Гость
Статьи
Когда котенок …

Когда котенок привыкнет к новому дому?

Купили котёнка 2 дня назад. шотландский прямоухий ( Скотишь-Страйт). Он очень сильно боялся первый день,прятался,мяукал всю ночь,когда гладила он успокаивался но не надолго( уже два дня ничего не есть,пьёт чуть чуть,в туалет ходил,стул нормальный! Но он сегодня весь день спит,я его бужу он 5 мин посидит и опять засыпает( мб с ним что то не так,я очень переживаю за него,если бы он хотя бы кушал...Мб это от стресса?

Карина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у заводчика спросить можно? Я по всем вопросам советуюсь со своей заводчицей, у которой покупала, у которой он родился и жил три месяца. Кому, как ни ей знать и самого котенка (каким он был по характеру у неё дома), и всех нюансов в силу своего большого опыта?.. К тому же, она - заинтересованное лицо и плохого котенка точно не желает.

Гость
#2

Плохого котенкУ- поправочка

ольга
#3

Наверное от характера зависит .Мы недавно взяли кошечку ,ей и двух месяцев не было,весила меньше 500 грамм, так она в первый же вечер освоилась, кота нашего взрослого играми замучила,сразу стала хозяйкой ещё и его корм ест

котенок по имени ГАП
#4

Котенок везде как дома!

Armande
#5

Плохо, что не ест. Стресс стрессом, а есть надо. Попробуйте дать ему насильно из шприца без иглы питательный напиток для кошек Вайо, например. И покажите ветеринару.

Гость
#6

Автор, сводите малыша к ветеринару. Может не совсем здоровый малыш достался.

Кота
#7

Посмотрите как ночью будет себя вести. У меня был котёнок, днём не разбудишь. Зато ночью...

Лань
#8

Так, наверно, из под мамки он. Сколько ему? Может от есть толком не умеет (если у кошки было много молока - такое может быть чуть не до 1,5 месяцев, некоторые дольше кормят). Попробуйте покормить насильно - класть еду прямо в пасть. Должен начать жевать и гладьте больше - короткие поглаживания, как кошка языком вылизывает. Если не это - к ветеринару...

Гость
#9

У многих котят и взрослых так. Большой стресс от нового места.
Покормить надо обязательно, даже силой. Влажным кормом для котят.

Попробуйте положить себе на грудь, чтоб он ваше сердце слышал, и гладить пока он на вас не уснет. Берите книжку себе, планшет, фильм поставьте, но не будите его. Он скоро пообвыкнется.

Язва
#10

Он же такой стресс перенес, теперь успокоился и отсыпается. Это нормально. Только не надо его насильно кормить, как тут советуют - снова стресс вызовите. Выспится - сам поест. Не поест - к врачу. А так-то нормально коту по 20 часов в день спать, это в их природе заложено)

Гость
#11

Уже не впервые здесь советую, купите Feliway, это спец средство с ферамонами, вставляете прибор в розетку , котенок успокаивается и счастлив, привыкает в течение недели. Погуглите

Гость
#12

у меня скоттиш страйт, вообще никакого стресса не было, первый вечер не ел, потом есть нормально начал, в туалет сразу стал ходить куда надо. Но мой вообще наглый и хамоватый кот, везде себя хозяином считает :) Может, у вас котенок очень маленький, рано взяли? Спросите заводчиков, как быть в этой ситуации. Это у него сильный стресс. Надо бы, конечно, покормить его. По идее, он как отоспится, должен сам поесть. Если сам есть не начнет, позвоните в ветклинику, может там подскажут, чем и как его покормить.

Гость
#13

Наверное заводчик непорядочный. Содержался в клетке и не было общения в обычной семье с людьми. Мы кота брали с питомника, там котята по всей квартире шастают. Стресса никакого не было, когда принесли длмой. Принесли, выпустили, чтал везде ходить нюхать, на шипящую кошку внимания не обращал, сходил в туалет, поиграл, поел, залез на любимое кошкино кресло и уснул. А вот эту самую кошку когда принесли веда себя как ваш котенок около недели. Потом привыкла. Но она уличная по объявлению ее взяли из подвала выловили

гость
#14

у меня знакомые щенка подобрали на улице, он первый меясц вообще всех шугался, потом тоже как-то с недоверием относился, вообщем долго привыкал.сейчас ему уже 3 года, активный и общительный пес.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: