Гость
Статьи
Кальцивороз у кошек

Кальцивороз у кошек

Котенок 9 месяцев заболел кальциворозом. Заразился от уличных котов несмотря на прививки. Болеет уже 5 дней, весь рот в язвочках, болят суставы, лежит круглыми сутками. Даем антибиотики, пока результата мало. У кого кошки болели такой болезнью?

Pascal Nouma
17 ответов
Последний — Перейти
хозяйка двух котоморд
#1

Каким образом домашний котёнок может заразиться от уличных котов. Мои коты даже ни разу не видели как выглядят уличные коты. Советую вам сходить к другому врачу на консультацию, если нет эффекта от лечения и впредь не выпускать котов на улицу.

Pascal Nouma
#2

кот гуляет в саду около дома, привык с котячьего возраста, дома его не удержишь, убегает. я не в России живу, тут все коты домашние гуляют. ветеринар хороший, проверенный, говорит в течение недели поправится. прошу отзывов тех, у кого коты переболели этой заразой

Гость
#3

Не болели этой заразой. Болезнь неприятная но не смертельная. Котенок обязательно поправиться ваш врач прав. Только выполняйте все что он назначает

Гость
#4

моя кошка болела год назад, но она была не привита, странно, что привитый котенок заболел. я возила ее на уколы 5 дней, давали какие-то таблетки и из шприца давали специальный лечебный корм, т.к. кошка сама не ела и не пила, а им это необходимо. но ей дня через три уже стало легче, сама кушать начала

Pascal Nouma
#5

я тоже кормлю кота насильно, с ложки лечебным кормом и мясным бульоном. сам есть не может потому как весь рот в язвах.

Pascal Nouma
#6

Странно, что его друг по гулянкам- годовалый соседский кот тоже заболел, но сильнее - с жутким поносом и рвотой. А подружка - 6-месячная соседская кошка не заболела, хоть бы хны ей. Видать у кого какой организм

Кошковод
#7

Главное не давать сушку сейчас, купите консервы для выздоравливающих, смешайте с горячей водой и выкармливацте из шприца без иглы если не ест сам. Консистенция жидкая меньше травмирует ранки, горячая вода усиливет запах, возбуждая аппетит. Консервы типа рекавери (с английского - выздоровление) очень питательные, чтобы даде малая порция дала необходимую энергию.

Гость
#8
Pascal Nouma

Котенок 9 месяцев заболел кальциворозом. Заразился от уличных котов несмотря на прививки. Болеет уже 5 дней, весь рот в язвочках, болят суставы, лежит круглыми сутками. Даем антибиотики, пока результата мало. У кого кошки болели такой болезнью?

Купить Люголь в чел. аптеке и капать на язык. Поможет за 2 дня. Еще масло облепиховое настоящее капать на язык можно. Но Люголь дешевле и быстрее помогает. Проверено лично на своих кошках

Гость
#9

Если не ест и не пьет - колоть подкожно глюкозу с физраствором ( дозировку даст врач по весу). Или Рингер - локка . Чаще умирают не от самого вируса, а от обезвоживания организма. Главное - не допустить обезвоживания организма при отказе от еды/питья

Pascal Nouma
#10
Кошковод

Главное не давать сушку сейчас, купите консервы для выздоравливающих, смешайте с горячей водой и выкармливацте из шприца без иглы если не ест сам. Консистенция жидкая меньше травмирует ранки, горячая вода усиливет запах, возбуждая аппетит. Консервы типа рекавери (с английского - выздоровление) очень питательные, чтобы даде малая порция дала необходимую энергию.

именно рекавери я и даю. В день скармливаю 1 банку плюс 2 перепелиных яйца плюс мясной бульон. Этого достаточно? Вес кота до болезни 4200, сейчас около 3.5
Первые 2 дня кот не вставал на лапы, даже на диван не смог запрыгнуть, упал. Поначалу думали, что лапу ушиб. .Сейчас лапы восстановились, остались язвы и слабость. Даю ему синулокс, вчера ветеринар вколол конвению.

светлана
#11

Домашняя белая полусиамская кошка набрасывается на детей!сначала жутко поцарапала годовалого малыша,когда он громко заплакал!сегодня набросилась на мою племяшку ,ей 11лет,но она эту кошку очень боится!первое желание- убить!кошке 3года и она ждёт котят!почему???

Гость
#12
светлана

Домашняя белая полусиамская кошка набрасывается на детей!сначала жутко поцарапала годовалого малыша,когда он громко заплакал!сегодня набросилась на мою племяшку ,ей 11лет,но она эту кошку очень боится!первое желание- убить!кошке 3года и она ждёт котят!почему???

что значит убить,вы то невменяемая?набрасывается видимо,тк выродки её достали,следите за детьми,чтобы животных не мучали

Гость
#13

Спросите врача если L-lysine как добавка поможет быстрее иммунитет востановить. Я б своим давала точно, но другим без мнения врача в теме что не разбираюсь советовать не буду.
А как эта напасть не на русском называется ?

Котенку побыстрее востановиться.

Николай
#14

Мы в свое время с такой проблемой обратились к очень хорошему специалисту Гладушева Татьяна Андреевна, лечение быстро помогло. Т.к было год назад не вспомню что именно назначалась. Мы лечились в клинике МедВет, если живете в Москве можете доехать

Pascal Nouma
#15

Котенок поправился, всем спасибо. Курс лечения состоял из 7-дневного приема антибиотик Синулокс, так же ветеринар вколол коту пролонгированный антибиотик Конвения. После Конвении коту стало лучше, никакие иммуностимуляторы не потребовались. Всего болезнь длилась неделю.

Инна
#16

А мы вызывали врача на дом, когда лечили кошечку от кальцивироза. Нам помог Михеев Андрей Николаевич. Замечательный доктор и просто хороший человек.

Гость
#17
Гость

что значит убить,вы то невменяемая?набрасывается видимо,тк выродки её достали,следите за детьми,чтобы животных не мучали

Зачем таким хозяевам вообще домашний питомец? Живая игрушка неадекватным детям?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: