Гость
Статьи
Помогите! Уши кошки!

Помогите! Уши кошки!

Здравствуйте!
Нужна помощь знающих владельцев кошек или вет. специалистов (а вдруг?)
Разумеется, завтра повезем кошечку в ветеринарную клинику, но сегодня она уже не работает :(
Только что обнаружила в ушах кошечки красные точки, одни совсем маленькие, другие чуть больше, они расположены ближе к кончику уха на внутренней стороне, по центру. В центре точек темно-красный цвет, а обрамление такое фиолетово-синее.
Также из одного уха немного желтых выделений :(
Кошка питается натурой, на улицу не ходит, никаких больше признаков болезни не показывает :((
что это может быть?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В ушах может быть ушной клещ ,мазь надо покупать и обрабатывать уши.

#2

Обязательно сходите к ветеринару. Скорее всего, ничего страшного, и красные точки - это просто расчесы. Но нужно понять отчего она чешет уши - это воспаление какое-то может быть, раз выделения.

Гость
#3

Аллергия

мышь+
#4
Гость

В ушах может быть ушной клещ ,мазь надо покупать и обрабатывать уши.

Сколько котов ни подбирала - ни у кого клещ таких точек не выдавал

хозяйка двух котоморд
#5
Гость

В ушах может быть ушной клещ ,мазь надо покупать и обрабатывать уши.

Ушной клещ, как правило, выглядит по-другому.

2
#6

Ушной клещ одна чернота

Гость
#7

спасибо. еще она ушками трясет. завтра повезем к ветеринару.
аппетит не пропал

#8

Обязательно везите. Скорее всего ничего критичного в этом нет , но зачем же запускать. Я все же думаю, что это ушной клещ, все признаки . Но ветеринар поставит диагноз точнее

Кошковод
#9

На ушной клещ по описанию не похоже. Трясти головой кошки могут не только при клеще но и при бактериальных инфекциях уха. Жетлое может быть гноем. Правильно что идете к вету, никто вам тут по описанию диагноз не сможет поставить. Тем более без фото.

Валя
#10

Лучше всего сразу пойти к врачу дерматологу. Могу посоветовать очень хорошего доктора к которрму ходим сами Оксюкевич Мария Александровна. Возможно нужно буде делать анализ

Аркадий
#11

Обязательно обратитесь в специалисту! И лучше сразу к дерматологу, так как проблема Ваша по описанию похожа на дерматологическую! Хороший дерматолог - Оксюкевич Мария Александровна- Мы только у нее наблюдаемся. У нас кот - аллергик!

#12

Мы тоже были у Марии Александровны, лечили уши. Были в клинике МЕДВЕТ на Ленинском пр., очень понравилось отношение к животным. А куда вы ходите? Здесь еще есть поклонники доктора Оксюкевич? отзовитесь! Поделитесь своими историями!

Ольга
#13

Мы тоже были в клиники МедВет у Оксюкевич, отличный врач наблюдаемся у нее с котиком и идем на поправку

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: