Гость
Статьи
Котенок не хочет …

Котенок не хочет ничего есть, пьет только воду

У меня котенку 2.5 мес. Я его кормила поначалу детскими овощно-мясными смесями, бульонами, вареным мясом. Мне сказали так делать нельзя, и давать нужно сырое мясо, сердце свинное обязательно, шею куриную с костями, а вообще приготовить "кунину кашку". Вот я взяла и давала промороженное сердце, но шею отварила и перекрутила, так он у меня пропитался 1 день. На следующее утро ужасный понос, сначала темный зеленью отдавал, потом коричневый. На этот день я отварила гречку, сделала на пару сердце и тыкву, перемешала. 2 раза съел хорошо, потом наотрез отказывается что либо кушать, пьет только воду, до этого вообще не пил. Стул пока жидкий, но уже покрепче.

Что с ним может быть? Почему не есть? Хотя кушать хочет. Он вообще очень игривый, и сейчас тоже играет нормально.
Буду благодарна за ваши мысли.

Ольга
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отведите к ветеринару и спросите чем его кормить

Гость
#2

В магазинах всё мясное порченное, это 100%. На рынках к бабушкам больше
и близко не подойду, они мстят нашему поколению за возрождённый фашизм.

Язва
#3

Потеря аппетита у животного это первый признак того, что оно болеет. Везите в ветеринарку

Гость
#4

Маленького котенка НЕЛЬЗЯ кормить ВАРЕНЫМИ костями НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!! Вареные кости ВООБЩЕ нельзя давать кошкам. Да и сырые шеи можно только взрослым котам, но я вот своему трехлетнему коту и то не рискую. И СВИНИНУ НЕЛЬЗЯ НИКАКУЮ. Боже, автор, не слушайте никого, кормите котенка, как корили, только готовьте котенку все без соли и специй. И НИЧЕГО ЖИРНОГО.

Гость
#5

жесть. есть же корм для котят. или ты о таком не слыхала? неси кота к ветеринару, и молись чтоб не сдох от твоей куринной шеи с костями

Гость
#6
Гость

жесть. есть же корм для котят. или ты о таком не слыхала? неси кота к ветеринару, и молись чтоб не сдох от твоей куринной шеи с костями

Кошки - малопьющие животные, поэтому сухой корм кошкам нежелателен. Из-за того, что кошка мало пьет возникает мочекаменная болезнь. За последние 20 лет возникновение у котов мочекаменной болезни возросло в 5 раз. Именно тогда появились сухие корма. Связь очевидна. Натуралка лучше. Только конечно не вареные кости.

Гость
#7
Гость

Кошки - малопьющие животные, поэтому сухой корм кошкам нежелателен. Из-за того, что кошка мало пьет возникает мочекаменная болезнь. За последние 20 лет возникновение у котов мочекаменной болезни возросло в 5 раз. Именно тогда появились сухие корма. Связь очевидна. Натуралка лучше. Только конечно не вареные кости.

вообще-то я имела в виду не сухой корм, а консервы для котят. сухой корм это вообще не еда, а так, перекус между основными приемами пищи.
натуралкой можно кормить только если она сделана по рецептам с учетом всех витаминов и микроэлементов нужных кошакам. далеко не все хозяева знают как делать правельный кошачий корм из натуралки. в большинстве случаев когда переводят на натуралку дело заканчивается как у автора с ее свинячим сердцем и куриными костями

Мурзик
#8

Автор, не надо экспериментов с таким маленьким котиком. Несите в ветеринарку, лечите и кормите кошачьими кормами, а не натуралкой. Моей уже 13 лет, всю жизнь на сухом корме. Здорова. И вашему здоровья желаю)

Гость
#9

Вы его правильно сначала кормили. Зря послушали. Теперь - ничего, пьет воду - хорошо. Скоро начнет есть. Верните детские овощно-мясные смеси. Говорят, молоком их можно поить - именно котят, не взрослых (но сейчас пока не надо). Но если он без молока обходился, то не надо. Если волнуетесь, отвезите в вет.клинику, прокапайте.

шура_жуйте_пончик
#10

вы ему поменяли питание и у него несварение. не давайте ему никаких костей ни в коем разе, свинину тоже нельзя. я своего взрослого кота кормлю детскими мясными-овощными консервами. от проф. кормов в прошлом году мочекаменная болезнь была, операцию делали.
раз пьет и играет, значит ничего страшного.

Афоня
#11

На счет ветеринарки не знаю. Могут залечить. Мой котенок в начале июля родился. В начале прошлой недели сделали прививку.И вот после прививки ему стало плохо. Дня два ничего не ел. Но мы его из пипетки поили. А потом ничего, отошел. Все ест. Но мне женщина посоветовала (её коту сейчас 12 лет), кормить, смешивая корм с овсянкой. Ну там, мясо (но не кости), подливку мясную, даже консервы кошачьи смешивать с овсянкой. она своего так кормит всю жизнь, т.к. в возрасте примерно года её кот заболел мочекаменной болезнью. Так ей человеческий уролог посоветовала все смешивать с овсянкой. Но это актуально именно для котов, для кошек не имеет значения. А на счет детских смесей - не могу Вам сказать. Скорее всего у котенка действительно несварение из-за изменения рациона. Но мне кажется лучше кормить либо мясными вещами, либо кошачьими консервами. Удачи и выздоравливайте!!!

хозяйка 2 здоровых кошек
#12

Первое что надо сделать - отвести к ветериниру.
Второе, какие шеи. сердца. детское питание ????вы в каком веке живете!!!!
НЕЛЬЗЯ кормить животных едой людей, она для этого не преднозначена, а то что коты едят - так они в теории все могут съесть.
Мы как взяли старшую кошку (3года) кормили сухим кормом "дорогой марки", иногда влажным по праздникам. Вторую кошку (2года) кормим так же.
На регулярном приеме ветеринар всегда спрашивает чем кормим, кормом доволен нашим очень доволен. Животные активные, здоровые, шерсть красивая. стул в норме, болячек нет никаких.

Автор, вам любой ветеринар скаже вот что. Кормите ли натур продуктом или кормом из магазина. НО ни тем ни другим. Так как для домашней еды нужен баланс(дома редко можно сделать) кормите готовым. Его делают СПАЦИАЛЬНО там все витамины и мениралы уже есть.
А если считаете дорого, так вот по сравнении с викасами наш корм выходит в месяц в 2-3 раза дешевле. Корм покупаем по 1.5 кг упаковка стоит 900 руб. на месяц 2м кошкам хватает 2 упаковок.

Так что БЕГОМ к ветеринару.

Гость
#13
Гость

Маленького котенка НЕЛЬЗЯ кормить ВАРЕНЫМИ костями НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!! Вареные кости ВООБЩЕ нельзя давать кошкам. Да и сырые шеи можно только взрослым котам, но я вот своему трехлетнему коту и то не рискую. И СВИНИНУ НЕЛЬЗЯ НИКАКУЮ. Боже, автор, не слушайте никого, кормите котенка, как корили, только готовьте котенку все без соли и специй. И НИЧЕГО ЖИРНОГО.

+++

Кошковод
#14
Гость

Кошки - малопьющие животные, поэтому сухой корм кошкам нежелателен. Из-за того, что кошка мало пьет возникает мочекаменная болезнь. За последние 20 лет возникновение у котов мочекаменной болезни возросло в 5 раз. Именно тогда появились сухие корма. Связь очевидна. Натуралка лучше. Только конечно не вареные кости.

Не все коты малопьющие. Есть те кто имеет прекрасные анализы на сушке до смерти. Связь есть, кто спорит. Но про 5 раз это просто цифра из интернетной статьи. Если есть ссылка на исследование, прошу поделиться. Сухие корма появились не 20 лет назад, а задолго до этого. Это в РФ они появились лет 20 назад. И в западных странах продолжительность жизни котов выросла заметно, что тоже при желании можно связать с появлением сушки. Хотя подчеркну, что безусловно для малоаьющего кота сушка не подходит, действительно может мкб провоцировать. Автор, кормите паштетами для котят хилс, роял, и других марок этой ценовой категории и выше. И будет вам счастье. Куриные шеи не стоит давать вообще. Никакие ни в каком виде. Сердце лучше говяжье. Кормить натурой хлопотно, в вашем случае реклмендую готовые консервы для котят.

Гость
#15
Гость

Маленького котенка НЕЛЬЗЯ кормить ВАРЕНЫМИ костями НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!! Вареные кости ВООБЩЕ нельзя давать кошкам. Да и сырые шеи можно только взрослым котам, но я вот своему трехлетнему коту и то не рискую. И СВИНИНУ НЕЛЬЗЯ НИКАКУЮ. Боже, автор, не слушайте никого, кормите котенка, как корили, только готовьте котенку все без соли и специй. И НИЧЕГО ЖИРНОГО.

Надеюсь вареные куриные кости не повредили котенку пищевод и кишечник. Как правильно указали - вареные нельзя ни в коем случае давать, у них очень острые края, может закончиться внутренним кровоизлиянием и похуже.
Сердечки и пупчики для котов хорошо, но куриные, не уверена с какого возраста. Свинину я б точно не давала.
В идеале кормите влажным кормом grain free, т.есть без зерна, кукурузы и т д, специальным для котят. Там все сбалансированно и полезно, я конечно за премиум класс говорю.
Детскими консервами все время нельзя, там нет необходимого для котят, таурина например.

Гость
#16

[quote="Кошковод" message_id="53997039"]Хотя подчеркну, что безусловно для малоаьющего кота сушка не подходит[/quote

"у вас кот малопьющий? вот повезло то...а мой бухает как черт!" xDDDD

Гость
#17

Вы, совсем ..., он рвет? К ветеренару бегом и не кормить ни чем.

Алексей
#18

Главное химией не кормите. ТОлько натуральным

Язва
#19
Гость

Хотя подчеркну, что безусловно для малоаьющего кота сушка не подходит[/quote

"у вас кот малопьющий? вот повезло то...а мой бухает как черт!" xDDDD

Ахаха, в голосину))))

ноябрь
#20

ужас
у автора в голове " кунина кашка "
это что ? от какого слова , боюсь спросить

ноябрь
#21
Гость

Хотя подчеркну, что безусловно для малоаьющего кота сушка не подходит[/quote"у вас кот малопьющий? вот повезло то...а мой бухает как черт!" xDDDD

кличка Бухарик ?
у меня тоже малопьющая , слава те господи

Гость
#22

не хочу вас огорчать, автор, но симптомы панлейкопении
котята обычно не выздоравливают... почти всегда она смертельна(((
срочно к ветеринару, может еще есть шанс

Гость
#23

ой, в голове крутится одно, пишу другое - не панлейкопении, парвовируса, конечно

Гость
#24

Автор, кто вам насоветовал кормить костями, серцем и прочей требухой. Кормите пока он маленький дестким питанием - мясными консервами. Давайте немного мяска маленькими кусочками. Потом переводите на обычные кошачьи корма. Не издевайтесь над кошками, особенно не слушайте всяких идиотов по поводу питания.

Гость
#25
ноябрь

ужасу автора в голове " кунина кашка "это что ? от какого слова , боюсь спросить

Это с сайта породы мейн-кун. Тоже там читала про "кунину кашку". Для мейн-кунов разработана. Видимо у автора мейн-кун.

Гость
#26
ноябрь

ужасу автора в голове " кунина кашка "это что ? от какого слова , боюсь спросить

Вот рецепт
Мясная составляющая – 80% всего рациона. К ней относятся:
Субпродукты – сердце (свиное, куриное), куриные печень, шеи (без кожи!), головы (без клюва!), желудки, спинки с хрящиками, индюшачьи желудки, говяжий рубец, свиные пятаки, легкое, петушиные гребни.
Собственно мясо — говядина (срезы с головы, брюшина), красное мясо кур (бедрышки, голень), индейка, мясо кролика
Добавки – 20% всего рациона. К ним относятся:
Кисломолочные продукты – кефир, йогурт, простокваша.
Сыр твердых сортов
Творог 4%, 5% или 9%
Овощи – кабачок, тыква, морковь, свекла (с осторожностью), цветная капуста.
Оливковое масло
Отруби
Ламинария сушеная
Яйца куриные/перепелиные
Рыбная составляющая – морская рыба жирных сортов, например, брюшки семги, форели, тихоокеанская сельдь (немного), скумбрия и пр.

Гость
#27

Автор, как котенок???

Гость
#28

Автор нельзя так. Котенка нельзя кормить сырым мясом, ему можно только специальный корм для кошек давать, Whiskas для котят, мясо в желе в пакетиках и сухой корм. Не загубите своего котенка. Сырое мясо нельзя давать котятам, только взрослым кошкам. Котятам нельзя жирное есть давать. Как эксперт могу сказать: можно немного мяса, в небольших количествах и обязательно варенное, не сырое, но не факт,что котенок будет его вообще есть

Гость
#29
Гость

Автор нельзя так. Котенка нельзя кормить сырым мясом, ему можно только специальный корм для кошек давать, Whiskas для котят, мясо в желе в пакетиках и сухой корм. Не загубите своего котенка. Сырое мясо нельзя давать котятам, только взрослым кошкам. Котятам нельзя жирное есть давать. Как эксперт могу сказать: можно немного мяса, в небольших количествах и обязательно варенное, не сырое, но не факт,что котенок будет его вообще есть

Ты не эксперт - ты *****. Вот уж что нельзя, так это вискас - это отрава наравне с фрискисом и китикетом. Готовые корма можно только супер-премиум от рояла и выше, а вискас - это Г О В Н О. А сырое мясо можно котятам с 2 месячного возраста. Это правильная еда для кошек, можно даже сказать ИХ ПРИРОДНАЯ ЕДА. А вот кости ВАРЕНЫЕ нельзя вообще никому - именно в этом ошибка автора.

Гость
#30

Что касается сырого мяса - кошка 100% хищник. Ее пищеварительная система целиком и полностью устроена для поедания и переваривания СЫРОГО МЯСА. Именно из сырого мяса кошка синтезирует ВСЕ полезные вещества. В вареном мясе почти нет ничего полезного для кошки - все витамины и аминокислоты разрушены термической обработкой. Остается только дополнять рацион кошки витаминами и аминокислотами, которые в природе кошка получает на 100% из сырого мяса.

Гость
#31

Товарищи, не кормите кошек вискасом, вы хотя бы поинтерисуйтесь из чего его делают. Знакомый вет был на симпозиуме каком то, там уже четко сказали, что есть связь между кормлением вискасами и раком у животных.

Pascal Nouma
#32

он еще совсем крошка, в этом возрасте котята только только начинают отходить от мамки, у него еще не налажен пищеварительный тракт, потому и проблемы. у моего кота в таком возрасте тоже были проблемы с пищеварением, понос от любой еды. в больничке лежал, антибиотики кололи ему от воспаления желудка. Никакую натуралку его желудок не воспринимал, приходилось кормить сухим кормом, а он его терпеть не мог, как птичка клевал, требовал мясо. Месяцев с 4-5 перевела его на вареную курочку, говядину, от сырого поносил жутко, а после 6 уже стал есть сырое мясо без проблем. Т-т-т все наладилось, вырос, окреп. Совеутю вам кормить его пока консервами Роял-Канин беби кет, Хиллс не надо, плохая марка. Если натурлаку предпочитаете то давайте вареную курочку с рисом и больше ничего в течение хотя бы 2 недель. потом уже потихоньку вводите вареное яйцо, говядину.

Гость
#33
Pascal Nouma

он еще совсем крошка, в этом возрасте котята только только начинают отходить от мамки, у него еще не налажен пищеварительный тракт, потому и проблемы. у моего кота в таком возрасте тоже были проблемы с пищеварением, понос от любой еды. в больничке лежал, антибиотики кололи ему от воспаления желудка. Никакую натуралку его желудок не воспринимал, приходилось кормить сухим кормом, а он его терпеть не мог, как птичка клевал, требовал мясо. Месяцев с 4-5 перевела его на вареную курочку, говядину, от сырого поносил жутко, а после 6 уже стал есть сырое мясо без проблем. Т-т-т все наладилось, вырос, окреп. Совеутю вам кормить его пока консервами Роял-Канин беби кет, Хиллс не надо, плохая марка. Если натурлаку предпочитаете то давайте вареную курочку с рисом и больше ничего в течение хотя бы 2 недель. потом уже потихоньку вводите вареное яйцо, говядину.

