Гость
Статьи
Кролик как домашнее …

Кролик как домашнее животное

Стоит ли заводить кролика как домашнее животное, много ли хлопот с этими зверьками? Квартира однокомнатная, также уже есть взрослый кот, комфортно ли будет кролику в таких условиях?

Rrow
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вам просто так хочется (завести кролика)??
Не стоит. Тем более если уже кот есть (забижать будет, кроль ему не сможет ответить(((((

Гость
#2

Нет!не заводите!у меня был кролик.во-первых,держать в клетке все время глупость,ему нужно бегать,а в следствии все кабели погрызаны,диваны описаны,они метят территорию хуже кошек.во-вторых трава и опилки по всей квартире.мы после того,как отдали кроля еще пол года находили травинки везде.укусить может,это факт,причем больно.и какой характер попадется,мой на руках не любил сидеть.так что...не советую.а,кстати,ночью он не спал,а грыз клетку..в вашей однушке вы спать не будете.

Rrow
#3

просто хочется... потянуло в зоомагазине.. но посмотрела на ютубе видео с кроликами, создалось впечатление, что это дикое создание к жизни в квартире не приспособленное, они гадят часто, сено им надо, едят часто, хрупкие очень... к туалету сложно приучить... вот зачем их тогда разводят как домашних?

Rrow
#4

а кот добрый у меня, он скорее всего обижать не будет..

Rrow
#5

думаю не стоит связываться... хоть и хочется...

Гость
#6
Гость

Нет!не заводите!у меня был кролик.во-первых,держать в клетке все время глупость,ему нужно бегать,а в следствии все кабели погрызаны,диваны описаны,они метят территорию хуже кошек.во-вторых трава и опилки по всей квартире.мы после того,как отдали кроля еще пол года находили травинки везде.укусить может,это факт,причем больно.и какой характер попадется,мой на руках не любил сидеть.так что...не советую.а,кстати,ночью он не спал,а грыз клетку..в вашей однушке вы спать не будете.

вот вот.....

Гость
#7

они гадят часто, сено им надо, едят часто, хрупкие очень... к туалету сложно приучить...
вот те же причины мне называли,когда предлагали декор. кроля

Алёна
#8

Если вы отведете место ему под вольер,где он будет прыгать,бегать,жить полной жизнью,то можете попробовать.А если нет,то не надо.Итогом будет описаная мебель,погрызаные обои,провода и кабеля.Плюс у нас еще съел манжету у стиральной машины. Хватило моих нервов на три месяца,потом отдала в хорошие руки женщине,у которой их семь штук.
Хотя мой кролик был очень ласковый,любил лизать руки.Но к туалету я ее так и не смогла приучить(((

Гость
#9

У меня ттт кроля живет 8 лет:) хлопот с ней много -также как и с другими животными. Вместо опилок можно использовать пеленки для мелких животных, но ее постоянно в клетке держать нельзя!! Она у нас как член семьи-везде с нами, только когда дома нету никого-тогда в клетке ее оставляем. Про то что они кусаются-неправда, меня за 8 лет ни одни раз не укусила:) зато они умные, когда хочет что б ее чухали руки вылизывает. Ну погрызенные кабеля и обои это да. Но не бывает идеальных животных. Вам решать:)

Гость
#10

А к лотку они нормально приучаются, просто они в квартире выберут одно место, а вы туда лоток ставите и вуаля))

Гость
#11

У всех по разному.
У одной сотрудницы был ( надеюсь и сейчас есть, я переехала, не знаю). Живьем не видела, но весь ее офис в его фото, календари с ним заказывала. Любимец всей семьи их. Ему было 9 лет когда я уехала. По характеру собака и кот в одном лице. Бежал встречал их у двери после работы, сидел с ними на диване фильмы смотрел, ходил ниточкой за ними. Никаких проблем с ним небыло, денег на него правда не жалели. Я бы очень себе такого хотела.

А вот у другой сотрудницы абсолютно другой был, она вздохнула когда он умер, сожрав большой пластиковый пакет.

Почитайте в первую очередь как кролики с котами уживаются. Мне кажется у кроля постоянный стресс будет.

нМаха
#12

Ох,лучше шиншилла хоть срача меньше у меня кого только нет у детей я замучилась убирать и денег уходит много у нас рыбки 2 черепахи два кота два попугая карелла и волнистик,пауки к ним тараканы корм.И шиншилла убирать сил нет больше хочу всех выкинуть но из за детей терплю.

Гость
#13

был у меня. не не не шо б я еще раз добровольно на это пошла, низафто..😩🔫 ***** вездеееее, где ползал там и гадил. грыз все что видел. кота моего кусал. кстати кролик был у меня карликовый, да красивый, но единственный его плюс. отдала с удовольствием,хотя покупала его не дешего.

Гость
#14

с.р.а.л.

Гость
#15

Давняя моя приятельница завела ЕНОТА!!! Боже! Какое это чудо, девочки. Он такой умный, оказывается. Даже на унитаз ходит. Такой интересный! Её муж сидит на диване, пиво пьет с чипсами и енотик к нему подсаживается,копируя позу и лапу в пакет с чипсами запускает. Как обезьянка, всё повторяет за хозяевами. Я тоже так захотела такое чудо, но муж против(((

Гость
#16
Гость

Давняя моя приятельница завела ЕНОТА!!! Боже! Какое это чудо, девочки. Он такой умный, оказывается. Даже на унитаз ходит. Такой интересный! Её муж сидит на диване, пиво пьет с чипсами и енотик к нему подсаживается,копируя позу и лапу в пакет с чипсами запускает. Как обезьянка, всё повторяет за хозяевами. Я тоже так захотела такое чудо, но муж против(((

Ой, а мой муж как раз ЗА. Но махнуться не предлагаю ( мужьями, не енотами).

У него в детстве еноты возле дома жили, они их подкармливали, те полу-ручными были. Говорит жутко потешные, умные.
А тут давече посмотрели подборку про енота, который крохотным выпал и его девушка на Багамах вместе со своими собаками в доме выходила-выростила. Полный улет, сама была готова идти за енотом. Они реально любочки.

Петр Ананюк
#17

Комфортно ли будет кролику рядом с котом? Ну да, прям радости ему будет полные штаны, ну как козлу рядом с волком....

Гость
#18

лучше еще одного кота возьми.

Гость
#19

[quote="Rrow" message_id="54137376"]просто хочется... потянуло в зоомагазине.. но посмотрела на ютубе видео с кроликами, создалось впечатление, что это дикое создание к жизни в квартире не приспособленное, они гадят часто, сено им надо, едят часто, хрупкие очень... к туалету сложно приучить... вот зачем их тогда разводят как домашних?[/

Я не знаю какой ду рак придумал декоративных, это сельское хозяйство, им место в клетках на откорм и варежки

Гость
#20
Гость

лучше еще одного кота возьми.

Хороший совет. А ещё лучше - кошку. И стерилизовать обоих.

Гость
#21

Заведите котенка. Тоже хотела кролика одно время но понимала что это капец. Завела к уже существующей кошке еще кошку похожую внешне на кролика. Теперь у меня есть кролик с интеллектом кошки

Гость
#23
Гость

Давняя моя приятельница завела ЕНОТА!!! Боже! Какое это чудо, девочки. Он такой умный, оказывается. Даже на унитаз ходит. Такой интересный! Её муж сидит на диване, пиво пьет с чипсами и енотик к нему подсаживается,копируя позу и лапу в пакет с чипсами запускает. Как обезьянка, всё повторяет за хозяевами. Я тоже так захотела такое чудо, но муж против(((

Енот чудо???? Еноты НЕ ПРИРУЧАЮТСЯ, это НЕ домашнее животное. И никогда им не являлось. Енотов все ненавидят. Это хаотичные придурошные животные, абсолютно своенравное.
Соображать нужно, что еноту требуется вольер на пол комнаты, это ночное животное, оно КУСАЕТСЯ, и гадит и портит все, что попадается ему под руку. По квартире гулять его НЕ ВЫПУСКАЮТ. Енот по степени разрушений а агресии приравнивается к обезьянам.

Гость
#24

Енотов не держат в домах. Не путайте уличных диких животных с домашними.

Гость
#25

у сестры был, снизу обои сидит грызет-грызет, потом тянет на себя и полстены уже без обоев. Когда хотелось погулять без клетки, начинал ногой стучать-грохот стоял. Про провода и мебель написали.
Когда умер, жалко было, но вздохнули с облегчением.

Гость
#26

Я в интернете видела видео, где кошка играет с кроликом, а он не понимает такие игры, убегает. А кошка все не успокаивается, пристает к нему. Тогда он запрыгнул на нее и изнасиловал. А кошка не могла вырваться.

Петр Ананюк
#27
Гость

Я в интернете видела видео, где кошка играет с кроликом, а он не понимает такие игры, убегает. А кошка все не успокаивается, пристает к нему. Тогда он запрыгнул на нее и изнасиловал. А кошка не могла вырваться.

Настало время офигительных историй...Эээ..предупреждать надо. а то я как раз позавтракать собрался....

Гость
#28

[quote="Гость" message_id="54140733"]Я в интернете видела видео, где кошка играет с кроликом, а он не понимает такие игры, убегает. А кошка все не успокаивается, пристает к нему. Тогда он запрыгнул на нее и изнасиловал. А кошка не могла вырваться.[

Обалдеть...

#29

Кролики очень воняют, мне говорили это те, кто их держит. А по мне, так всякие кроли, хорьки, еноті не для квартиры...

Гость
#30

У меня живет кролик 3 года. И мой ответ Не стоит!! Хлопот много

Гость
#31

Не стоит заводить по той простой причине, что кролики с котами не уживаются. Если бы собака была, еще ладно. А так кролик будет в постоянной опасности. Кот хищник и собственник по натуре.
У меня живет кролик уже 9 лет, это чудо, а не зверек. Ласковый, умный, забавный, чистюля. Да, погрыз все что можно. Писает только на горшок, горошить может везде. Не воняет абсолютно. Живет с нами в комнате.

#32

не надо кролика мучить,его ещё и кот схавает)

лиа
#33

Существо милое, но лучше кошку. Что бы было все чист и целое нужно все время держать в клетке, если выпускать то под присмотром, отвернулся, проводам конец, обои в лахмотья, ну а какашка разбрасыватели они знатные, просто везде, с мочей тоже. По поводу воняют, если пользоваться наполнителем для кошек и раза два в неделю его менять запаха совершенно нет, сено вытягивают из пакета над клеткой, меньше мусора, первый год пока молодой скачет по всей клетке, мусор вокруг клетки в радиусе метра, грызет клетку по ночам, трабощит все так, но привыкли, по весне и осени капает норка, скрежет когтями дно клетки, тоже шум. Не проиграешь, не пожалеешься, мило но..... Лучше кошку, у кошки пережить возраст котёнка, приучить к лотка и если не будет брать когти везде станет членом семьи, про кролика сказать этого не могу. Одним словом, если решили завести, покупайте клетку побольше и ставьте на кухню, там проще убирать и всегда на глазах у мамы, контроль воды в поилке и еды. В свободное плавание по квартире под строгим контролем. Любят пшеницу и всякие другие зерна, основная еда сено, весной рвем траву по газонам, всегда в кормушке овсянка, ложим лист бумаги съедает за сутки.

Гость
#34

не надо вообще второе животное - начинается ревность, доп.хлопоты, разборки и т.д. Попался вам спокойный кот или собака? Ну так радуйтесь. Лучше бисером вышивайте, если времени много:)

Гость
#35

почему людям не живется спокойно? хочется вонищи и грязи?

Гость
#36
Гость

Енот чудо???? Еноты НЕ ПРИРУЧАЮТСЯ, это НЕ домашнее животное. И никогда им не являлось. Енотов все ненавидят. Это хаотичные придурошные животные, абсолютно своенравное. Соображать нужно, что еноту требуется вольер на пол комнаты, это ночное животное, оно КУСАЕТСЯ, и гадит и портит все, что попадается ему под руку. По квартире гулять его НЕ ВЫПУСКАЮТ. Енот по степени разрушений а агресии приравнивается к обезьянам.

То есть, если животное не хочет ходить строем,так оно сразу п/р/и/д/у/р/о/ч/н/о/*****? А ,если человек не хочет он яркая индивидуальность. Животные не обязаны выполнять человеческие желания. С одним согласна,что еноты не для квартиры, он же и холодильник откроет и всё расшвыряет,и если полоскун ещё и телефон прополоскает

Гость
#37

если заводить кролю то или прощать ему все или не заводить.у меня был.обои,углы ,провода-но ходил чаще всего в лоток...держать животное этого вида в клетке может только садист.максимум-на ночь

Гость
#38

По мне если вы серьезный адекватный человек который прочел о содержании кролей то что вы делаете на *****форуме?идите на кроличьи форумы-вам правду расскажут.а по мне так если хотите кроля-ему нужно угол,оргомный угол в комнате огородить и обезопасить,по другому содержать так чтобы кролю было хорошо-не получится

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: