний вес действительно проблема для котов, хотя они такие хорошенькие когда пухленькие.

Автор
#19
Гость

РК и не в России далеко не очень хороший корм. Вы сами ингридиенты почитайте, первые 5, остальные не важны, т к они в мизерной пропорции. Я б никогда своих не кормила. Купите ему тот же blue buffalo grain free сухой если совсем отказаться не можете. Но лучше полностью на консервы переведите grain free, чтоб без зерна и кукурузы . Разбавляйие чуть теплой водой, это и кота наполнит, и проблем с песком и камнями избежите.Лишний вес действительно проблема для котов, хотя они такие хорошенькие когда пухленькие.

да я знаю что РК не самый лучший далеко. но он его очень любит. прямо как наркоман. другие сухие корма у него лежат днями, он их не трогает, а ходит и орет вечно голодный.

Автор
#20

перевести полностью на консервы будет бить по кошельку.

Гость
#21

1. может глисты (но вроде ветеринару показывали)
2. может он не беспородный, а мейн-кун. или хотя бы наполовину.
а вообще, если все ок, бегает, резвится, спит, не блюет и вообще ничего необычного, значит просто он такой жирный кот. это нормально.

Анастасия
#22

Здравствуйте! У меня коту 7-ой год пошёл ест 2 раза в день и толстеет! Ест он суп,плов всё что мы готовим

Саруша
#22

А может это вообще не простой кот,а помесь лесного с обычным или в этом роде?

Гость
#24

У меня кошечка тоже толстеет и я переживаю очень . Ест мало очень для своих 7 месяцев . Сначала на одном сидела толстела перешли на другой корм где побольше выбора в рационе кажется ещё сильней поправляться начала:(. Тоже не знаю что делать

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: