Гость
Статьи
Шотландцу вислоухому …

Шотландцу вислоухому 1.5 месяца, вырвало

Доброе утро! Взяли котенка 2 нед.назад,кормила дет.питанием и курицей. Через неделю каа прожил с нами запоносил, но вылечили отпоили смектой. Теперь дня 4 слул хороший , но сегодня утром ни стаго ни с сяго его 2 раза вырвало пищей. Сидит вялый . Хотя до этого был очень игривый и кушал хорошо. Что делать подскажите, очень боимся за него!

Оксана
57 ответов
Последний — Перейти
шура_жуйте_пончик
#1

проконсультируйтесь с ветеринаром: может быть обычное несварение, а может и симптомом опасных заболеваний.
обычно при несварении котята не бывают вялыми.

Гость
#2

Ни с сяго? Еклмн, когда вы уже русский выучите? К ветеринару вези котенка.

Гость
#3

К ветеринару!

Гость
#4

ни стаго ни с сяго - это шедевр. Ударение ставить на А и Я. Кота к врачу, может питание не подходит, а может что-то серьезное. Привитый котенок? Откуда брали, от заводчиков? Чем там кормили его?

Гость
#5

На инфекцию похоже. Везите срочно к ветеринару, счет идет на часы.

Гость
#6

Здрасьте! ветеринару и еще раз ветеринару. Мы свою как что к ветеринару, за то спокойные.

Nomeda
#8

котенку 1,5 месяца? кто Вам его продал? Настоящих шотландцев нормальные люди продают с 3 месяцев! А Вам какие-то изверги отдали его в 1,5 месяца! Он должен быть еще с мамой, учится лотку, когтеточке! Нельзя кормить его тем, чем вы кормите! Каким еще детским питанием его кормите, с ума сошли?? Купите на худой конец корм Роял Канин для котят, там у них вроде бы молочко было специальное, есть влажный корм.

Гость
#9

8. Во-во, я про тоже. У нас кот до 4 месяцев кормилицу сосал, прежде, чем на его отдали. Никакой уважающий себя заводчик, не будут отдавать котят в таком возрасте... Бедное животное

Nomeda
#10
Гость

8. Во-во, я про тоже. У нас кот до 4 месяцев кормилицу сосал, прежде, чем на его отдали. Никакой уважающий себя заводчик, не будут отдавать котят в таком возрасте... Бедное животное

я представляю, что там за "шотландец", раз его в 1,5 месяца уже отдали. Мне очень жаль котенка и тех людей, которые его взяли и даже НЕ получили рекомендаций нормальных. Автор, читайте интернет тогда как ухаживать за этой породой, чем кормить, потому что вы кормите неправильно, он у вас не только блевать будет.

Гость
#11

Кормите специальным кормом для котят и все у него нормально будет!

Гость
#12

тащите к врачу, у маленьких счет на часы.

хозяйка двух котоморд
#13

Ни один адекватный заводчик не продаст котёнка в месяц. Если вашему котёнку полтора месяца, а из них две недели он у вас, то взяли вы его в месяц. Сомневаюсь, что у вас шотландец (скорее, некая связь бульдога с носорогом), но в данном случае это не важно. Важно то, что в этом возрасте котодети сосут мамку и обучаются от неё кошачьим премудростям (пользованию лотком, когтеточкой и т.п). Ваш котейка, соответственно, не привит, а значит у него может проявиться какой-либо вирус. Надо топать к ветеринару и скорее всего сдавать анализы. Котёнка вполне может вырвать, если он быстро ел и нахватался воздуха, но тогда котофей остаётся таким же весёлым и игривым, то есть его физическое состояние вообще никак не меняется (вырвал и побежал играть).

хозяйка двух котоморд
#14
Гость

8. Во-во, я про тоже. У нас кот до 4 месяцев кормилицу сосал, прежде, чем на его отдали. Никакой уважающий себя заводчик, не будут отдавать котят в таком возрасте... Бедное животное

Мы в полтора месяца ездили только знакомиться со своим будущим крошкой, понаблюдали за ним, познакомились с его родителями. И поехали домой скучать по малышу)) Забрали в три месяца со всеми прививками и полезными навыками.

#15

Если вырвало пищей, то скорее всего переел. Страшнее, когда рвет кровью или желчью. А вообще надо конечно к ветеринару вести, подлечить его пищеварение нарушенное, возможно, в прошлый раз не долечили.

Гость
#16

Моего кота всегда от отравлений сильнейших с рвотой и т.д. вялостью .. спасала ромашка..она антисептик + промывка желудка идет. Короче, хуже точно от нее не будет. Попоите своего дня 2-3. На стакан воды пакетик аптечной ромашки и в маленькую клизмочку (из нее удобнее поить). Вот всегда-всегда этот раствор ромашки нас спасал, даже когда он ел травленных тараканов, а там такие химикаты использовались маманегорюй.

Гость
#17

надо ромашку залить кипяточком и дать остыть, потом поить котенка

Гость
#18

И ещё, перестаньте кормить его детским питанием. Возможно все дело именно в нем. Моя подруга своего ребенка ни разу не давала своему ребенку их, считается что там присутствуют консерваторы и иная ***** (чтобы эти банки на полках дольше хранились, сейчас ведь наплевать на качество продукции производителю). Лучше делайте ему пищу своими руками. Я не знаю там, фаршик сварите+рис+морковка...и т.д.

Гость
#19
хозяйка двух котоморд

Ни один адекватный заводчик не продаст котёнка в месяц. Если вашему котёнку полтора месяца, а из них две недели он у вас, то взяли вы его в месяц. Сомневаюсь, что у вас шотландец (скорее, некая связь бульдога с носорогом), но в данном случае это не важно. Важно то, что в этом возрасте котодети сосут мамку и обучаются от неё кошачьим премудростям (пользованию лотком, когтеточкой и т.п). Ваш котейка, соответственно, не привит, а значит у него может проявиться какой-либо вирус. Надо топать к ветеринару и скорее всего сдавать анализы. Котёнка вполне может вырвать, если он быстро ел и нахватался воздуха, но тогда котофей остаётся таким же весёлым и игривым, то есть его физическое состояние вообще никак не меняется (вырвал и побежал играть).

Вот читаю таких и думаю, и как коты уличные прекрасно живы-здоровы безо всяких прививок и суперкормов. Великолепно себя чувствуют. А потом поняла, что у них нет таких хозяев рядом-потому и живы-здоровы.

хозяйка двух котоморд
#20

Гость 19, а с чего вы взяли, что уличные коты прекрасно живы-здоровы? Вы что за каждой кошкой отслеживаете её продолжительность жизни? Сомневаюсь... А со мной вы не знакомы, и по сему не имеете морального права рассуждать о том, какая я хозяйка. В отличие от уличных котов, мои коты действительно счастливы и здоровы.

Гость
#21

Котенка сносили к вед.врачу, посмотрел сделал 2 укола для пищиварения , темп.нормальная носик уже мокрый все в норме. Перекормили его, он глупый и бесконца кушать просит. Рояль Канин консерву брала он его не больно ел, закапывал только, а врач сказал по немногу можно дет.питание давать и курочку. Котенок еще не привит конечно, хотели уже начинать глистогонить,а тут это! Теперь только как 2 мес.будет. Хозяевы да неродивые раз отдали котенка отцу алеменщику, вот мы его и забрали поэтому, у них там еще кошка своя живет и его не больно радует. Я знаю что должны продавать привитых уже котят,но что делать! Выше сказано было про породу бульдога с носорогом, если вы не видели и не знаете , зачем так говорить! Котенок шотландец вислоухий!

Гость
#22
оЛЕНёнок

Если вырвало пищей, то скорее всего переел. Страшнее, когда рвет кровью или желчью. А вообще надо конечно к ветеринару вести, подлечить его пищеварение нарушенное, возможно, в прошлый раз не долечили.

Так и есть вы правы!

хозяйка двух котоморд
#23
Гость

Котенка сносили к вед.врачу, посмотрел сделал 2 укола для пищиварения , темп.нормальная носик уже мокрый все в норме. Перекормили его, он глупый и бесконца кушать просит. Рояль Канин консерву брала он его не больно ел, закапывал только, а врач сказал по немногу можно дет.питание давать и курочку. Котенок еще не привит конечно, хотели уже начинать глистогонить,а тут это! Теперь только как 2 мес.будет. Хозяевы да неродивые раз отдали котенка отцу алеменщику, вот мы его и забрали поэтому, у них там еще кошка своя живет и его не больно радует. Я знаю что должны продавать привитых уже котят,но что делать! Выше сказано было про породу бульдога с носорогом, если вы не видели и не знаете , зачем так говорить! Котенок шотландец вислоухий!

Я это написала, не для того, чтобы обидеть вас. Дело в том, что владельцы реально породистых животных не раздают их в таком возрасте, таких животных продают за довольно большие деньги, полностью привитыми, обработанными от глистов. Всё остальное от лукавого. Ваш котёнок вполне может выглядеть как вислоухий шотландец, только вот не известно кого и с кем там скрещивали, и какие проблемы могут возникнуть. Вы, автор, читали про костные аномалии у этой породы? У меня один из моих котов тоже шотландец, только страйт. Я про это породу знаю очень и очень много. Ещё раз извините, если обидела вас.

Вероника
#24

Сходите на консультацию к терапевту, заодно и по кормлению вас проконсультирует. Мы были у очень хорошего специалиста Гладушева Татьяна Андреевна. Не затягивайте с походом может быть что то серьезное.

1234567890
#25

***** хватит котёнка кормить детским питанием и курицей!!!!! У него белковое отравление может быть!!!! Фосфор и кальций из костей вымывается при этом и скелет животновод слабеет! Перейдите полностью на питание для котят! Купите заменитель кошачьего молока! Корм ямс для котят!!!

Гость
#26
1234567890

***** хватит котёнка кормить детским питанием и курицей!!!!! У него белковое отравление может быть!!!! Фосфор и кальций из костей вымывается при этом и скелет животновод слабеет! Перейдите полностью на питание для котят! Купите заменитель кошачьего молока! Корм ямс для котят!!!

А что же тогда вед.врач мне сказал мол можно кормить дет.питанием? Покупала Рояль Канин как уже писала, но он чет его не больно кушал.

Гость
#27

срочно усыплять!!! ничто не поможет....

Гость
#28
хозяйка двух котоморд

Я это написала, не для того, чтобы обидеть вас. Дело в том, что владельцы реально породистых животных не раздают их в таком возрасте, таких животных продают за довольно большие деньги, полностью привитыми, обработанными от глистов. Всё остальное от лукавого. Ваш котёнок вполне может выглядеть как вислоухий шотландец, только вот не известно кого и с кем там скрещивали, и какие проблемы могут возникнуть. Вы, автор, читали про костные аномалии у этой породы? У меня один из моих котов тоже шотландец, только страйт. Я про это породу знаю очень и очень много. Ещё раз извините, если обидела вас.

Вы не обидели...просто я папу видела ....плюшка вислоухий а мама страйт....нам так сказали. Жаль что заводчики такие не ответственные попались, не думают о катят только бы деньги.

Гость
#29
1234567890

***** хватит котёнка кормить детским питанием и курицей!!!!! У него белковое отравление может быть!!!! Фосфор и кальций из костей вымывается при этом и скелет животновод слабеет! Перейдите полностью на питание для котят! Купите заменитель кошачьего молока! Корм ямс для котят!!!

А как же тогда некоторые кормят натуралной пищей? Что в нее входит? Чем кормить? Спрашивала про Проплан сказал его еще рано давать.

Гость
#30
Гость

срочно усыплять!!! ничто не поможет....

В своем уме! Чего несете то? Своего если есть усыпите!

Гость
#31
Гость

А что же тогда вед.врач мне сказал мол можно кормить дет.питанием? Покупала Рояль Канин как уже писала, но он чет его не больно кушал.

Вам врач в деталях обьяснил, каким именно детским можно чуть кормить. Что там не должно быть лука, чеснока, химии, и вообще много чего, что детям ок, а котам отрава. Я надеюсь хоть мясной органический покупали, без консервантов? Вы состав читали ?

хозяйка двух котоморд
#32
Гость

Вы не обидели...просто я папу видела ....плюшка вислоухий а мама страйт....нам так сказали. Жаль что заводчики такие не ответственные попались, не думают о катят только бы деньги.

Желаю вашему котейке здоровья, и чтобы проблемы здоровья, характерные для это породы, обошли его стороной!

хозяйка двух котоморд
#33
Гость

А как же тогда некоторые кормят натуралной пищей? Что в нее входит? Чем кормить? Спрашивала про Проплан сказал его еще рано давать.

Кормить можно и натуральной пищей (только строго без соли и специй), но тогда обязательно добавлять кальцид (на 100 г мяса 2 таблетки). Для фолдов это особо актуально, так как у них вообще часты проблемы с костями и суставами.
Пропланом кормить НЕ РАНО, вопрос в том, что это далеко не лучший корм, но , в принципе, более или менее нормальный. Врач у вас какой-то своеобразный... детским питанием можно, пропланом рано... Но горе-ветеринаров очень много, они вообще один дурней другого. По многим вопросам, в том числе питания, лучше советоваться на форумах с опытными заводчиками и фелинологами.

хозяйка двух котоморд
#34
Гость

Вам врач в деталях обьяснил, каким именно детским можно чуть кормить. Что там не должно быть лука, чеснока, химии, и вообще много чего, что детям ок, а котам отрава. Я надеюсь хоть мясной органический покупали, без консервантов? Вы состав читали ?

Ну вы же наверняка знаете, что врач автору ничего не объяснял(( Очень мало грамотных врачей. Если ,по мнению врача, проплан рано, то от такого врача можно сразу уходить домой. Я в данном случае не проплан защищаю , а лишь пытаюсь понять почему детским питанием кормить лучше, чем пропланом. Я бы в случае автора для такого крохи выбрала бы Роял Канин (то, что подходит для самых маленьких), или кормила бы натурой, приготовленной по всем правилам и обязательно с добавлением кальция.

хозяйка двух котоморд
#35

Потом, когда котик подрастёт, Роял Канин заменила бы на какой-нибудь более хороший корм.

Гость
#36
хозяйка двух котоморд

Ну вы же наверняка знаете, что врач автору ничего не объяснял(( Очень мало грамотных врачей. Если ,по мнению врача, проплан рано, то от такого врача можно сразу уходить домой. Я в данном случае не проплан защищаю , а лишь пытаюсь понять почему детским питанием кормить лучше, чем пропланом. Я бы в случае автора для такого крохи выбрала бы Роял Канин (то, что подходит для самых маленьких), или кормила бы натурой, приготовленной по всем правилам и обязательно с добавлением кальция.

Я б задумалась о враче который мне в теории про план бы советовал если честно. Но познания в питании это повальная проблема ветеринаров, даже хороших.

Вы правы - про корм лучше спрашивать совета на специальных форумах, где современные фелинологи. И самой много читать и анализировать.
Сейчас столько научно-проверенной, без рекламы, информации. Особенно если языками владеть.

хозяйка двух котоморд
#37
Гость

Я б задумалась о враче который мне в теории про план бы советовал если честно. Но познания в питании это повальная проблема ветеринаров, даже хороших. Вы правы - про корм лучше спрашивать совета на специальных форумах, где современные фелинологи. И самой много читать и анализировать. Сейчас столько научно-проверенной, без рекламы, информации. Особенно если языками владеть.

Гость 36, я выше написала, что не являюсь сторонницей проплана (это весьма посредственный корм). Мне непонятен подход ветеринара, но в них , ветеринарах, я давно разочаровалась, и никогда особо не надеюсь на умный совет с их стороны. Я либо, если очень надо, ищу по отзывам хорошего врача, либо, если обстоятельства позволяют, консультируюсь с заводчиками и фелинологами.

Гость
#38
хозяйка двух котоморд

Кормить можно и натуральной пищей (только строго без соли и специй), но тогда обязательно добавлять кальцид (на 100 г мяса 2 таблетки). Для фолдов это особо актуально, так как у них вообще часты проблемы с костями и суставами.Пропланом кормить НЕ РАНО, вопрос в том, что это далеко не лучший корм, но , в принципе, более или менее нормальный. Врач у вас какой-то своеобразный... детским питанием можно, пропланом рано... Но горе-ветеринаров очень много, они вообще один дурней другого. По многим вопросам, в том числе питания, лучше советоваться на форумах с опытными заводчиками и фелинологами.

Доктор сказал Проплан лучше давать с 2 месяцев,а по поводу дет. питания я даю Тема говядина с рисом,кролик..еще незнаю можно ли но я его с курочкой смешивала ему,чтоб курица не такой сухой казалась. Рояль Канин он немного ел,но сами понимаете такая кроха а банка 195 гр,и всего то можно 2 дня в холодильнике,потом побоялась давать уже.

Гость
#39
хозяйка двух котоморд

Желаю вашему котейке здоровья, и чтобы проблемы здоровья, характерные для это породы, обошли его стороной!

спасибо будем стараться. Котик в норме ,играет кусается,и кушает.

хозяйка двух котоморд
#40
Гость

Доктор сказал Проплан лучше давать с 2 месяцев,а по поводу дет. питания я даю Тема говядина с рисом,кролик..еще незнаю можно ли но я его с курочкой смешивала ему,чтоб курица не такой сухой казалась. Рояль Канин он немного ел,но сами понимаете такая кроха а банка 195 гр,и всего то можно 2 дня в холодильнике,потом побоялась давать уже.

Курочка отварная не будет казаться сухой, если это будет не грудка. Красное мясо котятам давать можно. Только добавляйте тогда кальцид. Честно говоря, я не знаю размеров баночек Рояла, сама своих никогда им не кормила. Я Вам выше писала, что ничего плохого для кота в натуральном питании нет (если вы хотите кормить именно натуралкой), но только его тогда нужно правильно балансировать и не забывать добавлять витамины и кальций. А по поводу детского питания Тёма, то там меньше всего добавок в баночках, которые идут без круп: в смысле не "говядина с гречкой", а просто "говядина", просто "индейка". В них тоже есть какое-то количество крупы, но помимо этого больше ничего нет.

Гость
#41
Nomeda

котенку 1,5 месяца? кто Вам его продал? Настоящих шотландцев нормальные люди продают с 3 месяцев! А Вам какие-то изверги отдали его в 1,5 месяца! Он должен быть еще с мамой, учится лотку, когтеточке! Нельзя кормить его тем, чем вы кормите! Каким еще детским питанием его кормите, с ума сошли?? Купите на худой конец корм Роял Канин для котят, там у них вроде бы молочко было специальное, есть влажный корм.

это спустя 2 нед ему 1,5 мес
зна в 1 месяц взяли
я в шоке

Гость
#42
Nomeda

я представляю, что там за "шотландец", раз его в 1,5 месяца уже отдали. Мне очень жаль котенка и тех людей, которые его взяли и даже НЕ получили рекомендаций нормальных. Автор, читайте интернет тогда как ухаживать за этой породой, чем кормить, потому что вы кормите неправильно, он у вас не только блевать будет.

+++++++
небось "хочу брЕтанца" за 3 тыс

Гость
#43
Гость

Котенка сносили к вед.врачу, посмотрел сделал 2 укола для пищиварения , темп.нормальная носик уже мокрый все в норме. Перекормили его, он глупый и бесконца кушать просит. Рояль Канин консерву брала он его не больно ел, закапывал только, а врач сказал по немногу можно дет.питание давать и курочку. Котенок еще не привит конечно, хотели уже начинать глистогонить,а тут это! Теперь только как 2 мес.будет. Хозяевы да неродивые раз отдали котенка отцу алеменщику, вот мы его и забрали поэтому, у них там еще кошка своя живет и его не больно радует. Я знаю что должны продавать привитых уже котят,но что делать! Выше сказано было про породу бульдога с носорогом, если вы не видели и не знаете , зачем так говорить! Котенок шотландец вислоухий!

какое отношение "британец" имеет к "шотландец вислоухий"?
это 2 РАЗНЫЕ породы больше 100 лет!

Гость
#44
Гость

какое отношение "британец" имеет к "шотландец вислоухий"?это 2 РАЗНЫЕ породы больше 100 лет!

извиняюсь. это соседняя ветка

Гость
#45
Гость

Доктор сказал Проплан лучше давать с 2 месяцев,а по поводу дет. питания я даю Тема говядина с рисом,кролик..еще незнаю можно ли но я его с курочкой смешивала ему,чтоб курица не такой сухой казалась. Рояль Канин он немного ел,но сами понимаете такая кроха а банка 195 гр,и всего то можно 2 дня в холодильнике,потом побоялась давать уже.

Боже, зачем котенку рис ? Правильно вам тут написали, если давать, то только чисто мясное, без круп. Коты их не переваривают. Они обычно просто выходят из них, но ваш такой маленький, без иммунитета, т к непозволительно, просто преступно рано от мамы забрали. И обязательно проверьте нет ли чеснока и лука.


Удачи с вашим котенком. Очень надсь он избежит проблем которые часто возникают у котят отобраных до 2х, а иногда и 3х месяцев.

Гость
#46
Гость

Боже, зачем котенку рис ? Правильно вам тут написали, если давать, то только чисто мясное, без круп. Коты их не переваривают. Они обычно просто выходят из них, но ваш такой маленький, без иммунитета, т к непозволительно, просто преступно рано от мамы забрали. И обязательно проверьте нет ли чеснока и лука. Удачи с вашим котенком. Очень надсь он избежит проблем которые часто возникают у котят отобраных до 2х, а иногда и 3х месяцев.

Конечно нет ни лука ни чеснока...это деткам грудничкам питание.а риса там я думаю немного, но больше нет только кролик остался. Будим стараться !

Гость
#47

Это такой идиотизм считать что рис вреден кошкам. Вообще, все индивидуально. Мой лопает его с удовольствием. Чаще у кошек не особо переваривается овсянка и иная каша. Некоторые усатые балдеют от сырой картошки. Всё индивидуально, так что не надо выступать в роли всезнаек. Авторша, вы должны всего начитаться в инете и, отталкиваясь от реакции своего питомца, наконец-то понять что можно, а что нельзя ему давать в плане еды. И да, детское питание - это химия. Сами посудите как долго это питание хранится на магазинных полках. В нем обязательно есть консерванты и усилители вкуса. Потрите обычные овощи и поместите их в банку. Долго ли они так продержутся? Конечно же нет. Вот и делайте выводы. Мало ли что говорят ветврачи - они не правда в последней инстанции.

Кошковод
#48
Гость

Моего кота всегда от отравлений сильнейших с рвотой и т.д. вялостью .. спасала ромашка..она антисептик + промывка желудка идет. Короче, хуже точно от нее не будет. Попоите своего дня 2-3. На стакан воды пакетик аптечной ромашки и в маленькую клизмочку (из нее удобнее поить). Вот всегда-всегда этот раствор ромашки нас спасал, даже когда он ел травленных тараканов, а там такие химикаты использовались маманегорюй.

При отравлении нужен сорбент а не антисептик. Тот же эффект был бы если бы вы поили простой водой. При отравлении нужно много жидкости чтобы выводить яд. При отравлениях (если 100% известно сто это отравление) полисорб, энтеросгель. Капельницы, подкожные инфузии.

Кошковод
#49

Автор, котенок у вас от разведенцев. Заводчики таких мелких не отдают. Соответственно он скорее всего не был привит. Я подозреваю вирус. Вялость больше 1 дня - срочно в ветеринарку, а не на форум за советами. У Маленьких выживаемость хуже. Очень важно сразу начать лечение.

Гость
#50

Кошковод, вы верите в то, что короновирус может исчезнуть?