Гость
Статьи
Чем глистогонить …

Чем глистогонить котёнка с улицы?

пожалуйста, подскажите, чем можно наиболее безопасно проглистогонить котёнка, которого взяли с улицы. Начиталась в интернете, что если брать мощное средство, можно убить животину сразу, ветеринары тоже порой такого насоветуют, что волосы дыбом… Может кто-то посоветует из личного опыта?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько котенку месяцев?

Гость
#2

Дронтал, 1 таблетка на 5 кг веса, сколько там ваш котенок весит, расчитайте дозу, разделите таблетку и дайте

гость
#3

В ветеринарной аптеке спросите средство для котят.
Обратите внимание - глистогонить надо ДВА раза! Тк средства убивают только дивых глистов, а яйца глист они не трогают. Поэтому глистогоните в первый раз, убиваете живых глистов, а потом ВТОРОЙ раз через 10 дней (когда из яиц вылупятся глисты). Желательно придерживаться срока в 10 дней, за это время из яиц вылупятся глисты, но еще не успеют отложить новые яйца.

Гость
#4

Мильбельмакс
От дронтала бывают сильные отравления

Гость
#5

Котёнка с улицы надо нести сначала к ветеринару, а потом домой. Глисты - самое безопасное, что может быть у уличного котёнка. Могут ещё быть вирусы и инфекции, которые угрожают жизни котёнка, да и вашему здоровью.

Гость
#6

Автор, в любом случае, несите котейку к ветеринару. Погуглите отзывы в Вашем городе. Любое глистогонное - токсичное средство. А он еще маленький, и как верно написал Гость 5, может хворать еще чем-то. В этом случае при лечении котенка от выгонки паразитов воздерживаются.

Гость
#7

всегда даю котятам дронтал, отравлений не наблюдала

Гость
#8

Мы давали паразицид суспензию, все норм

Гость
#9

Пирантел, таблетки для котят
Проблема только в том, что кошки легко вызывают рвоту и выплевывают любую таблетку, уже позже, где нить под диваном, поэтому лучше капли на холку от глистов. Я покупала для кошки, очень понравилось и эффект есть, но вот не знаю, есть ли такие капли для котят

Радуга
#10

Пирантел давала.

Гость
#11

Мы капали на холку. Взяли её в 5 мес с улицы, блох почему- то не было, только ушной клещ. Капали инспектор.

Кошковод
#12

Любого уличного сначала к врачу. Потому что помимо глистов у них как правило еще букет вирусов, ушные клещи, лишай и тд. Поэтому для вашей безопасности лучше сразу домой не тащить. Но раз уже притащили: не глистогоньте сразу, откормите 2 недели. В это время не позволяйте котенку шататься по дому, ограничьте его пространство клеткой/переноской/коробкой/лоджией. Обычно инфекции проявляются в течении этих 2 недель. Откорм хотя бы в течении такого короткого срока важен - лучше перенесет глистогонку/блохогонку.

Гость
#13

К ветеринару на предмет лишая проверить обязательно, не всегда это видно.заодно и рекомендации по глистогонным средствам даст. Сначала избавите котенка от блох, потом через три дня помойте.

Кошковод
#14

Имхо лучше всего карли на холку. Потому что не надо запихивать таблетку в кота, он не вырывается, не пытается ее выпоюнуть, не идет пена изо рта и тд. Хозяину и коту так проще намного. Глисты - профендер капли на кожу холки. Убивают и круглых и ленточных как и таблетки мильбемакс. Ушной клещ и блохи- стронгхолд. Блохи - фронтлайн. Все они есть в форме для котят.

Аня
#15

надо сначала понаблюдать за котенком и только если он себя отлично чувствует, живя в доме не менее недельки, ест и не поносит, только после этого можно что-нибудь давать от глистов. Дирофен-пастой лучше всего в таких случаях. Очень мягкое и безопасное средство. Я и взрослому даю, он его в принципе охотно ест и поэтому мне так проще)

#16

Мы недавно взяли себе котенка, первое время ничего не кушал, был вялый, сходили в вет.клинику, ветеринар выписал нам Диронет Джуниор, давали несколько раз в день, через 2 дня котенок оживился, аппетит появился)). Больше глистов мы не видели. Сейчас периодически даем Диронет в целях профилактики. Попробуйте.

Алина
#17

К ветеринару сносите. Что ж за народ пошел, начитаются отзывов и самолчением занимаются... Всяко ветеринар побольше знает.
По теме - хорошо глистогонит диронет джуниор. Внимательно инструкцию читайте и соблюдайте вес. Не переборщите.
П.С. К ветеринару-у-у. У кота помимо глистов много чего интересного может найтись.