Рис коту ????!???? Вы с собаками путаете, им когда несварение варенную курицу с рисом дают, и то не все переносят.
Коты врожденые хищники, растительную пищу потребляют только из желудка того кого поймали, и она там полупереваренная.

Купите высшего качества корма доя котят в банке, не будете голову ломать

Гость
#34

33 рис кошкам давать очень даже можно. как раз при поносе итп.

Гость
#35
Гость

33 рис кошкам давать очень даже можно. как раз при поносе итп.

Только не все его едят. Мой наотрез отказывается есть мясо с какими бы то ни было добавками.

Гость
#36

30. Гость | 10.11.2015, 18:29:39 [74235520]
Что касается сырого мяса - кошка 100% хищник. Ее пищеварительная система целиком и полностью устроена для поедания и переваривания СЫРОГО МЯСА. Именно из сырого мяса кошка синтезирует ВСЕ полезные вещества. В вареном мясе почти нет ничего полезного для кошки - все витамины и аминокислоты разрушены термической обработкой. Остается только дополнять рацион кошки витаминами и аминокислотами, которые в природе кошка получает на 100% из сырого мяса.



вероятно вы сейчас пытались вякнуть о диких кошках сравнивая их с домашней.что само по себе не корректно.дикие кошки употребляют убитую дичь целиком,включая желудок мелких грызунов в котором находятся так необходимые злаки и прочее в этом роде,так же дикая кошка ест хрящи,жилы что никак не соизмеримо с вашим кичливым заявлением о том что кошке нужно только 100% мясо.уж если действовать по вашему рассуждению то домашняя кошка должна питаться исключительно мелко домашними грызунами и мелкими птицами которые сами находились на исключительно полезной злаковой диете.и давайте не будем забывать о таких милых и симпатичных глистиках которые весьма вероятно появятся и у кошки и у хозяина от кормления только мясом

Гость
#37
Гость

30. Гость | 10.11.2015, 18:29:39 [74235520]Что касается сырого мяса - кошка 100% хищник. Ее пищеварительная система целиком и полностью устроена для поедания и переваривания СЫРОГО МЯСА. Именно из сырого мяса кошка синтезирует ВСЕ полезные вещества. В вареном мясе почти нет ничего полезного для кошки - все витамины и аминокислоты разрушены термической обработкой. Остается только дополнять рацион кошки витаминами и аминокислотами, которые в природе кошка получает на 100% из сырого мяса.вероятно вы сейчас пытались вякнуть о диких кошках сравнивая их с домашней.что само по себе не корректно.дикие кошки употребляют убитую дичь целиком,включая желудок мелких грызунов в котором находятся так необходимые злаки и прочее в этом роде,так же дикая кошка ест хрящи,жилы что никак не соизмеримо с вашим кичливым заявлением о том что кошке нужно только 100% мясо.уж если действовать по вашему рассуждению то домашняя кошка должна питаться исключительно мелко домашними грызунами и мелкими птицами которые сами находились на исключительно полезной злаковой диете.и давайте не будем забывать о таких милых и симпатичных глистиках которые весьма вероятно появятся и у кошки и у хозяина от кормления только мясом

DS ЛИЧНО наблюдали, КАК кошки едят грызунов в большинстве случаев? Я наблюдала в деревнях кошек - так вот они НИКОГДА не ели мышь целиком. Они сьедали только голову, а тушку с ВАШИМИ ЗЛАКАМИ бросали. Это во-первых. А во-вторых у меня кот много лет на сыром мясе, глистогонила когда был котенком - анализы сдаю регулярно, благо подруга ветеринар. Делает самый развернутый анализ на всех возможных паразитов - глистов у кота не было ни разу. Как и у нас - ребенка и в саду и в школе проверяют регулярно.

Sunny
#38

Когда мы стали замечать, что наш кошак, стал каким-то заторможенным, оооочень
медленно стал есть, а то и отказываться от еды , постоянно спать, и наотрез
отказывался от игр, то решили попробовать ему комплекс витаминов для
бодрости. В зоомаге выбрали комплекс витамин Beaphar топ 10, чудо которого
ждали - случилось) Он буквально оживился, появился аппетит и немного
прибавил в весе. Пробуйте, думаю и вам поможет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: