Гость
Статьи
Щенок и взрослый кот, …

Щенок и взрослый кот, помогите советом

У нас есть взрослый кот, которому 6 лет. Он своенравный, если что-то не нравится, бывает агрессивным. Когда то была попытка взять котёнка, не прижились. Давно хотели завести собаку, и сейчас почти решились. Хотим взять щенка хаски. Подскажите, уживутся ли они со щенком со временем? Кот домашний, и не знает что такое собаки.

Mari
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

опасный эксперимент. Не мучайте животных. А хаски вообще нежелательно жить в квартире.

Adelina_Adele@mail.ru
#2

Уживутся. Мой тоже был царь, пока щенка не завели. Она, когда зубы резались, кота замучила. Он просто перешел в другую плоскость, теперь обитает исключительно там, куда собаке вход воспрещен ( спальня, диваны, спинки кресел)

Гость
#3

У меня очень сдружились. Молодой кот и трехнедельный сенбернар. Размером больше кота. Кот со стола собаке еду скидывал.

Гость
#4

У нас тоже кот-баюн. Получил пару раз щелбанов, и все остались довольны. Но в начале и рычал на собаку, и лапой бил, и гонял ее. Сейчас если не в настроении тоже кидается, но там уже свои разборки, без нашего участия:)
Но у нас собака крупная.

гость
#5

Хаски в квартире держать ,вы в своем уме . Погуглите хотя бы по содержанию собаки.

Гость
#6

Когти- срезать и норм (ибо одноглазый хаске...не настолько мимишный) п.с. заранее, чтобы не так все болезненно воспринял. п.с.2. если опыта нет,- идите не за ногтерезкой, а к ветеринару. п.с.3. только на передних лапах.

Гость
#7

Когти резать, а зубы что тоже удалять?
Собачке непоздоровится,я бы не рискнула. Наша кошка спокойная по характеру ни с фига вцепилась соседской собаке в морду и он так носился дико воя,пытался ее скинуть. Что там с глазами я даже не знаю.
А еще у нас был тоже своенравный кот, мог из-за угла выскочить и наброситься. Мы его и воспитывали и лупили,бесполезно,дурила тот еще был,так и нашли его потом мертвого на улице,наверное довыпендривался.

мариша
#8

Кот (сиамский) прекрасно воспринял щенка, это потом когда тот вырос начал его воспитывать.

Гость
#9

Опасные для органов зрения удары, коты наносят когтями, имхо. Это вынужденная мера, возможно, единоразовое обрезание. Я написала из личного опыта и скажу Вам,- не зря это было сделано ибо кот, к бабке не ходи, будет защищать территорию и лупасить Вашу хаске по харе

#10
Mari

У нас есть взрослый кот, которому 6 лет. Он своенравный, если что-то не нравится, бывает агрессивным. Когда то была попытка взять котёнка, не прижились. Давно хотели завести собаку, и сейчас почти решились. Хотим взять щенка хаски. Подскажите, уживутся ли они со щенком со временем? Кот домашний, и не знает что такое собаки.

я хороший и скромный человек)

Гость
#11

Нашему коту 6 лет.Неделю назад мы с улицы подобрали щенка.Он замерзал.Кто то выкинул его.был чистый,не боялся людей,очень добрый и не зашуганный.ветеренар сказал что здоров.дня 2 кот на него пошипел.а теперь они дружат.спят вместе.едят с одной миски.Совершенно спокойно друг к другу относятся

Гость
#13

У меня жили 2 кошки и собака. К сожалению одна кошка умерла, но когда она была жива то дружила с собачкой. А вот вторая кошка так и не приняла его, до сих пор выжидает подходящего момента чтобы напасть на него.

мурзик
#14

Главное - чтобы у кота было место безопасности, где никакая собака его не сможет достать. У кота есть кошачья горка? Достаточно ли высокие у вас спинки диванов? Если возможно, сделайте несколько полочек высотой 1,5-1,7 метра, чтобы кот мог легко туда забираться. Когда кот будет знать свои пути отступления, он не будет вести себя как загнанный зверь и стоять насмерть, а будет просто "воспитывать" щенка. Это безопасно

Гость
#15

Наш кот дулся сильно

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: