Гость
Статьи
Кот один дома

Кот один дома

Я очень люблю своего кота и он отвечает мне тем же. Привязан ко мне как собака. Где бы я ни была он всегда со мной, даже если я иду в туалет, а он спит, то он обязательно проснется и проводит меня. такое ощущение, что он боится оставаться один. хотя взяли мы его от домашней кошки и голода-холода кот не знает. Проблема в том, что кот ненавидит оставаться дома один. Когда мы на работе он орет под дверью как ненормальный, соседи жалуются. Пробовали завести вторую кошку, не помогает, кот плачет, требует или меня или мужа. Даже не знаю что делать. А как ваши коты переносят ваше отсутствие?

Pascal Nouma
26 ответов
Последний — Перейти
хозяйка двух котоморд
#1

Мои коты моё отсутствие переносят прекрасно: спят, бесятся, выясняют отношения, опять спят))

Гость
#2

Мой тоже меня любил. Орал, когда я уходила, если не спал. Одно время я ночевала дома пару раз в неделю, он у меня от стресса шерсть потерял на лапах. Дома был с мамой, но без меня никак.
У друзей был кот. Они однажды его на 2 недели оставили одного дома, в отпуск уехали. Кто-то из родственников приходил, кормил-убирал. Через 2 недели они приехали, а кот на следующий день умер. Обычно говорят, что собаки привязываются, но мне кажется, что коты больше.

Гость
#3

На улицу выводите. Ему там понравится.

Солнышко
#4

Бедный котик,жаль его.Попробуйте ему вещи свои оставлять на диване когда уходите,пусть чувствует запах...

С.К.
#5

К 2.
Вы меня просто стрессонули! (((
Мы своего когда дольше, чем на полтора суток, в квартире не запирали. Он у нас "гуляющий сам по себе", попал к нам уже взрослым. Знает свой подъезд, двор, наш подвал...
Никуда не поехать на срок более суток..... Но кота любим, ни разу не жалели о том, что его взяли.
Приходить, чтобы впускать-выпускать его у нас некому. Соседи... Соседи озадачены своими проблемами, да и давать ключи постороннему человеку неохота.
Пока домой приедем, я на грани "помешательства": бегу, ног не чуя, к двери, только ключом в дверь - кот просто пищит.. вот пищит непрерывно! Выкатится... вкатится обратно в квартиру (видит же: мы пришли, значит, вкусненькое ему светит))))), потом снова выкатится.)))) Соседи идут, а он к каждому бежит, мяукает... На улицу выбежит - и там орёт от радости, что его не забыли, что он опять не взаперти... Цирк просто!

Гость
#6
Солнышко

Бедный котик,жаль его.Попробуйте ему вещи свои оставлять на диване когда уходите,пусть чувствует запах...

Да, кстати, мой всегда на моих вещах спал. А ещё почти всегда жил либо с собакой, либо со вторым котом. Думаю, это всё же помогает.

Гость
#7

У меня тоже был кот преданный. Самый любимый, внимательный, чувствительный, преданный и любящий друг. Я его не заслужила, и сейчас думаю почему он был со мной?! Вспоминаю его с нежностью, трепетом и огромным уважением!

Гость
#8

Так приятно, что есть темы про животных. Обожаю животных.

Pascal Nouma
#9
Гость

На улицу выводите. Ему там понравится.

Летом кот гулял в мое отсутствие. Сейчас зима, холодно, я утром ухожу на работу очень холодно, ветра дуют, боюсь, что его продует

vi
#10

Обожаю котеек)) люблю своего пузанчика безумно))

Pascal Nouma
#11
Солнышко

Бедный котик,жаль его.Попробуйте ему вещи свои оставлять на диване когда уходите,пусть чувствует запах...

да, он постоянно спит на моих вещах, лапками мнет их перед тем как улечься. Я его рано взяла, в 1.5 месяца, наверное поэтому он так привязан ко мне

Гость
#12

Мы как-то уехали в отпуск и оставили нашу кошку на друга. Когда вернулись, она два дня за нами ходила по квартире и орала. С тех пор, как видит чемодан, начинает истерить и кусаться.

Гость
#13
Гость

Так приятно, что есть темы про животных. Обожаю животных.

я тоже.Очень приятно ситать про котеечков

Гость
#14
Pascal Nouma

Бедный котик,жаль его.Попробуйте ему вещи свои оставлять на диване когда уходите,пусть чувствует запах...

да, он постоянно спит на моих вещах, лапками мнет их перед тем как улечься. Я его рано взяла, в 1.5 месяца, наверное поэтому он так привязан ко мне ой, так мило.Очень хочу котика завести

#15

заведите не кошку, а кота.

Гость
#16

А сколько вашему коту? Какая порода ?

Наш первый, единственный кого маленьким взяли, 6 недель, так вопил первые месяцы под дверью ужас. Завели ему в 10 месяцев друга-ровесника. Другой кот ему был пофиг, вообще терроризировал иногда, гонял его. Но потом перерос это. Привык что мы весь день на работе.
У нас теперь 3 кота, 2 собаки. Не дружит ни с кем, относится "Понайхалы".
Но теперь тихий, спит пока нас нет.
Может ваш молодой совсем? Перерастет. А куда вторую кошку дели ? Им надо время друг к другу привыкнуть.

Гость
#17
Солнышко

Бедный котик,жаль его.Попробуйте ему вещи свои оставлять на диване когда уходите,пусть чувствует запах...

Когда я в командировки уезжала, кот стаскивал с крючка мой халат и лежал только на нем. Домочадцы смирились:) Утром меня провожает до двери, а вечером начинает минут за 5 до моего появления тусить у двери и орать, во сколько бы я не вернулась.

Гость
#18
Гость

Мы как-то уехали в отпуск и оставили нашу кошку на друга. Когда вернулись, она два дня за нами ходила по квартире и орала. С тех пор, как видит чемодан, начинает истерить и кусаться.

Мой котейка при сборах в чемодан или сумку забирается и затихает там. Понимаю, что кошки любят теплые нычки, но мне кажется, что он со мной ехать планирует :)

н
#19
Гость

Мой тоже меня любил. Орал, когда я уходила, если не спал. Одно время я ночевала дома пару раз в неделю, он у меня от стресса шерсть потерял на лапах. Дома был с мамой, но без меня никак.У друзей был кот. Они однажды его на 2 недели оставили одного дома, в отпуск уехали. Кто-то из родственников приходил, кормил-убирал. Через 2 недели они приехали, а кот на следующий день умер. Обычно говорят, что собаки привязываются, но мне кажется, что коты больше.

наверное,пить ему не давали приходящие,бедняга котик. Не повезло с хозяевами,бросили на хрен знает кого.

н
#20

Мы своему братика завели. Теперь двое. Но все равно домашние мои говорят,что долго под дверью стоит орет,когда я уйду. Люблю животных за их преданность. Моя сестра как-то на месяц уезжала в отпуск и оставила пуделя своей подруге. Так пес ничего не ел,только пил воду и лежал у входной двери подруги-ждал,бедняжечка. Вот людям бы тварям поучиться такой преданности.

Эльвира
#21

Странно сколько за всю жизнь у меня котов перебывало никогда такого не было,притом жило всегда по одному животному.всегда прекрасно оставались одни и даже сутками ну правда видно что соскучиваются когда приходишь но я всегда оставляю им кучу еды,игрушки всякие. единственное,они так были все приучены с детства т.*****. я брала их очень маленькими и почти каждый день уходила на работу.возможно вы резко изменили распорядок дня,т.***** все время сидели с ними дома и тут вдруг начали на целый день уходить?тогда реакция понятна.думаю вам следует посоветоваться с ветеринаром может есть капельки какие успокаивающие,у меня куча знакомых у всех либо кошки либо собаки и тех и других без проблем надолго оставляют,т.к. все работают куда деваться.

оля
#23

а я люблю своего пупсечку черномазого!

Гость
#24
н

Так пес ничего не ел,только пил воду и лежал у входной двери подруги-ждал,бедняжечка. Вот людям бы тварям поучиться такой преданности.

ТАКОЙ преданности - не надо

Александра
#24
Гость

А сколько вашему коту? Какая порода ?

Наш первый, единственный кого маленьким взяли, 6 недель, так вопил первые месяцы под дверью ужас. Завели ему в 10 месяцев друга-ровесника. Другой кот ему был пофиг, вообще терроризировал иногда, гонял его. Но потом перерос это. Привык что мы весь день на работе.
У нас теперь 3 кота, 2 собаки. Не дружит ни с кем, относится "Понайхалы".
Но теперь тихий, спит пока нас нет.
Может ваш молодой совсем? Перерастет. А куда вторую кошку дели ? Им надо время друг к другу привыкнуть.

У нас котенку 1,5 месяцев, британка, максимум на два часа оставляли, сегодня на 4 оставим)

Гость
#26
Гость

Мой тоже меня любил. Орал, когда я уходила, если не спал. Одно время я ночевала дома пару раз в неделю, он у меня от стресса шерсть потерял на лапах. Дома был с мамой, но без меня никак.
У друзей был кот. Они однажды его на 2 недели оставили одного дома, в отпуск уехали. Кто-то из родственников приходил, кормил-убирал. Через 2 недели они приехали, а кот на следующий день умер. Обычно говорят, что собаки привязываются, но мне кажется, что коты больше.

Как такие бездушные на свете вообще живут, вот же козлы

Гость
#27
Эльвира

Странно сколько за всю жизнь у меня котов перебывало никогда такого не было,притом жило всегда по одному животному.всегда прекрасно оставались одни и даже сутками ну правда видно что соскучиваются когда приходишь но я всегда оставляю им кучу еды,игрушки всякие. единственное,они так были все приучены с детства т.*****. я брала их очень маленькими и почти каждый день уходила на работу.возможно вы резко изменили распорядок дня,т.***** все время сидели с ними дома и тут вдруг начали на целый день уходить?тогда реакция понятна.думаю вам следует посоветоваться с ветеринаром может есть капельки какие успокаивающие,у меня куча знакомых у всех либо кошки либо собаки и тех и других без проблем надолго оставляют,т.к. все работают куда деваться.

Вы откуда можете знать что без проблем? В душу к животным заглядывали?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: