Гость
Статьи
Правда ли, что коту …

Правда ли, что коту лучше давать корм, а не натуральную пищу?

Добрый день. Моему котенку 3 месяца, были у ветеринара, мы ему сказали, что кормим котенка сухим кормом , кормом Бозита и даем иногда мясо, каши перемешиваем с кормом, овощи, рыбу, курицу и т.д. Он сказал, что кормить котенка натуралкой плохо и что могут потом от этого возникнуть проблемы с печенью. Сказал кормите влажным и сухим кормом только. Никогда об этом раньше не слышала., что от натуралки, от вареного мяса например без приправ может быть плохо.Так ли это?

Лиза
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так, если хотите сократить жизнь коту и повысить доход ветеринара.

Гость
#2

Сколько людей столько и мнений. Я все же выбрала для своей кошки сухой корм, предварительно изучив этот вопрос, мне удобней сухим кормить, сейчас вам напишут 100500 случаев как кошки гибли и от натурального корма, и от сухого.

Гость
#3

Водите его к ветеринару регулярно. если начнутся проблемы с печенью, тогда и посадите на диету, а заранее зачем? коты мясо любят, а не корма

Гость
#4

Моя отказывается есть корм для кошек. Я её заставить не могу, тем более она ловит мышей полёвок и ест их.

опыт
#5

Конечно, лучше! Для здоровья, по другому просто нельзя, особенно если он кастрированный. Правда, сейчас набегут натуральщицы и будут уговаривать кормить кота чем попало.

Гость
#6

Нельзя смешивать натуральный корм или готовый, получается несбалансированное питание. Либо всегда кормить одной натурой, либо всегда готовым кормом.

Гость
#7

Я за натуральный корм однозначно. Хоть готовым кормить и удобнее.

Гость
#8

лучше кормить натуралкой-это 100%, только нужно иметь ввиду, что под натуралкой я понимаю не еду со стола, а в рационе должно быть сырое мясо, немного овощей и крупы(20% примерно).
Смешивать корма нельзя, выберете чем удобнее кормить, тем и кормите, но что-то одно. (либо сушка, либо натуралка).
Натуралкой кормить дороже.
Временно кошка была на сухом корме, сейчас опять буду давать натуралку, хлопотно, но кошке лучше. Кошка ест в основном говядину, остальное понемногу.

sabina
#9

Ученые Франции открыли , что паразиты кошек вызывают шизофрению и псих рпсстройства

Гость
#10

А ветеринар сказал вам самое главное правило? Что чем бы вы не решили кормить котёнка, главное не смешивать натуральный и сухой корм, иначе 100% будут проблемы с пищеварением или аллергия.
Лично я выбираю натуралку - мясо, субпродукты. В конце концов, вы бы стали всю жизнь какие-нибудь сухарики "флинт" есть? Кошачьи корма напичканы химией, и это не только витамины. Сами посудите - в самом лучшем корме мяса будет максимум 20-25%. А остальное что? А ведь кошка - плотоядное животное, мясо в её рационе должно составлять 85-90%

гость
#11

смотря каким кормом... если холистики, типа аканы, то лучше)

Гость
#12
Гость

А ветеринар сказал вам самое главное правило? Что чем бы вы не решили кормить котёнка, главное не смешивать натуральный и сухой корм, иначе 100% будут проблемы с пищеварением или аллергия.Лично я выбираю натуралку - мясо, субпродукты. В конце концов, вы бы стали всю жизнь какие-нибудь сухарики "флинт" есть? Кошачьи корма напичканы химией, и это не только витамины. Сами посудите - в самом лучшем корме мяса будет максимум 20-25%. А остальное что? А ведь кошка - плотоядное животное, мясо в её рационе должно составлять 85-90%

можно подумать современное мясо не напичкано химией.моя кошка вообще его не ест. Или вы из деревни готовы возить?

Гость
#13

Что проще, дешевле и меньше воняет - то и давайте. Главное, чтобы не обдрыстал все. В супрмаркете берите самые дешевые консервы, которые бабки покупают - не ошибетесь. У них кошки долго живут и здоровые и веселые, безо всякой дорогущей жрачки.

Nicka
#14

Поэксперементируйте, ну если не боитесь что он всё загадит, могу посоветовать odorgone, хорошо запахи убирает.

Гость
#15
Гость

Так, если хотите сократить жизнь коту и повысить доход ветеринара.

Каким образом повысится доход ветеринара, если я куплю корм в зоомагазине, не имеющем к нему никакого отношения?

Гость
#16
Гость

Каким образом повысится доход ветеринара, если я куплю корм в зоомагазине, не имеющем к нему никакого отношения?

Ветеринары получают бонус в зависимости от объема продаж корма в городе/районе

Гость
#17

Кормить кота сухим кормом - это издевательство.Я бы этого ветеринара посадила бы на сухой корм и воду.

алиса
#18

ну конечно кормом . там все сбалансиррванно и подходит для их пищеварения. только естественно у премиум кормов . а вот кормить всяким там вискасом вот это уж точно убийство кота будет

алиса
#19
Гость

Кормить кота сухим кормом - это издевательство.Я бы этого ветеринара посадила бы на сухой корм и воду.

вообще то гоупо что то говорить если вы не разбираетесь в этом. что кажеться вам лучше на самом деле может доставить котенку еще какие проблемы. почитайте в интернете . премиум корма это лучший вариант для животного

Гость
#20
алиса

вообще то гоупо что то говорить если вы не разбираетесь в этом. что кажеться вам лучше на самом деле может доставить котенку еще какие проблемы. почитайте в интернете . премиум корма это лучший вариант для животного

Это вы не разбираетесь и слепо доверяете интернету.Мне лично ветеринар говорил,что надо кормить натуральной пищей и я лично видела кошек,настоящих мышеловок,которые даже нюхать эти корма не хотели.Сами ешьте всю жизнь одни консервы и колбасу.

Гость
#21

кормить надо ИЛИ только кормом, ИЛИ только натуралкой. проблемы со здоровьем могут начаться именно из-за смешивания.

хозяйка двух котоморд
#22

Автор, кормите проф.кормом, т.к. корма (речь только о хороших кормах) сбалансированы и содержат все необходимые компоненты. Я кормлю своих котов кормом пронатюр холистик. И никакой ветеринар не имеет с этого прибыли, я корм покупаю в другом городе, в нашем его нет.

Кошковод
#23

Думаю вы не вполне правильно врача поняли автор. Скорее всего он имел в виду что готовые корма не надо мешать с натуралкой как вы сейчас делаете. Если правильно кормить натурой (без специй, сметаны, консерв и сосисок, с соблюдением пропорций и с витаминами) то все с печенью будет ок. Кормите как вам удобнее, но не смешивайте корма и натуру. Не стоит.

Кошковод
#24
Гость

Ветеринары получают бонус в зависимости от объема продаж корма в городе/районе

Это не так. Если ветеринар настаивает на покупке корма именно у них в клинике - возможно. Если вы вышли из клиники и купили где-то еще, как вы себе представляете высчитывание бонуса? Никто не спрашивает вас при покупке по чьему совету вы этот корм покупаете. И в отличии от сша например даже лечебные корма в РФ продаются без рецепта. Т.*****. это местные страшилки что веты получают процент. Уверяю вас.

Гость
#25

Лучше всего кормить конечно сырым мясом, чтоб было идеально близко к тому что коты едят в природе. Но самим это сделать дома весьма не легко, там есть специальные пропорции, сколько мышечной ткани, сколько субпродуктов, сколько костей, и т д. Плюс витамины, добавки. Коты в природе не едят ни каш, ни овошей, кроме того, что в желудке мышки/птички полупереваренное было. Лично я такое не осилю, а остальное уже несбалансированное.

Натуральное и сухое или из банки в теории давать можно, но типа одно утром, одно вечером, чтоб много времени между прошло. Но упор должен быть на одном. И зависит от желудка кота. Мы например иногда даем сырые сердечки вместо обеда. И котам праздник, а таурина в них много.

Решайте для себя, если действительно сможете кормить сбалансированно, то кормите, только по правилам. А если нет - без зерновые ( grain free) самого высокого качества влажные полностью сбалансированые корма, добавить водички.

Гость
#26

кормите или только дорогим сухим кормом плюс редко влажный этой же фирмы или ТОЛЬКО натуралку.смешивать нельзя иначе прощай поджелудочная.натуралка это не мясо и каши,правильная натуралка очень сложная и очень дорогая,рецепты найдете в гугле

Марина А.
#27

Говорят. что нежелательно смешивать: если уж натуральная еда - то всегда натуральная. если корм - то всегда корм. Но как тогда быть. например, когда надолго уходишь не будешь же держать кота голодным или оставлять натуралки на весь день. чтоб протухла?
Лучше. думаю. у кота спросить: что ест с удовольствием, то и давать.
Нашему коту 12 лет.Всю сознательную жизнь питается так: утром и вечером лопает мясо, печенку, рыбу, бульон суповой лакает, на день насыпаем сухой корм. Вроде доволен, на здоровье не жалуется.

Марина
#28

Приглашаю на оплачиваемый опрос по кошачьим сухим кормам.



Оплата от 1700 руб. и выше. Длительность 2,5 часа.

Нужны мужчины 46-50 лет, женщины 25-30 лет.

Для записи: s.opr015@yandex.ru. Тема: корм

Необходимо выслать 2 фото: 1.Вас с котом, 2. Сухой корм которым кормите.

Пишите по пунктам:

1.ФИО
2.Возраст
3.Контактные телефоны
4. Место работы и сфера деятельности организации
5. Должность
6.Семейное положение
7.Дети (количество, пол, возраст)
8.Образование и специальность
9.Количество домашних животных в доме
10.Указать пол и возраст кота/кошки
11.Как часто кормите кота сухим кормом основной марки
12.Основная марка сухого корма ( указать марку и разновидность, выслать фото )
13.Указать Стоимость основной марки сухого корма

Обязательно указывайте весь опыт участия в опросах за последние полгода (достаточно только названий компаний, где были)

Гость
#29

Я за корм. Есть кошка, 7 лет ей тогда было, уличная, здоровая как конь. Кормили натуралкой, отдельно готовили, иногда корм давали, изредка со стола давали. В общем нездоровое питание. Кошка абсолютно здорова была. Потом завели еще котенка кормили натуралкой мясо или курица или телятина, никакой свинины и печени. Она пушистая а шерсть щипками и проблемы со стулом были. Потом однажды 3 дня не ходила в туалет, повезли к ветеринару. Оказалось проблемы с печенью. Подобрали корм. Сейчас и старшая на корме. У младшей после начала смены питания сразу наладился стул а через 2 недели щерсть стала пушистая и блестящая. Анализ крови стал идеальным. Сейчас старшей 12, младшей 4. Кошки абсолютно здоровы, хорошо выглядят. Раз в год их внешне осматривает ветеринар, когда на прививку возим. Все у кошек хорошо. Никогда не откажусь от корма.

Гость
#30
Гость

Сколько людей столько и мнений. Я все же выбрала для своей кошки сухой корм, предварительно изучив этот вопрос, мне удобней сухим кормить, сейчас вам напишут 100500 случаев как кошки гибли и от натурального корма, и от сухого.

Потому что ты лентяйка. Выбрала она сухой корм. Потому что ей так удобней. Конечно удобней насыпал и все. А натуру готовить еще надо. А еще способ проще - вообще не заводить животное, если влом ему даже пожрать приготовить.

Гость
#31
Гость

Каким образом повысится доход ветеринара, если я куплю корм в зоомагазине, не имеющем к нему никакого отношения?

Че правда не знаешь каким образом повысится? Или прикидываешься глупой? Покупаешь корм, постепенно сажаешь коту здоровье этим кормом, начинают вылазить разные болячки. Куда бежишь? к ветеринару? Опа, вот и клиент созрел - прибыль клинике обеспечена.

Гость
#32

А ты там не одна такая, кому они промывают мозги насчет сухого корма. Иначе если-б все животные питались нормальной едой, клиники бы остались без клиентов

Настя
#33

Можете поэкспереминтировать,но если всё-таки решитесь проверить желудок своего кота, то купите ещё средство odorgone, устранять запахи будете.

Кошковод
#34
Настя

Можете поэкспереминтировать,но если всё-таки решитесь проверить желудок своего кота, то купите ещё средство .........., устранять запахи будете.

ЕСЛИ КТО НЕ ПОНЯЛ, ЭТО РЕКЛАМА. СРОЕДСТВО СОВЕРЕШЕННО ОБЫЧНОЕ НО ПО КОСМИЧЕСКОЙ ЦЕНЕ. РЕКЛАМА В КАЖДОЙ ТЕМЕ. ЗАВУАЛИРОВАНО ПОД СОВЕТ ФОРУМЧАНКИ.

Гость
#35

Конечно натуралка. Лучше натуралки НИЧЕГО еще не придумано. Ну просто НЕ МОЖЕТ быть лучше засушенная ***** неизвестного происхождения, да еще и с ГМО. Если уж нас травят химией и ГМО, то представтье, ЧТО там в кормах для животных содержится. Ну НЕ ВЕРЮ я, что самое лучшее и свежайшее мясо кладут в корм для животных, если уж на людей корпорация плевать. Но натуралка должна быть правильная и это НЕ ЕДА с нашего стола. 70-80% рациона должно составлять мясо говядина и субпродукты, например куриные желудочки, сердечки, печень. Остальное - это овощи морковь, капуста, кабачок, ламинария, и гречка или рис. Кисломолочка - лучше деревенская, потому что сейчас почти все в магазинах сделано из пальмого масла. И хорошие витамины курсами.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: