Гость
Статьи
Владельцы собак, к Вам …

Владельцы собак, к Вам вопрос!

Тема для тех людей у кого дома живет собака! Уважаемые, как бы Вы отреагировали на то, если бы к Вам подошел сосед (соседка) с предложением выгулять Вашу собаку ? P/s У нас соседи у которых живет большая собака, видно они с ней не часто гуляют, т.к. слышно ее плачь , когда она одна дома; хочу предложить соседям выгуливать ее, но боюсь отказа...(психологический момент). Жду адекватных реалистических ответов.

Ghj
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вряд ли согласятся.... Ответственность не захотят брать на себя.

lightofstar@yandex.ru
#2

Я бы озадачилась... И у меня возник бы вопрос - ЗАЧЕМ Вам это нужно. Если у Вас есть собака - подумала бы... Если у Вас нет собаки - однозначно отказ. Мало ли что у Вас в голове... Ну и важно, конечно, есть ли хоть какие-то мало мальски приятельские отношения с Вами.

Гость
#3

Какая порода?

Гость
#4

Жалко собаку

Фигулька
#5

Я бы своих собак никому не доверила.

Гость
#6

Если бы у вас тоже была собака,и вы бы предложили-я бы нормально отреагировала....а вот если нет....не дала бы

мурзик
#7

Хотя почти все собачники мечтают о том, чтобы собака могла выгуливаться как-нибудь сама, ибо регулярные прогулки - это всё-таки тяжело для работающего человека, вряд ли соседи вам доверят своего пса. Да и собака, скорее всего, с чужим человеком никуда не пойдёт.
Попробуйте сначала хотя бы познакомиться с соседями, понять, что они за люди и что там за собака. Со временем могут и доверить вам псинку, когда доверять начнут. Можете с ними на прогулку напроситься, поймёте сами, нужно ли вам это.

Гость
#8

Я бы своих не отдала. Я даже у магазина не оставляю, мало ли украдут. А уж с чужим человеком отпускать, а вдруг не досмотрит.
Я бы могла доверить только хорошим друзьям, которых давно знаю. Попробуйте с ними пообщаться поближе.

мурзик
#9

Автор, а вы когда-нибудь вообще с собаками общались? Просто на прогулке может произойти что угодно, а вам потом отвечать, тем более, что пёс крупный. Он может потеряться,попасть под машину, наброситься на другую собаку, или на него могут наброситься и хорошо покусать. Да даже если он лапу порежет, то виноваты будете вы - не доглядели. В общем, сначала нужно дружить с хозяевами, однозначно. Я была бы просто счастлива, если бы моя хорошая знакомая могла выводить моего гаврика днём на прогулку.

Гость
#10

Свою не доверила б даже родителям, вы угробите собаку, а потом просто руками разведете

Гость
#11

Если собака воет одна дома, это вовсе не означает, что с не мало гуляют. Это означает, что не приучили собаку со щенячьего возраста оставаться дома одной.
Я бы своих никому не доверила. Никто не знает их повадки лучше, чем я. Где можно отпустить, где и когда придержать. Расслабляться с ними на прогулке нельзя ни на секунду.
Вы уверены, что чужая собака будет вас слушаться? Вы знаете, что надо делать, чтобы не допустить драку с другими собаками или разнять дерущихся, как оказать первую помощь? Готовы оплатить услуги ветеринара в случае чего?

Гость
#12

собаку в доме адекватный человек не будет держать.

Гость
#13
Гость

Готовы оплатить услуги ветеринара в случае чего?

и это все что больше всего вас волнует?) кто оплачивать будет?

Гость
#14
Гость

собаку в доме адекватный человек не будет держать.

Верно. Тоже не могу это всё слышать.

Гость
#15
Гость

собаку в доме адекватный человек не будет держать.

ну да и рожать при уровне жизни в россии тоже, давно изьезженная тема

Гость
#16
Гость

и это все что больше всего вас волнует?) кто оплачивать будет?

Вы только это увидели в моём ответе?

Гость
#17

Многие собаки воют всё время, что остаются одни, и к количеству прогулок вой не имеет никакого отношения.
На предложение от соседки погулять с моей собакой отреагировала бы резко отрицательно.

Гость
#18
Гость

Верно. Тоже не могу это всё слышать.

А где же тогда держать собаку? Держу дома кавказскую овчарку. Проблем никаких нет!

Гость
#19
Гость

Вы только это увидели в моём ответе?

еще трудности выгула), но закончилась все тем кто будет оплачивать )

Гость
#20
Гость

А где же тогда держать собаку? Держу дома кавказскую овчарку. Проблем никаких нет!

Жалко собаку. Кавказец должен работать. Жить на пастбище, на посту. На территории частного владения.Много двигаться, нести охранные функции. А содержать в квартире крупную собаку - издевательство.

Гость
#21
Гость

еще трудности выгула), но закончилась все тем кто будет оплачивать )

Ну если какая-нибудь собака с неопытной выгульщией накинется на мою, то она будет оплачивать и лечение моей собаки, и лечение той собаки, с которой решила погулять. Девушка к такому должна быть готова.

Гость
#22

Я свою собаку не доверю никому) для собачников это как ребёнок только в очень надежные руки а зная как в нашей стране относятся к животным никому не доверю даже просто за поводок подержать !! Поэтому гуляю сама с ним по 4 часа в день устаю но что делать )

Гость
#23
Гость

собаку в доме адекватный человек не будет держать.

Ага а детей рожать в военное время в нищиту самое то однако в СПб бэби бум

Гость
#24
Гость

Ага а детей рожать в военное время в нищиту самое то однако в СПб бэби бум

Собаки не виноваты в дурости хозяев. А дети - люди, человек все снесет. И бескормицу и холод. Что ребенку будет то?

Гость
#25

у меня пес на каждый звук реагирует агрессивным лаем (невроз). соседи тоже "жалеют", мол, что ж я, изверг, собаку мучаю, не выгуливаю. а сами продолжают хлопать дверями и громко гоготать под дверью.

Ghj
#26

Ребят, спасибо Вам большое, реально помогли и ответами и советами, т.к. с разных сторон рассматривала эту ситуацию, и сделала вывод не в свою пользу.. Здесь быль вопрос про породу -собака породы Шарпей. Она постоянно гавкает ,скулит , царапает входную дверь, когда иду в подъезде ,подхожу к двери разговариваю с ней...немного утихомиривается, жаль, что соседи не дают ей той нагрузки которую она так любит. Я как раз таки люблю побегать вечерами, вот бы и ее с собой за компанию брала бы, но Ваши предложенные неблагоприятные ситуации которые могут возникнуть при прогулке с чужой собакой, дали понять, что совсем не справлюсь с этим.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#27
Гость

А где же тогда держать собаку? Держу дома кавказскую овчарку. Проблем никаких нет!

Запаха совсем нет?
Недавно у нас от глупой смерти умерла среднеазиатская овчарка (алабай). Вот даже когда только кутенка принесли уже был стойкий специфический запах.

Если бы она жила в квартире, то ей бы всё пропахло.

Гость
#28

Боже, ну почему вы не моя соседка !

Я была б счастлива, если б соседи вызвались помочь, особенно когда долгий день на работе. Даже думала обьявление повесить, предлагаю бартер - вы иногда выводите мою собаку, а я буду за вашими питомцами присматривать когда вы уезжаете.
Но у меня собака не большая, и приключений не ищет. И соседям доверила только тем кого хорошо знаю ( с хорошей стороны). Большая собака это совсем другое дело, от породы и воспитания зависит сильно. Это ответственность.

Гость
#29

Моя сестра на днях езлила покупать щенка. Видела как сосед зашел к хозяевам забрать одну собачку на прогулку. Парень потрм сказал что всё время ее выводит, дружит именно с этой собачкой :) . Собаки кстати дорогие очень

Гость
#30
Ghj

Ребят, спасибо Вам большое, реально помогли и ответами и советами, т.к. с разных сторон рассматривала эту ситуацию, и сделала вывод не в свою пользу.. Здесь быль вопрос про породу -собака породы Шарпей. Она постоянно гавкает ,скулит , царапает входную дверь, когда иду в подъезде ,подхожу к двери разговариваю с ней...немного утихомиривается, жаль, что соседи не дают ей той нагрузки которую она так любит. Я как раз таки люблю побегать вечерами, вот бы и ее с собой за компанию брала бы, но Ваши предложенные неблагоприятные ситуации которые могут возникнуть при прогулке с чужой собакой, дали понять, что совсем не справлюсь с этим.

Шарпей однозначно нет. Почитайте за характер. И не думаю, что соседи вам ее доверят.

Лилия долин
#31

Не знаю, как тут можно давать общие рекомендации. В первую очередь это зависит от ваших отношений с хозяевами собаки. Если вы достаточно хорошо знакомы и не имели каких-то конфликтов, почему бы и не предложить погулять с собакой? Только не в лоб, а завести разговор издалека. Может быть, соседи будут только вам благодарны.
Никаких особых сложностей в прогулке с чужой собакой нет, только не надо спускать ее с поводка, вот и все. Мне много раз приходилось помогать людям с собаками в сложных ситуациях - например, сосед месяц лежал в больнице, я гуляла с его псом и кормила его. Сосед был счастлив))
Конечно, если вы не имеете вообще никаких навыков общения с собаками, могут возникнуть сложности.

гость
#32

с удовольствием дам своего песка погулять. но только на поводке. абсолютно ничего страшного не вижу, моя соседка часто звонит и говорит "иду в магазин, давай Лексуса возьму,заодно его прогуляю" очень любит моего малыша)

н
#33

вот вы явно не собачник! ПРичем тут нагрузка? Собака скучает одна дома без хозяев. Есть такие собаки,не терпящие одиночества. Я лично свою собаку в жизни бы никому выгуливать не дала. Что за бред? Или она с вами чего-нибудь нажрется на земле,или заразится или ее загрызут или она набросится.

гость
#34

полицию вызвать и на шум пожаловаться надо.этоже какой кошмар для соседей.слушать целый день собачий лай и вой...

Гость
#35

А ключи вам надо давать?

Гость
#36

Никогда в жизни бы не доверила собаку посторонним людям.

Нина
#37
Фигулька

Я бы своих собак никому не доверила.

так говорит любящий хозяин, а там собака по всей видимости заброшена

Гость
#38

А почему сразу заброшена и не гуляют? Собака воет, когда в доме никого нет. (созывает стаю) Бывает такое. Это не значит, что ее не любят и не заботятся о ней. Если конечно это не происходит круглые сутки. А так пришли вечером - накормили и выгуляли.

adelina_adele@mail.ru
#39

Моя часто выла в детстве. И когда я уходила, и когда ее в спальню не пускала, и когда ей просто скучно. Гуляли мы много, но это не спасало от визгов. Соседи тоже возмущались, но что делать. Бить я животных не бью, а "уговорить" щенка невозможно, вы же грудничку мат. анализ не пытаетесь обьяснить. А гулять с собакой, конечно, никому не позволю, как и гладить. У собаки только один хозяин, и члены семьи могут быть "своими", все.
Хотя вы можете попробовать подойти к своим соседям просто чтобы посмотреть, что и как у них.

Гость
#40

Я целенаправленно искала человека, который бы днем гулял с моей собакой. Муж на пол года уехал в командировку. А я работала и училась. Нашла отличную пенсионерку, веселую и подвижную. Сначала она гуляла только днем, но у них такое взаимопонимание случилось, что потом своего песа к ней на целый день, как в садик приводила, в дни, когда с учебы в 10 вечера приезжала. Все были довольны. Никаких происшествий не было.

Гость
#41
н

вот вы явно не собачник! ПРичем тут нагрузка? Собака скучает одна дома без хозяев. Есть такие собаки,не терпящие одиночества. Я лично свою собаку в жизни бы никому выгуливать не дала. Что за бред? Или она с вами чего-нибудь нажрется на земле,или заразится или ее загрызут или она набросится.

Ужас..., Вы где живете ?

Марси68
#42
Ghj

Тема для тех людей у кого дома живет собака! Уважаемые, как бы Вы отреагировали на то, если бы к Вам подошел сосед (соседка) с предложением выгулять Вашу собаку ? P/s У нас соседи у которых живет большая собака, видно они с ней не часто гуляют, т.к. слышно ее плачь , когда она одна дома; хочу предложить соседям выгуливать ее, но боюсь отказа...(психологический момент). Жду адекватных реалистических ответов.

Важно, как Вы это им преподнесете, вариантов куча, если у вас нет собаки:
- хотите завести собаку и попробовать заранее, как справитесь с прогулками;
- боитесь одна гулять, нужен компаньон;
Если есть собака:
- у вас есть лишние силы, хочется погулять по-больше;

Я бы свою собаку никому не доверила (ее просто никто не удержит), за одним, пожалуй единственным исключением. Если бы кто-то предложил услуги по-выгулу собак, что набирает клиентов и т.д. Бесплатные акции и все такое.

Гость
#43
Гость

собаку в доме адекватный человек не будет держать.

Адекватный человек такое не напишет!

Гость
#44

Я когда была подростком выгуливала собаку соседей. У меня была овчарка и у них шикарная длинношерстная немка с документами - на то время она казалась настолько красивой, что аж дух захватывало. Но хозяевам вечно было некогда и она сидела у них дома, закрытая в ванной и выла. Мы познакомились с ними поближе и я предложила брать ее с собой на прогулку, когда гуляла со своей собакой. Два раза мы погуляли с ней на поводке, а третий я ее уже отпускала. Она играла и бегала с моим псом, все были рады и довольны. А когда я узнала, что они собираются повязать ее с кобелем без документов (она не была на выставке, у нее не было оценки и клуб не давал направление на вязку) я отговорила их и свозила собаку на пару выставок, получили оценку и повязали ее с классным кобелем. Я потом щенка взяла у них.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: